Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Полтора года эксплуатации

Nissan Note 2012

, Волжский
Пробег: 33 500 км
Темы: Эксплуатация | Путешествие

За прошедший период особых претензий к машине не появилось. Всё как было после первого впечатления, так и осталось. В целом машиной очень доволен. Ещё раз всей семьёй прокатились до моря и обратно (всего 2 300 км), никаких нареканий. Управлять Енотом удобно, в салоне пассажирам комфортно. Средний расход поездки составил 6,4 л/100 км А-95, заправлялся только на АЗС "Газпром". Неудовлетворённость Енотом тоже не изменилась: при включённом кондиционере про скоростную и маневренную езду можно забыть. При выполнении обгонов на трассе приходилось отключать кондиционер. Ну и багажник, конечно, маловат. Взяли далеко не всё, что планировали, а забили его "под завязку".

Появился "сверчок". На шероховатом асфальте под потолочной обшивкой переднего пассажира что-то противно дребезжит. Определил место так, что просто придавил это место рукой и дребезг пропал, отпустил - дребезг вновь появился. Наверное, дождусь ТО-3 и попрошу вскрыть обшивку и посмотреть что там.

На 30 000 прошёл ТО-2. В течение, наверное, недели, наслаждался повышенными динамическими характеристиками машины, потом привык (всё-таки замена расходников влияет на динамику). Сделал развал-схождение - оказалось всё в норме. При прошлогодней поездке на море было ощущение на трассе, что дорогу приходиться "ловить", потом было ТО-1, восстановление развала-схождения (были заметные отклонения), и вот на этой поездке управляемость была намного лучше. Наверное, всё-таки, развал-схождение повлиял.

Ездил на море с навигаторм (встроенный в смартфон), выяснилось, что показания спидометра 80 км/ч соответствуют 75 по навигатору, 120 км/ч это 108. Так что теперь, зная погрешность своего спидометра по городу езжу намного увереннее, не опасаясь попасть под камеры за нарушение скоростного режима.

Продолжаем дальше кататься на Еноте!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Note 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром