Отзыв автовладельца Nissan Note 2008

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2014
История покупки
Всем привет! Автомобилем владел чуть более трех лет. До это были автомобили Toyota Chaser 89 г. и Toyota Raum 98 г., Т.е.  При покупке рассматривался автомобиль бюджетом до 300 000 т.руб. Я человек очень практичный, при этом не имею определенных привязаностей к маркам или моделям авто. Так, что критерии выбора автомобиля были весьма просты

1. Универсал
2. Год как можно свежее
3. Экономичный

Note немного не укладывался в мой бюджет, и мне пришлось некоторое время поискать подходящий вариант. Куплен был за 270 000 руб., я считаю, что аналогов за такую цену этому автомобилю - нет.

Салон и экстерьер
Салон достаточно просторный, сидения удобные для этого класса автомобиля. Задним пассажирам место достаточно, очень большой багажник. Отделка салона приятная. не сильно деревянная, всё в пределах класса автомобиля.

В этом автомобиле мы спали на море 5 дней.  Заднии сидения раскладываются в ровный пол с багажником, переднии сидения откидываются назад, получается хорошая двуспальная кровать.

В салоне всегда присутствую сверчки и поскрипывания после пробега более 100 т.км

Эксплуатация
Машина оказалась очень практичной. Расход средний 9 литров (по трассе в 6 укладывался, по городу летом в 7-8), зимой могло быть и 12, но это редко. Ходовку делал один раз, вся передня ходовка обошлась в 20 000 руб., Это частично с работой. Менял стойки, сайлентблоки рычагов. чашки, линки, шаровые. В целом ходовая часть надежная, я езжу не очень аккуратно, но кроме одного кап ремонта на пробеге 120 т.км, больше ничего не беспокоило.

В двигателе ничего не делал за время эксплуатации, кроме замены масла и расходников.

Один раз заменил ЭБУ, с работой получилось 20 000 руб. Единственная серьезная неисправность за время эксплуатации.

отличный авто для практичных людей, которые не гонятся за рекламой и брендами, а выбирают автвомобиль по потребностям.
Это отличный выбор для молодых семей или мам с детьми.

Сейчас авто радует нового владельца.

А я приобрел новый Nissan note 2015 г.в. о котором я обязательно напишу отзыв позжу.

Nissan Note, 2005
Nissan Note, 2005
Илья, Новосибирск
RiderAutech, Щёлково
Алексей, Дальнегорск
Пётр, Ангарск

хорошо

На Кит-Фин границе
"но кроме одного кап ремонта на пробеге 120 т.км" это про что?
Подвеска?

Отличная машинка. Пять.
Allgemeinhingebrauch uber Privatgebrauch hinaus.
Lob von einen halben Liter Schnaps!

Брянск
Практичный авто для практичного человека.)))
Не думаю что холоднее жигулей.
Ну иномарку, в которой было бы так же тепло как в ВАЗ-2106 в любой мороз, еще нужно поискать. Да и новые тазики не грешат холодным салоном, в отличии от многих иномарок. Печки то наши всегда умели делать.

Алтайский край
Замечательный хетч. За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Не думаю что холоднее жигулей.
Так-то Жигули очень теплые)
Кстати ходовку в новом кузове нота сделали нормально, без лишних деталей)

Хаб
Ktth
"но кроме одного кап ремонта на пробеге 120 т.км" это про что?
Подвеска?
Наверное некорректно выразился.. Ремонт передней подвески.
Nissan Note
Medalist + emergency brake
2015 г.в.

Хаб
Чет говорят новый нот холодный(
Есть такое.. я напишу об этом отзыв позже.
Но опережая, сообщу - Вебасто или Бинар выручают )
Nissan Note
Medalist + emergency brake
2015 г.в.

Сычёв Геннадий Юрьевич
Не думаю что холоднее жигулей.
Нот в 12 кузове действительно холодный. И многие говорят, что вебасто помогает, но думаю еще бы и шумку сделать. Заодно и утеплит и комфорта добавит. Кстати в жигулях печки кочегарят так, что в трусах сидеть можно. Зря вы про “жучек“ так

Сычёв Геннадий Юрьевич
Тачка стоит ~500 ! !! Какая вебаста(
В витце литровом сплавиться можно!
#КОС
Есть такое.. я напишу об этом отзыв позже.
Но опережая, сообщу - Вебасто или Бинар выручают )
У самого такой нот,в машине довольно тепло-живу на дальнем востоке тут морозяки. Единственный минус который я считаю это задние подкрылки/арки/ не обклеены шумкой. Если поймал борозду с песком и мелкими камнями то в машине можно сразу посчитать по звуку сколько камней было.

Биробиджан
Чаргер, нет? Как по расходу? Разгон нормальный? Сильно жёсткий?

bacha1
Чаргер, нет? Как по расходу? Разгон нормальный? Сильно жёсткий?
Да чаргер. По расходу если по трассе ехать то 98бенза на 500руб 11.4литра хватает на 280км,скорость 90-110.в городе можно и до 9л. Как педаль жать. Разгон довольно хороший даже достаточно шустрый,и плавный за счет вариатора.по жесткости -жестковат но в меру-не как табуретка,ямы проглатывает даж большие. Сравниваю с последним кораблем пресаж ка24. Разгон там тоже был шустрый но приходилось оборотов нагонять и бенз в трубу.

Спасибо.

Продажа Nissan Note 2008 в России