То, о чем забыл упомянуть...

То, о чем забыл упомянуть.

Nissan Note 2010

, Кемерово
Темы: Другое

Почитал немножко чужих отзывов и решил дополнить свой моментами, о которых забыл упомянуть.

Положительные:

1. Свет фар просто замечательный. Освещают дорогу как надо, достаточно светло и четко, не мешают встречке.

2. Подвеска в меру жесткая и комфортная. Мне очень нравится, катался и пустой и груженный, никаких пробоев и недостатков не замечал. Читал про жалобы "слабая, пробивается..." и не могу понять, это как же нужно ездить...

3. Датчик дождя вещь нужная и работает очень даже хорошо.

4. Бачок омывателя просто огромный, особенно для такого авто.

Отрицательные:

1. Омыватель фар. Очень гнусная, бесполезная и ненужная опция. Толку нет, особенно в городе. Алгоритм работы безобразный: пшик - дворники туда сюда несколько раз - припарковались - снова пшик и на стекло, снова уже вручную включать дворники чтоб очистить стекло.

Я поставил себе кнопку, которая отключает омыватель фар, зимой она очень полезна. Да и летом тоже, садишься в чистую, свежевымытую машину, через какое-то время хочешь пшикнуть на лобовик чтоб смахнуть пыль, а в итоге мочишь фары и капот и потом собираешь на них уже кучу пыли.

2. Скрип передних сидушек. Появился недавно, то есть через 2,5 года. Проявляется не всегда, не часто, но напрягает.

3. Регулировка спинки колесиком. Неудобно, если сидение отодвинуто далеко, а я езжу именно так, почти до упора.

4. Стук-скрип верхней крышки торпедо. Очень долго искал и не мог справиться. Думал виной провода, я очень часто лазил туда (сигналка, магнитола, компьютер итд.), но оказалось виной тому соприкосновение крышки с торпедо. Наклеил на все такие места кусочки ткани "антискрип" и все стало замечательно.

5. Родные дворники. Чуть коротковаты, чуть не тот угол. Особенно было заметно зимой, к неузкой стойке добавлялось сантиметра4-5 снега и обзор снижался конкретно. Снял поводок, переставил на пару зубцов шестерни, подогнул чтоб вставали параллельно стойке, поменял дворники на "чуть длиннее" - все стало как надо. К тому же и снизу дворник чуть вышел на стекло, покинув холодную, необогреваемую зону.

Ну и напоследок просто пара прикольных фоток. Ехал как-то с Кемерово в Новосибирск в снег и при температуре чуть ниже нуля. Соответственно все что летело сверху с неба и снизу с дороги замерзало на машине. Остановился на заправке и не смог не сфотать, таким я своего еНота еще не видел :)