Отзыв автовладельца Nissan Note 2010

5 — 441 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Название: Luxury
Цвет кузова: Металлик, кофе с молоком
Цвет салона: Темный
Немного о себе: Начну с того, что стаж мой водительский перед покупкой еНота был совсем не велик в сравнении с возрастом. Что поделать, всегда была служебная машинка, водитель, и лишь перед увольнением в запас решился сам сесть за руль. Опыта теоретического было навалом (поездки частые, работа не сидячая) поэтому проблем не возникло. Через год после отставки купил себе новенького Ланоса (о нем не будем, скажу только что как первая машина – ооочень положительные впечатления). На нем отъездил три года и 36000 км., ровно 1000 в месяц. И вот появилось желание взять что-то покомфортней, ездовые качества меня (я спокойный водитель) меня вполне устраивали, а вот комфорта в салоне и багажнике хотелось побольше.

Условия покупки: Зарплата у меня на момент выбора второй машины была небольшая, пенсия тоже не велика и поэтому была цель – авто взять в кредит на 5 лет (так же как и Ланоса) и чтоб ежемесячный платеж укладывался в размер моей пенсии (9000 руб.).

Выбор и «несбывшиеся» мечты: Я очень тщательно подходил к выбору нового автомобиля и, исходя из всех своих желаний и причуд, выбор пал на КИА Рио. Недорого, стильно, практично, да еще и КИА – это же мои инициалы К…. Игорь Анатольевич. Ну, думаю, еще и номер если заполучу 197 (год рождения 1970), то будет счастье. Пришел, заказал, отдал первый взнос 100 т.руб. и узнал, что «ЮгМоторс Сибирь» абсолютно не имеет возможности влиять на поставку авто к себе в салон… Механику в максимальной комплектации цвета КашемирБейдж я прождал ровно три месяца и в салоне так и не смогли мне ответить «когда будет нужное мне авто».
И вот, как то утром, выходя из подъезда, я увидел у себя на стоянке Nissan NOTE. Да, машинка мне нравилась, но я знал ее цену и поэтому данный вариант не рассматривал и не изучал. Закралась мысль «на работе глянуть, может что изменилось…». Дошел до конторы, разгреб утренние неотложные делишки и пошел на сайт Ниссана… И сразу же был приятно поражен!!! Акция: скидка на авто 50 т.руб. и еще какая то скидка (блин, уже не помню) 20 т.руб.  Собрался, взял служебную жигу и поехал в салон. Там, пообщавшись с менеджером я был еще раз приятно обрадован – по программе НиссанФинанс мне удавалось взять машину в кредит под 11,9% годовых, а не под 14,5%, как предлагал наиболее удачный вариант БанкМосквы. Забегая вперед, скажу – что Ниссан Ноте стоимостью 579 т.руб. обошелся в итоге мне так же, как если бы я взял КИА Рио за 450 т.руб. Думаю комментарии излишни. Что еще подкупило в салоне Ниссана, так это то, что со мной тут же, безо всякого первоначального взноса (при условии что я внесу 100 т.руб. в течение недели) подписали договор, в котором стоял нужный мне цвет и самое главное VIN автомобиля, то есть я знал что эта машинка идет с Англии именно мне, и никто ее не перехватит. Чуть не забыл, авто было выбрано в комплектации Люксури, на механике, светлокоричневый металлик, и с двигателем 1400. Кто же знал, что через полгода моя пенсия поднимется до 17000 :)  Я бы взял комплектацию Текна, 1600 на автомате.

Ожидание: Дело было в конце октября, срок поставки стоял не более 3 месяцев, реальный срок обещали 40 дней. К сожалению он не был выдержан, но не по вине автосалона или поставщика, если вспомните декабрь 2010 года, то вспомните и морозы под 40 градусов, которые стояли с начала месяца, автовозы в то время на трассу просто не выпускали. К моменту прибытия машины я был уже затарен: зимней резиной Мишлен X-Ice2 и ниссановским литьем (тщательно подобрано и куплено через инет по смешным для Кемерово ценам), опелевским очечником, сеткой в багажник и чехлом тентом (их брал заранее еще для Рио). Машина пришла 28 декабря, отвез в салон зимние колеса, забрал машину 30 декабря – так сказать Новогодний подарок себе любимому. Поспешил дурак, забрал бы после праздников – мог бы говорить что машина на год моложе.

О самом главном: Вот и подошел к сути, что же это за авто, для меня и для семьи (жена и сын, но чаще езжу один).
Сперва о плюсах. Правду пишут про еНота (я, и не только я, называю его так), что этот автомобиль внутри в полтора раза больше чем снаружи. Посадка впереди комфортная и удобная, я не устаю в дальних дорогах, регулировки сидений мне вполне хватает. При условии, что мое сидение отодвинуто назад почти по максимуму, сзади садится мой друг ростом 188 и не касается коленями спинки, и он не единственный кто был этим сильно удивлен. Далее поражает задний диван, способный двигаться вперед-назад и увеличивать размер багажника. Багажник с его полочками заворожил меня еще на картинках, я очень люблю порядок и куча вариантов трансформации меня впечатлила. Очень нравится бардачок по центру с разъемом USB внутри, огромный перчаточный (это ж сколько туда перчаток можно засунуть…) ящик, хороший обзор во все стороны. Зеркала заднего вида просто чудо (вспоминаю Ланос на котором я регулярно крутил их и подстраивал), настроил один раз и больше за 2,5 года не трогал ни разу! Великолепный обзор даже при парковке. Нет претензий и к подвеске, опыт у меня небольшой, но мне нравится, при моей манере езды не пробивается но и не жесткая. Расход бензина очень даже не пох (низок), я тщательно заношу свои затраты (специальная программка DriverNotes под Андроид) и могу назвать точные цифры: минимальный 6,2, средний 8,5, максимальный 11,1 (зима прогревы), но это считает программа. А из практики конкретных поездок могу привести недавний пример Кемерово – Аэропорт Новосибирска, солнце светило в глаза, до самолета было еще долго, я ехал никуда не спеша 90-100 км/ч. – расход составил 5 л/100км, включая поездку через города . Дополнительно у меня стоит маршрутный компьютер Мультитроникс, подключенный к датчику топлива и достаточно точно оттарирован, поэтому за расход ручаюсь, и кроме того всегда вижу мгновенный расход.

Теперь немного о минусах. Штатная магнитолка и динамики – так себе, при подключении по БТ собеседник меня часто материли и я перестал пользоваться беспроводной связью почти сразу (но, стоит заметить и магнитолка не прижилась). Родная резина Bridgestone B391 жесткая и шумная, пытался ее продать но не смог толкнуть все 4 новых колеса даже за 6000 рублей, езжу дальше и вижу – износостокойсть тоже не очень. Шумоизоляция… а разве она есть, хотя днище закрыто толстым слоем войлока и даже пенопласта, и двигателя почти не слышно, считаю это заслугой двигателя. Двери, крыша, весь багажник – как ударная установка – гудят и брякают при ударам по ним. Двигатель – городской, увы, на трассе ему сильно не хватает еще одной передачи, потому что после 120 стрелка тахометра переходит за 4000 об. и расход бензина резко возрастает, кроме того резко возрастает шум двигателя (и это несмотря на дополнительную шумоизоляцию, о которой расскажу далее). То, из-за чего мне все же хочется поменять машинку – клиренс. Там нет даже заявленных производителем 145 мм., а уж с установленной защитой двигателя…

Общие впечатления о машине – положительные. Если вы не нарушаете скоростной режим за городом (честно скажу - это не про меня, езжу я аккуратно но быстро, безопасно для других и аварийных ситуаций не создаю), то даже и двигатель 1.4 с ручной коробкой вас вполне устроит. Достаточно отзывчивый, обгонять не страшно, стартует не сказать что резво но нормально, не так заметно теряет мощность при включении кондера, как мой прошлый Ланос, там была просто беда, как будто пару цилиндров резко отключали. Тут при спокойной езде можно и не заметить. Очень хорошо держит дорогу, на пустой трассе (внимание: Кузбасс с горками и виражами, не западные автобаны) не напрягает лететь 140-150, дорога чувствуется уверенно. Разгонялся и до 175, но это только на чуть-чуть, у нас так ездить негде. Что касается дальних поездок, то было две и обе на Яровое (с заездом в Казахстан), то есть около 1000 км. в одну сторону, груженным. В грязь не попадал, по горным перевалам не ездил, а в остальном все замечательно, особенно вместимость. На форуме по еНотам есть инфа с фотками о погрузке холодильника высотой 185 см., а так же сравнение и фото как в еНота загружены качели в упаковке 215 длиной и закрыта дверца багажника, а в Инфинити ФХ-35 эти качели не вошли, форма кузова не та. Но я расскажу на своем примере. На Яровое катались вдвоем с женой, и вот что было загружено кроме нас двоих: палатка с верандой 4-х местная, душевая палатка, матрас большой трехслойный и насос, два легких спальника, подушки и махровые простыни, кресло, столик с четырьмя стульчиками, мангал и прибамбасы, два мешка угля, большая сумка для пикника, коробка с велоодеждой и прочими велоприбамбасами, душ походный, фляга 30 литров, тазик и десятилитровое ведро, термоконтейнер (пенопластовый ящик литров на 50), сумка с автоприбамбасами, автонасос, набор ключей для авто, ноутбук и мелочь (колонки, два фотоаппарата, зарядники, адаптер 12на220 и прочая хрень). И самое главное - велосипед влез без проблем!!! Результат вы видите на фото. Место еще осталось!!!

Чуть не забыл про обслуживание. У ОД был на Ланосе только один раз и этого мне хватило. Решил что лучше уж я сам, с любовью, «с чувством, с толком, с расстановкой». Расходники на еНОТа покупал в салоне у ОД, а менял все сам. Благо руки растут откуда надо, теплый бокс и ямы на фирме – без проблем, книжка есть очень хорошая и подробная, да и интернет всегда под рукой. Стоимость получалась в 3-4 раза дешевле, конечно если не считать свой труд. На обслуживание не жадничал, даже нулевое ТО не стал пропускать – поменял масло и фильтр. А все остальные делал немного раньше чем положено по регламенту, так как катаюсь в основном по городу. Сложностей никаких не возникало, единственная заморочка – снять защиту двигателя для того чтоб масло слить. Ну, свечи еще долго менять, добираться до них не сложно, но долго. Из минусов отмечу - неинформативность емкостей. Ни уровень антифриза, ни уровень тормозной жидкости так просто не разглядеть, желательно подлезть с фонариком, подсветить и постараться рассмотреть «где же там жидкость и где риски на бачках…».

Машиной очень часто (сейчас пореже, распространилась уже) интересовались «что, сколько, как она? Итд.). Даже ГАИшники иногда останавливали и разговор переходил почти сразу в другое русло, смотри прошлое предложение. Отчасти это было и от надписи – букву Е в надписи я сразу же после покупки перенес вперед – NOTE в ENOT.

Далее расскажу о разных доделках-переделках, подчерпнутых на различных форумах. Кому-то это будет не интересно, а кто-то увидит для себя неплохие (надеюсь) идеи:

Первое что я сделал (не считая смены резины на зимнюю) – купил и прикрутил брызговики. Самое смешное, что привезя их в салон, узнал что декабрьские авто уже "якобы" комплектуются брызговиками, и увез свои обратно. Но каково же было разочарование в родных брызговиках при получение авто... Это просто пародия на брызговики, полоски прикручены и они обозваны брызговиками.
Кармашки в нишах багажника, место есть, а расходуется нерационально. Сделал шаблоны, купил карпет и клей, взял жестяную крышку от старого видеомагнитофона, вырезал, обточил, обклеил... Результат на фото. Крепил шурупами по металлу с широкой шляпкой, а сверху их снова заклеил карпетом.
Мысли катал еще до прихода еНнота (держатель для телефона и Навигатора уже были) - куда же прилепить... Оказалось что на стекло неудобно (вверху - уменьшает обзор, внизу - далеко тянуться, слева - неудобно тянуть шнур зарядки). Получив машину, решил что оптимальный вариант - чуть левее от верхнего бардачка. Абсолютно не мешает обзору, удобно для шнура зарядки, практически перед глазами.
Вырезал из оргстекла кругляк, пока ждал установку GSM-сигнализации, отшлифовал края. Потом наклеил 3-Мовский скотч в несколько полос (широкого не было) и на панель... Для меня это оптимальный вариант, не люблю ничего на стекле в зоне обзора.
Еще со времен моего Ланоса привык к наличию Маршрутного Компьютера. Думал здесь обойдусь, но не тут то было. Ни тебе температуры двигателя, ни топлива в цифрах... Почитал, посмотрел и решил поставить Маршрутный компьютер Multitronics VG1031GPL. В дальнейшем поменял его на Multitronics VC731. Очень помогает ездить сдержанней и экономней.
Получил, заказанный в Экзисте еще для КИА, очечник от Опеля. Классная вещь! Рекомендую! Десять минут работы и все готово. Снял резинку, наметил отверстия, приготовил гайки из жести, воткнул очечник, закрепил саморезами - все.
С магнитолами история длинная. Штатная не устроила, писал выше. Решил заменить ее на китайский комбайн «все в одном» (DVD-video, камера ЗХ, навигация). Все получилось просто идеально, кнопки на руле работают, кабель USB подключен сзади, дольше всего провозился с камерой заднего хода, провода пришлось кидать через весь салон. Сперва понравилась, но потом, после шумоизоляции салона, понял «не айс», кроме того: не читает русские ТЭГи, чем больше файлов на USB - тем дольше идет запуск (каждый раз сканирует - это очень плохо), искажает картинку видео.
Сперва купил неоригинальные дефлекторы, но потом появилось немножко деньжат и купил и поставил оригинальные дефлекторы на окна. Рекомендую, не жалейте деньги, они себя оправдывают – не отклеиваются, так как еще и снабжены фиксаторами.
Дудки поменял тоже почти сразу. Тоже брал их еще когда КИА РИО заказывал, рублей за 400 примерно. По сути что-то вроде волговских ВЧ+НЧ, по звучанию то же. В комплекте и гайки и скобы. Подъехал к другу, спаяли провода с контактами, залезли под капот, посмотрели - штатный сигнал включается через релюшку, поэтому заморачиваться с дополнительной не стал. Решетка радиатора снимается без проблем. Результатом удовлетворен, сигнал серьезный (громкий, красивый).
Сетка в бампер. Считаю это необходимостью без вариантов. Делал через полное снятие бампера. Все оказалось не так уж и сложно. Выявил три отсутствующие клипсы (вот сволочи сборщики). Бампер снял минут за 30 всего, благо опыт снятия решетки уже был. Занес в офис, помыл, обезжирил, вырезал, загнул, проклеил термопистолетом (не жалея стержней) и понес назад. Поставил все на место минут за 10. Не учитывая время на поиск фиксатора шланга омывайки фар - белая пластиковая скоба, отскочила в смотровую яму, а там опилки - 30 минут искал.
Полная шумоизоляция салона. Начал с передних дверей, потом задние, далее занялся багажником и его дверцей, потом полом - снял задние сидушки, потом дело дошло и до передних, далее крыша и стойки. Описывать процесс и затраты не буду, в конце обзора дам ссылку на свою страничку, где есть все подробности.
Попутно с шумкой сделал подсветку ручек и кнопок дверей, а так же переделал кармашек для монет  в кармашек для телефона.
Подсветка бардачка (перчаточного ящика). Получилось классно, продержалось недолго, конченые китайские полоски светодиодов . Стал делать обклейку бардачка тканью - все погасло (и до этого барахлило). Купил 20 см. белых в силиконе светодиодов, снял бардачок, приклеил, подстраховал насквозь проволочками, сделал разъем (шел в комплекте со светодиодной лентой) на случай съема бардачка. Получилось в разы лучше!!! Через какое то время дошли руки и до обклейки бардачка внутри. Бардачок у нас хороший, вместительный, но положить туда даже зарядку от телефона я себе не позволял - дребезжит по пластмассе. Купил клей для карпета, приехал, облазил весь кабинет, а карпет (покупал ранее) не нашел. Собрался скататься, не охота, через пол города, но надо. По дороге заскочил попутно в "модницу", спросил там про карпет. Ответили "нет, нету, есть пара других тканей, гляньте...". Был просто счастлив, серая ткань, лучше карпета, на специальной основе и с прослойкой тончайшего поролона. Короче, в бардачок как будто и предназначена. Названия к сожалению не посмотрел. Сделал выкройки из бумаги, вырезал, наклеил специальным клеем в аэрозольном баллончике для карпета. Получилось обалденно!
Замена акустики. Вот, появились финансы и заменил штатные динамики на Matador K6. Конечно же звук стал значительно лучше. И вот тут то я и заскучал по хорошей магнитолке…  К этому времени я уже определился, что пользоваться навигацией в магнитоле мне неудобно, лучше на смартфоне. Долго изучал и выбирал недорогой качественный вприанти остановился на двухдиновом Pioneer AVH P3300BT.
Магнитолка супер!!! Звук - отпад! Видео кажет тоже неплохо. Удобно, стильно, функционально! Подключил к ней и видеорегистратор и КЗХ (оставил от китайца). Есть громкая связь по Блютузу, даже телефонную книгу и историю звонков с Андроида считывает на русском. Докупил к ней адаптер кнопок на руле - все работает! Ставил сам, результат на фото (сверху на планшет не обращайте внимание, экспериментировал, еще 2 мм и вошел бы идеально).
Про радар детекторы  и видеорегистраторы рассказывать не стоит. Остановлюсь только на том, что радардетектор установлен у меня в самом углу справа вверу, а видеорегистратор со стороны пассажира за зеркалом. И тот и другой абсолютно не мешают обзору, а провод проходят под обшивкой потолка, правой стойки, панелью и выведены к прикуривателю (разветвителю) через отверстие в днище подстаканников. Прокидывая провода, вспомнил что в магнитоле наверняка есть незадействованные входы, разобрал отсек магнитолы - да, действительно есть, подключил. Теперь при нажатии кнопочки AUX на экран магнитолы выводится изображение с видеорегистратора, можно в реальном времени а можно и просмотреть записанное ранее через меню...
Активация часов на дисплее БК. Тема обсасывалась на форуме больше года. В сервисы народ обращался Ниссановские - везде был ответ "часов нет, только на магнитоле".  И вот… 15 минут потраченного времени (снятие панели приборов, перекусывание одного провода, установка панели на место) и результат радует глаз.
И последняя важная для меня «доработка» - замена тканевой обшивки карт дверей . Это то, за что я сразу невзлюбил салон своего еНота - черные вставки из ткани на дверных картах. Засаливались за неделю, ткань такая нехорошая. Вот помню на ланосе была серая ткань, так она через три года как новая осталась. И вот содрал и отдал в ателье. Выбрал цвет серый, из того что в наличии было. Считаю что получилось неплохо.

Финал: вот смотрю я сейчас, изучаю прайсы, интернет, катаюсь по салонам… Хочется взять недорогой автомобильчик ближе к кроссоверу, чтоб и проехать можно было где погрязнее да понеровнее, и багажник поболее, и посадку повыше, и салон посовременнее, и самое главное – чтоб в ней все было сразу, чтоб не возиться уже с ней стремясь к идеалу. И чтоб опять же пенсии моей хватало на кредит и страховки.
Но увы, не получается, цены подросли и уже то, что полтора года назад стоило восемьсот, стоит миллион. Можно описать так: или клиренс низкий (универсалы KIA Ceed SW и Opel Astra Sport Tour), или багажник маловат (KIA Soul, Shkoda Yeti) или цена высокая (Nissan Xtrial, Hundai I35, Tiguan).

И ловлю я себя на мысли «А не поменять ли мне мою машинку на такую же, только с движком помощнее, на автомате, да в максимальной комплектации…».

пс. За все это время я не поменял ни одной лампочки, не ощутил ни одной проблемы (поломки), не долил ни грамма масла между заменами, тормозная и охлаждающая жидкость тоже в норме.

Пришло тут как-то рекламное сообщение, что официальный дилер «КартельАвто» приглашает на бесплатную диагностику. Диагностика включает в себя проверку: ходовой, тормозов, жидкостей и света. Ну, время есть, почему бы не скататься. Позвонил, записался через день, поехал. Ждать не заставили, записали, забрали ключи и поинтересовались буду ли я ждать у них или УВЕЗТИ меня на работу! Приятно! Так как сказали что ориентировочно 40 минут, то решил подождать в салоне. Побродил, посидел во всех машинах, разочаровался что еНота больше не продают (почему то, в некоторые города еще поставляется вроде)....

Сегодня только обратил внимание, что не разместил ни одной красивой фотографии, где любимая машинка была бы видна полностью и во всей красе :) Исправляюсь...

Вот, пока машинки стояли вместе на базе, решил посмотреть реальный дорожный просвет...

Не знаю как правильно его мерить, много разных мнений, производители тоже берут цифры хрен знает откуда.

Спорить на эту тему я тоже не собираюсь. Для меня важна цифра от самой нижней точки между левых и правых колес до плоскости между нижними точками колес. Считаю что это самое справедливое определение КЛИРЕНСА автомобиля. А то бывает едешь за каким-нибудь Лэнд-ровером с заявленным клиренсом выше 250, а у него задние балки колес чуть ли не по земле волочатся, да еще и такую форму имеют, что зацепят и соберут весь грунт под собой......

В свое время катались мы вместе с другом на Ланосах, вместе брали, вместе продали, вместе планировали KIA Rio взять, только он не выпендривался и купил сразу, а я ждал нужный цвет и комплектацию - поэтому и катаюсь на еНоте :)

Что касается друга, то это для меня человек очень авторитетный, с большим водительским стажем, к его мнениям я прислушиваюсь. Ему я и благодарен за то, что не купил старую праворукую королку, как свой первый автомобиль. Он отговорил, мотивируя тем, что стаж мой нулевый и лучше взять что-то проще, но новое и на гарантии....

Почитал немножко чужих отзывов и решил дополнить свой моментами, о которых забыл упомянуть.

Положительные:

1. Свет фар просто замечательный. Освещают дорогу как надо, достаточно светло и четко, не мешают встречке.

2. Подвеска в меру жесткая и комфортная. Мне очень нравится, катался и пустой и груженный, никаких пробоев и недостатков не замечал. Читал про жалобы "слабая, пробивается..." и не могу понять, это как же нужно ездить...

3. Датчик дождя вещь нужная и работает очень даже хорошо.

4. Бачок омывателя просто огромный, особенно для такого авто....

Южный Урал
Уфф, дочитал! 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Зачёт, был у меня такой только праворукий, и наклеечка клуба такая была)))

Вот)))

хабаровск
600 тыров дорого.

Пенза
Отлично! 5!
Мой отзыв: Nissan Note 2012

На Кит-Фин границе
Енот ОК!
Как снять решетку радиатора, купил сетку, а поставить не могу?
В личку.

Руки на месте, только не увлекайтесь и не заколхозте!

DV-28rus:
Руки на месте, только не увлекайтесь и не заколхозте!
А все уже :) Больше делать нечего. Хотя одна идейка есть еще - не люблю я пластмассу голую там, где с ней что-то постоянно контактирует. Боковины в багажнике обклеить
карпетом есть идейка, сделать как в авто подороже.
За коммент спасибо.
Мой отзыв: Nissan Note 2010

для города наверное самое то.

Leva614:
600 тыров дорого.
Не 600, значительно меньше!!!
579 (цена) - 20 (скидка) - 50 (акция) + 9 (за металлик) = 518

Смоленск
Очень хороший отзыв об автомобиле. Лучший из тех, что мне встречались "до того". Автор - мужик толковый, с руками и с головой. Текст - грамотный, доходчивый, легко читается. Фото - высокий класс, что мне особо приятно. Автору - здоровья и безаварийной езды !!!!!!!!!!!! Машине - надёжности и хороших дорог !!!!!!!!!!!!!!!

Автор молодец и авто хорош.+5 Панель кожей обтянуть можно.:))

тюменский человек:
Автор молодец и авто хорош.+5 Панель кожей обтянуть можно.:))
Нет уж, спасибо :) Это уже перебор.
GT Transeo Disc 2011 / Mitsubishi Outlander 2011 / Две ноги 1970

Хорошо написал, пятак без раздумий!
енота оставь, купи форика 2000г.в. за 300т.р. и не парься вообще по поводу низкий/высокий.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Краснодарский край
За грамотней отзыв, за авто, за правильные руки - только 5.

Holywar:
Зануда шо пипэц... жене соболезнования
Наверное у нас разные понятия о слове "зануда" :)))
В чем же тут занудство, а? Я хоть брызговики, в отличии от Вас, краской не крашу...

Ufa
KIA1970:
Наверное у нас разные понятия о слове "зануда" :)))
На... надо брызговики окрашивать? Железяка ездит и хрен с ней

Отличный отзыв)) 5

Фото отличные!Машина нормальная!
Отзыв ща почитаем...

Нижнесортымский-Малмыж Кир
Молодца уважаю))) Отличный комментариий)) руки от куда надо растут.,))

Толково отзыв написан.
Пять автору за сей опус и пожелание удачи!!!!!)))))

Знакомый зверёк, был такой в семье. Машинка и вправду хорошая и практичная.
Прекрасно пониманию автора, в плане повышения планки. Текна с автоматом, конечно гораздо веселее, но я бы повторно не заморачивался. Ихмо. Жизнь проходит быстро, и хочется побольше узнать и успеть.
Посмотрите сан-ёнг новый, в рекламе говорят типа кроссовер по цене легковушки.
Желая удачи.

Yxta:
... сан-ёнг новый, в рекламе говорят типа кроссовер по цене легковушки.
Желаю удачи.
100% золотые слова! Смотрел в его сторону, изучал... Но у нас в городе, блин, нет пока ОД.
А надо бы посидеть, покататься...
GT Transeo Disc 2011 / Mitsubishi Outlander 2011 / Две ноги 1970

Что мешает съездить например к нам? Если уж собрался брать авто то и на поезд я думаю можно найти.

Usas12:
В Новокузнецке тоже есть ОД

Usas12:
Зачем поезд? Я еще еНОТа не продал :) Про ОД в Кузне я в курсе. Спасибо.
Просто "время еще не пришло", пока смотрю, думаю, выбираю. Может даже и еще годик покатаюсь.

KIA1970:
Зачем поезд? Я еще еНОТа не продал :) Про ОД в Кузне я в курсе. Спасибо.
Ну в любом случае- ни гвоздя ни жезла.

Старый Оскол
Отличный отзыв.За машину 5.Времени потратил не мало,но молодец ,не у каждого руки откуда надо.Продай заводскую магнитолу

bosstch17:
...Продай заводскую магнитолу
Спасибо за оценку. На счет магнитолы - извини, я ее сразу продал, как только новую купил.

G8

Capital of RF
Шильдик прикольно переделан, пять поставил)

Спасибо за отличный и познавательный отзыв)
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

P.S. 5!

Всегда так,дружище.)))
Кому отзыв или авто понравилось,те и мотивируют свои мысли и действия,а кто просто так-"кол влепить"-зачем он что-то будет писать...по-тихому нагадил и свалил..)))))

Или больше ни на что не способны?
У меня в отзыве тоже самое, натыкали двоек и всё, молчат ****и)

55-72-24-42
пятак за шумку своими руками.
Теперь какую машину не возмешь - не успокоишься, пока шумку не сделаешь)))
я прошел через это.

Комсомольск нА
Отличный рассказ 5 (енотик супер)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Молодец, земляк! Отзыв отличный. Машинка, правда не очень, но отзыв хорош. 5!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

почитал, поставил 5)
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Ульяновск
KIA1970 Ну,что сказать отзыв отличный,мужчина с руками! Плюнул на Дилера ... Умница,упыри делать ничего не хотят.Ты в неё столько наворотил,что у меня челюсть упала,молоток!!! Сам на таком езжу (Текна 1.6 АТ),хотел-бы тоже напихать под самую завязку,времени пока нет. С чем соглашусь(по своему опыту),а с чем нет,глянь на мой опус Отзыв о Nissan Note Без обиды за авто.Удачи на дороге.

СПб
Доброго времени суток, дромовцы. подскажите пожалуйста, если кто нибудь менял лампочку в стоп-сигнале пятой двери у ЕНОТА, на какой материал клеить фанарь после демонтажа? Да и отзыв 5+, помог в выборе, взял 1,4 мех. 2010г

Нижнесортымский-Малмыж Кир
Мужики, приобрел вчера НИССАН НОУТ. Дайте совет пожалуйста в режиме обкатки(что посоветуете по оборотам и т.д.)
, и как долго обкатывается. Отзыв сделаю чуток позже.

Ульяновск
Чади не более 3-х тысяч первые 5000км.,а там далее не более 5000 об. не добовляй.
Интересно,сколько у тебя будет пройдено до первой неприятности...

Sergey Bodrov:
Интересно,сколько у тебя будет пройдено до первой неприятности...
Спасибо за совет буду действовать. А вы сколько проехали до первой неприятности?

Нез:
... А вы сколько проехали до первой неприятности?
Не обращай внимания на такие подъ...и и не переживай. Я вот 35000 уже проехал и ни одна лампочка, ни один предохранитель не сгорели. Машинка радует своей надежностью уже третий год.
Вот даже на днях определился, что еще годик на ней покатаюсь, а уж потом продам.

Нижнесортымский-Малмыж Кир
Мне вот сегодня магнитолу с динамиками поставили. То, что написано есть аудиоподготовка, это ерунда пришлось даже расширять место под динамики.

Нижнесортымский-Малмыж Кир
2000 р. отдал за установку + стоимость магнитолы+ стоимость колонок.

Нез:
не более 3-х тысяч,ямка,горохот подвески.

Sergey Bodrov:
не более 3-х тысяч,ямка,горохот подвески.
ЕТЛ)))

Шумоизоляция стала лучше?
Мои отзывы: Toyota Vitz 2006, Toyota Platz 2000

Алексей Кот:
Шумоизоляция стала лучше?
Этот вопрос кому? Если мне, то:
Очень многие знакомые, даже с дорогих авто (свыше 1-1,5 млн.), садясь ко мне в машину поражаются тишине. Двигатель прорезается только на оборотах свыше 4000, основной источник шума в обычной обстановке - дорога.

Ульяновск
Посмотрите по соседним отзывам,там чел.полность машину довёл до ума,в том числе с шумоизоляцией.На днях жду автоодеяло,положу на двигун и шума от мотора будет меньше.
По поводу автоодеяла можно спорить до хрипоты,но факт,сосед по гаражу пристроил этот приблуд и доволен как кот,а человек он очень щепетильный в экономии горючего,зимой это актульная вещь.

Ооо! Какая-то с..ка завистливая единицу за отзыв поставила :)))
Опять втихушку.

KIA1970:
Ооо! Какая-то с..ка завистливая единицу за отзыв поставила :)))
Опять втихушку.
бгг) забей, я вот хз чем мой отзыв хуже женщины на сером ноуте, но мне пох что по рейтингу мой ниже)))

eugene_onegin:
Да хрен с ним, с рейтингом. Просто обидно, кто-то считает отзыв классным, кто-то посчитает что "на хер брать такую машину, чтоб потом столько всего в ней шаманить", у каждого свое мнение и свои оценки. Но согласись, что двойку можно поставить если отзыв реально "ни о чем" а уж единицу чисто из подлости.

KIA1970:
Ещё раз те грю,дружище,-классный отзыв...)))))
...не обращай внимания,модератор колы уберёт...
Я те про это ещё месяц назад сказал...)
Artoba:
Всегда так,дружище.)))

почти 600 тр за енотика мдяяяя.....ну на вкус и цвет как говорят ,пусть радует .

замерзший прикольный :)))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Нижнесортымский-Малмыж Кир
ваще самый лучший отзыв про енота молодца. а сколько тыс км идет обкатка ноута?

+5, зачетный енотище

Нез:
ваще самый лучший отзыв про енота молодца. а сколько тыс км идет обкатка ноута?
Спасибо за оценку. На счет обкатки: Производитель рекомендует 1600 км., затем рекомендует сменить масло. ОД сказал - не надо :) Я ***иться не стал, не такие уж большие деньги - поменял масло и фильтр после 2000 км.

И
KIA1970:
И во сколько обошлась замена масла и фильтра. ? И еще вопрос какое масло залил за ранее благодарен за полный ответ.

Нез:
ИИ во сколько обошлась замена масла и фильтра? И еще вопрос какое масло залил за ранее благодарен за полный ответ.
Все расходники и жидкости беру оригинальные, на этом экономить не стал, не такая уж большая разница. Масло 5W40 по 300 руб./л., фильтр 292 руб., шайба сливной пробки 54 руб.
Итого 1550 рублей.

KIA1970:
дорожный просвет Соула в два раза выше чем у моего Енота с установленной защитой двигателя. Однозначно я в проигрыше..
это как?

это как?
На неделе сфотаю ради интереса, покажу :)

KIA1970:
На неделе сфотаю ради интереса, покажу :)
не думаю что мой ниже чем соул)
12' Nissan Note - продан

поребрик мерял, 16,5 см )))

Нижнесортымский-Малмыж Кир

[quote=Нез]Может кто знает подскажите пожалуйста на сколько км хватает топлива с горячей лампочкой? за ранее благодарен за ответ, в инструкции об этом не указано[/quotЯ думаю очень сильно зависит от машины. Рекомендую тебе замерить, делается элементарно: как только загорелась - сразу на заправку и до полного бака, далее простая арифметика. У меня остается ровно 6 литров, после того как лампочка зажглась.

Нижнесортымский-Малмыж Кир
спасибо[quote=KIA1970][quote=Н ез]Может кто знает подскажите пожалуйста на сколько км хватает топлива с горячей лампочкой? за ранее благодарен за ответ, в инструкции об этом не указано[/quotЯ думаю очень сильно зависит от машины. Рекомендую тебе замерить, делается элементарно: как только загорелась - сразу на заправку и до полного бака, далее простая арифметика. У меня остается ровно 6 литров, после того как лампочка зажглась.[/quote]

Нижнесортымский-Малмыж Кир
А при каких оборотах двигателя идет экономичная езда?))

Нез:
А при каких оборотах двигателя идет экономичная езда?))
На обороты внимания не обращал (это надо бы ко кольцу где-либо покататься), а из практики - 5-я передача и скорость в районе 90 км.ч. пс. Есть два отличных сайта http://www.clubnote.ru/forum и http://www.nissan-note.info/forum, там ты найдешь море полезной информации. И значительно быстрее, чем дожидаясь ответов здесь.

eugene_onegin:
поребрик мерял, 16,5 см )))
Ответил в последнем дополнении "Пузотерка" :)
GT Transeo Disc 2011 / Mitsubishi Outlander 2011 / Две ноги 1970

"А то бывает едешь за каким-нибудь Лэнд-ровером с заявленным клиренсом выше 250, а у него задние балки колес чуть ли не по земле волочатся, да еще и такую форму имеют, что зацепят и соберут весь грунт под собой..."

Да зря Вы так, с проходимостью и высотой у внедорожников в порядке, даже кроссоверы выше Вашей машины - пузорёрки)))))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

владивосток
Нез:
На всех японках 50 км пробега. Проверено личным опытом и не на одной машине. Слышал это вроде тех. норма в Японии.

Ааа, я тоже бардачки во всех машинах так обклеиваю :) Бесит, когда там брякает мелочевка. Был енот праворукий с полгода где-то, не понравился вообще :( Подвеска игрушечная, рельсы с ходу проскочил, показалось что все под днищем развалилось, так громыхнуло, все ямки в руль отдает, салон узкий очень. Зато разгоняется на вариаторе как ракета, это да. Но все ИМХО конечно.
За отзыв 5, это большой труд.

антоха_кайрон:
А кто спорит-то :)))) Разве где-то написано что мое авто круче???
Учитесь читать правильно, разговор о том что расстояние от "земли до бензобака" это далеко не клиренс.

Нижнесортымский-Малмыж Кир
кто знает каков ресурс нашего двигателя на ниссан ноут при правильной эксплуатации?)

двигатель - миллионник))

Не верю! Поклянись!!!!

Не верю! Поклянись!!!!
бггг

Волгоград
Отзыв очень интерсен - что хотелось бы узнать об этой машине я нашел тут! автору респект!
Nissan Expert 2004 г.в. QG-18DE, 2WD

Дэнчик.:
Спасибо! Приятно было услышать. Кстати, сегодня сбербанк дает потребительский кредит и я гашу автокредит (выгодно даже без учета обязаловки КАСКО), и так же предложили автокредит на 3 года под 9% годовых. Но...
Блин, я поймал себя на мысли, что я не нашел авто стоимостью до 950 т.руб., на которое я бы поменял своего еНота. Буду кататься еще до лета точно :)

и что это за авто?)

и что это за авто?)
:) "Не нашел" - в смысле "не определился. Пока в раздумьях.

KIA1970:
:) "Не нашел" - в смысле "не определился. Пока в раздумьях.
может ниссан кошкай?? или опель зафира.

Мне мокка нравится) ну и на новый кашкай посмотрим))

eugene_onegin:
Мне мокка нравится) ну и на новый кашкай посмотрим))
Мокка мелкий, кашкай старый внешне немного отталкивает, особенно нижняя губа переднего бампера - на хрена она вперед торчит при общей округлой форме кузова?!!!
Дождемся нового. Пока по внешности и салону нравятся две модели - Мицубиси АСХ и СсанЯнг Актион. Но тоже пока дороговато в нужной комплектации :) Надо подкопить.

KIA1970:
митсу и санйонг тем более не о чем.... мокка не очень то и мелкая, новый кашкай интересно потрогать)))

eugene_onegin:
Про кашкай согласен, с остальным категорически НЕТ. Мокка не мелкая? :)))

Новониколаевск
Отличный отзыв, прочла с удовольствием! Тоже езжу на Еноте, но для отзыва не созрела, со многим, что вы написали про енота согласна полностью- неприхотливое авто, резвое ( у меня на вариаторе), ест мало и прёт хорошо. Я сразу поставила проставки , авто стал вообще супер.
Ваше желание поменять его на что-то иное побольше и повыше мне тоже понятно. перебрала всё, что более-менее по карману и остановилась только на ниссан Жук, 4вд турбоверсия.Конечно, морда у него страшная, на любителя, но............. я его тестила- впечатления потрясающие- мощный, быстрый, вёрткий. багажник маловат будет- это минус.
Ссанг-Ёнг Экшн гораздо слабее и неповоротливее Жука, он выигрывает только тем, что рамный внедорожник. Но если вам в дебри не соваться, на кой нужна рама и полный вечный привод?? Опель Мокко не мелкий, но страшноватый, имхо.
Каждый день гуляю с собаками мимо одного белого Мокки в соседнем дворе, морда у него унылая, глаза грустные и зад несуразный)
А вообще решать вам.
Отзыв отличный!!!

Scorpioshka:
Отличный отзыв, прочла с удовольствием! .... остановилась только на ниссан Жук, .... Опель Мокко не мелкий, но страшноватый, имхо.
Спасибо за оценку! А "на вкус и цвет" действительно... :) Жук и Мокка - не в коем разе даже и не рассматриваю. Мощь большая и 4WD мне не нужно, я не охотник и не рыбак, мне так, чтоб на природу я мог выехать иногда не царапая пузом, да где-то через брусвер или кочку перебраться. Если 4WD - то я бы не задумываясь взял ГрандВитару, но постоянный 4WD это точно лишнее, а в остальном мне она очень симпотишна. Пока отложил выбор до середины весны - начала лета, чуть подкоплю, да посмотрю что там новое появится. Может к тому времени и новый Ниссан Террано появится, если салон Логановский наши дебилы туда не воткнут - отличный вариант будет, надеюсь :)))
А может еще и дальше на своем еНотике покатаюсь. Сейчас вот запланировал подсветку сделать в бардачок над магнитолой да багажник с боков карпетом обклеить, чтоб полностью мягкий был.

воронеж
хорошая машина,новый ноут внешне хорош,но салон просто убил. японцы решили сэкономить и в моем лице потеряли потенциального покупателя

zeeero:
Брр. Действительно убожество. Но причем здесь японцы. На праворуких салоны относительно неплохие. Стало быть здесь потоптался английский дизайн.
Вы бы хоть в инет сперва залезли, посмотрели :)
Новые Англичанин и Японец ничем не отличаются, кроме как расположение руля!
А в целом я согласен - испортили салон, уроды. Нового нота я бы уже не взял.

воронеж
zeeero:
Так вроде на фото праворукий салон и что значит японцы нипричем, разработка и бренд японские,только сборка в англии.
Может конечно мое представление об этом не совсем реальное,но большинству людей важнее - зашел в салон, посмотрел, понравилось, надо брать! А получается - зашел в салон, посмотел, внутри не лучше логана или гранты,...
И такие вещи как просторный салон трасформер, безопасность, японское качество менеджер автосалона будет кричать вслед уходящему клиенту,которому помимо спорного внешнего вида не хочется видеть такую простоту и убогость внутри своего авто.
ИМХО испортили япы ноута также как в свое время облажались с ланцером 9, выпустив 10-й.

Рукастый дядька, но эта рукастость на грани колхоза. Видно что много свободного времени.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

виктор 915:
Ну я то хоть время свое в нужное русло пускаю :)
А вот ты, смотрю, в одной теме обхаял, в другой обхаял, время все на флуд уходит?

m_x

Горно-Алтайск
Добрый день! Отлично описали автомобиль и свои доработки. Уважаю людей, у которых голова работает и руки растут от куда надо. Я, некоторое время назад стал обладателем Ноута 2010 г.в. с правым рулём. Одновременно с машиной купил маршрутный компьютер (МК) Мультитроникс ТС 750. Честно, пока кроме как в качестве указателя температуры, им не пользуюсь. Понимаю, что его возможности не ограничиваются данной функцией, но не ожидал, что каждый параметр придётся вводить в ручную, и тратить на настройку так много времени! Вы прошли через это? Или может я что-то не так понимаю. Думал, подключу к бортовому компьютеру и всё мне будет, однако он даже скорость не показывает! Вы подключали его к форсункам или указателю топлива в баке? Если подключали, опишите подробнее как делали. С уважением Максим.

m_x:
... Если подключали, опишите подробнее как делали. С уважением Максим.
Подключал только к диагностическому разъему и датчику уровня топлива (провода в пучке под правой дверью, точно не помню). Настройки делал раз - тарировка бака по 7 точкам. Потом выбираешь источники в настройках МК и все ОК. Комп еНота пишит что осталось 6 литров и буквально секунд через 10-20 МК сообщает голосом "Внимание! В баке осталось 6 литров".
А сейчас так вообще все просто. На сайте Мультитроникса и прошивки свежие, и программка для сохранения настроек и заливки их обратно после обновления. Почитайте, может пригодится.

Плавск
Красивые фото!
Этот автомобиль способен приносить радость)
Приобрёл себе недавно такой.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

mihxser:
Красивые фото!
Этот автомобиль способен приносить радость)
Приобрёл себе недавно такой.
Спасибо за оценку! Вас поздравляю с покупкой!

Автору зачет! :-)

Автор, привет.
Подскажи, пользуешься ли автомобильным ионизатором воздуха? Я в раздумьях на счет полезности этого девайса.

Сергей0176:
... пользуешься ли автомобильным ионизатором воздуха?...
Не только не пользуюсь, но даже и не слышал о таковом.
Сейчас, после твоего поста прочитал в инете и сразу решил - не надо и не буду :)

KIA1970:
Ссылочкой поделись? Сколько не пытался найти ресурс, где б популярно и доходчиво про них написано, но.... сплошные продажи, да редкие коменты тех, кто покупал.

Тольятти
хороший авто, обязательно пять....

г. Комсомольск-на-А
Автор, привет. Разветвителем прикуривателя пользуешься? Поделись опытом и маркой? :-) Я думаю приобрести вот такой http://www.ulmart.ru/goods/190381

Сергей0176:
заказал в китае за 300 рублей, на 3 выхода и 1 юсб)

Сергей0176:
...Поделись опытом и маркой?...
Вот, нашел картинку свою. Стоит уже два года почти. Одновременно питает антирадар, планшет и смартфон. Вполне устраивает. Покупал в ДНС. Удобно крепится - две стороны липучки на двустороннем скотче - намертво приклеиваются, и при желании можно отсоединить.

СПб
Уважаемые Енотоводы! подскажите пожалуйста, какой предохранитель идет на омыватель фар. хочу отключить, попробовал в салоне 4ый верхний-15а, а он на омыватель стекла. Вытащил, на стекло подачи нет , а на фары идет(((

ЛАЗИК:

СПб
Спасибо Нез, оч. полезная ссылка.

KIA1970:
Не только не пользуюсь, но даже и не слышал о таковом.

Сергей0176:
Ну а в яндексе набрать например "ионизатор воздуха в автомобиль" слабо? Сразу же на первой странице обсуждение на дроме - https://forums.drom.ru/general/... Или вот - http://www.colady.ru/ionizator... Но это серьезные устройства, а не фуфел за 100-300 рублей :) Дальше эту тему обсуждать тут не собираюсь. Извините.

KIA1970:
Дальше эту тему обсуждать тут не собираюсь. Извините.
Обсуждение на дроме я читал. Спасибо и на этом :-)

г. Комсомольск-на-А
Автор, привет. Акустику сам ставил? Хотелось бы фотоотчетик посмотреть. Оговорюсь сразу, на сайте енотоводов был. Но куда "лепят" высокочастотники (пищалки) и фильтры НЧ и ФЧ динамиков так и не увидел.

Воронеж
Хороший отзыв, интересно читать))

Сергей0176:
Акустику менял в дверях и задних и передних. После того как китайца поменял на хорошего Пионера. А вот пищалки стояли родные, их не трогал. Я не меломан (даже ноты не различаю), просто почувствовал что звук стал значительно лучше :)
Если интересует что поставил, могу и отписаться, но скажу сразу - не супердорогущее, так, просто хорошие динамики за приемлимую цену.

KIA1970:
Интересует :-) Акустика прикуплена: в передние DLS B6A, в задние DLS 426. Магнитола Pioneer DVH-750AV уже стоит. Изготавливаем подиумы из 25 мм фанеры и жду мая месяца :-)

г. Комсомольск-на-А
Если "шумил" двери, то тоже фоты и чем напиши плиз. Я поступлю так же! :-) Впечатлило как ты апгрейдил авто. Внушаешь доверие :-)

Сергей0176:
Если "шумил" двери, то тоже фоты и чем напиши ...
Вот тут моя темка - http://www.nissan-note.info/fo... Там и ссылки на много фото есть :) По динамикам там по передним есть инфа - Матадор 6, а вот по задним что-то я не сохранил.

Нижнесортымский-Малмыж Кир
Добрый день. Автор. Посоветуйте, пожалуйста какой лучше ставить Multitronics VG1031GPL или Multitronics VC731? Как я правильно понял, штекер от Мультитроникса подсоединить к диагностическому штекеру и еще к какому то проводу в правой части переднего пассажира. Могли бы это описать поподробнее и сфоткать( про подключение провода у переднего пассажира). Прошу извинить, если вы подумаете это глупостью.

Нез:
...какой лучше ставить Multitronics VG1031GPL или VC731? ... Могли бы это описать поподробнее и сфоткать...
Конечно 731-ый, на сайте же даже есть сравнительная таблица.

Нез:
Блин! Ну может еще раз спросишь? Что непонятного в ответе выше?

виноват.....не сразу заметил.

Нижнесортымский-Малмыж Кир
[quote=KIA1970]Блин! Ну может еще раз спросишь? Что непонятного в ответе выше[quote=KIA1970]Конечно 731-ый, на сайте же даже есть сравнительная таблица.
На счет провода - это провод к к ДУТ (датчик уровня топлива), если в моей теме, ссылка выше была, нет фоток, то не помогу. На память я уже не помню, а разбирать обшивку тоже нет желания, извините. Поищете на форуме по машине, я всю инфу брал оттуда, сам я далеко не специалист и не электронщик :) просто с руками повезло, спасибо маме с папой.[/quote]

Добрый день. Вот и приобрел БК 731, помогите пожалуйста куда подцепить эти три провода с прибора. За раннее благодарен.

Нез:
Вы процитировали мое сообщение, где я дал вам ответ, который уже не требует пояснений.
Или вы считаете что я должен заново перелопатить форум, из-за того что вам лень?

Почти на всех Ноутах 2013 года выпуска одни и те же косяки по сборке.
Например передняя панель слева (показано красной стрелкой)
установлена ниже на 3-5 мм, чем должно быть.
Из-за этого видна щель между левой частью передней панели и пластиковой накладкой левой передней стойки (зеленая стрелка).

...
(приподнять ее левую часть ?)
Сегодня посмотрел у себя, вроде все как надо. Завтра постараюсь сфотать и выложить. Скажете, так у вас или нет.

Koltak:
Здравствуйте, KIA1970!... видна щель между левой частью передней панели и пластиковой накладкой левой передней стойки...
Блин, тормознул :) Только сегодня дошло про какую щель разговор.
Да, в моем авто тоже щель есть. Виновата форма накладки стойки снизу. Думаю что избавиться от нее не удастся. Если приподнять панель, то она не защелкнется.
Ну а по большому счету - я и не обращал на нее внимания даже, до этого диалога :)
GT Transeo Disc 2011 / Mitsubishi Outlander 2011 / Две ноги 1970

Зафотал сегодня эту щель, с такого положения, как ее видит водитель, т.е. я.
В моем еноте эта щель несколько больше.
Чем дольше смотрю, тем больше бросается в глаза.
Иногда даже бесит, ведь я не таз покупал.

Вот фото.

Что-то форум глючит.
Фотка не загружается вместе с коментом.

Автор, добрый день!

Прошёл ТО-1.

Были некоторые замечания, которые на сервисе почти полностью устранили.
Поправили мне накладку на стойке, сдвинули и подклеили чем-то, теперь щель не видно.
Еще скрипела спинка заднего дивана, когда сзади сидели пассажиры. Тоже устранили, теперь не скрипит.
Шумела "пищалка" динамика водительской двери (при движении авто, даже при отключенной магнитоле, иногда раздавался негромкий шорох или шипение), устранили.
Теперь доволен.

Есть у моего ноута еще одна особенность: при повороте руля стал слышен посторонний шум под приборной панелью. Шум появляется в момент отклонения руля влево или вправо (при заведенном двигателе, независимо едет машина или стоит на месте). Возможно это работа двигателя электроусилителя руля. Шум появился зимой, после холодов. Не сильно громко, но слышно. Сейчас тепло и шум стал значительно тише. Вот наблюдаю. На сервисе сказали, что такое бывает и это нормально. А если шум начнет усиливаться, заменят электроусилитель.

Долго не решался, но недавно затонировал авто (пленкой Сантек, вроде, светопропускание: 15%, цена вопроса: 3000 руб. и 2 часа ожидания). Очень понравилось, авто стал снаружи визуально казаться маленько больше и солидней + безопасность.

Сейчас планирую слегка улучшить стереосистему, присматриваюсь к Pioneer AVH-X1600DVD.
Подскажите, какой у вас стоит адаптер для согласования с кнопками на руле, и все ли кнопки работают?

Новониколаевск
Почти на всех Ноутах 2013 года выпуска одни и те же косяки по сборке.
Например передняя панель слева (показано красной стрелкой)
установлена ниже на 3-5 мм, чем должно быть.
(приподнять ее левую часть ?)
У меня точно так же....думала, только у меня) но не парюсь.

5GORSK (26 RUS)
Мне вот интересно что надо было делать, чтобы затерлась панель бардачка и рамка воздухозаборников. Второй год автомобилю нашему, потертостей в салоне и на "торпедо" не наблюдаем.

Пенза
Автор день добрый! Вы писали про замену тормозных дисков и колодок на BLUE PRINT. Какие впечатления, не хуже родных? В скором времени предстоит тоже замена, думаю тоже их поставить, цена хорошая, как на счет качества не подскажите?

Koltak:
Извиняюсь, но сейчас наверное уже не найду информацию эту, давно было.
Могу только сказать что брал вместе с магнитолой и кнопки работают все.

Jap F:
А моему четвертый :) Разве я говорил что ЗАТЕРЛАСЬ? Просто в одном месте отслоился кусочек краски размером с 0,5 на 0,5см. Самая мелочь, но просто под ним панель другого цвета - очень некрасиво смотрелось. а больше у меня потертостей тоже нет.

prokl_13:
Пока очень доволен! Нет "выработки" как на родных. Это я ощущал когда мыл машину, на дисках был такой сильный налет! Не скрипят, тормозят не хуже родных. Причем приработки почти не было, тормозить стали сразу после замены нормально.

Добрый день.
Уважаемый автор, еще вопрос про тормозные диски.... Как Ваше впечатление от BLUE PRINT? Сколько прошли на них, есть ли выработка? На родных я проехал всего около 20-ти тысяч, толщина уже всего 20,5 мм. Печально... Из пластилина они, что ли...

Sergh376:
Добрый день.
...Из пластилина они, что ли...
Реально из пластилина! :))) Могу сказать, учитывая свой спокойный стиль езды.
БлуПринты - нравятся. Проехал на них пока всего 5000 км., выработки пока нет и, как я писал выше, налета на дисках нет - значит меньше стачиваются, чем родные.

KIA1970:
Реально из пластилина! :))) Могу сказать, учитывая свой спокойный стиль езды.
плюсану про блюпринт, но поставил колодки БП с родными дисками подстертыми, почти 10 тысяч колодки не стерлись визуально вообще

Воронеж
Спасибо за ответы. Однозначно буду ставить диски не оригинал, и колодки тоже. В целом, вроде, ничего машина, но вот эти диски, - это просто ужас какой-то... И подвеска слабая, не энергоемкая совсем, "пробои", буквально, на пустом месте иногда бывают(((

Sergh376:
...подвеска слабая, не энергоемкая совсем, "пробои", буквально, на пустом месте иногда бывают(((
А меня подвеска вполне устраивала :) Бывало, пробивало, но это только если я на трассе не успев затормозить в яму влетал.

Нижнесортымский-Малмыж Кир
Добрый день. Уважаемый автор, а вы не пробывали установить парктроник на мультитроникс? И еще извините конечно, сколько у вас на прогретом дв. показывает расход в мультитрониксе, просто у меня около 0,6-0,7 в час. не маловато ли.

Нез:
Нет, не пробовал, не было мысли такой - камеры ЗХ вполне хватало. По расходу на холостых не скажу, не помню - машину продал еще 1,5 года назад. Новая и все, что с ней делаю, тут - https://www.drive2.ru/r/mitsub...

KIA1970:
понятно, поздравляю с покупкой. Не гвоздя, не жезла.

Нез:
понятно, поздравляю с покупкой. Не гвоздя, не жезла.
Спасибо!

Автор, спасибо!)
Собираюсь брать такую сейчас, 10 год, 1,4, мкпп, 90 тыщ пробег. Радуют отзывы по енотам)

KonCh
Автор молодец!
Был ноут 3 года. После того, как сломал глушитель пополам при поездке на дачу, поставил проставки , стал повыше примерно на три см. Стало можно жить=)

KonCh
Автор молодец!
Спасибо! Уже 4 года на АСХ откатал, потом поменял его на Outlander XL. Первый раз взял БУ, за год довел его почти до идеала ))
Тут подробно про все доработки - https://www.drive2.ru/r/mitsub...
Там же и про АСХ есть ))

Продажа Nissan Note 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут
Запчасти на двигатель CR14 в Кемерово