Отзыв автовладельца Nissan Note 2011

Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-7 город 5-6 трасса л/100км
Название: Luxury
Цвет кузова: Серый
Здравствуйте, дорогие читатели! :)

На форуме попросили написать отзыв. Что с удовольствием и делаю.
опубликую свое письмо с форума + дополнения.

Все началось в позапрошлый новый год. Захотелось мне на работу не пешком ходить, а приезжать на собственном автомобиле. Была некоторая сумма, которую я готов был потратить на приобретение транспорта. Некоторое время метался между приобретением нового авто или б/у ВАЗ 2111 за 100т.р.
В итоге жигуль решил не брать, о чем ни капельки не жалею!

Хотелось мне иномарку. Начал с рено логана, но он мне не очень понравился. Все-таки он ближе к нашим ладам-приорам.
Как раз начали появляться хундай солярисы и фольксваген поло. С ноутом я был немного знаком - у знакомого была такая машина. Дорестайл. И мне в нем жутко, просто ужасно не нравился один момент. А именно желтая подсветка кнопок и приборов. Это было наверное единственное, что чуть не заставило меня отказаться от выбора ноута.
Я был очень рад, что на новом ноуте сделали нормальную (белую) подсветку приборов и более приятную на мой взгляд подсветку магнитолы и кнопок.

Прикинул я свои возможности и получилось, что нужно искать авто в районе 500-600 тысяч. Почему новый, а не б.у.? Многие знакомые отговаривали от приобретения нового авто, так как нужно платить КАСКО и в много потеряешь при продаже. Почти все называли огромным преимуществом, что б.у. авто можно продать за те же деньги, что и купил. А то и дороже. Вполне возможно. Однако мой опыт подсказывал, что достаточно высока вероятность приобрести автомобиль, который может приподнести неприятный сюрприз.
Поэтому я решил провести эксперимент: новый авто, обслуживаемся у официалов, покупаем полисы страхования, ездим радуемся. Потом продаем и считаем разницу.

Да, несколько слов про кредит. На этот автомобиль по программе nissan finance предлагалась весьма интересная ставка по кредиту - 7.9% годовых.
В результате получается такая интересная штука. На автомобиле я подрабатываю. Эта подработка полностью покрывает расходы на бензин и в некоторых случаях оплату по кредиту.
То есть получается примерно так, что я приобрел автомобиль за первоначальный взнос, так как платежи по кредиту практически не ощутимы. :-)

Что из автомобилей я смотрел:
-рено логан
-ниссан ноут
-ниссан альмера
-ниссан тиида
-ниссан кашкай

Из них некоторые не влезали в бюджет, просто смотрел для информации. :-)
В итоге сидя только в двух машинах из этого списка было чувство "мне этот автомобиль нравится. я хотел бы на нем ездить".
Это были ниссан ноут и шкода октавия за почти 900000.

Большинство машин мне не нравились тем, что они отлично выглядели снаружи, но внутри были тесными и неудобными.
В том же солярисе мне тесно. Все как будто давит!

А теперь непосредственно что я хотел и что получил в итоге:
Знаками ">>" отмечены мои цитаты на стадии выбора. Без знака цитаты - нынешние впечатления.

>>Созрел для приобретения автомобиля.
>>Бушные авто у меня уже были. Все, правда, отечественные. Но тем не менее. Сейчас хочу что-то новое и иномарочное.
>>Денег есть оклоло 500т.
>>Что я хочу? Хочу авто для удовольствия - иногда ездить на работу, иногда ездить по городу, возить девочек, заниматься сексом в автомобиле, выезжать на природу и иногда подрабатывать развозом товаров (детские коляски и т.д.).

В итоге получилось, что я везде и всюду езжу за рулем. Общественным транспортом практически перестал пользоваться.
Плюсы: быстрее и просторнее.
Минусы: дороже намного и иногда возникают трудности с парковкой. Но! Ноут очень короткая машина. При этом у ноута большой дорожный просвет. Запарковаться можно практически на любом бордюре рядом с джипами :-)
В общем проблем с парковкой нет. Иногда возникают некоторые затруднения.
По городу ездить отлично. По трассе не очень - на скорости 140 начинает сдувать и спина устает от долгой дороги.
Также машина весьма удобна для секса. Вариантов масса - сложить задние сидения - получается огромная площадка. Если отодвинуть вперед передние сидения, то даже не нужно складывать ничего. :-) Еще как вариант - можно разложить передние сидения назад и получится ровное двухспальное место :-)
Для развозки ноут тоже неплох. Коробки влезают в салон; большие двери - удобно грузить-разгружать.

>>Машину планирую брать на 2-3 года, потом поменять.
>>Я рассматривал изначально nissan note в комплектации luxury с мотором 1.4л. В 2010 году он стоил 514т. За эти деньги >>предлагался авто с кондиционером, музыкой и различными вкусностями - подлокотник, ПТФ, дополнительное освещение и >>т.д. Но сейчас 2010 модельного года уже в наличии нету.
>>А новые машины стали дороже на 25000. А переплачивать 25000 за цифру, я считаю многовато.
В итоге такую комплектацию и взял. Обошлась примерно в эти деньги. Брал в кредит под 7.9%.
Отдельная ремарка по поводу цвета. У ниссана был хитрый цвет, который значился как "серо-синий". Мне этот цвет очень не нравился, так как наблюдался такой эффект, что машина все время кажется грязной. У приятеля мазда3 в таком цвете и буквально через день после мойки машина кажется очень грязной.
А вот с 2011 года появился новый серый цвет К54. Это серый графитовый цвет без всякой синевы. Ноут в этом цвете выглядит отлично.
А если еще отполировать, то вообще мм.. конфетка.

>>Какие плюсы у ниссана:
>>-гаишники не останавливают
Езжу каждый день. Наездил почти 45000. Каждый день проезжаю через пост на МКАДе. За все это время остановили 3 раза. Один раз проверили документы, два раза оштрафовали, так как я нарушил на глазах гайцов. :-)

>>-достаточно большой внутри
Он не большой. Он просто огромный! По просторности водительского места можно сравнить с такими машинами, как subaru legacy, touareg, mazda6.

>>Сообщение от fsck
>>-много места на заднем сидении
За собой (рост 190) сажусь на заднее сидение и остается порядка 10см между коленями и спинкой переднего сидения.
Также был опыт поездки на пикник. Ехали вшестером плюс пакеты с едой-палатками-мангалами и т.д.
Ехали летом с кондеем. Мотор нормально тянул.

>>Сообщение от fsck
>>-при сложенных задних сидениях огромный багажник.
Да. Грузовые возможности ноута поражают.
Переднее сидение складывается и получается место для длинномера. Возил шведскую стенку разобранную 2.6м высотой. Багажник закрылся :-)

>>-с мотором 1.4 достаточно низкий транспортный налог и ОСАГО
Налог 500р :-)
Мотор мне очень нравится.
Я езжу в основном спокойно. Расход 6 литров летом и 7.2 литра зимой на шиповке. В сильные морозы был расход около 10л, так  как я машину прогревал, ехал 10 минут на работу и выключал.
В пробках практически не стою, поэтому небольшой расход.
На трассе имеем расход в районе 5.5л при скорости 90-100
И порядка 6л при скорости 120-130.
Ехал неспеша и равномерно из г. Шатура со скоростью порядка 90, получил расход 4.8л :-)

По поводу "мотор 1.4 не едет". Едет!
Со светофора можно обогнать любую нашемарку, а также логаны-сандеры. Пару раз играли в светофорные гонки с более серьезными автомобилями - на светофорах всегда встречались :-)
При желании можно и в шашки поиграть на МКАДе, но не очень удобно - ускорения не хватает.

>>Минусы:
>>-не нравятся лупоглазые фары
>>-достаточно дорог в обслуживании
>>-на момент продажи скорее всего сильно потеряет в цене, так как будет снят с производства и не очень популярная модель - >>будет проблематично реализовать.

Серый ноут выглядит очень красиво.
В рестайлинге убрали "бородавки" на фарах. Вид ноута спереди стал отличным.
Да, конечно, это не БМВ и не МЕРСЕДЕС снаружи, однако выглядит ноут весьма неплохо.
Обслуживание ноута стоит не очень дорого У конкурентов - polo sedan, kia rio, solaris может даже оказаться дороже.
ТО1 - 6000, ТО2 - 11000. ТО3 - 5000.
По поводу потерь в цене ничего не могу пока сказать - еще не продавал. :-)
Если судить по а-в т о.ру, то потери будут порядка 100т (

Что мне не нравится - стоимость полиса КАСКО. В том же РЕСО полис стоит 70000, это при том, что у меня стаж 8 лет.
Страховался в прогрессе - 50000 КАСКО и в Югории 50000 КАСКО.

Резюмирую: ноут практически идеальный для меня автомобиль. До идеала хотелось бы климат-контроль, более мощный мотор и люк.
Фотки добавлю чуть позже. Спасибо за внимание!

Поездил по Москве на своем бывшем автомобиле.

Сравнил ощущения с ездой на шкоде.

На ниссане лучше видно что происходит вокруг и лучше чувствуются габариты.

Плюс стиль езды несколько другой. Более спокойный и плавный.

Для города ниссан все-таки идеальный.

Ноут наездил недавно 100 тысяч.

40 из них он ездит по ужасным дорогам - либо "яма на яме", либо это песчаная дорога "стиральная доска".

Были заменены некоторые запчасти - подшипник ступицы, рулевые тяги и шаровые опоры.

На этом замены закончились.

Наездил ноут уже 85000. Ездит очень хорошо и мягко.

Салон после химчистки стал как новый.

На бензине евро3 подскочил расход - порядка 8л стал кушать.

После 3 лет сам легко прошел техосмотр.

Слабое место - лобовое стекло. Вниз попал камешек и образовалась опять трещина во все стекло. :(

Перегорели лампочки габаритов. Вместо них установили светодиодные. Увы, от этого лампы освещения салона в режиме "авто" стали слабенко гореть. Приходится отключать принудительно.

Прицепили фаркоп. Ниссан весьма бодро таскает прицеп.

Итак, подведу итоги владения автомобилем.

Ездили мы 2.5 года. Наездили 67000км.

За эти 67000 не было ни одной поломки.

Стерта в ноль штатная резина bridgestone.

Зимняя gislaved потеряла более половины шипов.

Покоцались диски.

Немного поцарапаны фары.

Заменены 2 лампочки головного света.

Заменена 1 противотуманка (какие-то уроды разбили).

Автомобиль показал себя отлично.

Все грузы в него всегда влезали.

Проезжал всегда и везде.

Заводился вплоть до -32 (холоднее не было).

Теперь финансы:

Залито бензина на 140865 рублей.

На ТО, запчасти и прочие ништяки - 42000

Страховка КАСКО+ОСАГО 189000.

Заринск
Цена страховок меня вводит в ужас.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Насчет страховок не все так печально.
У дилера мне насчитали порядка 48000 в другой компании. Но там я не захотел страховаться, так как начитался отзывов.
В принципе, поискав, можно найти более приятные цены на страховку. Например в той же югории можно застраховаться за 37000. Еще и скидку выбить пару тысяч.
У меня полис с аваркомом, эвакуатором, стеклами и прочими наворотами. Если это все не включать, то получится дешевле.
Другое дело, что на другие аналогичные машины КАСКО дешевле.
Например на туарег полис стоит 70000. А туарег стоит 2млн.
Или рено логан. Полис стоит 30000. Со всяческими наворотами типа аваркома, стекол и элементами без справок.

Видимо такая засада с японскими автомобилями. На мазду тоже космические цены. Я слышал числа 80 за мазда4 в год и более 100 за мазда6 в год. 8-()
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Note 2011

Carozeria:
Цена страховок меня вводит в ужас.
Есть еще если не ошибаюсь каско за 50 ... типа если пришла беда платишь вторую половину каски и ремонтируешься

Ноут 5 баллов... насмотревшись на меня уже парочка коллег взяла себе тоже Енотов
Мой отзыв: Nissan Note 2007

За отзыв 5!
Мне больше всего нравится читать именно о проблемах выбора авто, о том как оплачивали, как забирали :)
Техническая сторона автомобиля интересует только в одном случае: если охота купить авто и нужно узнать его минусы и ремонтопригодность :)

PS Цена каско конечно удивила. У меня также все плюшки в полис включены, вписана жена (26 лет, стаж 1 год), так ценник 54 тысячи. Но я и искал долго, обзванивал и страховые, и брокеров, и просто знакомых. Неделю выбирал страховую.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Даа..... места там внутри ооочень много.......
Древняя старушка toyota camry sv40 1997 zx

>>-достаточно большой внутри

Если честно в нем в 4 рыла дышать нечем,где простор???какой нафиг touareg,mazda6???
Древняя старушка toyota camry sv40 1997 zx

Удачи. В высшей степени практичный молодой человек:не успев купить авто уже думает о цене продажи.

МО
Енот - отличная машина. Владел таким (дорестайл). 1,6 АКП, макс. компл. (Текна). Весьма и весьма просторный, вместительный и шустрый. Интересно, когда к нам приедет новое поколение енотов?..
No Woman, No Cry

Смотрел авто от 450рэ до 1ляма???????????Где тут изюм автор???

В имении Опель Астра H хэтч 2012г. выпуска, КАСКО в Ингострахе 36000 отдал.

чичер:
Все верно. Я покупаю авто не на всю жизнь, а на несколько лет. Через несколько лет авто планирую менять.

Oblomov 74:
Смотрел авто от 450рэ до 1ляма???????????Где тут изюм автор???
Я написал.
Еще раз поясню. Изучал более дорогие авто, чтобы понять что я могу получить за +100т, +200т и т.д.
Изучал конкурентов.

Ну как минимум странно, что разница составляет 500000 всего то, и три класса автомобилей.

пойдет!

Машинка для города на 5.
Движение - жизнь

нормальная машина

но надо фото

Oblomov 74:
Странно то, что в автомобилях, которые выше классом и дороже почти в два раза, я не заметил ничего, что бы делало их лучше ноута в два раза!

Еще несколько фоток по поводу вместимости автомобиля.
Если разложить переднее сидение, то можно возить длинномеры.
Чуть ли не 2.5 метра влезает.

А еще в ноут влезают огромные вещи. Например здоровенные садовые качели kettler. http://www.kettlermebel.ru/cat... - вот такая вот качелина влезла. При этом правое зеркало было нормально видно.

aiwa:
>>-достаточн о большой внутри
Уважаемый! Вы вот поставили по три вопросительных знака. А прочитать то, что я написал даже не удосужились. Стыдно!

Я писал про ширину _водительского_ места. Смотрите фото. Просторность водительского места и пассажирского (сижу "за собой"). Для оценки расстояния до переднего сидения сфоркал литровую бутылку газировки.

Кстати, по поводу пассажиров.
Что нам говорят тех. характеристики:
Ширина note 169 см, touareg - 199, mazda6 - 179.
Это ширина автомобиля! Ширина салона гораздо меньше. В ноуте расстояние от двери до двери сзади 152 см. При этом в ниссане очень тонкие двери.

пойдет

Да, господам, которые ставят тройки и двойки.
К вам небольшая просьба - если не понравился отзыв и вы поставили двойку, то напишите пару строк, что именно не понравилось.
Это же совсем не сложно. :-)

Парни, а как ведут себя омыватели фар зимой (Слякоть после реогентов)

В книжке 95 бензин, если наливать 92 бензин ничем нечревато?

я лью 92 проблем вроде нет омывайку надо хорошую иначе все примерзнет нафиг и выломает форсунки

Nemo_10_rus:
Благодарю! 95-й дороговато будет ато

Nemo_10_rus:
Я вот только купил в сентябре, пробежал 2800км, впечатления положительные

Парни, а как ведут себя омыватели фар зимой (Слякоть после реогентов)
Нормально ведут. Льют себе и льют. Толку на мой взгляд от них немного. Фары они особо не смывают. Только если жидкая грязь. Если засохнет, то нужно протирать.
Прошлой зимой примерно в -25 омывайка подмерзла и одна форсунка не лила.
Потом температура повысилась и работоспособность восстановилась. :-)

Благодарю! 95-й дороговато будет ато
На 92 расход чуть больше. Получается примерно то же самое по деньгам.
На 95экто на мой взгляд машина чуть шустрее едет.

Парни 95-го подделки больше чем 92-го поэтому 92-й оптимальнее. По крайней мере в Уфе, хотя башкирский бензин хвалят. До ноты была элантра ездил в Казань на АЗС хвалятся что бензин башкирский, а на некоторых АЗС таблички вешают

у меня пройдено 95 тысяч поменял стойки... поставил билштейн... стояли родные... щетаю нормально простояли

1. Заводские тормозные колодки и ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ под замену.
Это просто жесть. Диски ходят столько же, сколько и колодки. И это негарантийный случай. Вот так. За замену просят 11400. При этом у неофициалов с материалами получается 6-7 тысяч.
Тем, что диски сточились, я очень недоволен.
В форуме прочитал, что порядка 10 процентов меняют диски к 45000. На мой взгляд это брак.

2. Датчик дождя стал барахлить.
В движении под дождем щетки сначала чистят с адекватной частотой (примерно 1 взмах в 2 секунды), а через некоторое время начинают работать постоянно и трут сухое стекло!
На стоящей машине этот дефект проявляется очень редко. В движении постоянно. Дилеру показал видео дефекта.
Однако дилер сказал, что водой датчик поливали и он нормально работает.

А самое неприятное - отдел обслуживания клиентов. Лентяи и бюрократы. Много раз пытался получить от них помощь. Ни разу не помогли. Только отписки от них получаю.

Carozeria:
Цена страховок меня вводит в ужас.
Скидки при страховании начинаются пристаже 10 лет,Я в сентябре застраховал НИССАН-НОТ 2012г.по каско 26800,осаго 3700,машина только на меня. Отзыв хороший!

Саныч 74:
А какие у вас опции есть в страховке? Аварком, эвакуатор, элементы без справок, удаленное урегулирование и т.д. у вас есть?

МО
Тем, что диски сточились, я очень недоволен.
Есть такое. Брак - не брак, но у оч. многих долго не живут. Особенно в Москве (пробки и всё такое). Менял на TRW. Так дешевле, а диски и колодки - те же самые :) Только без доп. лейбла Nissan.
No Woman, No Cry

Чуть не попал в аварию.
Дело было так: раннее утро. Еще темно. Трасса под тверью.
Увидел вдалеке в свете фар красный треугольничек. Жму по тормозам. А машина тормозить не хочет - дорога скользкая, абс стрекочет.
Я влево ухожу, а там встречная.
Уже подъезжаю, оттормозился до 30 и вижу, что чуть-чуть не прохожу между ними. Хорошо встречная ехала очень медленно и все-таки отъехала в сторону.
В общем поравнялся я с ними и заглох. :)

А на дороге столкнулись две машины. Хозяева стояли рядом и курили. Почему-то даже аварийку не включили и я их заметил очень поздно. :(

Парни, а как ведут себя омыватели фар зимой (Слякоть после реогентов)
Небольшой отчетик о зимних особенностях.
Машина стоит на открытой стоянке.
Буквально 2-3 недели назад температура упала до -15-18 градусов по бортовому компу.
Незамерзайка ТНК до -15 замерзла и из всех омывателей лил только омыватель пассажирского дворника. Худо-бедно можно было очистить лобовое.
Остальные форсунки ничего не лили. :(

Kh

Все бы ничего только некоторые му...ки невнимательно или очень не осмысленно читают отзыв и потом пытаются подковырки заумные писать. Действительно просторно скомпонован автомобильчик (очень даже для своего класса, и немного завышена цена в комплектации тэкна).
Kh

Извиняюсь, про сам отзыв: думаю на 3,5. Конечно далеко не исчерпывающий и япошек не было или мало было у человека чувствуется.

Kh:
+1. Невнимательные лентяи видимо и ставят низкие оценки.
Из серии "сам*****о и другого обосру". :(
Специально для таких товарищей написал просьбу аргументировать свои оценки. Нет, лень-с..

По поводу просторности - при сложенных задних сидениях получается пространство 140х100см.
Если сложить переднее сидение, то можно запихать длинномер 280х60!

Комплектация текна, имхо, весьма странная. В ней по сути другая обивка, климат, задние столики и диски больше. Вот и все отличия!
Обычно топовая комплектация==начальная комплектация машины классом выше. :))
Ширина между задними дверями - 120см

Kh:
Развейте пожалуйста мысль, чего именно в отзыве не хватает для его большей исчерпываемости?

У автора были автомобили 2110 и 21061. Ноут - первая новая иномарка.

Самое поганое знаете что? Присматриваю следующий автомобиль и ничего интересного не могу найти!
По цене смотрю машины до 1.2млн. Просмотрел наверное все, что представлено на рынке.
Понравились по сути 2 машины, вернее 3. Субару форестер, мерседес B200 и шкода октавия.
Со шкодой интересная ситуация - она мне в принципе нравится и внутри и снаружи, но как-то душа к ней не лежит. А вот к мерседесу и форестеру отношение "классная тачка! хочу! хочу!"
Иваново
Уважаемый автор! Спасибо за отзыв, подумываю тоже о Еноте. скажите, как ноут с точки зрения вынужденной ночевки вдвоем (чтоб не ставить палатку). Путешествую. и иногда бывает, что ставить и снимать наутро палатку жаль времени

Мск
За отзыва 5, все хорошо написано. А многие тупо ставя 5 крича: "за марка 5!!!" - дети они же.
У енота багажник никакой, если в нем 4 человека. Лучше бы удлинить, чтобы увеличить объем бакажника.

Kh:
Чего вам не хватает в отзыве?

Михаил 013:
О! С этим все прекрасно. Сидения раскладываются спинками назад и получается почти ровная поверхность. Бросаете сверху надувной матрац и отличное место для ночевки готово.

Арсений М:
Не надо удлиннять. Хотите как ноут, только длинее - форик к вашим услугам.
Фишка ноута еще в его длине - очень удобно парковаться в узких дворах.

fsck:
Не надо удлиннять. Хотите как ноут, только длинее - форик к вашим услугам.
Фишка ноута еще в его длине - очень удобно парковаться в узких дворах.
парковка во дворе-да удобно очень. Лидер по удобству парковки - ока, берите)))
Но мне важно объем багажника. Я бы вместо форика взял октавию скаут. Это мое мнение)

Арсений М:
парковка во дворе-да удобно очень. Лидер по удобству парковки - ока, берите)))
Нет. Ока ужасный автомобиль.
Есть гораздо более хорошие автомобили. Например смарт.

fsck:
Нет. Ока ужасный автомобиль.
Есть гораздо более хорошие автомобили. Например смарт.
смарт по цене октавии? ну извини)))

Арсений М:
смарт по цене октавии? ну извини)))
Вы хотели написать мерседес по цене октавии?

Н Новгород-Киев
По поводу желтого цвета в подсветке, это как у девушки: цвет машины не подходит под цвет помады или сумочки. Машину-продал или еще нет? А так отличный аппарат для техькто здраво считает деньги.

KAB80:
У каждого свои заморочки. Мне вот не нравилась подсветка в предыдущем ноуте. В нынешнем подсветка отличная.
Машина, да, продана.

Почитал отзывы, интересно. Поездили с дочкой по салонам, приглядеться к чему нибудь мелкому, что бы парковаться поудобнее, присмотрели "корсу ", хюндай " i30 ", ну и NOTE. У меня примера комби была 2000г. поэтому ниссану доверяю. Жаль они примеру похоронили. Сейчас на октавии комби летаю. Так вот Ноте нам обоим из этих трёх малюток понравилось , мне правда тесновато ноги выпрямить не смог коротковато место водителя я 180см. ещё бы 3-4см. и как раз. Не беда для дочки то хватит. Хочу спросить автора темы, как она в -25 с брелка греется, у меня например шкода октавия греться отказывается хоть 10 хоть 20 мин. всё равно пока не поедешь прогреваться не хочет у неё холостые обороты 900 в прогревочном режиме, такая вот ЛАЖА оказалась евро 5 понимаешь ли. Шумка какая, не совсем ли слабая всё-таки класс маленький. Заранее спасибо.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

andreeiboss:
Нормально греется. Как раз были морозы порядка -27. Заводится хорошо, минут 10-15 и лобовуха оттаяла.
Шумка вполне нормальная. Если не хватает, можно сделать полную шумку. Цена вопроса 15-17тр

Михаил 013:
Спали вдвоём+багаж не хилый,рост 1-ч. 182,2-ч. 165см.,раскрутили спинки передн.сидений.сдвинули вперёд до упора(сняли подголовники),примкнули к заднему дивану и нормалёк! Ну.а так чтоб багаж не мешал и развалиться по царски,надо установить богажник и бокс на него.чтоб поклажу туда сбагрить.Летом этот вопрос в Москве буду решать.(БОКС+Багажник)
По прогреву с брелка при -30 заводится айда-ушёл,для нагрева в -30 нужно минут 20-25,рекамендую убыстрить процесс,купив автоодеяло(сосед на рав4 пользуется этой приблудой и доволен как кот).Я уже заказал. Удачи!!! Совет - не спеши с этим авто!!!

Хороший отзыв.

Сообщений: 41933
5!

Желаю без проблем проехать следующие 100 тысяч..)))

Мне лично информации о машине, и о муках выбора в отзыве достаточно! +5
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Тем, что диски сточились, я очень недоволен.
2. Датчик дождя стал барахлить.
Однако дилер сказал, что водой датчик поливали и он нормально работает.

Ульяновск
45000....Да ладно...........Я уже к 22000 остался и без дисков и без колодок! А чё? Езжу аккуратно,всё-таки акпп,берегу машинку-то,а тут бах! и к 30000 замена сайлентблоков на подрамнике в круг прибежало! О как!Ну а про сверчки в салоне с 5000км.пробега,сколы краски(а под ней нуль грунта),скрип сидушки,нижайший клиренс,это я молчу.Дилер? А чё дилер? Дилер УПЫЫЫЫРЬ!!! ТО-2 16000!!! О как! А в Тольяттинском Викингах вообще под 20 касых! А мы говорят,вам маслице в корбочке заменим(это на 30000км!).Посоветовал им мозги поменять,мож полегчает.Вот я тут не неготив накидал,а чисто чернуха!!! Всё,машина прошла 32000 и мы ПЛЮНУЛИ на все "ГАРАНТИИ",не парюсь,руки есть,голова на месте.Удачи на дорогах!!!

Sergey Bodrov:
Колодки, да диски - расходка. 5000 и у меня все новое. :)
Клиренс у машины прекрасный. Хошь на бордюр, хошь в лес и ноу проблем.
Может дело не в машине, а в водителе? У меня о ноуте только хорошие воспоминания.
И к гарантии надо с умом подходить - расходку свою привозить. И будет у вас не 16, а 8 тысяч за большое то и порядка 4-5 за малое.
Сверчков в салоне как не было, так и нет.

Хороший отзыв.

Гватемала
Хороший отзыв, хорошая машина, у меня тоже серая, МКП, 1,4. Эксплуатация по недодорогам (нормальных у нас в районе нет). Обломал родные брызговики, купил резиновые за 200 и забыл. ТО2-замена подрамника по гарантии. ТО4-замена всех сальников по переду и опор. Сальники коленвала менял у Петровича за 5 рублей, у официалов 10-ка. Так-что единственный минус: клиренс маловат и подвеска слабая для недодорог (читай бездорожья), а так полет нормальный. Мотался по кругу Омск-Новосибирск-Алтай-Астана- Омск, ничего не сломалось, спина нормально (делал остановки на перекуры и перекусы). Надумал менять, 5 лет все-таки возит, после енота все нравится, а то что нравится очень подорожало. Чего делать ума не приложу, наверно ездить дальше пока не развалится. За отзыв-5.

Продажа Nissan Note 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут