Отзыв автовладельца Nissan Note 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 5 трасса / 6 смешанный / 7-8 город л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черно-кремовый
Здравствуйте, дромовцы и гости сайта.

Решил отметиться в обзорах в связи с недавним приобретением Енота, как ласково принято называть Nissan Note.

1. Выбор: очень люблю мало- и микролитражки, люблю низкий расход бензина, люблю умеренный комфорт, среднюю цену, простоту в обслуживании и т.д. В общем я такой обычный практичный автовладелец. Таким стал пройдя через тернии, но не буду об этом в обзоре. Выбор был из Toyota Ist, Daihatsu Yrv, Suzuki Wagon R Solio, а про Note я как-то совсем подзабыл, но мне на рассмотрение варианта покупки друг дал ссылку и как-то завертелось - жена сразу приняла енота как основной вариант рассмотрения, а я не противился. Началось изучение предложений и походы на осмотр. Из рук буквально выскочил люксовый с левым рулем, но механикой по приемлемой цене, в итоге нам понравился синий в обычной комплектации, но с резиной на лето и зиму. Цвету я был рад, люблю чтобы авто было хорошо заметно на дороге, так меньше шансов что тебя не заметят и ударят. Цвет не маркий как может показаться, во всяком случае точно менее маркий чем любой другой темный цвет.

2. Впечатления от первой 1000 км: первая тысяча была освоено довольно быстро благодаря далекому проживанию от центра города и двум поездкам за город. Машина идет ровно, уверенно проходит повороты, всё предсказуемо и подконтрольно водителю. Жесткая подвеска меня не напугала, был опыт, так что в минусы это не запишу, просто нужно уметь на такой ездить. Порадовал вариатор, хотя всячески его сторонился до покупки - машина очень плавно едет в пробках, без рывков между первой и второй, которых как бы и нет на вариаторе. При желании можно резво ускориться кик-дауном или нажав кнопку "спорт", но вариаторы не любят резкие ускорения, поэтому я предпочитаю кнопку спорт, обороты просто повышаются в 2 раза и машина превращается в спортивный болид. Громко конечно сказано, но этого вполне достаточно чтобы резво обойти кого-то на трассе. После тойотовского автомата езда на вариаторе мне очень понравилась. Выбор механики не рассматривался. На кочках и буераках гремит пластик в салоне, но весьма предсказуемо, и мне это никогда не мешало, постоянных сверчков в салоне нет. Руль с электроусилителем при ускорении становится более жестким, что приятно на трассе - я полностью избавился от подруливаний - лишь легкие корректировки. Люк для заправки бензина находится со стороны водителя, что немного неудобно, но есть свой плюс - чаще занята сторона колонки слева, а я лишь соперничаю с леворулями. Управление на рулевой колонке и прочие кнопочки - все удобны, быстро к ним привык. Радует удобное расположение кнопки аварийки, так как это неотъемлемая часть общения в пробках - "спасибки" так сказать. Сначала с недоверием отнесся к ножному исполнению "ручного тормоза", но сейчас мне это даже больше нравится, так как его кроме водителя никто не тронет. Конечно машина низковата, но я привык, поэтому не бьюсь обо всё что встречается на дороге. Для городского минивэна весьма неплохой багажник, достойная конкуренция Honda Fit в этом; плюс еще в том, что задняя дверь почти вертикальная и груз может быть размещен вплотную, за счет перегородок объем багажника может трансформироваться, как и за счет складывающихся задних сидений. Сзади пассажирам вполне много места, но скорее в сочетании двое взрослых и ребенок. Думаю до 190см пассажир легко будет сидеть за водителем 175см. Педаль газа мягкая, четкая, тормоз тугой и жесткий - именно такой люблю. Очень приятный малый круг разворота, отсюда и часто удобная и простая парковка "лишьбыгдетозалезть", хотя задний сонар или камеру я бы поставил со временем. Очень удобные солнцезащитные козырьки, умеющие закрывать ниже линии горизонта. В будущем заменю заглушки на противотуманки, подключив их как ходовые огни. В восторге от задних фонарей - их тяжело разбить про ударе бампер-бампер, они видны в пробках, заметны на стоянке (как и синий цвет). Высокая посадка водителя мне очень понравилась, жаль нельзя чуть приопустить рулевое колесо пониже - мне больше нравится крутить его вправо/влево, чем вперед назад как в "Газели", но уже привык. При поездке загород попал на 10 км грязи и жижи, думал сяду пузом в кашу, но пролез, хотя и вымазался енот весь с головы до пят. Заносы выравнивал аккуратно и ожидаемо, но тут скорее заслуга переднего привода, хотя честно стал мечтать в ту минуту о 4WD. Возможность заправляться бензином на выбор - 92 или 95, в нашей стране это актуально. Приятно так же иметь электро-складывающиеся зеркала, но жаль что нет подогрева.

3. Мысли вслух: машина городская, но острый перед всё же располагает к межгороду, нежели тот же Suzuki Solio. Все отсылы на то что машина женская считаю глупостями, на мой взгляд это типичный минивэн-унисекс. Конкурентов у енота очень много, поэтому предпочтение именно этой машины должно быть продиктовано каждым самостоятельно. Енот отлично подойдет для городской семьи в 2-5 человек. 109 лошадиных сил вполне достаточно чтобы при полной загрузке достойно ехать в потоке машин.

4. Резюме: покупкой очень доволен, машина оправдывает мои ожидания. Супруга тоже очень довольна, правда она лишь пассажир :)

ps: пока мало фото, но будет еще...

Ездили в Чемал в Республику Горный Алтай. Еще 1000 км. Было 4 взрослых и ребенок. Всё замечательно. На обратном пути у родителей загрузили енота под завязку овощами и мясом. Вернулись. Поездку енот выдержал на 5+.

Автомобиль продан новому счастливому владельцу. О причинах умолчу, авто всем устраивал...

Калуга
Золотая осень. Синий Енот . Гармонично.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Цвет красивый, главно чтоб радовала тебя!
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====

Серррёга:
Цвет красивый, главно чтоб радовала тебя!
Золотые слова, но я готов слушать комментарии в духе "бешеная табуретка", "машина для блондинок" и т.д. :)
еще специально ничего не пишу про музыку, так как это совершенно не интересно в машине - главное чтобы играло.
Мой отзыв: Nissan Note 2005

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Ессентуки
Отлично смотрится сама машина и диски!
N7

Если не секрет, по чём взяли?

Какой у вас стоит размер резины?

камышин
шорошая машинка..
Мой отзыв: Opel Astra GTC 2012

nik007123:
Если не секрет, по чём взяли?
Объявление было тут же на Дроме, поэтому не секрет - 340
Pavel1624:
Какой у вас стоит размер резины?
Сейчас на летнем 185/65/R15, на зимней будет 185/65/R14.

Хороший выбор.Пять.

Рыбацкий поселок
Похоже, что морда авто билась......

Я ПЯТЁРКУ ставлю! Машинка неплохая...ЦВЕТ прикольный!!! Сам на Фите катался 3 года...знаю, что в городе ОНИ СУПЕР!!!

golden-23:
Где???

МО
Был Енот евро, в макс. комплектации Tekna. Отличный машин. Весьма вместительный, порадовала трансформация салона. Места для задних пассажиров полно. Отлично подходит для дальних перегонов (столики сзади - тема, съехал с дороги отдохнуть, расположился сзади аки в кафе :) ). Автомат шустрый, двигателя в 110 лошадок хватает.
Удачной эксплуатации!
No Woman, No Cry

golden-23:
Похоже, что морда авто билась......
Возможно, но всё сидит ровно, диагностики дефектов или перекосов не выявили. Думаю сейчас это не важно.
Street Storm:
Женская тачка
Отчасти да. Но минивэны делаются для города, и их нужно делать не только брутальными или спортивными, чтобы у мальчика кое-что стало длиннее на 5-10 см. Такие машины нужны для компактной парковки, каждодневной езды на работу, за покупками и они прекрасно справляются с этой функцией. И выбор таких авто весьма большой: Hyundai Getz, Kia Picanto, Toyota Yaris, Nissan Cube, Honda Mobilio и т.д. Их очень много.
А купить Lexus RX330 чтобы ездить за хлебом мне не доставляет.

SerG[27th:
]Был Енот евро, в макс. комплектации Tekna.
...
Удачной эксплуатации!
Спасибо. До евро я по деньгам не дотягиваю, так что пока япончик, может потом и максималку посвежее с левым рулем возьму. У меня вообще был скромный бюджет, но вот, так вышло что потратился, не жалею.

понравилось, цены на них - главное приемущество !

класный и очень удобный авто, у самого такой же только черный райдер.
NISSAN NOTE 2006, RIDER AUTECH был

У друга леворукий Енот такого же цвета на автомате. Довелось за рулём прокатиться от Тюмени до Тобольска и обратно. Если честно, не ожидал от него такой неплохой динамики и вполне приличного комфорта, а уж вместительность очень приличная.
Мои отзывы: Opel Vectra 2007, Subaru Legacy 2003

пи си. за отзыв ставлю 5
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Еще фотографии. День яркий, солнечный, так что фото не совсем с равномерным засветом.

Бардачок надо сказать просто огромный, а на его крышке еще и перчаточный отсек, туда можно кинуть что-то плоское, хотя сам объем тоже большой.

Виден ножной "ручник".

Зеркало в сложенном состоянии.

Как видно сзади довольно свободно ногам пассажиров. С закрытой крышкой багажник кажется небольшим.

Сначала верхняя крышка увеличивает объем багажника, а еще ниже отсек для "банана" с домкратом и петлёй буксировки.

красавец!

хорош!!! Вопрос...
А как выручным ножником пользуетесь? в смысле как его включать выключать. А то у меня на субаре стелла такой же, но я что-то не врубаюсь.

Мне интересно то ,что на праворуких Енотах даже с двиглом 1,6 на спидометре 180,а на леворуких собранных в Сандерленде даже на движках 1,4 спидометр гордо обозначен 220 км в час. хотя если честно для них 120 км. крейсерская скорость....
Мои отзывы: Nissan Note 2010, Nissan Sunny 1999

BellaLugoshi:
А англицкая сборка вам нужна??? Може лучше РАЙДЕРА с ПР японского взять...чем английской сборки ЛР полупустого Енота?

Иван1276:
хорош!!! Вопрос...
Давишь, тормоз щелкает как и при ручном. На 4-6 щелчок давить прекращаешь - можно не считать, каждый следущий более тугой для ноги, так что я просто давлю и всё - сразу нормально ставится.
Когда нужно снять - давите еще раз, всё так же как и на ручнике, где вы перед нажатием кнопки чуть приподнимали рычаг. Тормоз снимается. На него завязан автозапуск в том числе.
VIKTOR69:
Шёл по трассе 120, идет хорошо. Быстрее я и не хочу, опасно на наших дорогах, где то яма то канава, то бешеная фура.

Все таки правый руль доставляет определенные неудобства при обгоне большегрузов к примеру.(почти четыре года откатал на праворукой бибике). И честно говоря полупустым я Енота своего назвать не могу. Хотя у него и комплектация минимальная. Скажу честно мне бы даже больше подошло если бы спереди были весла(постоянно забываю поднимать стекло и приходится доставать и вставлять ключ поднимать стеклоподъемник и снова вытаскивать его ... А такие функции как парктроник при двадцатилетнем водительском стаже выглядят как издевательсво. Или датчик дождя,света. Что тяжело самому врубиться что дождь пошел или сумерки наступили? Или складывающиеся зеркала? Что это за функция? На хрена она нужна? Или полка в багажнике? А откидывающиеся столики на сиденьях? Кто жрет в своей машине? Что негде поесть?Переплачивать за подобный фарш 5 с половиной тысяч долларов ....

Спасибо, попробую

Согласен.
VIKTOR69:
Верно лишь отчасти. У меня, например, после выключения зажигания электричество остается на некоторое время, хватает чтобы закрыть окна. Не знаю, стандартно ли это или сигналка так влияет.
VIKTOR69:
мелкие дтп происходят на больших стоянках в скоплении машин. для основной массы водителей это удобство. для водителя со стажем - возможно уделить внимание чему-то другому, а не парковке. Полезность каждый определяет сам.
VIKTOR69:
Датчик дождя не только врубает щетки, он еще регулирует частоту взмахов, а это очень удобно. Датчиком света не пользовался, сейчас включать свет обязаловка, поэтому наверное бесполезная функция.
VIKTOR69:
Или складывающиеся зеркала? Что это за функция? На хрена она нужна?
а вот про зеркала вы не правы. мешаются они часто, их могут оторвать, сбить и т.д. в сложенном виде такой ущерб минимален.
VIKTOR69:
Полка кому как, мне не нужна. Столики вещь удобная, в машине в поездках кушаем часто или прикажете кушать на тротуаре? Поесть иногда есть где, но зачем платить по 300-400 руб за обед на человека если можно перекусить в машине за 50 руб?

Ну за 50 рублей хоть на улице ,хоть в машине сейчас конечно не поешь,в смысле нормально....Но есть на коленке все равно хуже,чем за столом... Если так рассуждать и экономить на еде,то тогда зачем ездить на хороших машинах,можно купить подержанную шестерку...гораздо дешевле выйдет. Я что имел в виду... Что если Енота взять за 500 т.рублей,то это нормально,ну а если тратить за то же самое только с паркотрониками, складывающимися зеркалами,датчиками света,дождя..... на 5,5 тыс долларов больше то может есть смысл добавить сотку и купить что нибудь посолидней... Енот он хоть в комплектации Комфорт ,хоть Текна ,на трассе все равно Енот...

VIKTOR69:

Всё-таки в Ниссанах есть какая-т душа, а в Тойотах - нету...

BellaLugoshi:
открою секрет - я ем только дома и домашнее. столики используются в поездках, там, где ни то что еды, там ни зги :) Я не любитель больших машин, мне не нужен супер комфорт, меня интересуют только габариты и небольшая цена. Енот оптимален. Если бы я проводил в межгороде основное время, то наверное покупал что-то другое, а в пробках в городе нет разницы как машина себя ведет на дороге, в пробке все равны.
Каждому своё !)
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Души нет как Ниссане ,так и в Тойоте...Ибо это железяки.... Но за то какие!!! Все равно узкоглазые могут делать машины....Респект им и уважуха за это!!! Они и немцы... Это те которых мы разгромили в пух и прах во второй мировой.... )))))

челябинская обл
катаем кольта!следующюю хотим енота!стильная машинка!другану взяли.чуток шустрей кольта! но в кольте у меня опций побольше,и панель как то вроде креативней!

Inter:
Каждому своё !)
А вопрос не стоял о том кому и что. VIKTOR69 пытался показать, что столики нафик не нужны, а догадаться что они нужны только тогда, когда других то и нет - как то у него не получается.
каштан:
Кольт Плюс был вариантом номер два...

По любому,столики сзади передних сидений сомнительная опция за которую не вижу смысла переплачивать. Противотуманки-Да! Мне их не хватает.Буду ставить,чтоб использовать как ходовой свет....И к коробке автомат уже привык.... а тут механика.... А столики,подстаканники... ну на хрена они нужны!!!!

vzm

VIKTOR69:
Убогость комплектации "европеек" компенсируется разметкой спидометра свыхе 200 км/ч и громкими маркетинговыми возгласами про обычные вещи.

vzm

Машинка да, интересная. Для города в самый раз. Про возгласы "женская машинка" уже надоело, при этом эти же восклицатели охают про налог и расходы на бензин. Не пробовали думать о специализации машин? В Японии есть понятие "вторая машина в семье" - это как раз компактный вариант на "сгонять по-быстрому".
Не интересно ехать через всю страну на маленькой городской машинке, но и в городе ездить каждый по циклу "дом-работа-дом" на "барже" - как-то нерационально выглядит.

Стрежевой
Владел таким пепелацем пол года сегодня продал сижу пью пиво и радуюсь что наконец то избавился лучше бы я взял калину больше на машину марки нисан не сяду

panamar:
Может убитый экземпляр достался?
Toyota Premio XL Package

Братан,ну ты хоть про Калину то не рассказывай...Где Калина и где Ниссан...Корпорация Ниссан лет на 60 старше Автоваза...По всему миру расползлась....Ее технологии используют Тойота,Хонда Митсубиши,Мазда.... Вот приблизительно на столько лет ВАЗ и отстал в своем развитии...тем более с русским менталитетом и разработчиками(дизайнерами) у которых руки под Х. заточены на все 100 лет....Что то я не слышал,что бы кто то перекупил и стал выпускать к примеру ВАЗзовскую механическую коробку .... Вот сейчас Гранту выпустили...Покупай и катайся на здоровье... Только сразу с пива на водяру переключайся...потому как этот металлолом только горькой можно заливать....)))))

Стрежевой
Почему я сравнил Нисан с калиной, Друг купил калину универсал так вот там пластик в салоне как в ноте только он еще воняет в пору противогаз одевать можно задохнуться конечно по своим характеристикам нота по сравнению с калиной ласточка ,Я вот к чему чем свежее машина у япов тем она убогей это касается и Тойоты и других производителей у меня была Виста 92 г продал ее с пробегом более500 000 т.км пошло уже 3 года а я вчера ее видел а такси бегает во нота точно столько не отбегает одноразовая машина покатался и в металлолом

Да я все прекрасно понимаю,что Япы для себя делают в сто раз лучше.Мне ж не 18 лет. Просто живем мы в стране дураков и надо на шаг предвидеть экономические подвдхи государства что бы не попасть в просак!!! Кто этого не понимает,тот всегда теряет. С 1 июля 2012 года таможенный союз (Россия.Казахстан,Белоруссия) вводит запрет на для ввоз японских праворуких автомобилей....Отсюда делай выводы сам. Я лично сменил правый на левый...На всякий случай. А на сколько был прав посмотрим после 1 июля будущего года ,когда с правым рулем пройти техосмотр и получить страховку будет гораздо проблематичней...

Toyota Premio XL Package

Отзыв отличный. Ничего лишнего и по существу. Фото красивые, особенно с видами природы. 5.

VIKTOR69:
Да не такие уж они и узкоглазые!

Только что купил себе Нотика 2006г. (без пробега по РФ машину с таможни забрали) обороты на "P" "N" после прогрева от 1000 до 1200, на R и D около 700.

Нигде вибрации нет, троения нет, динамика отличная. в машине еще ничего не менял.

Что делать?
С чего начать?

у меня на Тииде(HR15) обороты на холостых на "Р" при прогретом двигателе были 700-800,теперь около 1000,вот сейчас наблюдаю за оборотами.

красивое озеро)
NiSSaN WINGROAD 2003 QG15DE FF

Майкоп
5 КРАСИВАЯ НОТА!!!

panamar:
Всяко бывает, но мне теперь сложно будет пересесть с Ниссана. Машинка просто прелесть. У друзей тоже ниссаны разных лет - проблем нет ни у кого. По городу кстати Ниссанов больше чем Тойот, если у Тойот исключить джипы всякие. В городе легко увидеть Note, Micra, March, Sunny/Bluebird, Cube и т.д.

VIKTOR69:
Да никто не запретит эксплуатацию правого руля. Запрета на ввоз до сих пор нет, но ввоз уже слабее, рынок насыщен большим количеством леворуля. Так что все закономерно.
Я ТО прошел сам, единственно сгорела лампа в ближнем, и фары стали светить "не туда", на лампе была "шторка", я переделал цоколь фары за 2200 руб, и теперь всё хорошо. Вот и все ваши проблемы с ТО.

Полностью не согласен! Только владельцы "правых рулей" считают, что их авто эталон качества, а все остальное не качественное, дорогое в обслуживании и т.д. Запчасти на БМВ Х5 не дороже чем на твою "праворучку", если их не в магазине покупать , а в интернете заказывать. Завязывай с "рулем в бардачке", пора, уже.
- Nissan Note
- LADA Priora
- LADA Granta
- DAEWOO Matiz
ну и что-то еще подобное. Как вам кажется, есть ли в этом списке альтернатива Note?

Про цены и качество вы тоже странно рассуждаете, берете авто не за 5 рублей и сравниваете с мейнстримом. Логики нет. Да и расход бензина, цена дисков и резины тоже весьма различается.

Я запчасти сам никогда не буду покупать, потому что 100% куплю не те, поэтому отдаю на СТО, а они сами покупают и ставят.

PS: вы хотя бы на минуту представьте что в основная масса населения России не зарабатывает денег даже на банальные Жигули, а вы тут про БМВ х5, умора...

Кузбасс.
Причины продажи озвуч дружище!

BellaLugoshi:
Завязывай с "рулем в бардачке", пора, уже.дело в том что я убежденный любитель ЛЕВОГО руля, но жизнь сама расставляет приоритеты. БМВ х5 в моей жизни никогда не будет, поэтому в сравнение идут например такие варианты до 300 тыс руб:
- Nissan Note
- LADA Priora
- LADA Granta
- DAEWOO Matiz
Очень хороший отзыв, сам бы так же написал. По поводу списка: месяц назад продали матиз супруги, который верой и правдой отъездил 7 лет. Но это совсем другая песня по сравнению с Нотой. Купили ей именно Ноту, вспомнил свой старый правильный ниссан, ностальгия блин.
PS Рашен автопром не советую. Хоть это и "совсем другая машина", но платить 450 р за гранту или калину с автоматом - явно перебор.
subaru forester моя ласточка

Причина продажи?

Господа, прошу совета: в начале ноября с Японии придет мой Ноут (2009 г. в.)во Владивосток на летней резине, соответственно надо будет сразу же переобуться на зиму (погоню в Улан-Удэ). Подскажите, пожалуйста, какой максимально допустимый типоразмер шин лучше всего взять чтобы и повыше стала и арки не цепляла (без поднятия машины на проставки)?

тюмень
stive-77:
185-70 14.
Just do it

Западная Сибирь
Автор! А почему коменты трете? Не нравится иное мнение?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Ульяновск
panamar:
Полностью согласен! Продам нахрен ентот енот,достал ремонтом и *****овым сервис-дилером!

владивосток
И еще раз потверждается разница между японской и английской сборкой. За два года владения японским енотом только замена масла и ремонт бампера (жена неудачно припарковалась).

zeeero:
:) За четыре года владения английским еНотом - две лампочки ближнего света и предохранитель. Ну и на 40т.км. колодки с дисками поменял. тормозили хорошо, но были ниже нормы, решил не экономить.
GT Transeo Disc 2011 / Mitsubishi Outlander 2011 / Две ноги 1970
Мой отзыв: Nissan Note 2010

Дмитрий
Нерюнгри
Есть Ниссан ноут и есть аллион 1.8 2004 года. Так вот тянит к еноту постояно динамика супер в салоне удобней разгоняется как ракета

Дмитрий:
продолжаю осваивать японский автопром, купил Mitsubishi Colt, первые впечатления очень положительные, еноту не уступает, пока владею 4 дня, обзор делать наверное рано...

Eugene Bespalov
это мой обзор, просто залогинился не тем акком...

Вал 71:
Причина продажи?
Финансовые проблемы. К качеству авто претензий нет совсем. Щас вот зашел почитать и поглазеть на свой бывший ноут - ностальгия, эх.
an-75:
Автор! А почему коменты трете? Не нравится иное мнение?
Лично я ни строчки не удалил, может быть на сайте есть модерация?

Юлия
Здравствуйте! Характеристика ниссана порадовала, спс, т.к. буквально вчера прямо на тракте за Иркутским пересела с карины на енота в прямом смысле этого слова ( авария, кювет, волга виновника не смогла сама уехать, а моя карина вообще в яме...) Всё в порядке все живы здоровы.Самый идеальный вариант приехал позже, такой же синий и один в один, посмотрели мы друг на друга, делать нечего. Дяденька забрал мою разбитую каришку, и оставил меня с синим енотом) само собой 1.8 сменить на1.5 не хотелось сначала, потом ещё шок от аварии не давал подумать здраво... короче обстоятельства взяли высокую планку... делать нечего, оформили договор и я поехала домой. За пару часов не изучить машину, друзья сказали "поездить, присмотреться" ну вот сегодня я тут Изучаю так сказать...пока ничего плохого не нашла для себя, думаю мы уживёмся)

Продажа Nissan Note 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут
Запчасти на двигатель HR-15 в Новосибирске