Отзыв автовладельца Nissan Note 2008

Ниссан Ноут 2008 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 11,2км на 1литре (по компу) л/100км
Всем привет! Особенный привет поклонникам японского автопрома.
При всем старании родного правительства не пересел и не пересяду на отечественное авто. Даже не пересяду на корейское , далековато им еще до настоящего японского качества, хотя уже довольно близко подобрались. Но не мое это.
Раньше предпочитал юзать исключительно «сараи» из разряда «маркообразных», но в последнее время это стало довольно проблематично из-за большой «любви» кремлевских дядек к своему дальневосточному населению. Вобщем ,после аварийного приземления «Куба», встал вопрос обновления парка летательных аппаратов. После недельного штудирования дрома пришел к выводу, что из «безпробежных» авто тяну очень ограниченный ряд моделей: Toyota  даже не рассматривалась, тк не вижу смысла переплачивать 30% стоимости авто за шильдик на борту. Самое удачное сочетание цена-качество показывает «Nissan». Вот на этот автогигант и был направлен весь поиск.
Были рассмотрены следующие модели: «Tiida», «Tiida Latio», «Сube», «Note» и малыш  «March». «Мячик» отпал сразу же из-за малых габаритов, хотя много положительных эмоций вызывает. Явно женский автомобиль, хотя по нынешнему времени «женский» стало совсем размытое понятие.  Даже кей-кары типа Nissan «Moco» идут как горячие пирожки и мужское население не гнушается ездить на этих чудо-табуретках. Кстати, за этими малышами скорее всего будущее.
«Cube» хороший машин, был опыт эксплуатации 10 и 11го кузова, но на момент поиска не нашел достойного варианта с 4wd в 12м кузове. А так очень понравился, тем более он «подрос» и в длину и в ширину и движка 1,5 в самый раз. Про салон вообще молчу, это что-то из области фантастики. Вобщем отпал.
«Tiida» очень не плохой авто, но в японском варианте идет только с полторашкой и все. Цена несколько высоковата. Я бы ее и взял, но пока не посмотрел «Note».
Находка в последнее время сдала свои позиции, как автомобильный рынок, поэтому интересные варианты были только во Владике или Уссурийске. Начал с Уссурийска и там же мне встретился он, тот самый, неповторимый  «Note». Самая богатая комплектация, которая мне встречалась. 4WD электрический с кнопки (отсутствует привычны карданный вал на заднюю ось, а привод осуществляется за счет отдельного эл.двигателя и отдельного генератора для него), климат-контроль, биксенон, автосвет, родная сигналка с иммобилайзером, литье 15 родное, черный салон и куча всякой приятной мелочовки. Есть даже такая весч, при включении автомата на "R" зеркала приопускаются выхватывая мертвые зоны при движении назад. Удобно. Цвет белый металлик. Чистая растоможка и пробег по России 0км.
Первое, что приятно удивило, это прекрасная динамика. Двиджитель такой же как на «Tiida», но тк вес машины кг на 100 меньше, то просто рвет всех и вся. В ноте 1,5 в самый раз, для тииды маловат, там бы 1,8 в самый раз. Но машин уже на порядок дороже выходит.  Очень комфортно идет, маневренность выше всяких похвал.
За полтора года эксплуатации не возникло ни каких проблем, вчера только поменял передние колодки. По началу переживал за не понятный «е4wd», но этим летом пришлось поездить по диким пляжам Приморского края и была полная проверка сего зверя на проходимость. Везде пролез, везде залез. Очень не плохо. На дальние расстояния идет очень комфортно, усталости не ощущается.
Единственный минус. По зиме вылезло несколько «сверчков» в панели. Пока не заморачиваюсь. Если к весне не исчезнут, тогда уже что-нибудь придумаю.
«Приятно» удивило отсутствие запаски. Когда брал машину был сильно возмущен, но продаван меня убедил и продемонстрировал на других авто, что все так и должно быть. На многих свежих авто запаска отсутствует у япошек, а идет набор для докатки до шиномонтажа.  Спецжидкость и так далее. По мне, так лучше запаска. Поэтому был куплен на разборке банан и аккуратно положен в багажник. Так спокойней.
Вобщем хороший машин за очень умеренные деньги. Был рассмотрен европейский вариант «Note», но какой-то он совсем блеклый по сравнению с чистым японцем. Еще и мексиканская (может Чилийская) сборка настораживает. Поэтому лучше чистокровного японца может быть только чистокровный японец. Давно проверено.

Спасибо за внимание. Всем удачных машин и дорог.

5 однозначно! чистый яп-класс! 4 вд европеец не предложит,а это важная вещь

белый цвет ему идёт

"при всем старании родного правительства не пересел и не пересяду на отечественное авто. Даже не пересяду на корейское , далековато им еще до настоящего японского качества"

.совершенно верно
поэтому щя многие и спрыгивают с корецев, наездились)))

Белгород
Морда капота один в один как на вингроуде и адухе в 12 кузове.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

5 за цвет, 2 за руль
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

White 56:
5 за цвет, 2 за руль
ахах. руль нормальный, круглый))
Мой отзыв: Nissan Note 2008

"На многих свежих авто запаска отсутствует у япошек, а идет набор для докатки до шиномонтажа"

это радует

минусер работает

Алекс56 рус:
минусер работает

на еноте в новом кузове япы докатку поставили, эт гуттт))
У меня в Еноте 2009 года запаска лежала. Авто с аукциона пришло. Правда переднеприводной. А на счет руля этим упертым объяснять бесполезно. Они в машине сигарету в левой руке держат, чтобы пепел в окно стряхивать. То есть дома правша, а как в авто сразу левша. И упираются, что так им удобно. Умора.

zeeero:
да, да. потом меня доперло, что у полноприводных запаски нет

Уссурийск
Всё верно автор, руль круглый. Адептам "квадратного" руля предлагаю найти такой же аналог 4ВД, такого качества и цены и со своим привычным рулём. 5

Магнитогорск
Пять ставлю... Был у меня не долго Енот леворукий - гумно отстойное. Один раз видел Енотика с Япии и многое понял, апосля продал своего и зарёкся покупать, то что нам втюхивают под дудку "переживающего" за нас правительства.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Комсомольск-на-амуре
+ 100000000000000!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

Хорошенький +5!!!

интересно, что так отчаянно минусовать заставляет. хоть писали бы за что
Не дождешься ты признания :) Благо еще модеры колы убирают, а то бы даже самый хороший отзыв по рейтингу выше троечки не поднялся. Тихушников море.

По отзыву: Пока маловато информации.
По машине: Как было выше - за 4ВД - 5, за руль (хоть он и круглый) - 2. Тут каждому свое, каждый вправе выбирать, а вот необоснованно хаять все не свое - это плохо.
А тому, кто написал "Енот леворукий - гумно отстойное" - А ты ездил на леворульных то? Нет денег на полноценное авто, не нужно завидовать! Я за три года эксплуатации ни одного предохранителя и лампочки не поменял, машинка просто прелесть для своего ценового диапазона.

Автор, ни гвоздя тебе ни жезла! Катайся, получай удовольствие, дополняй отзыв.
GT Transeo Disc 2011 / Mitsubishi Outlander 2011 / Две ноги 1970
Мой отзыв: Nissan Note 2010

зависть

Курган.
насчет леворукого енота не скажу,а вот Тиида леворукая есть у приятеля.там к 30000пробега рейка застучала.на сервисе сообщили что это болезнь.к стати замена рейки по гарантии
дефекта не устранила.говнецо качество.
что не пыхти а для япии машины сто раз лучше сделаны.
за машинку 5.
удачи автору в эксплуатации и не приземляй ее как куба!!!!
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Магнитогорск
KIA1970:
По отзыву: Пока маловато информации.
Глаза открой. И прочитай... Поездил я на этом ГУМНЕ... И никто не сможет переубедить меня. ТЫ своими руками пройди его всюду.
По поводу моих денег не беспокойся - я лучше буду иметь пару квартир, пару гаражей и пару, как ты выражаешься не "полноценных" авто, чем с голым задом на "полноценном" авто за 3-4 ляма... Понты оставь для девочек, умник.
Автор, ни гвоздя тебе ни жезла! Катайся, получай удовольствие, дополняй отзыв.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

[quote=KIA1970] Нет денег на полноценное авто, не нужно завидовать!

хочу понять для развития, а чем левый руль полноценнее правого?

Edd.:
Имиджу японских машин сильно подгадила российская сборка. Для себя япы совсем по-другому машины делают.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

[quote=Edd.][/quote]
[quote=Joe Vitale][quote=KIA1970] Нет денег на полноценное авто, не нужно завидовать!

хочу понять для развития, а чем левый руль полноценнее правого?[/quote]

[quote=Андрей 884][quote=Edd.][/quote]

хочу понять для развития, а чем левый руль полноценнее правого?[/quote]
В городе разницы большой нет а за 500 верст я лучше с нормальным рулем поеду.У меня к стати и с правым и левым рулем есть автомобильчики.И качество не могу отличить,все япошки и все не ломаются,ездят.Даже посередине руль есть и тоже не ломается(Ямаха FZ)[/quote]

в года по 3-4 раза езжу за 500 км в одну сторону.
если трасса загружена грузовиками, неудобство есть при обгоне, факт
только при чем здесь слово полноценное?
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автору 5 за авто ,а то говорят руль справа и что у левого недостатков нет могу привести
Каждому своё

"Еще и мексиканская (может Чилийская) сборка настораживает"

Леворульный ноут английской сборки. Мексиканская сборка только у тииды.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Joe Vitale:
в года по 3-4 раза езжу за 500 км в одну сторону.
если трасса загружена грузовиками, неудобство есть при обгоне, факт
только при чем здесь слово полноценное?
если сравнить максимальную комплектацию левого руля и правого, то неполноценнее как раз будет левый руль

Правители-к оз лы 100%.
"вэдовый" однозначно рулит!
Пруль конечно же неее.
Леворукие хуже собраны? Не,не видел...

находка
земляк, хорошая машинка, а где фотки сделаны кроме первой:)?

п
Роман_84:
земляк, хорошая машинка, а где фотки сделаны кроме первой:)?
привет, землякам. во Врангеле

ппривет, землякам. во Врангеле
сам оттуда, а таких речек с мостиками не видел :))

Белгород
Поздравляю! Владел Евро-Енотом 5 лет, только положительные эмоции. Авто по соотношению цена-качество еще поискать. Но где тут блеклость? Мой бывший Енот, сборка Англия 2007

Ездил на праворукой на КИПРЕ (это типа из леворукой переделали в праворукую жесть... ).. так не смог за 3 дня привыкнуть к поворотникам , они включались левой рукой.....

а так машинка понравилась..

Роман_84:
сам оттуда, а таких речек с мостиками не видел :))
мостик в Хмыловке)) должен знать, если оттуда))

igortrd1:
мостик в Хмыловке)) должен знать, если оттуда))
всё спасибо понял, я с Береговой:)

Молодец 5+ .Полтора года катаюсь на леворуком-всё отлично!

Саныч 74:
Молодец 5+ .Полтора года катаюсь на леворуком-всё отлично!
Вот видите не все так плохо, можно и с квадратным рулем быть довольным автомобилем

ЗачоОод !!

Роман_84:
всё спасибо понял, я с Береговой:)
Береговая... дом родной)))

NAR

пять+

Плавск
Две недели назад купил ноута нового в водительской двери перестал работать датчик закрытия двери.При ближнем свете на индикации панели приборов горит знак габаритов с элентрикой мне невезло и на прошлой машине и на мотоцикле до этого.Может через недельку другую черкану отзыв.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

mihxser:
ну вот. новый европеец... попробуй обнули память компу, может поможет

Балахта
Самая богатая комплектация, которая мне встречалась. 4WD электрический с кнопки (отсутствует привычны карданный вал на заднюю ось, а привод осуществляется за счет отдельного эл.двигателя и отдельного генератора для него)....... Читать полностью: Отзыв о Nissan Note За машину 5 за отзыв 5! А подробнее не скажешь о выше написанном, как устроенно это? В заде мост или на каждом супорте эл.двигатель!? Очень интересно, правда! И к стати пусть не пишут всякую чушь, что левый руль такой же... чухня это прули всегда на порядок навороченее и надёжнее, есть опыт!!!
Секта прулеводов.

seregafin:
вот нашел пару ссылок для ознакомления как это устроено. сам у себя не залазил и надеюсь не полезу)) http://www.nissan-global.com/E... http://www.nissan-global.com/E...
N7

seregafin:
В 10 раз надёжнее? Как подсчитал?

N7:
В 10 раз надёжнее? Как подсчитал?
а тут не надо считать. и так все понятно

Майкоп
5 поставил.... А насчёт рвёт всяк и вся......ну вы юморист.... Порвите ниссан марч 1.5 109 лошадей , или мазда демио 1.5 113 лошадей, фит 1.5 120 лошадей...... список продолжать не буду, ок?

Aristotel_81:
в чем-то я с вами соглашусь. но вы привели в пример машины, которые скорее исключение из правил. в основном они идут с двигателями 1,3. У нота это обычная комплектация. Вы бы еще Виц RS в сравнение привели

Aristotel_81:
Старт у японского Енота очень резок за счет вариатора. Со светофора это мгновенный старт и удивленные глаза водителей более серьезных машин, затем через минуты 2-3 они спокойно Вас обходят. Но эмоции уже получены. Я их сделал!

igortrd1:
Дорогой а виц RS он и идёт с движком 1.5 110 кобыл, просто он в обвесах и вид красивее и агресивнее

zeeero:
увожаемый...просто те водители не прижимали сильно на газ... динамика разгона на ноуте 1.5 правый руль 12,5 секунд...я замерян и несколько раз на своём, я на нёмгодик проездил, очень хорошая машина я её обожаю

Майкоп
Вот интересно Новый ноут который 1.2 98 кобыл как едит?

Aristotel_81:
А у ноута есть райдер с 116 кобылами и большим моментом,а если судить по "гражданским версиям" нота натянет всех их,проверено.И этот псевдо спорт типа витц рс,фит рс,стоит на сотку рублей больше,а едет примерно также,так что не о чем.За эти деньги есть турбокольт,который их рвет как тузик грелку
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Aristotel_81:
увожаемый. ..просто те водители не прижимали сильно на газ... динамика разгона на ноуте 1.5 правый руль 12,5 секунд...я замерян и несколько раз на своём, я на нёмгодик проездил, очень хорошая машина я её обожаю
Помню я Ваш отзыв. Особенно умиляла цитата, что вариатор с места малость тупит. Отсюда следует, что Ваш Енот 2006 года выпуска был в состоянии близкой к замене вариатора. Не тупят вариаторы в нормальном состоянии.Так что стартует Ноут более чем уверенно.

@lex M@re:
вот вот. я про тоже

Aristotel_81:
Вот интересно Новый ноут который 1.2 98 кобыл как едит?
мне вот самому интересно. он еще и 3х горшковый

Проехал 5500км на новом марче с такой двигой в жизнь не скажеш что 3 цилиндра пока капот не откроешь в сочетании с вариатором идёт очень достойно, экономичен а звук на высоких оборотах такой как будто там v 6 стоит

ALLEXW:
отзыв и фото?

Машинка была заказная,за 4 дня проехал 5500,минусов 2 при проезде неровностей включались стеклоочистители то есть от тряски рычаг включения стеклоочистителей сам перемещался вниз и отсутствие в самой простой комплектации прикуривателя либо 12в розетки телефон не зарядить,очень тёплый ходовка на 5+,по сравнению с марчем в предыдущем кузове по динамическим и ходовым качествам как небо и земля вообще был поражен.Хозяйка ездит очень довольная проблем пока нет был 2010г пробег 76000км цена 268000 на ноябрь месяц.А самое интересное сборка Таиланд.

Поэтому я его и поменял кстати

мне вот самому интересно. он еще и 3х горшковый
к тому же там новый вариатор стоит

Майкоп
не ну марч то 1.5 резвее ноута....тут то ты согласишся? движок и коробка такая же. а масса на 90 кг меньше

Aristotel_81:
ну опять же полторашка на мячике это исключение из правил. я же говорю про обычные комплектации

Поэтому я его и поменял кстати
Значит не было у Вас возможности смотреть как соседи по полосе выжимают газ до пола, пытаясь догнать Енота.

Майкоп
вы всё же приувеличиваете динамические характеристики Ноута.... если у вас автомат. а не вариатор так как 4 вдшные автомат до динамика разгона 10.7 например хундай гетц разгоняется 1.6 на механике 9.6. а насчёт райдера .

Aristotel_81:
Так там такой же двигатель 109 лошаде и не лошади более ...ни каких 116 там лошадей нет. вы как владелец приоры который с пеной у рта доказывает, что его машина не победима. возьмём например мазда демио 1.5 , так она легко уедит он ноута со старта.....при 113 кобылах.
пусть будет по вашему. вы опять приводите в сравнение демио , у которой 1,3 движка обычная комплектация. я же про Обычную комплектацию! хендай вобще не машина для меня

классный особенно в белом. а 4WD вообще супер. блин к нам такие не завозят из Англии. да и вообще появился новый Енот, это бомба. но опять не для продажи в России. все в Ноуте нравится, но багажник маловат. был бы свес задний больше купил бы сразу не смотря на цену.

Aristotel_81:
Каталог внимательно почитаете еще раз который скинули,так вот там есть райдер 116 л.с
А еще есть такое понятие как крутящий момент,которого у вашей мазды 140,у ноута 148,а у ноута райдера 156,больше на 16 Нм,двигатель эластичнее,тянет лучше.
Плюс есть куча фактов,бензин,масло,фильтра,ра змер шин и протектор,полная масса авто,свечи,трансмиссия и т.д.Скажу точно,у тещи ракстис 1.5,сливает ноуту моему,проверяли с женой)по трассе идут одинаково,разгон сливает

Майкоп
не ну хундай гетц конечно кака по сравнению с ниссаном, но он едит бешенно с места , не спорю.... хотя кореец аванте это красотка!!! или новая соната .

Майкоп
Nissan Note 1.5 Rider high performance точно 116 лошадок...это супер согласен... но опать скажу вашими словами. это редкая комплектация.......как марч 1.5, демио 1.5 или виц 1.5

Aristotel_81:
был у меня Cube Rider на вариаторе в 11 кузове. Блин, этот кирпич такие вещи вытворял. Тюннинговая компания Autech делает вещи для ниссана, причем путем недорогого тюнннинга, разница в цене не значительна. Если интересно вот ссылка по кубику Отзыв о Nissan Cube

dellon:
с другим багажником это уже другой машин будет. полный привод только для япии делается к сожалению

Сообщений: 20527
Хороший отзыв - 5

междуреченск
хороший машин. удачи тебе с ней! за отзыв 5+.

каринулля:
хороший машин. удачи тебе с ней! за отзыв 5+.
спасибо. ВВ отличная машинка. когда-то очень хотел такую. где отзыв?

Прим. кр.
Понравился отзыв. По ссылкам - ничего не нашел. 1. На нём действительно 2 генератора ? 2. Расход топлива ? е-4wd ,, прожорлив " ? ( понимаю, что с " 2 wd " сравнивать не корректно- там вариатор ).

0 ( ! ).:

Хороший авто.

[quote=igortrd1]да, стоит доп генератор. Увеличение расхода не заметил по компу и по ощущениям. Посмотрите еще по этим ссылкам. На Cube все идентично. ДА ина форуме много интересного надете. http://www.auto-cube.ru/glossa... http://www.nissan-note.info/fo...[/quo te] http://www.hitachi.com/rev/fie...

У тиидоводов полный привод более распространен http://www.clubtiida.ru/forum/...

25й Регион
Задние Стопари в виде Бумерангов - Зачёт !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
А тут не мешало бы открыть Капот и Лючёк Бензобака ...тема Открытости была бы раскрыта полностью ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Ахах. Согласен. Машина мылась в этот момент, под лючком бензбака и под капотом не планировалась мойка))

БУМЕР РАНГ:
Задние Стопари в виде Бумерангов - Зачёт !!
под твой ник в самый раз))

Какой размер литья и резины стоит?

Владимир
Эксплуатирую 2 года такой же 2009 года 4wd, построил из него паркетник))) ну громко сказано одним словом .... поставил колеса 195/65/15 на литье, и проставки 2 см вкруг. Но и минус в этом есть: повысился расход с 9 до 11 по городу и ухудшилась динамика из за больших колес. Зато по проходимости рвёт CRV в 1 кузове, есть видео для тех кто не верит, сейчас пишу отзыв, потом отдельно зайду в этот отзыв ссылку оставлю.
Для автора пару советов:
1. ступичные подшипники только оригинал - поставишь дубль будет гнать датчик абс который с него считывает и с ума сходить начнет электроника , при езде будет отвалиться 4wd в ошибку - начнет моргать лампочка постоянно пока не заглушишь и не заведешь заново машину
2. после ремонта ходовой - не забудь сделать развал, так же может отвалиться 4wd в ошибку
3. после -40 4wd уходит в защищенный режим и не работает - не пугайся, так надо
4. менять свечи - то еще гемор))) но это возможно, потом надо будет дросельную обучить
5. слабое место сайленты на рычагах, шаровые
6. колодки стираются быстро хз может у меня так но впервые вижу что б хватало на 10 тыс.
7. масло по каталогу и мануалу 0w20, но летом катит и 5w30
8. большой акум типа 65го не поставишь без танцов с бубном ....
9. в лютый мароз обязательно ставь прогрев , зальешь свечи - сам понимаешь на морозе сложно будет коллектор откручивать
10. хочешь тишины делай шумку хотя бы в дверях - будет ощутимо тише и музыка заиграет по новому
11. на рыхлом песке 4wd при сильно загруженной машине сильно может не спасти ))) проверено , в общем сильно глубоко не лезь

удачи на дороге !

чистокровный ипонец кол.
г. Находка (Приморский край)
Владимир:
Для автора пару советов:
3. после -40 4wd уходит в защищенный режим и не работает - не пугайся, так надо
5. слабое место сайленты на рычагах, шаровые
7. масло по каталогу и мануалу 0w20, но летом катит и 5w30
8. большой акум типа 65го не поставишь без танцов с бубном ....
удачи на дороге !
спасибо за советы. много полезного. в находке морозов ниже 15 не бывает, чем очень рад))

г. Находка (Приморский край)
KiborG28:
Какой размер литья и резины стоит?
литье 15. резина штатный размер 175/70/15. на зиму ставлю липучку повыше 185, можно и 195, но совсем впритык, да и расход значительно увеличивается

Виталий
Надым
Приветствую!Скажите есть разница в расходе бенза с переднеприводным?какой расход город,трасса?и как вообще работает 4вд?за ранее спасибо

На Кит-Фин границе
marchello45
Насчет корейских "машин" полностью согласен.они ****ли за свои обмылки ценник драть как за брэндовые авто.Хотя разваливаются быстее японцев на порядок. насчет леворукого енота не скажу,а вот Тиида леворукая...
"Без лоха — жизнь плоха !.." Можно с во всем к чему рейка прикручивается поменять!)
Но, есть одна маленькая деталька, заменив которую можно избежать развода и попадалова!)
Главное год выпуска

На Кит-Фин границе
Joe Vitale
[quote=KIA1970] Нет денег на полноценное авто, не нужно завидовать!

хочу понять для развития, а чем левый руль полноценнее правого?
Дешевле)

Митсубиси не рассматривал???ни слова смотрю об этой марке не написал......обидели тебя ?чем-то?..…

Продажа Nissan Note 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут
Запчасти на кузов NE11 в Находке