Отзыв автовладельца Nissan Note 2008

Ниссан Ноут 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Здравствуйте. Решил написать свой отзыв об автомобиле. В 2008 году решил поменять свой авто ВАЗ 21115 на что-то более иностранное. Бюджет был  около 500 000 рублей. Необходимо было авто для небольшой семьи. Требования к автомобилю: вместительный, клиренс не ниже чем на ВАЗе, более безопасный и комфортный. Выбирал между Форд Фьюжн, Шкодой Фабией Ниссан Тиида и Енотом. Остановился на Еноте в комплектации Tekna 1.6 за солидные 570 000 рублей  (для данной модели). Автомобиль порадовал трансформацией салона, откидные столики сзади, заднее сиденье сдвигается, а так же комфортом климат, АБС ЕСП, и т.д. и т.п. Особенно порадовала динамика автомобиля, которой не ожидал от атмосферника 1,6.
За время эксплуатации наездил 119 000 км. Особых проблем с поломками не испытывал. Замена топливного насоса на 65 000 км. (спасибо нашему хорошему бензину, хотя заправлялся на проверенных АЗС), замена расходников, которые в поломки не считаю. Так же проверил безопасность данного авто в ДТП :) И встал перед проблемой: восстанавливать или продавать. Однако за ту сумму которую предлагали, продавать не имело смысла, поэтому продолжаю ездить и радоваться. Не раз выручала на льду ЕСП и почему ее многие не уважают. Расход впечатляет 7-8 литров по городу, даже при очень активной езде , а ручка этому способствует и 5-6 литров по трассе. Правда к 100 000 км пробега расход несколько увеличился до среднего 8 литров в смешанном цикле. Да еще менял ремень генератора. К 110 000 км появилась необходимость поменять шаровые.
Хотелось бы в данной машине немного увеличить боковую поддержку сидений, поясничный упор. По трассе так и просится 6 передача. Для полного счастья полный привод и никакого паркетника мне не надо. Проходимость мне понравилась, не Джип, но некоторым паркетникам не уступит. Поскольку живу не в городе и в лес часто выбираюсь, да и в принципе у нас дороги-это места свободные от деревьев:).
Немного сумбурно получилось, но в первый раз не судите строго:)

После долгих 5 минут ожидания одно фото есть:)

К этому пробегу застучала правая задняя стойка. Сделал диагностику сказали все нормально просто замерзла и правда после согрева в сервисе стук прекратился. Рекомендации сервиса поменять линьки. Еще сдох аккумулятор после 3 лет эксплуатации. БОШ был неразборный. Более косяков не было тьфу...тьфу...тьфу... и по дереву постучать :)

Енот еще жив! Больше ничего не менял! Меня это очень радует. Ждем лета!!!

петропавловск-камч
Я первый. Сам выбираю между Ноутом и Тиидой. Машинки очень схожи. Что-то больше понравилось в Ноуте,что-то в Тииде. Но ценник.... . Ноут дешевле на 30р. Но Тиида более комфортна. Вот и чешу макушку. В своём классе,думаю,что они лучшие.
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

vitaz60:
Не знаю какие комплектации рассматриваете, но в Еноте ЕСП, а в Тииде нет. По отзывам Тиида собирается с большими косяками. У знакомого там сварки не капнули...... Сборка половина Мексики половина Англии...:) Енот мне кажется более собранным в плане подвески, ну и интерьер мне более нравится, но это на любителя.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

петропавловск-камч
Я не спорю,потому что инфа только по отзывам. Пока выяснил,что в Тиде лучше шумоизол.,Салон больше и подвеска мягче. Может есть в Еноте какие-то преимущества? А ЕСП,это большой плюс?

vitaz60:
При гололеде и на скользкой дороге, лично для меня большой. Спасла от нескольких ДТП. Так же удобно что АБС и ЕСП отключаются. Большой плюс Тииды это седан. У Енота его нет. У Тииды не мягче подвеска. Подвески настроены одинаково. Просто Тиида тяжелее. Это субъективное ощущение мягкости подвески, но субъективно Тиида располагает к более размеренной езде. В принципе автомобили различаются дизайном кузова и интерьера, поскольку основные силовые агрегаты у них идентичные, ну и ценой:) Тиида более новая модель.

АБС у енота не отключаемая, отключить можно только ESP
Мой отзыв: Geely Atlas 2021

Батайчанин:
АБС у енота не отключаемая, отключить можно только ESP
Да ну?
А как я тогда отключал?
Проверяется просто. Нажимается кнопочка с надписью ESP и резко тормозится. Если колеса заблокировались, то АБС отключена:)

При отключении системы ESP не будет действовать
ни одна из функций этой системы. При отключении
системы ESP системы BLSD и ABS продолжают рабо-
тать. При активировании системы BLSD или ABS ми-
гает индикатор ( ), слышен характерный шум и/
или ощущается пульсирование на педали тормоза.
Эти признаки не являются свидетельством какой-
либо неисправности

Батайчанин:
При отключении системы ESP не будет действовать
ни одна из функций этой системы. При отключении
системы ESP системы BLSD и ABS продолжают рабо-
тать. При активировании системы BLSD или ABS ми-
гает индикатор ( ), слышен характерный шум и/
или ощущается пульсирование на педали тормоза.
Эти признаки не являются свидетельством какой-
либо неисправности
Откуда скопировал и сам-то понял очём речь?

Усть-Илимск
копировал из инструкции на машину ( у меня тоже ноут) если приводить весь текст очень много получиться.
ТС а фото будут?

Близ Екатеринбурга
У меня интернет тормозит. Фото постараюсь попозже выложить.

Что,еще до сих пор тормозит? :-)

Отличный выбор, а то что текну взял вдвойне правильно. ESP и вправду отличная вещь, да и колёса на 16 намного веселее.
Цепь по регламенту замени, а то может муфту заклинить дорогую и были случаи перескакивания на зуб, со всеми вытекающими.
Желаю удачи.

vitaz60:
У тииды хетча, очень багажник бесполезный, ни чего в проём не влезает. ESP вещь очень полезная, когда по трассе в поворот входишь.

vitaz60:
Тииду, есть смысл брать только с мотором 1,8. Ихмо.
Если с 1,6 то лучше енота в максималке, машина более универсальная. Кстати автомат работает очень хорошо, хоть и старый.

дополнился, так дополнился....
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Фуф, устал читать новое дополнение.

волжский
Да надёжная машина! 5.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

RFS

Башкортостан
Интересно каким образом может выйти из строя бензонасос из-за плохого бензина, может кто просветит?
Я вот думал что только могут свечи умереть и клапана прогореть.
А машинка неплоха, знакомый после Логана, говорит подвеска жесткая, а так во всем нравится.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

екатеринбург
всем привет! смотре кто с чем сравнивает я лично с четыркой ! в еноте комфортней и безопасней! расматривал тииду хетча но там цена выше! енот кмплектация комфорт!

екатеринбург
что такое ESP? уменя ABS EBD и drake assist енот 2013г

evgen120583:
что такое ESP? уменя ABS EBD и drake assist енот 2013г
Это "антизаносная система" Есть только в комплектации Текна.
Если мне память не изменяет:)

Продажа Nissan Note 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут