Отзыв автовладельца Nissan Note 2007

Год выпуска: 2007
Название: Tekna
Цвет кузова: кофе латте
Цвет салона: чёрный
Являлся обладателем  данного авто 4 года. 55 000 км.
Отдал в трейд-ин за хонду срв.
Отличный семейный автомобильчик.
Куплен был в ноябре 2007, в максимальной комплектации, в салоне.
Машина для семьи, ездили по очереди с супругой, затем планировал себе что-то по джипистее=) взять, а супруге нотку оставить  да не срослось.

В первый месяц была эпопея с АКБ. Умирала, вызов эвакуатора, зарядка на станции у дилера, 2 недели ездим и по новой.
Пока АКБ не выкипел залив всю поверхность силуминовой подкладки. Тесть написал юридически грамотную претензию, поменяли по гарантии. Мастера обьяснили, мол машинку часто заводили не надолго, пока перегоняли, а как купили тоже далеко и долго не ездили, а потребители были по максимуму(зима).

Салон вполне просторный, на заднем сиденье мне (184см) не тесно, ни коленям ни голове. Сдвигаемые вперёд они добавляют ощутимый объём багажнику. Коляска влезала легко.
Когда поставили 2 детских кресла, места для 3го взрослого почти нет. Хотя жена помещалась , правда в пол оборота=)
Подлокотник никакой, обрубок какой то, лучше бы вообще не было, а то руку назад не протиснуть, когда он поднят.
Кресло вполне удобно, спина не устаёт, раз ехал из Карелии и попал на Мурманке в пробку, 9 часов за рулём, не устал особо, учитывая, что обычно больше 2х-3х часов не ездил.
Столики за передними сиденьями очень хороши для деток.
3 розетки в тему. Одна в багажнике ватрушку надуть или колёса подкачать. Полочками в багажнике почти никогда не пользовался.

По кузову особо нечего сказать, стойка передняя при левом повороте мешает, да клиренс низкий бампера сразу об поребрики покоцал. На дверях фиксатор удобный, сразу отсёк попытки детей выйти во время двидения=)
Света вполне хватило штатного, ксенон был в опции не стал ставить.
Бесил омыватель фар, что включается при вкл. ближнем, привык, выключал свет, вкл. омывалку и обратно=)

Коврики все 4 года были велюровые, брюки зимой не мокнут.
Резина зимняя -  липучка, вполне хватило, пару раз вытягивали из снежного плена, да разок сам себя спасал.
Заехал снега 20 см, а под ним лёд, поелозил, никак без шипов. Поддомкратил, коврики ворсом вверх под колёса и вуаля=)

Печка нормальная, мин за 10-15 очень тепло. Климат слабоват, впереди холодно, а задним самое то=)
Блютуф удобная штука, когда один едешь, а то позвонил мне приятель  когда я со всем семейством и тёщей с дачи ехал, едва успел его вырубить, наслушались бы дети=)

Зеркала складные пару раз помогли разъехаться во дворе.

Подвеска жесткая, кочки пробивает, особенно сзади, но привык и не замечал особо. Детей не укачивало ни разу.
Диски быстро стёр, заменил на ТО2 , новые дольше служили.

Движка хватало и на полную загрузку и одному маленько полихачить.

Вот собственно и всё.
В заключении хочу пожелать всем безаварийного передвижения на просторах нашей когда то великой Родины.

P.S. Фотки стырил в инете, не сохранилось своих, но всё так же было.

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

4- ни фото ни души)
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

понимаю, что люди все разные и автор не Скайлайн описывает:)но все же можно было бы и по веселее написать:)

а сама машинка на мой взгляд не особо...извините конечно но в ее классе и цене можно посмотреть что нибудь поинтереснее

Комсомольск нА
одноразовые машинки стали делать - на выходных покататься и выкинуть...
Енот из их серии
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
одноразовые машинки стали делать - на выходных покататься и выкинуть... Енот из их серии
честно сказать Кариб не лучше Енота...этот хоть 2007 а не 1994...

Елфимов Егор:
честно сказать Кариб не лучше Енота...этот хоть 2007 а не 1994...
Вот бы поспорил, ...но не стану, так как на обох ездил, а ты наверное нет :)

Kovagenn:
Вот бы поспорил, ...но не стану, так как на обох ездил, а ты наверное нет :)
конечно не надо спорить:)13 лет разницы в годах...

да не в этом суть:)ну че издеваться:)купи помоложе машину:)

у меня 2 (Аутбек еще) :)
Но и кариб, да ему много лет, пока металлоломом язык не поварачивается назвать.
А вот енот, сделанный из консервных банок, сгниет серез пару-тройку лет, вот все "новьё"
Я все к тому, что не те машины стали сейчас - нежные и хлипкие, поэтому и трепетное отношение к старым моделям. тем более в очень достойном состоянии.
Удачи тебе и твоей машине ( и автору тоже) :)

Лучшая машина это новая машина(Автотаз в расчет не берется)
Мои отзывы: Nissan Note 2010, Nissan Sunny 1999

у меня 2 (Аутбек еще) :)
Но и кариб, да ему много лет, пока металлоломом язык не поварачивается назвать.
Удачи тебе и твоей машине ( и автору тоже) :)
Лучше уж взять енот, чем нахваливать древнюю тойоту. Я бы такое ведро, как кариб даже рассматривать не стал при покупке, в силу возраста авто. Мне даже не интересно, какой он там прекрасный был 15 лет назад. А ниссан этот не сгниет нифига, если за ним следить.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

И вообще, у людей предвзятое отношение к ниссанам. Кто то говорит ходовка слабая, вы о каком ниссане и каких годов? Сомневаюсь, что у автора с ходовкой проблемы. Максимум опорники поменяет и все.

Ездить надо нормально и стараться по хорошим дорогам и с ходовкой будет все нормально....Ну не видели в жизни японские автопроизводители таких убитых дорог как в России...Так бы они точно гусеницы бы поставили и рессоры вместо амортизаторов....

Хорошая машинка! Сам такую собираюсь брать! Походил по салонам разным, посидел в машинах разных, в ценовой категории до 650тыров, сел в Енота и все сомнения отпали, хочу такого! Хотя раньше даже не рассматривал, пока не посидел в салоне, очень просторная на удивление машина!)))

абакан
да, подлокотник неловкий,тоже не могу пользоваться

Усть-Каменогорск
что лучше ноут или солярис?

Игорь
alex_1975:
что лучше ноут или солярис?
Конечно японец,о чем речь вообще?

Продажа Nissan Note 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут