Отзыв автовладельца Nissan Note 2011

Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-7 город 5-6 трасса л/100км
Название: Luxury
Цвет кузова: Серый
Здравствуйте, дорогие читатели! :)

На форуме попросили написать отзыв. Что с удовольствием и делаю.
опубликую свое письмо с форума + дополнения.

Все началось в позапрошлый новый год. Захотелось мне на работу не пешком ходить, а приезжать на собственном автомобиле. Была некоторая сумма, которую я готов был потратить на приобретение транспорта. Некоторое время метался между приобретением нового авто или б/у ВАЗ 2111 за 100т.р.
В итоге жигуль решил не брать, о чем ни капельки не жалею!

Хотелось мне иномарку. Начал с рено логана, но он мне не очень понравился. Все-таки он ближе к нашим ладам-приорам.
Как раз начали появляться хундай солярисы и фольксваген поло. С ноутом я был немного знаком - у знакомого была такая машина. Дорестайл. И мне в нем жутко, просто ужасно не нравился один момент. А именно желтая подсветка кнопок и приборов. Это было наверное единственное, что чуть не заставило меня отказаться от выбора ноута.
Я был очень рад, что на новом ноуте сделали нормальную (белую) подсветку приборов и более приятную на мой взгляд подсветку магнитолы и кнопок.

Прикинул я свои возможности и получилось, что нужно искать авто в районе 500-600 тысяч. Почему новый, а не б.у.? Многие знакомые отговаривали от приобретения нового авто, так как нужно платить КАСКО и в много потеряешь при продаже. Почти все называли огромным преимуществом, что б.у. авто можно продать за те же деньги, что и купил. А то и дороже. Вполне возможно. Однако мой опыт подсказывал, что достаточно высока вероятность приобрести автомобиль, который может приподнести неприятный сюрприз.
Поэтому я решил провести эксперимент: новый авто, обслуживаемся у официалов, покупаем полисы страхования, ездим радуемся. Потом продаем и считаем разницу.

Да, несколько слов про кредит. На этот автомобиль по программе nissan finance предлагалась весьма интересная ставка по кредиту - 7.9% годовых.
В результате получается такая интересная штука. На автомобиле я подрабатываю. Эта подработка полностью покрывает расходы на бензин и в некоторых случаях оплату по кредиту.
То есть получается примерно так, что я приобрел автомобиль за первоначальный взнос, так как платежи по кредиту практически не ощутимы. :-)

Что из автомобилей я смотрел:
-рено логан
-ниссан ноут
-ниссан альмера
-ниссан тиида
-ниссан кашкай

Из них некоторые не влезали в бюджет, просто смотрел для информации. :-)
В итоге сидя только в двух машинах из этого списка было чувство "мне этот автомобиль нравится. я хотел бы на нем ездить".
Это были ниссан ноут и шкода октавия за почти 900000.

Большинство машин мне не нравились тем, что они отлично выглядели снаружи, но внутри были тесными и неудобными.
В том же солярисе мне тесно. Все как будто давит!

А теперь непосредственно что я хотел и что получил в итоге:
Знаками ">>" отмечены мои цитаты на стадии выбора. Без знака цитаты - нынешние впечатления.

>>Созрел для приобретения автомобиля.
>>Бушные авто у меня уже были. Все, правда, отечественные. Но тем не менее. Сейчас хочу что-то новое и иномарочное.
>>Денег есть оклоло 500т.
>>Что я хочу? Хочу авто для удовольствия - иногда ездить на работу, иногда ездить по городу, возить девочек, заниматься сексом в автомобиле, выезжать на природу и иногда подрабатывать развозом товаров (детские коляски и т.д.).

В итоге получилось, что я везде и всюду езжу за рулем. Общественным транспортом практически перестал пользоваться.
Плюсы: быстрее и просторнее.
Минусы: дороже намного и иногда возникают трудности с парковкой. Но! Ноут очень короткая машина. При этом у ноута большой дорожный просвет. Запарковаться можно практически на любом бордюре рядом с джипами :-)
В общем проблем с парковкой нет. Иногда возникают некоторые затруднения.
По городу ездить отлично. По трассе не очень - на скорости 140 начинает сдувать и спина устает от долгой дороги.
Также машина весьма удобна для секса. Вариантов масса - сложить задние сидения - получается огромная площадка. Если отодвинуть вперед передние сидения, то даже не нужно складывать ничего. :-) Еще как вариант - можно разложить передние сидения назад и получится ровное двухспальное место :-)
Для развозки ноут тоже неплох. Коробки влезают в салон; большие двери - удобно грузить-разгружать.

>>Машину планирую брать на 2-3 года, потом поменять.
>>Я рассматривал изначально nissan note в комплектации luxury с мотором 1.4л. В 2010 году он стоил 514т. За эти деньги >>предлагался авто с кондиционером, музыкой и различными вкусностями - подлокотник, ПТФ, дополнительное освещение и >>т.д. Но сейчас 2010 модельного года уже в наличии нету.
>>А новые машины стали дороже на 25000. А переплачивать 25000 за цифру, я считаю многовато.
В итоге такую комплектацию и взял. Обошлась примерно в эти деньги. Брал в кредит под 7.9%.
Отдельная ремарка по поводу цвета. У ниссана был хитрый цвет, который значился как "серо-синий". Мне этот цвет очень не нравился, так как наблюдался такой эффект, что машина все время кажется грязной. У приятеля мазда3 в таком цвете и буквально через день после мойки машина кажется очень грязной.
А вот с 2011 года появился новый серый цвет К54. Это серый графитовый цвет без всякой синевы. Ноут в этом цвете выглядит отлично.
А если еще отполировать, то вообще мм.. конфетка.

>>Какие плюсы у ниссана:
>>-гаишники не останавливают
Езжу каждый день. Наездил почти 45000. Каждый день проезжаю через пост на МКАДе. За все это время остановили 3 раза. Один раз проверили документы, два раза оштрафовали, так как я нарушил на глазах гайцов. :-)

>>-достаточно большой внутри
Он не большой. Он просто огромный! По просторности водительского места можно сравнить с такими машинами, как subaru legacy, touareg, mazda6.

>>Сообщение от fsck
>>-много места на заднем сидении
За собой (рост 190) сажусь на заднее сидение и остается порядка 10см между коленями и спинкой переднего сидения.
Также был опыт поездки на пикник. Ехали вшестером плюс пакеты с едой-палатками-мангалами и т.д.
Ехали летом с кондеем. Мотор нормально тянул.

>>Сообщение от fsck
>>-при сложенных задних сидениях огромный багажник.
Да. Грузовые возможности ноута поражают.
Переднее сидение складывается и получается место для длинномера. Возил шведскую стенку разобранную 2.6м высотой. Багажник закрылся :-)

>>-с мотором 1.4 достаточно низкий транспортный налог и ОСАГО
Налог 500р :-)
Мотор мне очень нравится.
Я езжу в основном спокойно. Расход 6 литров летом и 7.2 литра зимой на шиповке. В сильные морозы был расход около 10л, так  как я машину прогревал, ехал 10 минут на работу и выключал.
В пробках практически не стою, поэтому небольшой расход.
На трассе имеем расход в районе 5.5л при скорости 90-100
И порядка 6л при скорости 120-130.
Ехал неспеша и равномерно из г. Шатура со скоростью порядка 90, получил расход 4.8л :-)

По поводу "мотор 1.4 не едет". Едет!
Со светофора можно обогнать любую нашемарку, а также логаны-сандеры. Пару раз играли в светофорные гонки с более серьезными автомобилями - на светофорах всегда встречались :-)
При желании можно и в шашки поиграть на МКАДе, но не очень удобно - ускорения не хватает.

>>Минусы:
>>-не нравятся лупоглазые фары
>>-достаточно дорог в обслуживании
>>-на момент продажи скорее всего сильно потеряет в цене, так как будет снят с производства и не очень популярная модель - >>будет проблематично реализовать.

Серый ноут выглядит очень красиво.
В рестайлинге убрали "бородавки" на фарах. Вид ноута спереди стал отличным.
Да, конечно, это не БМВ и не МЕРСЕДЕС снаружи, однако выглядит ноут весьма неплохо.
Обслуживание ноута стоит не очень дорого У конкурентов - polo sedan, kia rio, solaris может даже оказаться дороже.
ТО1 - 6000, ТО2 - 11000. ТО3 - 5000.
По поводу потерь в цене ничего не могу пока сказать - еще не продавал. :-)
Если судить по а-в т о.ру, то потери будут порядка 100т (

Что мне не нравится - стоимость полиса КАСКО. В том же РЕСО полис стоит 70000, это при том, что у меня стаж 8 лет.
Страховался в прогрессе - 50000 КАСКО и в Югории 50000 КАСКО.

Резюмирую: ноут практически идеальный для меня автомобиль. До идеала хотелось бы климат-контроль, более мощный мотор и люк.
Фотки добавлю чуть позже. Спасибо за внимание!

Итак, подведу итоги владения автомобилем.

Ездили мы 2.5 года. Наездили 67000км.

За эти 67000 не было ни одной поломки.

Стерта в ноль штатная резина bridgestone.

Зимняя gislaved потеряла более половины шипов.

Покоцались диски.

Немного поцарапаны фары.

Заменены 2 лампочки головного света.

Заменена 1 противотуманка (какие-то уроды разбили).

Автомобиль показал себя отлично.

Все грузы в него всегда влезали.

Проезжал всегда и везде.

Заводился вплоть до -32 (холоднее не было).

Теперь финансы:

Залито бензина на 140865 рублей.

На ТО, запчасти и прочие ништяки - 42000

Страховка КАСКО+ОСАГО 189000.

Наездил ноут уже 85000. Ездит очень хорошо и мягко.

Салон после химчистки стал как новый.

На бензине евро3 подскочил расход - порядка 8л стал кушать.

После 3 лет сам легко прошел техосмотр.

Слабое место - лобовое стекло. Вниз попал камешек и образовалась опять трещина во все стекло. :(

Перегорели лампочки габаритов. Вместо них установили светодиодные. Увы, от этого лампы освещения салона в режиме "авто" стали слабенко гореть. Приходится отключать принудительно.

Прицепили фаркоп. Ниссан весьма бодро таскает прицеп.

Ноут наездил недавно 100 тысяч.

40 из них он ездит по ужасным дорогам - либо "яма на яме", либо это песчаная дорога "стиральная доска".

Были заменены некоторые запчасти - подшипник ступицы, рулевые тяги и шаровые опоры.

На этом замены закончились.

Поездил по Москве на своем бывшем автомобиле.

Сравнил ощущения с ездой на шкоде.

На ниссане лучше видно что происходит вокруг и лучше чувствуются габариты.

Плюс стиль езды несколько другой. Более спокойный и плавный.

Для города ниссан все-таки идеальный.

19342
19414
Андрей , Новосибирск

Заринск
Цена страховок меня вводит в ужас.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Насчет страховок не все так печально.
У дилера мне насчитали порядка 48000 в другой компании. Но там я не захотел страховаться, так как начитался отзывов.
В принципе, поискав, можно найти более приятные цены на страховку. Например в той же югории можно застраховаться за 37000. Еще и скидку выбить пару тысяч.
У меня полис с аваркомом, эвакуатором, стеклами и прочими наворотами. Если это все не включать, то получится дешевле.
Другое дело, что на другие аналогичные машины КАСКО дешевле.
Например на туарег полис стоит 70000. А туарег стоит 2млн.
Или рено логан. Полис стоит 30000. Со всяческими наворотами типа аваркома, стекол и элементами без справок.

Видимо такая засада с японскими автомобилями. На мазду тоже космические цены. Я слышал числа 80 за мазда4 в год и более 100 за мазда6 в год. 8-()
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Note 2011

Carozeria:
Цена страховок меня вводит в ужас.
Есть еще если не ошибаюсь каско за 50 ... типа если пришла беда платишь вторую половину каски и ремонтируешься

Ноут 5 баллов... насмотревшись на меня уже парочка коллег взяла себе тоже Енотов
Мой отзыв: Nissan Note 2007

За отзыв 5!
Мне больше всего нравится читать именно о проблемах выбора авто, о том как оплачивали, как забирали :)
Техническая сторона автомобиля интересует только в одном случае: если охота купить авто и нужно узнать его минусы и ремонтопригодность :)

PS Цена каско конечно удивила. У меня также все плюшки в полис включены, вписана жена (26 лет, стаж 1 год), так ценник 54 тысячи. Но я и искал долго, обзванивал и страховые, и брокеров, и просто знакомых. Неделю выбирал страховую.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Даа..... места там внутри ооочень много.......
Древняя старушка toyota camry sv40 1997 zx

>>-достаточно большой внутри

Если честно в нем в 4 рыла дышать нечем,где простор???какой нафиг touareg,mazda6???
Древняя старушка toyota camry sv40 1997 zx

Удачи. В высшей степени практичный молодой человек:не успев купить авто уже думает о цене продажи.

МО
Енот - отличная машина. Владел таким (дорестайл). 1,6 АКП, макс. компл. (Текна). Весьма и весьма просторный, вместительный и шустрый. Интересно, когда к нам приедет новое поколение енотов?..
No Woman, No Cry

Смотрел авто от 450рэ до 1ляма???????????Где тут изюм автор???

В имении Опель Астра H хэтч 2012г. выпуска, КАСКО в Ингострахе 36000 отдал.

чичер:
Все верно. Я покупаю авто не на всю жизнь, а на несколько лет. Через несколько лет авто планирую менять.

Oblomov 74:
Смотрел авто от 450рэ до 1ляма???????????Где тут изюм автор???
Я написал.
Еще раз поясню. Изучал более дорогие авто, чтобы понять что я могу получить за +100т, +200т и т.д.
Изучал конкурентов.

Ну как минимум странно, что разница составляет 500000 всего то, и три класса автомобилей.

пойдет!

Машинка для города на 5.
Движение - жизнь

нормальная машина

но надо фото

Oblomov 74:
Странно то, что в автомобилях, которые выше классом и дороже почти в два раза, я не заметил ничего, что бы делало их лучше ноута в два раза!

Еще несколько фоток по поводу вместимости автомобиля.
Если разложить переднее сидение, то можно возить длинномеры.
Чуть ли не 2.5 метра влезает.

А еще в ноут влезают огромные вещи. Например здоровенные садовые качели kettler. http://www.kettlermebel.ru/cat... - вот такая вот качелина влезла. При этом правое зеркало было нормально видно.

aiwa:
>>-достаточн о большой внутри
Уважаемый! Вы вот поставили по три вопросительных знака. А прочитать то, что я написал даже не удосужились. Стыдно!

Я писал про ширину _водительского_ места. Смотрите фото. Просторность водительского места и пассажирского (сижу "за собой"). Для оценки расстояния до переднего сидения сфоркал литровую бутылку газировки.

Кстати, по поводу пассажиров.
Что нам говорят тех. характеристики:
Ширина note 169 см, touareg - 199, mazda6 - 179.
Это ширина автомобиля! Ширина салона гораздо меньше. В ноуте расстояние от двери до двери сзади 152 см. При этом в ниссане очень тонкие двери.

пойдет

Да, господам, которые ставят тройки и двойки.
К вам небольшая просьба - если не понравился отзыв и вы поставили двойку, то напишите пару строк, что именно не понравилось.
Это же совсем не сложно. :-)

Парни, а как ведут себя омыватели фар зимой (Слякоть после реогентов)

В книжке 95 бензин, если наливать 92 бензин ничем нечревато?

я лью 92 проблем вроде нет омывайку надо хорошую иначе все примерзнет нафиг и выломает форсунки

Nemo_10_rus:
Благодарю! 95-й дороговато будет ато

Nemo_10_rus:
Я вот только купил в сентябре, пробежал 2800км, впечатления положительные

Парни, а как ведут себя омыватели фар зимой (Слякоть после реогентов)
Нормально ведут. Льют себе и льют. Толку на мой взгляд от них немного. Фары они особо не смывают. Только если жидкая грязь. Если засохнет, то нужно протирать.
Прошлой зимой примерно в -25 омывайка подмерзла и одна форсунка не лила.
Потом температура повысилась и работоспособность восстановилась. :-)

Благодарю! 95-й дороговато будет ато
На 92 расход чуть больше. Получается примерно то же самое по деньгам.
На 95экто на мой взгляд машина чуть шустрее едет.

Парни 95-го подделки больше чем 92-го поэтому 92-й оптимальнее. По крайней мере в Уфе, хотя башкирский бензин хвалят. До ноты была элантра ездил в Казань на АЗС хвалятся что бензин башкирский, а на некоторых АЗС таблички вешают

у меня пройдено 95 тысяч поменял стойки... поставил билштейн... стояли родные... щетаю нормально простояли

1. Заводские тормозные колодки и ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ под замену.
Это просто жесть. Диски ходят столько же, сколько и колодки. И это негарантийный случай. Вот так. За замену просят 11400. При этом у неофициалов с материалами получается 6-7 тысяч.
Тем, что диски сточились, я очень недоволен.
В форуме прочитал, что порядка 10 процентов меняют диски к 45000. На мой взгляд это брак.

2. Датчик дождя стал барахлить.
В движении под дождем щетки сначала чистят с адекватной частотой (примерно 1 взмах в 2 секунды), а через некоторое время начинают работать постоянно и трут сухое стекло!
На стоящей машине этот дефект проявляется очень редко. В движении постоянно. Дилеру показал видео дефекта.
Однако дилер сказал, что водой датчик поливали и он нормально работает.

А самое неприятное - отдел обслуживания клиентов. Лентяи и бюрократы. Много раз пытался получить от них помощь. Ни разу не помогли. Только отписки от них получаю.

Carozeria:
Цена страховок меня вводит в ужас.
Скидки при страховании начинаются пристаже 10 лет,Я в сентябре застраховал НИССАН-НОТ 2012г.по каско 26800,осаго 3700,машина только на меня. Отзыв хороший!

Саныч 74:
А какие у вас опции есть в страховке? Аварком, эвакуатор, элементы без справок, удаленное урегулирование и т.д. у вас есть?

МО
Тем, что диски сточились, я очень недоволен.
Есть такое. Брак - не брак, но у оч. многих долго не живут. Особенно в Москве (пробки и всё такое). Менял на TRW. Так дешевле, а диски и колодки - те же самые :) Только без доп. лейбла Nissan.
No Woman, No Cry

Чуть не попал в аварию.
Дело было так: раннее утро. Еще темно. Трасса под тверью.
Увидел вдалеке в свете фар красный треугольничек. Жму по тормозам. А машина тормозить не хочет - дорога скользкая, абс стрекочет.
Я влево ухожу, а там встречная.
Уже подъезжаю, оттормозился до 30 и вижу, что чуть-чуть не прохожу между ними. Хорошо встречная ехала очень медленно и все-таки отъехала в сторону.
В общем поравнялся я с ними и заглох. :)

А на дороге столкнулись две машины. Хозяева стояли рядом и курили. Почему-то даже аварийку не включили и я их заметил очень поздно. :(

Парни, а как ведут себя омыватели фар зимой (Слякоть после реогентов)
Небольшой отчетик о зимних особенностях.
Машина стоит на открытой стоянке.
Буквально 2-3 недели назад температура упала до -15-18 градусов по бортовому компу.
Незамерзайка ТНК до -15 замерзла и из всех омывателей лил только омыватель пассажирского дворника. Худо-бедно можно было очистить лобовое.
Остальные форсунки ничего не лили. :(

Kh

Все бы ничего только некоторые му...ки невнимательно или очень не осмысленно читают отзыв и потом пытаются подковырки заумные писать. Действительно просторно скомпонован автомобильчик (очень даже для своего класса, и немного завышена цена в комплектации тэкна).
Kh

Извиняюсь, про сам отзыв: думаю на 3,5. Конечно далеко не исчерпывающий и япошек не было или мало было у человека чувствуется.

Kh:
+1. Невнимательные лентяи видимо и ставят низкие оценки.
Из серии "сам*****о и другого обосру". :(
Специально для таких товарищей написал просьбу аргументировать свои оценки. Нет, лень-с..

По поводу просторности - при сложенных задних сидениях получается пространство 140х100см.
Если сложить переднее сидение, то можно запихать длинномер 280х60!

Комплектация текна, имхо, весьма странная. В ней по сути другая обивка, климат, задние столики и диски больше. Вот и все отличия!
Обычно топовая комплектация==начальная комплектация машины классом выше. :))
Ширина между задними дверями - 120см

Kh:
Развейте пожалуйста мысль, чего именно в отзыве не хватает для его большей исчерпываемости?

У автора были автомобили 2110 и 21061. Ноут - первая новая иномарка.

Самое поганое знаете что? Присматриваю следующий автомобиль и ничего интересного не могу найти!
По цене смотрю машины до 1.2млн. Просмотрел наверное все, что представлено на рынке.
Понравились по сути 2 машины, вернее 3. Субару форестер, мерседес B200 и шкода октавия.
Со шкодой интересная ситуация - она мне в принципе нравится и внутри и снаружи, но как-то душа к ней не лежит. А вот к мерседесу и форестеру отношение "классная тачка! хочу! хочу!"
Иваново
Уважаемый автор! Спасибо за отзыв, подумываю тоже о Еноте. скажите, как ноут с точки зрения вынужденной ночевки вдвоем (чтоб не ставить палатку). Путешествую. и иногда бывает, что ставить и снимать наутро палатку жаль времени

Мск
За отзыва 5, все хорошо написано. А многие тупо ставя 5 крича: "за марка 5!!!" - дети они же.
У енота багажник никакой, если в нем 4 человека. Лучше бы удлинить, чтобы увеличить объем бакажника.

Kh:
Чего вам не хватает в отзыве?

Михаил 013:
О! С этим все прекрасно. Сидения раскладываются спинками назад и получается почти ровная поверхность. Бросаете сверху надувной матрац и отличное место для ночевки готово.

Арсений М:
Не надо удлиннять. Хотите как ноут, только длинее - форик к вашим услугам.
Фишка ноута еще в его длине - очень удобно парковаться в узких дворах.

fsck:
Не надо удлиннять. Хотите как ноут, только длинее - форик к вашим услугам.
Фишка ноута еще в его длине - очень удобно парковаться в узких дворах.
парковка во дворе-да удобно очень. Лидер по удобству парковки - ока, берите)))
Но мне важно объем багажника. Я бы вместо форика взял октавию скаут. Это мое мнение)

Арсений М:
парковка во дворе-да удобно очень. Лидер по удобству парковки - ока, берите)))
Нет. Ока ужасный автомобиль.
Есть гораздо более хорошие автомобили. Например смарт.

fsck:
Нет. Ока ужасный автомобиль.
Есть гораздо более хорошие автомобили. Например смарт.
смарт по цене октавии? ну извини)))

Арсений М:
смарт по цене октавии? ну извини)))
Вы хотели написать мерседес по цене октавии?

Н Новгород-Киев
По поводу желтого цвета в подсветке, это как у девушки: цвет машины не подходит под цвет помады или сумочки. Машину-продал или еще нет? А так отличный аппарат для техькто здраво считает деньги.

KAB80:
У каждого свои заморочки. Мне вот не нравилась подсветка в предыдущем ноуте. В нынешнем подсветка отличная.
Машина, да, продана.

Почитал отзывы, интересно. Поездили с дочкой по салонам, приглядеться к чему нибудь мелкому, что бы парковаться поудобнее, присмотрели "корсу ", хюндай " i30 ", ну и NOTE. У меня примера комби была 2000г. поэтому ниссану доверяю. Жаль они примеру похоронили. Сейчас на октавии комби летаю. Так вот Ноте нам обоим из этих трёх малюток понравилось , мне правда тесновато ноги выпрямить не смог коротковато место водителя я 180см. ещё бы 3-4см. и как раз. Не беда для дочки то хватит. Хочу спросить автора темы, как она в -25 с брелка греется, у меня например шкода октавия греться отказывается хоть 10 хоть 20 мин. всё равно пока не поедешь прогреваться не хочет у неё холостые обороты 900 в прогревочном режиме, такая вот ЛАЖА оказалась евро 5 понимаешь ли. Шумка какая, не совсем ли слабая всё-таки класс маленький. Заранее спасибо.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

andreeiboss:
Нормально греется. Как раз были морозы порядка -27. Заводится хорошо, минут 10-15 и лобовуха оттаяла.
Шумка вполне нормальная. Если не хватает, можно сделать полную шумку. Цена вопроса 15-17тр

Михаил 013:
Спали вдвоём+багаж не хилый,рост 1-ч. 182,2-ч. 165см.,раскрутили спинки передн.сидений.сдвинули вперёд до упора(сняли подголовники),примкнули к заднему дивану и нормалёк! Ну.а так чтоб багаж не мешал и развалиться по царски,надо установить богажник и бокс на него.чтоб поклажу туда сбагрить.Летом этот вопрос в Москве буду решать.(БОКС+Багажник)
По прогреву с брелка при -30 заводится айда-ушёл,для нагрева в -30 нужно минут 20-25,рекамендую убыстрить процесс,купив автоодеяло(сосед на рав4 пользуется этой приблудой и доволен как кот).Я уже заказал. Удачи!!! Совет - не спеши с этим авто!!!

Хороший отзыв.

Сообщений: 41933
5!

Желаю без проблем проехать следующие 100 тысяч..)))

Мне лично информации о машине, и о муках выбора в отзыве достаточно! +5
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Тем, что диски сточились, я очень недоволен.
2. Датчик дождя стал барахлить.
Однако дилер сказал, что водой датчик поливали и он нормально работает.

Ульяновск
45000....Да ладно...........Я уже к 22000 остался и без дисков и без колодок! А чё? Езжу аккуратно,всё-таки акпп,берегу машинку-то,а тут бах! и к 30000 замена сайлентблоков на подрамнике в круг прибежало! О как!Ну а про сверчки в салоне с 5000км.пробега,сколы краски(а под ней нуль грунта),скрип сидушки,нижайший клиренс,это я молчу.Дилер? А чё дилер? Дилер УПЫЫЫЫРЬ!!! ТО-2 16000!!! О как! А в Тольяттинском Викингах вообще под 20 касых! А мы говорят,вам маслице в корбочке заменим(это на 30000км!).Посоветовал им мозги поменять,мож полегчает.Вот я тут не неготив накидал,а чисто чернуха!!! Всё,машина прошла 32000 и мы ПЛЮНУЛИ на все "ГАРАНТИИ",не парюсь,руки есть,голова на месте.Удачи на дорогах!!!

Sergey Bodrov:
Колодки, да диски - расходка. 5000 и у меня все новое. :)
Клиренс у машины прекрасный. Хошь на бордюр, хошь в лес и ноу проблем.
Может дело не в машине, а в водителе? У меня о ноуте только хорошие воспоминания.
И к гарантии надо с умом подходить - расходку свою привозить. И будет у вас не 16, а 8 тысяч за большое то и порядка 4-5 за малое.
Сверчков в салоне как не было, так и нет.

Хороший отзыв.

Гватемала
Хороший отзыв, хорошая машина, у меня тоже серая, МКП, 1,4. Эксплуатация по недодорогам (нормальных у нас в районе нет). Обломал родные брызговики, купил резиновые за 200 и забыл. ТО2-замена подрамника по гарантии. ТО4-замена всех сальников по переду и опор. Сальники коленвала менял у Петровича за 5 рублей, у официалов 10-ка. Так-что единственный минус: клиренс маловат и подвеска слабая для недодорог (читай бездорожья), а так полет нормальный. Мотался по кругу Омск-Новосибирск-Алтай-Астана- Омск, ничего не сломалось, спина нормально (делал остановки на перекуры и перекусы). Надумал менять, 5 лет все-таки возит, после енота все нравится, а то что нравится очень подорожало. Чего делать ума не приложу, наверно ездить дальше пока не развалится. За отзыв-5.

Продажа Nissan Note 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут