Отзыв автовладельца Nissan Note 2011

, Краснодар
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 4,5-5л трасса. 6-7л город. л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Чёрный, серый.
Салон: Подушка безопасности водителя и переднего пассажира, электроусилитель руля, подогрев передних сидений, передние электростеклоподъёмники, задние механические
Кузов: Очиститель заднего стекла
Двигатель: 4 цилиндра, объём 1400, 88 л.с., инжектор
Всем привет. В мае этого года я решил поменять автомобиль (до этого я долго определялся). Бюджет 450 000 – 500 000р. На что я смотрел. Hyundai Solaris, Volkswagen Polo - это основные претенденты. Ещё смотрел на Skoda Fabia, ну вот в принципе и все. Я также просмотрел все возможные варианты в этой ценовой категории и в топ-лист добавился Nissan Note. В интернете посмотрел отзывы, цены. Кстати одна из причин написания отзыва отсутствие информации об обновлённом Nissan Note. По пунктам напишу, как я знакомился с автомобилями и мои впечатления.

1. Hyundai Solaris. Очень мне нравился, очень, но смущала российская сборка и высокая локализация производства. В автомобиле посидел как-то, когда она стояла на рекламном стенде. Ну вообщем ощущения были самые позитивные. Правда она мне показалась тесноватой. У меня рост 183см. Не удобно садится в машину. Сзади места очень мало. Перед тем как покупать авто заехал в Hyundai консультант сказал, что ждать нужно будет до августа 2012. Т.е. При написании этого отзыва мне бы осталось ждать еще год. Вообщем я не такой фанат Hyundai, чтобы ждать полтора года. Потом я еще узнал, что автомобиль дорогу плохо держит. Так что не жалею, что не купил Hyundai.

2. Volkswagen Polo Sedan. Volkswagen мне очень сильно нравится до сих пор. Сила бренда что тут скажешь. Но опять же дикая очередь на пол года и странные комплектации. Trend вообще без кондиционера. В Краснодаре без него просто нельзя. Comfortline ждать пол года. Столько ждать я был не готов. Был на тест драйве. Автомобиль в комплектации Comfortline. После Note автомобиль показался жутко маленьким. Маленькие двери, маленькие окна, короткая торпеда, низкий потолок и тесно на заднем сиденье. Салон просто дубовый. Ничего не скрипит, но бюджетность просто прёт. Правда, надо сказать, что хороший багажник. И пресловутая российская сборка. Ничего против не имею, но доля недоверия есть. Note гораздо просторнее внутри и салон качественнее сделан. Как будто автомобили из разных классов.

3. Skoda Fabia. Маленькая машинка и все.

В Nissan зашел после посещения Hyundai, начал смотреть Note. Салон очень просторный. Особенно после автомобиля, на котором приехали (Chevrolet Lanos). Большие окна, большие зеркала. Видимость прекрасная. Ветровое стекло на значительном расстоянии, подогрев сидений, подогрев  зеркал заднего вида, множество кармашков,  двигающийся задний диван, высокая посадка и ооооочень удобно садится в салон. Минусов для себя не нашел. Единственное хотелось бы двигатель помощнее  (меня 1,4) и бортовой компьютер.

Через неделю заехал в салон внес аванс. Кстати покупал в салоне Орбита в Краснодаре. Автомобиль нужно было ждать три недели. Сборка у авто - Великобритания.
Через три недели (20е числа мая) приехал в салон, внес оставшуюся сумму и забрал авто. Установил следующие доп. опции: защита картера, автомагнитолу с акустикой,сигнализацию и коврики. Всего мне автомобиль вышел 523 000р.

Сейчас уже накатал 10000км. Какое-то мнение об авто сформировалось. Попробую подробнее его изложить ниже. В целом очень доволен машиной.

КУЗОВ
Есть небольшие огрехи при сборке. Передние крылья на звук кажутся какими-то пластиковыми. При открытии стёкол поднимается резинка, нужно проклеить силиконом. Мелочь конечно, но могли бы доделать. На ветровом стекле внизу отклеился какой-то уплотнитель . При открытом стекле оно начинает дребезжать. При установке акустики сборщики оторвали планку возле зеркала и попытались приклеить силиконом, чтобы скрыть свой косяк . В остальном ok. Претензий по сборке нет.

САЛОН
Неплохо собран. Есть щели между дверями и передней панелью. Но не Mercedes всё-таки. Есть держатель для визиток. Не понравилась щель в этом месте. Как-то неаккуратно смотрится.
На дверях тканевая обшивка, затирается быстро, но и чистится нормально. Больше, пожалуй, ничего. Понравилось, что к ногам задних пассажиров есть воздухоотвод.
Очень удобная торпеда. Можно класть всякую мелочь, если нужно быстро выйти из машины или на стоянке. Очень удобно, когда сдвигается задний диван. Нужно больше места в салоне (а его там действительно много) сдвигаем диван полностью назад. Нужно больше места в багажнике сдвигаем диван вперед. При такой настройке места в салоне на заднем сиденье как в Hyundai Solaris.
Сиденья очень удобные. Последние две недели пришлось много ездить. Спина и ноги прекрасно себя чувствуют. На прошлой неделе ездил на Kia Seed на такое же расстояние. Ноги жутко затекли.
В салоне нет сквозняков никаких. Летом душно. Сейчас большой плюс. Авто быстро прогревается и держит температуру.

БАГАЖНИК
Есть полочки Flexi Board, но в моей комплектации нет. Есть крючки для крепления чего-либо. Есть докатка. Снимается полочка и можно грузить вещей еще больше. На задней двери есть кнопка для открытия двери. Удобно.

ДВИГАТЕЛЬ
По двигателю  качественных комментариев не дам потому, что не сильно разбираюсь. Но в 2х словах компактно, ничего под машиной не висит.  Расход топлива низкий. На трассе 4,5-5л на сотню, в городе 6-7л.
Разгон не самый быстрый. В городе хватает, на трассе при обгоне тоже.

Еще мелочи. Электроника настроена прекрасно. Подъезжаешь со светом, выключаешь зажигание свет гаснет, включаешь загорается. Открываешь машину салонный свет загорается, закрываешь гаснет. Пока сидишь в машине салонный свет горит. Датчики пищат, когда не пристёгнут водитель, пассажир. Пищит датчик, когда забываешь снять ручник.

Надеюсь мой отзыв поможет в покупке данного автомобиля. Enjoy.

19402
Борис, Ханты-Мансийск
DENСHIK, Пенза
9822761, Санкт-Петербург
Getana, Санкт-Петербург
19445
Андрей , Новосибирск

К сожалению отзыв не о чем!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Березники
Нормальный бюджетник для поездок по городу и на дачу! Удачи в дальнейшей эксплуатации.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Kovagenn:
Пузотёрка, самая настоящая :)
ИМХО- выброс денег в никуда, и ни за что.
На самом деле- они просто всплыли.

на ручке - значит собрал покорять серпантины Джугбы и речки в горах)
на Кашкаях тоже косяки сборки кузова - мастика, потеки краски внутри... левый руль блин
Car Leader

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Каждому свое
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Вчера буквально по серпантинам Джубги гонял вечером)
Мой отзыв: Nissan Note 2011

братск
прикольный мобиль

Как подвеска?
Автор дополняй отзыв, оч интересно как машинка в эксплуатации.
И хороших дорог тебе!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Ростов
хорошый5

Как подвеска?
Автор дополняй отзыв, оч интересно как машинка в эксплуатации.
И хороших дорог тебе!
Подвеска не очень. На кочках и полицейских лежачих на скорости выше 20км/ч сильно подпрыгивает зад. Это напрягает сильно. Приходится просто красться в таких местах.

По эксплуатации. За пробег 10 000 доливал только воду один раз в бачок омывателя и заправляюсь каждую неделю. Всё)

И дай больше фото.
Какие фото интересны? Заказывайте, я сфоткаю.

Кемерово>>СПб
Авто норм, для города самое то.
ТС а как ты ТО прошел, задних брызговиков нет? Не уважаешь, похоже, соседей по дороге.

omsk
хорошая городская машинка.
но оценивать пока нечего.
слишком новая.
позже. если будет продолжение.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Фото салона подробнее, двигателя и подвески.
Буду признателен.
И какая скорость/обороты на трассе?

"...Открываешь машину салонный свет загорается, закрываешь гаснет.... "

Для японца это конечно небывалое достижение, да? :):)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Кемерово>>СПб
Amenni:
"...Открыва ешь машину салонный свет загорается, закрываешь гаснет.... " Для японца это конечно небывалое достижение, да? :):)
Канешно, в вазах такого нету, а ты не знал? :)))

Amenni:
"...Открыва ешь машину салонный свет загорается, закрываешь гаснет.... "
Для японца это конечно небывалое достижение, да? :):)
beerKA:
Канешно, в вазах такого нету, а ты не знал? :)))
Ребята- у меня в Ниве 86года так было.
На самом деле- они просто всплыли.

Аппарат неплохой, но 1,4 реально овощь!!!

beerKA:
Авто норм, для города самое то.
Нормально прошёл. Вопросов никаких не было. Брызговики ведь конструкцией не предусмотрены.

Дмитрий АКПП:
согласен:)в этом плане Енот хорош:)

Amenni:
в бюджетных японцах не во всех комплектациях такая вещь есть:)

Демотиватор:
Механика реально бенз экономит, но вот удобство использования в городе...
тоже интересно...при маленькой скорости вечно переключаться приходится...не напрягает?!

Четыре

Демотиватор:
Механика реально бенз экономит, но вот удобство использования в городе...
Уважаемый- на сколько? На 200-300 грамм. Так как данный авто не для гонок, я не думаю, что экономия будет литрами.

Елфимов Егор:
в бюджетных японцах не во всех комплектациях такая вещь есть:)
Это серьезно, или шутка все таки?
Pax vobis.

В Краснодаре проездит вечно. Хороший автомобильчик.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Из микровэнов, пожалуй лучшее предложение ра рынке, официально продающееся у нас. Сама маленькая, а места столько, что многие седаны С класса позавидуют!)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Надо было Марка брать

Лаймонд:
Надо было Марка брать
Как же без этого?))))))))
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Елфимов Егор:
Да нет. Не напрягает вообще. Я всегда на механике ездил, поэтому дискомфорта от этого не испытываю.

Вот оставшиеся фото, которые не прикрепил в основном обзоре.

Rreg:
И какая скорость/обороты на трассе?
На трассе выше 3500-4000 оборотов не поднимаюсь. Скорость 100-110. Дорогу держит нормально, на скорости руль тяжелее становится. Как то ради эксперимента разгонялся 160. Можно было бы и больше, но скорость надо было уже сбавлять)

Молодец Автор.Правильно сделал,что Ноут купил.Я бы тоже так поступил при данном бюджете.О Ноуте в памяти только положительное.Удачи.Дополняйся .+5

Елбанка
Машина удобная. Не поспоришь.
Единственное - не могу понять, зачем на крыше фонари???
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Елбанка
Ах, забыл, 5!

Ну и специалисты ...забанить....Енот нормальная машинка.Чем больше езжу тем больше убеждаюсь в этом. И двигла 1,4 хватает вполне .. И коробка,хоть и механика но продуманная. Если машина не загружена на пятой можно ехать и 60 км... она не дергается .... при 3000 оборотов на пятой скорость 110-120 км.....Расход топлива детский -пятерка литров по трассе...А тому кто что то там пропел про салонный свет в Ниве скажу откровенно :не грузи!!!. Здесь свет гаснет с задержкой и плавно как с реостатом... Ты б еще про Запорожец что нибудь бы наплел....:)))))
Мои отзывы: Nissan Note 2010, Nissan Sunny 1999

VIKTOR69:
Самому нравится Ноут, офигенная машинка! Не разбираются они в машинах вот и все!

Барнаул-Москва
VIKTOR69:
Сам юзаю Енот , брал новым, только комплектация чуть побогаче, литье, туманки, боковые аирбеги и т.п. Что хочу сказать, салон нереально вместительный для внешних габаритов! Все завидуют, динамики 1.4 в городе хватает до изжоги, главное палку правильно дергать, дергать ее кстати приходится не часто в пробке спокойно плавненько отпускаю сцепу, без газа на 2 машинка едет, на трассе ребята немного лукавите, 100 кмч по спидомитру это 3000-3100 по тахометру, дальше выше, машина не очень заточена под трассу, передачи коротковаты, ей реально не хватает 6 передачи, что бы на 100кмч было в раене 2500, тогда бы вообще клева было бы он бы бенз воще нюхал!в багажнике кстати у меня еще полки есть на полу,трансформация багажника, реально удобная вещица, компенсирующая не большой объем.ПС а плавно гаснущая подсветка салона была у меня в девятке96года, двинахе 2003, и приоре 2009г (на приоре она кстати светодиодная была, с завода!) Ваз такие мелочи уже давно ставит , их нет только в бюджетных иномарках типа логанов, кияз хондоях и т.п.

Барнаул-Москва
Пс пробег меньше чем за год 24тыс км, на 15 на То. поменяли порвавшийся пыльник привода! Сказали что бывает у них такое, перетерает хомутом
, вот так вот!

Хороший "енотик" !;)
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Про свет, еще одну интересную вещь нашёл. Если без ключа "моргнуть" дальним светом на автомобиле включается ближний свет. Закрываешь автомобиль и можно спокойно идти домой. Свет автоматически погаснет через 1-2мин.

Еще момент, в отличии от VW Polo седан c Кама Евро на Note стоит Bridgestone B-series

Тесть у меня на днях купил НОТА. На радоваться не может. Пока Все нравиться. Но по расходу приврал!!!

Привет. Сегодня прошёл ТО-1. Время дополнить отзыв.
Со времени покупку в машине ничего не отвалилось, не ****ебезжало и т.д. Все в полном порядке.
В конце осени покупал зимнюю резину. С этим пришлось помучатся. На автомобиле очень необычный размер шин - 175/65 R15. Такие размеры есть, но найти оказалось непросто. Искал по всем интернет магазинам, звонил в крупнейшие шинные центы и ничего. В конце концов, нашёл у одного продавца шины Pirelli Snow Control, хотя искал Yokohama I-30. Но и Pirelli устраивает на все 100. Правда ирония в том, что резина, созданная для снега, этого снега и не видела еще. Юг - что поделать)
Важный момент если вас будут уверять, что и 185/60 становится нормально не рискуйте. Я звонил в Nissan, в поддержку клиентов, мне сказали что только 175/65 и ничего другого.

Теперь про ТО-1. Проходил ооочень долго . Приехал в 13:00, уехал в 17:30. Машину помыли, но тяп-ляп. Не удосужились даже шины помыть, ограничились только колпаками. Дилер Nissan Орбита. Поменяли масло и масляный фильтр, сделали компьютерную диагностику. Понравился пункт - Платные рекомендации клиенту. Передние тормозные диски толщина 21,5мм, мин 20мм.
Как диск нового автомобиля так близко подошёл к пограничному значению для меня загадка. Цена ТО -1 5481р.

И небольшое отступление. Пока ждал автомобиль прошёлся по всем салонам в округе. Зашёл в Hyundai. Людей много. На выдаче куча автомобилей, консультанты бегают как заведённые. Почти все автомобили в салоне и на улице стоят с табличками - "клиентский автомобиль". Удивился конечно очень. Все-таки корейцы в плане маркетинга очень сильны.

СтатуС:
Да - приврал. Я всегда заправляюсь на 500р. 95ый у нас стоит 28,50р. Получается 17,54л. Этого в городе мне хватает на 200км, на 100км получается 8,77л.
На трассе на 300км, на 100км - 5,85.

Кстати покупка наших "бюджетных" автомобилей мне напомнил анекдот Рейгана.

Приходит человек чтобы приобрести машину. Выкладывает деньги.
— Ну, приходите через 10 лет.
— С утра или после обеда?
— А какая разница, ведь это аж через 10 лет!
— А с утра водопроводчик должен прийти.

Полевской
Жалко что не японскими руками собирался сей апарат.У меня такой же 1.6..автомат.Косяки есть.Была япошка suzuki swift....вещь.Меньше конечно енота...но японо руки на месте.Придраться не к чему.

абакан
я на зиму поставил 185 резину, авто поднялся на 1 см, авто ноте 1.6 11 года

новосиб
gardim69

Это закономерность какая-то. То же пересел на Ноут со Свифта.
По качеству сборку есть косяки. Перекосы бампера, мастика.

Мастика кстати и на свифте была.

Но все равно. Ноут вещь. Взял в топе, каждая поездка как праздник.

Удручают невнятные подстаканники. в Свифте было удачнее.
51-й кузов 2004

Майкоп
5 БАЛОВ НО 88 ЛОШАДЕЙ МАЛО

Aristotel_81:
5 БАЛОВ НО 88 ЛОШАДЕЙ МАЛО
Не сказал бы так! Было дело прокатился на таком вот аппарате в разных режимах, и город и трасса, и лошадей хватало с головой!

Автор скажите плиз! Как Ваш дилер? Есть нарекания к его сервису?

Взял 2,5 месяца назад, с каждой поездкой все больше нравится. Отрицательные отзывы пишут скорей всего те у кого этого автомобиля не было, и знают они о нем только по наслышке.

VladimirJ32:
Автор скажите плиз! Как Ваш дилер? Есть нарекания к его сервису?
Меня все устраивает. Хотя когда ставили музыку оторвали заглушку у зеркала. Новую ставить не стал, потому что "будет долго идти"

VladimirJ32:
Аппарат неплохой, но 1,4 реально овощ!!!
Я так думал пока не поездил. Приношу свои извинения.

Продажа Nissan Note 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут