Отзыв автовладельца Nissan Note 2012

Расход топлива по трассе: город - 9, трасса - 7 л/100км
Название: Luxury 1,6 AT
Цвет кузова: Темно-красный — A32/M
Цвет салона: черный
Кузов: + ветровики и коврики))))
ПРОЛОГ
В общем приобретен 17 марта в Томске, ибо нигде по Сибири не было нужной комплектухи, пригнан из Томска в Новосибирск 18го.
NOTE 1.6 AT (2012) Luxury,
Темно-красный — A32/M,
Сборка- ВеликоБритания,
Технические характеристики
Габариты, мм 4100х1690х1550
База, мм 2630
По прошествии полугода уже есть некоторые выводы, сформировались плюсы и минусы

ЭКСТЕРЬЕР

Тут дело как говорится каждого, на вкус и цвет фломастеры разные=)
Начнем с морды. ПО сравнению с дорестайлом — ну вообще супер, здоровенная морда по меркам класса, очень большие фары, свет обалденный после Спасяна.
Туманки в окантовке тоже красивые, ну и светят неплохо.
Не могу не отметиться и про омыватель фар, удобная штукенция, но после брызганья все равно нужно протереть тряпочкой.
Зеркала здоровые, но настроить с первого раза не удалось, приноровили где то через недельку наверное.
Литьишко стандартное на 4*100 размером R15, резя родная летняя 175/65 Бриджы Б391, ну вроде ничего, только маловата, и смотриться маленькой и ниже, зиму купили сразу (Йокогама айсгвард иг35) ибо забирали когда из Томска шел снег и там и тут)
Доступ без ключа (чип-ключ) это вообще супер гуд) прям очень удобная вещь, рассписывать не буду, думаю все и так знают.
Сзади есть противотуманка, достаточно яркая, я думаю не заметить невозможно=)
Стопари мне лично очень нравятся, вертикальные с заходом на крышу (бумеранги типа).
Чтож еще… антеннка прикольная, этакий аэродинамический дизайн!)
Оценка внешности — 10 из 10, Фары — 10 из 10)

Двигатель-коробка-подвеска

Тут хочу остановится отдельно.
Движка 1598 см3, 110 супер резвых коней в купе с автоматом 4 ступым)
ХР16 ставился/ставится на многие авто (Микра, Виноград, Куб, Кашкай), поэтому проверен временем, кушает 92 бензин, расход на обкатке в городе 10-10,5 литров.
На удивление "взрослый" звук, работаетна холостых канеш как полторашка, но стоит нажать на газ, что вутри машины, что рядом с ней звучит очень приятно, как будто он не меньше 2,0 литров)
Ну а какое счастье видеть не замасленный и затертый двигатель старой машины, а нулевый блестящий чистый двигатель НОВОЙ машины!)
Немного про динамику. Едет хорошо, правда автомат немного тупой, то наваливает с места со шлифом, то "еле еле душа в теле") но его хватает для города и даже для трассы. Гнали с Томска ,100-120 идет очень комфортно, на дачку ездим на выходных 140-150 катится ништяк,  скорость не чувствуется.
По подвеске пару слов, она жесткая, опять же в сравнении со Спасио, но сбитее, лучше рулится, по всей видимости ход подвески маловат, поэтому на крупных ямах если зазеваться пробивает.
Итог: Двигатель 10 из 10, коробка 8 из 10, подвеска 8 из 10

ИНТЕРЬЕР (салон, багажник, ништяки)

Комплектация Люксури подразумевает много приятностей)
Начнем по порядку, спереди назад.
Автосвет, на данный момент не нужная вещь,
Автодворники (датчик дождя), они работают, реально работают, всегда относился к данной функции скептически, а на ноуте она реально работает,
Регулировки аудио на руле.
Панель приборов читабельна(что можно увидеть на фото), майфун читает mp3, wma, есть входы aux, usb, (жесткие диски НЕ читает), звук для машины за такие деньги достойный + есть подключение телефона по блютусу и все управление.
Сверху панели ящик, у нас там валяются флешки, деньги и ключи)
Бардачек, ваще нереальный, внутренний бокс типа с охлаждением, еще не проверен, снаружи место типа для бумаг наверное, у нас там лежат салфетки.
Сиденья с кожаной боковой поддержкой, причем поддержка не плохая, не субару канеш, но тоже гуд)
подогрев передних жо... сидений уже опробован, работает в 2 режимах, типа горячо и средне.
Вот в чем большой просчет инженеров — регулировка спинки- ну на какой, спрашивается сделана крутилка вместо стандартного рычага? долго и неудобно…
Места спереди — достаточно, сзади — при отодвинутом до конца сидении — дофигища, сажусь сам за собой (без малого 190 см) влегкую.
Багажник. Тут уже в зависимости от того что вам нужно, если комфорт для задних пассажиров — то его достаточно только чтобы скупиться в каком нибудь Метро/Гиганте/Ленте и т.д. Если нужно перевезти что либо погабаритнее — двигаете сидушку вперед ( не забываем про фальш-пол) и получаете здоровенный багажник (опять же в рамках класса, по оф.данным объем 1332 литра).
Что особо радует — наличие 3 выходов прикуривателя, нужно!
Итог: Салон 9 из 10, багажник 10 из 10, мультимедия 9 из 10

Отдельно хочу выделить
Минусы/недочеты
1. Регулировка сидений, ну прям ппц
2. Отсутствие шумки, что в принципе не важно за такие деньги
3. Руль по вылету не регулируется, опять же — цена))
4. Сзади — барабанные тормоза (тоже сомнительный минус=))
5. =)

В принципе всё, то что забыл — допишу, ибо уже ночь, если есть вопросы — спрашивайте, спасибо за внимание!)
фото сперва добавлю из томска, после покупки)

собсно фотки в новосибе после мойки) во всей красе

, пробег 400 км

Возле дома и ништяки подарки)

фотооооооооооо

Своего рода фото обзор ноута, разобью на части ибо больше не загрузятся)

Ноут в деталях или для тех кто планирует покупку) (

, пробег 333 км

собсна

, пробег 333 км

немного о багажнике)

, пробег 444 км

первый раз спали в машине этим летом в Боровом)

в принципе довольно удобно)

П.С.

Путем хороших выходных и рулетки было выяснено, что полезное спальное место равняется 1,2 *2,2 метра:)

Рассматриваю попытки умягчения его (спального места) на следующий сезон, хз че выбрать, матрас, поролон или так и таскать с собой подушки от дивана:)

Внешнее сравнение с дорестайлом)

Фото возле обского водКохранилища)

Фото фото фото)

Первые две фото - при отодвинутом вперед сиденье (в багажнике три коробки а3 и всякий хлам + еще место)

Третья и четвертая - сиденье максимально назад , т.е. больше места для ног)

я - 190+- рост и 90 кг веса)

Осень... скоро переобуваться на зимнюю резину и первое ТО )

Новое литье и переобувка на зиму)

собсна =)

10000 литье Реплика (под оригинал) и 1200 обуть)

=)

OKorOK:
Брал такой на 2 недели в отпуске на прокат. Точнее не такой, а с правым рулем (ибо Кипр) и на МКП. 1,4 или 1,6 не знаю, в доках нигде не было. Практически нулевый с пробегом 6800. Чт омогу сказать... ДУУУБОВЫЙ!
Но понравился, по ощущениям олдскульный надежный яп. Много места в салоне. Богажник маловат, но терпимо.
Проехали 900 км, сожгли где-то 60 л бензина. Т.е. нормально (в основном по трассам).
С учетом ценников в РФ на ноту и однокласников - вполне и имеет право на покупку )))
дубовый? а какой личный авто был на тот момент? ну не теана канеш, но салон приятный все ж)
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Автор, не слушайте никого! Енот-прекрасный, компактный автомобиль, создан для города, хорошо смотрится, достаточно надежен и вместителен. И при продаже, уверен, у вас проблем не будет, удачи вам на дорогах!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Чувак, машина класс! У самого такая, только 2007 года! Удачи!

Эдиссон:
Плюсану во всем, очень довольны машиной, спасибо)

Cassini:
Чувак, машина класс! У самого такая, только 2007 года! Удачи!
пасиба)

усолье сибирское
Мой отзыв: Nissan AD 2009

soldatenkov:
спс

Смоленск
на самом деле авто гут владею таким с движком 1.4 с 7 года были маленькие проблемы с абс моменял блок после 60 тыков не по горантии а так все супер собераюс приобрести автомат по моложе хочу получить отзывы по болезням и динамике если есть на автомате ездил км 20 в качестве посажира ничего не понял расскажите пожалуста

Енотовод:
на самом деле авто гут владею таким с движком 1.4 с 7 года были маленькие проблемы с абс моменял блок после 60 тыков не по горантии а так все супер собераюс приобрести автомат по моложе хочу получить отзывы по болезням и динамике если есть на автомате ездил км 20 в качестве пасажира ничего не понял расскажите пожалуста
по болячкам не скажу, чуть больше года ездим, валит 1,6 на автомате не плохо, автомат не тупой, электро педаль канеш не супер, но хватает как по городу, так и на трассе
12' Nissan Note - продан

Японес он и а в Африке Японес)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

г. Комсомольск-на-А
Автор, привет. Поделись плиз знаниями. Нужна инфа по километражу что и какие работы проводятся и марки расходников? На сайте Ниссана затруднился найти. Как-то ездить за 450км к дилеру неудобно :-). В салоне в Хабаровске несколько раз такую просьбу просил, но продаван как то все ненавязчиво "отмазался." Сейчас пробег 748км.

Сергей0176:
могу скинуть фото заказ наряда с ТО1, там номера каталожные есть)

Будьте любезны ?-) sergey_0176@ http://mail.ru

Будьте любезны ?-) sergey_0176@ http://mail.ru
третья фотка в сообщении сверху))

г. Комсомольск-на-А
Спасиб. Про моторное масло узнал.

Сергей0176:
Спасиб. Про моторное масло узнал.
обращайтесь)

Евгений!
Если на зад ставить проставки по 2 см, то и без того короткоходные задние аммортизаторы уйдут из "среднего" в сторону "растянутого" положения на 2 см. Пробивать зад (в сторону движения колеса вниз) будет еще чаще и даже на вполне хорошей дороге. Придется переделывать крепление этих аммортизаторов ("возвращать" на свое место, сам так делал на Тииде) либо заменить эти аммортизаторы на более длинные (предполагаю, что это увеличит ходы задней подвески в обе стороны (вверх и вниз) на 2 см и заднюю подвеску вообще перестанет пробивать - этим уберем один из заводских недостатков ноута). Поднятие передка на 2 см никаких дополнительных переделок не потребует. Проверять развал-схождение не обязательно.

Помимо плюсов, поднятие подвески авто на 2 см ведет к трем отрицательным моментам:
1. потере гарантии (только на подвеску ?),
2. хоть и принято в народе мнение о том, что подъем подвески в пределах 3 см является нормальным, но думаю все равно (даже при 2 см) срок жизни деталей передней подвески сократится (может и несущественно, больше всего опасаюсь за шрусы).
3. ухудшится устойчивость авто на поворотах (не существенно, ноуты не гонщики покупают).
Note, 1.6, АТ, Luxury, 2013

Кстати, Евгений, что вы думаете о Дастере, как альтернативе Ноуту?

Евгений!
1. потере гарантии (только на подвеску ?),
Думаю что не буду этим заморачиваться, лучше возьму резину побольше)
Хотя и это не очень хорошо сказывается на подвеске)

Koltak:
Кстати, Евгений, что вы думаете о Дастере, как альтернативе Ноуту?
Вообще не очень понравился, не знаю почему, если уж и брать то брать полный привод))

г. Комсомольск-на-А
Автор, привет. А Вы ездили на ТО-0? Уже 1100 пробежал а все в сомнениях. Ехать.... не ехать...

Сергей0176:
Это развод местного диллера. Нет никакого ТО-0 в природе.

Сергей0176:
плюсану отписавшему выше, нет и не было, есть у меня знакомый, в прошлом начальник какого то отдела слк-шного ниссан-моторс в новосибе, дык он грит это тупо разводка от дилера, ну собственно нас и не звали)))

Ясно.

Калининград
Nemo_10_rus:
Уважаемый механик СТО может расскажете как меняются свечи на VW туаран.... ну например с двигателем 1.6 BGU?????
"немцы такой откровенной глупости и непонятки не делают к счастью." ха-ха-ха
И на Корсе 2001 года. Цена компактности, имхо. Сейчас приоритеты другие. Если Кадет делался по принципу "сделай сам", то последующее направление - в сторону автосервиса, пусть машина будет лучше, а починит специалист. Какой процент населения умеет что то больше, чем открыть капот и попинать колесо? Пусть свечи меняют специально обученные люди. :)

Продал я своего ноута причем дороже чем купил полтора года назад... завтра забираю кашкай 2010 г.в. Посмотрим что за зверь
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Igar:
ну я много чего сам умею))) но новую машину лучше доверю мастеру) ибо я с электроникой не оч дружу)))

Nemo_10_rus:
прикол) ну мы то точно дороже не продадим)))) Какашкай полный привод, 2 литра?)
12' Nissan Note - продан

Здравствуйте, Евгений! Подскажите, какой (средний) расход бензина после обкатки в городе и за городом, зимой и летом? После обкатки у вас машин стал быстрее разгоняться, ощутили прирост мощности?

Koltak:
прирост мощности происходит когда после заправки говеным бензом заливаешь нормальный)))
расход прыгает в зависимости от бенза, сейчас нашел заправку норм, расход сейчас летом на трассе 6-6,5 литров, город..... 7,5-10 в зависимости от того как ездить и когда, без пробок в выходной и 7,5-8 было, в будни по пробкам с простоями и резкими стартами и до 9,8 доходило,
зима в городе от 10 и ..... помню 14,1))) но это на улице минус 40 было, по полчаса прогрева, 20 минут до работы, там на обеде прогрев, вечером прогрев и домой)

eugene_onegin:
прикол) ну мы то точно дороже не продадим)))) Какашкай полный привод, 2 литра?)
Кашкай 1,6 передний привод SE+... Мне какбы полный и не к чему на 2 литра надо сильно больше денег... перегнал с Питера... машина совсем другая... дорожных неровностей не чувствуешь или мягкие покачивания на особо больших кочках... управляемость офигенная на поворотах газ не сбрасывал... стал замечать что частенько превышаю скорость ибо она не чувствуется... Шумка такое-же г... как на ноуте... ее вообще просто нет... климат адекватен много всяких плюшек... месяц назад хозяин прошел ТО-75... ценник 600 рублей в целом очень доволен ... супруга тоже пищит от радости

Nemo_10_rus:
пряздрявляю) я бы канеш полный привод взял, но тут каждому свое) когда выше сидишь скорость ниже стоит, это так)

eugene_onegin:
пряздрявл яю) я бы канеш полный привод взял, но тут каждому свое) когда выше сидишь скорость ниже стоит, это так)
Оно надо? раздатки, муфты, крестовины, карданы? :) Новое имеет право на жизнь... б/у – стремно. Кашкай новый с полным приводом за лимон... я б честно говоря задумался... Он хорош именно недорогими вариантами (на мой взгляд конечно)

г. Комсомольск-на-А
Автор, причет. Подскажи где чехлы на сиденья приобретал? У нас в Комсомольске с этим что-то туго. Ничего не выбрал на ноут.

Сергей0176:
никаких чехлов, такие сидушки))

г. Комсомольск-на-А
Ясно. Мне присоветовали этот сайт http://www.autocomf.ru/ Что-нибудь можете прокомментировать? Как-то опасаюсь так заказывать. Ни денег потом, ни товара....... Присоветовал сослуживец. Его товарищ заказывал и остался доволен.

Сергей0176:
хз не заказывал, да и нет там на ноута

г. Комсомольск-на-А
Автор, привет. Еще вопросик. В какую марку шин обули машину? С салона установлена у меня Бриджстоун (не помню как по аглицки пишется). Помоему она сильно мягкая. Визуально кажется, что колеса приспущены. Меряю давление, норма.

Сергей0176:
Бриджы какие? у нас с салона стояли В391, размерность 175/6515, маловаты если честно на лето бы воткнул 195/65/15 (ну или с дисками то 205/55/16), на зиму брали Йокогаму IG35, резя хорошая, но т.к. размера 185/65 не нашли, взяли 195/65 , широковата , в колее тяжело, 185/65 думаю будет норм)

Вот фото ее

Тоже В391

Сергей0176:
Не помню какие. Посмотрю, сообщу. Про марку шин в руководстве ни слова, только о размерности. Вот и интересуюсь какие шины используют другие владельцы. Как-то напрягает при осмотре, визуально приспущено кажется колесо. Спасибо за ответ. А еще до кучи вопрос. Уровень ОЖ в радиаторе под пробку. В расширительном бачке только капли. Нужно ли долить в расширительный бачек? Такой уровень был еще с салона.
хз, даже не окрывал, честно)

Тоже В391
да не, норм резина, только у меня 175/65/15, маловата
12' Nissan Note - продан

Ребята, а на моем еноте 2007 года вообще шины размерностью 185/55/r16. Так она какая-то низкопрофильная, вот и хочу поменять. Что посоветуете?! Желательно увеличить дорожный просвет.
д а не, норм резина, только у меня 175/65/15, маловата

осилил, лови 5!
хех) много чтоли)

Omskvillage
хех) много чтоли)
да не, норм, вполнесебе) дополнений немало)
Чтой-то вы все взъерепенились, я погляжу. © «Любовь и голуби», 1984

ParaDoxx55:
да не, норм, вполнесебе) дополнений немало)
все обо всем)

г. Комсомольск-на-А
Автор привет. Присоветуй какую магнитолу выбрать с ценой в районе 5000р-10000р? Авто у меня первое, предпочтений, опыта эксплуатации и т.п. авто и его аксессуаров нет. Вот здесь у меня есть возможность приобрести по цене продавца http://komsomolsk-na-amure.dns...

Сергей0176:
взял бы обязательно 2 диновую сенсорную, она выбиваться не будет из дизайна, а так кто то на драйве вроде продавал оригинальный ниссан коннект за 12) надо поискать)

г. Комсомольск-на-А
Автор, привет. Подскажи где ходовые огни покупал? Или уже были установлены?

Сергей0176:
Автор, привет. Подскажи где ходовые огни покупал? Или уже были установлены?
привет) ты про туманки? они в люксе в стандарте)

г. Комсомольск-на-А
А подскажи какие они? Ну, цифирки там или коды. Хочу заказать оригинальные. У жадины дилера за 2 фонарика 7000 с чем-то рублей. По г. Комсомольску находил на Нота в кузове максимум до 2009 года. А подскажи какие динамики в люксе? У жадины дилера за 2 динамика 5000 рублей цена и установка 1600 рублей. Марка, габариты? В комфорте их нет. Магнитолу установил такую http://www.auto-magnitola.ru/a... Ну а мой хабаровский диллер просто ОЗВЕРЕЛ.

Сергей0176:
вот тут код поищи http://nissanenote.ru/kod-zapc...

г. Комсомольск-на-А
Спасибо за ссылочку. Код туманок нашел ранее на другом форуме. Совпадает с кодом с вашей ссылки :-). А с динамиками непонятно. Какие ж все таки купить?

Ну и че, не продал еще? Интересно после Хорька сесть в Ноут жесть или нет?
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

г. Комсомольск-на-А
Автор, привет. Продолжаются муки выбора производителя ПТФ. У тебя смютрю установлены от Valeo. Дешевле ниссановских примерно в два раза. И как они в тумане рассеивают?

Сергей0176:
почитай тут, я хз если честно http://www.nissan-note.info/fo...

Kashmarik:
Ну и че, не продал еще? Интересно после Хорька сесть в Ноут жесть или нет?
нет конечно, полтора года уже , накатали 30000 тыщ, если новый купишь ноут, то не разочаруешься точно))))

а какие ниссановские?
Валео тоже неплохой производитель, Франция)

eugene_onegin:
а какие ниссановские? Валео тоже неплохой производитель, Франция)
Или, можешь у своего дилера спросить код (артикул) крепления левой и правой ПТФ в бампере? Мой дилер говорить не хочет. А хочет, что бы у него их купили по "конской" цене. У него только сами фары 2 шт. более 7000р. А от Valeo на http://Exist.ru одна штука в пределах 1400р. Далее, для подключения ПТФ надо менять подрулевой переключатель. У дилера стоит 3050р. Задумался над отдельной кнопкой. Можно будет днем "жечь" только ПТФ, без габаритов. Как то так :-)

г. Комсомольск-на-А
[quote=eugene_onegin]почитай тут, я хз если честно http://www.nissan-note.info/fo...[/quo te] Спасибо за ссылку. На этом форуме я уже читал. Уже не актуально. С акустикой я определился. Пока в передние двери решил установить двухкомпонентную DLS C6A.

eugene_onegin:
а какие ниссановские? Валео тоже неплохой производитель, Франция)
Знаю, что Франция. "Подковался" лазая по форумам. Насколько я понял Valeo ставят при конвеерной сборке для Европы. И они ничем от оригинальных Niissanовских не отличаются. Ах, отличаются: Другой завод (производитель) делает или тот же самый завод. Выполнил заказ для Nissanа и дальше штампует уже под своей торговой маркой. И цена ниже. Так как Valeo в тумане? Вот ценники от Nissanа и Valeo http://www.exist.ru/price.aspx... С фарами я определился. Возьму Valeo с лампами накаливания OSRAM или Philips 12V 55 Вт. А вот с кронштейнами их крепления в бампере засада. Уже мозг закипел. Нарыл два! комплекта номеров. А какие подойдут на второй рестайл не знаю. А на удачу заказывать не вариант. Денежки-то мои. У тебя нет возможности заглянуть под бампер и считать номера с левой и с правой ПТФ?

Очепятка :-) DLS B6A

Сергей0176:
если не забуду при следующем посещении спрошу)

Сергей0176:
после алтая грязная машина как черт)) помою, опять же постараюсь не забыть, если получится)

eugene_onegin:
если не забуду при следующем посещении спрошу)
Уж не надо забывать :-) Мне бы в августе. пока в отпуске.

А на комплектации комфорт штатная мангитола считает мп3? к

Сергей0176:
Не надо забывать :-). Конечно самый верный 100% вариант это посмотреть номера с аналогичной машины и года, но...... Заехав на яму Вы ПТФ снизу не увидите. Нужно снимать пластиковый энергопоглотитель. Думаю, Вы на это не согласитесь. Вот ссылка, автор BENZINA ставил на комфорт б/у ПТФ, но номера блин не смотрел. Воткнул и все. http://www.nissan-note.info/fo... ostdays=0&post...
если получится сообщу)

А на комплектации комфорт штатная мангитола считает мп3? к
в комфорте нет магнитолы, только подготовка)

а ОД устанавливает аудиосистему?)) и во сколько это может обойтись))
Устанавливает.Но значительно дешевле будет купить магнитолу и акустику самому. А у ОД только установить. Или установить на стороннем сертифицированном сервисе. Еще наверное дешевле будет. В общем у меня было так: При покупке комфорта, это было в апреле 2013, предложили установить магнитолу за 20000р. Я отказался. Купил сам какую хотел за 6000р. ОД ее поставил за 900р.

eugene_onegin:
в комфорте нет магнитолы, только подготовка)
А какая еще подготовка кроме протянутой эл. проводки?

г. Комсомольск-на-А
Далее, акустику в передние двери присмотрел за 4500р. ОД грит , что поставит ее за 1600р, а шумоизоляция двери примерно 3000р. Задумался. Ценник у них непонятный на установку. За установку магнитолы тож просили 1600, а поставили за 900р. Ну и это все про моего хабаровского дилера.
А вообще граждане, имейте в виду, здесь у нас в ДВФО ценник на все накручен я считаю.

Сергей0176:
цены везде опупевшие, заменил вчера ремень навесного (ибо свистел), 1850 отдал, один хер полчаса прошло он засвистел

Сергей0176:
А какая еще подготовка кроме протянутой эл. проводки?
больше вроде ничего нет)

Нижнесортымский-Малмыж Кир
Спасибо мужики, за советы!!! если, что еще обращусь)))
eugene_onegi n:

Нез:
Спасибо мужики, за советы!!! если, что еще обращусь)))
обращайся)

eugene_onegin:
http://www.clubnote.ru/forum/i... вот тут про свист может найдешь чего? У меня на Еноте пробег 27000 пока (тьфу-тьфу-тьфу) не свистит
Мой отзыв: Geely Atlas 2021

Батайчанин:
писал там) ник - eugene_onegin

Нижнесортымский-Малмыж Кир
А можно ли установить на Ноут боротовой компьютер?) кто нить знает ? и стоит ли это делать?))

Усть-Илимск
Можно, мультитроникс например, из плюсов, можно будет смотреть температуру охлаждайки например.

Батайчанин:

никитиус:
ух.вроде все обсудили 5.
=)

Усть-Илимск
А что сложного воткнуть в разъем CAN и проложить проводку?

г. Комсомольск-на-А
Автор, привет. Вопрос опять про автоодеяло. Подскажи а какое ты прикупил? И какое бы хотелось (название, производитель и т.п.) И как оно зимой, реально хранит тепло и сколько часов примерно?

Липучка для ниссан ноут какая лучше посоветуйте, резину. Мужики плиз.))
ОО.. http://www.clubnote.ru http://www.nissan-note.info. Там море флейма по этому поводу. У меня была шиповка gislaved Nord Frost. Я резиной доволен - везде проезжал, машина хорошо управляется, практически не застревает в снегу и льду. Единственный минус - на асфальте за 30000 много шипов повылетало.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Note 2011

Сергей0176:
сюда не брали еще, на спасио гоняли с одеялом, польза была) остывала медленнее, нагревалась быстрее

липучку никакую ))))

липучку никакую ))))
Почему же? Если нет голого льда, то липучка на мой взгляд имеет преимущества.

Продажа Nissan Note 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут
Запчасти на двигатель HR16 в Новосибирске