ТО 100 тыс. и не только...

ТО 100 тыс. и не только.

Всем доброго времени суток, и исправного кондиционера, с момента последнего отзыва произошло несколько событие, какие-то по плану, а некоторые нет, но обо всем по порядку:

В середине июля, решил привести фары Nissan'а в порядок, навести лоска так сказать.

Но фары видать уже совсем "устали", и на правой микротрещенки, в районе габарита, превратились в полноценную сквозную трещину. Печалился не долго, и поставил евро- вариант производства DEPO (да не оригинал, но внутренней гармонии не удалось задушить жабу), почему не купил одну япо- фару на разборе? Да, тут все просто, цена от 4800 до 7500 за варианты не первой свежести, меня, мягко говоря, не впечатлила.

Как все уже наверно поняли, нельзя просто так взять и поменять что-то у японского Note, на запчасти от евро- аналога. Так и с фарами этот трюк не выгорел, цоколя поворотника и габарита не подошли, благо Note- сообщество не без добрых людей, и спустя пару недель все цоколя были на своих местах.

Вместе с необходимостью отрегулировать новые "глаза", подкралось и ТО 100000 (условно).

По факту визита на СТО, проделано:

Замена масла CVT (вариатора) - масло слилось светлое (чуть темнее нового), на магнитах поддона ничего "криминального" не обнаружено.

Замена маста ДВС - произвел за компанию, что бы проще было считать. Масло слилось слегка потемневшее, уровень за 4000 км. не упал ни на миллиметр.

Замена задней опоры двигателя - как результат, ушла вибрация при нажатом стояночном тормозе в положение коробки "D".

Ну и поставил 5 мм проставки под передние диски - при максимально вывернутом руле колесо перестало цеплять подкрылок.

Результатами ТО, и состоянием Nissan'a на рубеже его юбилейного пробега, я крайне доволен. А впереди еще половина лета, и очень интересный проект при непосредственном участие нашего семейного автомобиля.

Следите за обновлениями, думаю будет интересно.