Отзыв автовладельца Nissan Note 2013

, Плавск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: комфорт
Доброго времени суток форумчане!
Решил неписать небольшой отзыв о своём недавно приобретёном авто.
Про муки выбора много писать небуду.Были просто муки с моим старым авто которые я не в силах был больше выносить)
Машина была продана в короткий срок претензий по поводу живучести авто у меня небыло она исправно возила меня в течении семи лет.
Лада 2111 2001, Плавск
Требования к новой машине были:1) не нашей сборки 2) динамичная 3) дешёвая 4)хорошие отзывы компитентных для меня людей(в данном случае специалисты авторевю)
Вообщем дорога меня вывела на nissan note.
История покупки.
Автомобиль решил брать после нового года т.к. 13 января кончался депозит, но забронировать хотел сразу т.к. у дилеров мало осталось машин 1.6 на механике, машина не производилась августа месяца.
Съездил к дилеру в Тулу, обзвонил дилеров в Калуге и Орле машин нет тогда звоню в Москву в "У Сервис" на симферопольском шоссе.Машины есть приезжаю 22 декабря оплачиваю первый взнос 50т.р. составляют договор договариваемся о покупке 18 января.В назначенный день приезжаю плачу недостающие 503т.р. страхую осаго около 1800р и уезжаю к сестре в Москву.Там ставлю авто на платную парковку, на следующий день еду за резиной с дисками в г.Электросталь в магазин шинсервис там покупаю два комплекта колёс на дисках ямато четырнадцатого дюйма обслужили очень качественно и быстро в провинции где я проживаю такого сервиса ненайти.
Теперь о самом авто.
Машина мне обошлась 553т.р. в эту сумму вошли коврики,брызговики,защита картера с установкой и защита кузова.
В сравнении с моим бывшим авто более  короткие и лучше подобраны передачи.Машина динамична.Отличный обзор и габариты позволяют легко маневрировать.Высокая посадка, хороший свет фар.Много места для задних пассажиров.Дизайн спорен но для меня позитив потому плюс.Сиденья в меру плотные с хорошей боковой поддержкой, но без поясничного подпора подозреваю в дальней дороге будет тяжко.Как то сидел в опеле астра 2000г. выпуска там были жёсткие сиденья с отличным поясничным подпором те сиденья для меня некий ориентир.В моей комплектации машина без музыки может даже плюс куплю какая понравится.Понравился хорошо настроенный электроусилитель руля.Тормоза лучше прогнозируемы чем на тестируемой мной до этого королле.Оценил подогрев сидений, в морозы как сейчас нужная вещь.Непонравился бачёк омывателя фар который у меня не работает с салона, невидно уровня.По приезду домой перестал срабытывать датчик закрытия водительской двери теперь закрываю машину не с кнопки а с личинки водительской двери.Непонравилось что фары не стеклянные.Сервисную книгу в салоне не отдали сказали позже позвоним заберёшь.Вчера обтянул кожей руль очень понравился он мне при тестдвайве.Вообще самый лучший автомобиль который находится у тебя в гараже.Хорошо что он соответствует твоему настроению пожеланию и мыслям.Какой тракторист такой и трактор.По мере эксплуатации постараюсь дополнить отзыв.

Машинку пока не эксплуатирую.Уйду в феврале в отпуск там потеплеет немного обкатаю спокойно.

Пока занялся обтяжкой кожей руля.

Коженную накладку брал сдесь http://www.кожа-рулит.рф/product/skoro-kozhanaja-nakladka-na-rul-nissan-note-chernaja/

Выполнена качественно с хорошей инструкцией иголкой и ниткой.

Инфу взял с братского форума http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act=ST&f=34&t=3192&st=320#entry356669

Немного накосячил с клеем у мишек с аккуратностью беда)

, пробег 580 км

Про запах нового авто забыл написать он мягкий приятный и ненавязчивый.

Сегодня весь день ставил магнитолу результатом вполне доволен, правда обшивку ещё на место не поставил.

Колонки очень чувствительны такое ощущнние был бы усилок порвал бы их.

Сломал всего одно креплепление заглушки которая закрывает зеркало.Вообщем отделался по минимуму)

Пока авто стояло в тёплом гараже заработал омыватель лобового и заднего стекла пропала проблема с датчиком двери.

Заказал на экзисте фильт маслянный,очёчник опелевский и задние полки....

, пробег 900 км

Стандартные брызговики совсем не защищают кузов.Читал что через некоторое время начнёт сбивать краску в районе задней арки.Подумываю удлинить стандартный брызговик из материала хочу поликарбонат из кровельных листов жаль только что он не плоский и стоит кучу денег.Полки из экзиста обошлись мне в 6500р. дороговато зато новые.

Водительский коврик который положили мне в салоне имеен очень моленькую накладку под педалью газа.Для меня это критично живу в деревне грязи достаточно.Видимо придётся брать ещё один комплект ковриков.Пока ещё незнаю менять или нет стандарные крутилки.Китайские кравые, а родные добротней).В ближайших планах установка очёчника....

Итак потихоньку начинаю привыкать к своему новому авто.Стараюсь сделать так чтобы мне в моём автомобиле было комфортно.Заказал подлокотник прислали да не тот, но тот который прислали тоже пойдёт потребовал с китайцев компенсации 5$).Аптечку и огнетушитель положил под передние сиденья неплохо было бы ещё сааб туда поселить.

Перевернул докатку мелочёвку тросс,минимальный набор инструмента туда буду складывать.

Попробывал немного удлинить брызговик из первых попавшихся средств может потом подлинее и посимпотичней что-нибудь придумаю.Сетку в бампер выбрал алюминиевую неплохо смотрится посмотрим как через неё воздух будет проходить....

Взвесил тут недавно свои колёса.

Неплохой результат диск получается около 4,4 весит что очень неплохо для диска ценой в 2310р.

Вес как в этой ссылке http://www.kolesa-online.ru/catalog/73/brand/11322/

Резина Pirelli Cinturato P1 185/65 R14 86H около 7,5кг.

Как написано по этой ссылке http://shkoleniy.ru/docs/32775/index-10881.html

Сравнил со стоковыми бриджами 1756515.

Приготовил фильтры для замены где то в мае на 3-4тыс. поменяю.

Сменил зимнюю резину.Когда менял заметил что шланг у адсорбера отскочил вставил его обратно зафиксировался он не плотно наверно на хомут надо.Обкатка можно сказать пройдена по родной инструкции по эксплуатации она составляет 1600км.

Двигатель теперь куручу до 4000тыс.На трассе машина себя чувствует не очень ощущается поток воздуха от автомобиля который тебя обгоняет.При манёврах изрядная валкость присутствует, зато неровности очень мягко проходит нет вибрации, на руле тоже не чувствуются неровности.Резину накачал 2.3 перед 2.1 зад резина прожимается пальцем мягкая....

Решил поменять родные тормозные колодки так как пишут быстро сьедают диск.

За 2400км есть уже небольшая выработка на обратной стороне диска ежу не спеша.

Постепенно комплектую багажник разным барахлом огнетушитель и аптечку положил под передние сиденья.

Купил спойлер бамера думал там две части оказалась одна заказал вторую половину.

Купил сьёмник фильтра.Доделал брызговики.

После помывки обнаружилась царапина с пасажирской стороны откуда взялась незнаю)

Когда снимал колёса обнаружил саморез выкручивать не стал выкручу на шиномонтаже....

Установил губу в бампер смотрится отлично сочетается с чёрными перегородками перед сеткой в бампере, муранкой и заглушками туманок.

Встала как надо для крепления понадобилось шесть коротких болтов с резьбой на шесть и гайками с шайбами соответсвенно под болт.

Дальнейшая эксплуатация показала что авто сильнее боится ветра чем мой предыдущий автомобиль ВАЗ-2111.

В районе 2700-3100об на педали газа появляется мелкая вибрация, так что крейсерская скорость примерно 110-120кмчас

3200-3700об. по моему оптимально или можно неспеша и комфортно катить 90кмчас при 2500об.

Сейчас уже немного вещей в жизни которые приносят радость, поэтому эти вещи особенно ценны.

Подарок от матери говорил ей что хочу ведёрко, нашла в магазине всё по 38р)

Ведёрко со свечкой.

Сегодня при пробеге 3158км заменил масло.

ТО проходить не собираюсь следующую замену планирую на 10т.км и далее через 10т.км.

Защита установленная у дилера имеет непонятный вырез наверно в следующий раз заделаю его.

Масло менял на работе фильтросъёмник забыл взять пришлось протыкать фильтр закручен был хорошо.

Разрезал фильтр там немного непонятных отложений и совсем чуть металлических опилок.

Фильтр наполнил наполувину маслом в двигатель на пару миллиметров выше верхней метки.

Через 7тыс.км посмотрим как сработает японских фильт с магнитом....

Поставил ДХО Philips 4 LED DayLight .

Свет достаточно яркий, сделаны качественно.Между ДХО расстояние получилось 600мм.

Вообщем я доволен.

Заправился на заправке которая раньше у нас была роснефть теперь там вывеску сняли на чеке россервис.

Кто знает обясните что значит по СТБ1656-2011КлассВ?

Стою сегодня на базаре в г.Плавск смотрю видео на айпаде вдруг бабах и сигнализация запищала.

Посмотрел направо и налево ничего не увидел, через пару минут смотрю назад а там девятка задом въехала в нексию я телефон в руки фотаю.Хозяйка девятки стоит у своей машины и ждёт хозяйку нексии.Я дальше смотреть видос минут через пять оборачиваюсь смотрю девятки нет.Выхожу из машины иду смотреть нексию сильно поцарапан бампер фальшрадиаторная решётка уехала на верх, бампер с одной стороны просел вниз.Жду хозяку приходит звонит в ДПС приезжают оформляют по горячим следам минут через десять находят хозяйку девятки....

Заменил масло в коробке.Идею как лучше это сделать подсказали на форуме.Всё прошло гладко масло не разлил.

По моему передачи немного туговато переключались особенно с первой на вторую вот решил заменить.Чуть легче стало.Правда избирательность коробки это не поменяло).На счёт регламента замены указанного ниссаном в 90тыс.км не уверен, масло менять смысла вообще нет оно практически на весь срок службы автомобиля.

Доброго времени суток уважаемые дромовцы и дромовчанки!

Прошёл почти год владения ниссаном ноте я до сих пор рад каждой поездке.

Технических отказов небыло, всё отлично за исключением немного скрипит панель при морозе.

Подготовился к зиме наклеил снежинки, положил автоодеяло, закрыл радиаторную решётку(как оказалось зря выше -20 не стоит).Про снежинки уже забыл еду смотрю а на них народ пялится)

Незнаю есть ли толк от автоодеяла единственное что удалось замерить приехал за пол часа к фильму седьмой сын посмотрел его вышел температура двигателя была +26 при -15 на улице....

Вроде как весна пришла сменил колёса.Можно было ещё вчера сменить неуспел пришлось весь день гонять на зимних.

До этого пришлось ехать за племяником не пожалел он родительской машины разбил.

Машину зачухал завтра заеду на мойку самообслуживания пройдусь с воском.

Сфотал на стоянке соляриса капот не гниёт остальное покрылось ржавчиной.

На следующей неделе плановая замена масла, на работе кстати яму отремонтировали)))

Снова залил шелл ультра е.Фильтр снова поставил HKS.

Разобрал фильтр на его маленьком но довольно мощьном магните почти ничего не прилипло.

Установил фаркоп

Купил прицеп универсал за 49000р.

Прицеп понравился лёгкий.Хотя его ещё надо доработать в России сделан как никак.

Сегодня Енот славно потрудился)

В углы вварил по 6 гаек на 16, порезал шпильку и накрутил рым-гайки.

Дышло удлинил на 26см.Изначально было 94см.

Сегодняшний тестдрайв прошёл успешно.

Алматы
""Какой тракторист такой и трактор"" )))) В точку! Пиши дальше!

Кратко и по делу. 5. Почему не отдали сервисную книгу?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
Кратко и по делу. 5. Почему не отдали сервисную книгу?
Сам незнаю.Надеюсь ничего серьёзного там написано небудет.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

"Непонравился бачёк омывателя фар который у меня не работает с салона, невидно уровня."

5 баллов за стремление к лучшему. Конечно по комплектации бедноват по сравнению с японским собратом. Но ценник приятный для нового авто
Мой отзыв: Nissan Note 2008

интересно, если в вашу машину напихать все что в моем ноте, во сколько новый вылезет. наверно раза в 2 ценник задерется

oberst:
"Непонравил ся бачёк омывателя фар который у меня не работает с салона, невидно уровня." Для проверки уровня "омывашки" (кстати, бачок там один-и на фары, и на стёкла) надо пальчиком заткнуть дырочку на пробке и снять её, не отрывая палец.вытащить вместе с трубкой-и О!Чудо!-увидишь уровень "омывашки" в трубке))) И не забудь, что "омывашка" будет расходоваться вёдрами...кажде 5-е омывание лобового стекла включает принудительно омывание фар...
На счёт затыкание пальцем непробывал.
igortrd1:
Мне пока в этой машине нехватает музыки и очёчника, а дальше видно будет.

Откуда в комфорте омыватели фар?
Сорри,на комплектацию внимания не обратил. А вообще-добро пожаловать на наши енотовые профильные клубные сайты.Там много ответов на много вопросов)) http://Nissan-Note.info http://clubnote.ru Пы. Сы. У самого Енотик 1,4 МКПП Лакшери 2011

Хорошая машинка,но по причине низкого клиренса и небольшого багажника,взял калину ;)

oberst:
Благодарю! http://clubnote.ru сильный форум много интересного а главное это живой форум с адекватными людьми)
joll.91:
Главное чтоб машинка нравилась и ещё хорошо б новая была.

Не понимаю, за что 5 понаставили? Отзыв то пустой на троечку!

Waldman:
Не понимаю, за что 5 понаставили? Отзыв то пустой на троечку!
Да пока что первые впечатления.
Поежу немного прочувствую авто дополню.

хороша машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

нормальное авто

следующая модель Лады после ларгуса будет примерно такой как этот ноут. =)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

волжский
А почему меху выбрал? У них акп надёжнее.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Анатолий 34RUS:
А почему меху выбрал? У них акп надёжнее.
Во первых привык на механике, во вторых механика немного динамичней и экономичней, в третих дешевле, в четвертых у меня в деревне отсутствуют пробки, и вообще механика некий элемент самовыражиния которого бы я лишился купив автомат.
Но если бы жил в городе непременно купил бы автомат там он просто необходим.

Правильно, что 1,6 взял. Удачной эксплуатации.

Yxta:
Правильно, что 1,6 взял. Удачной эксплуатации.
Быладарю!
Было бы весело в Ноута моторчик от Juke 1,6 турбо!

5, у друзей такой, только с АКПП, на вид компактный, а места внутри полно, особенно сзади. Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

кот у тебя классный
subaru forester моя ласточка

крутилки меняй, 2 DIN поставь и будет все оригинально и стильно. в Ноуте что добивает так это крутилки, какие то они ширпотребские )). ни гвоздя как говоритсья

ник56:
Kruger:
кот у тебя классный
dellon:
Благодарю!
На машине кошка)
На счёт крутилок кому как выгледят они конечно как будто из позапрошлого века зато масивные и родные)
2 DIN мне пока никчему хочу чтоб простенько и со вкусом.
На дальнее будующее хочу губу в бампер, спойлер оригинальный и выштамповки в переднем и заднем бампере покрыть плёнкой или закрасить в чёрный матовый цвет.

Плавск
Сегодня сантиметра на 3-4 удлинил передние брызговики.
Установил очёчник очки в него невошли буду хранить их в ценральной консоли в мешочке.

5GORSK (26 RUS)
oberst:
"кажде 5-е омывание лобового стекла включает принудительно омывание фар...
...или просто длительное удержание ручки омывателя включает омыватель фар. Конечно при условии что вы включили ближний или дальний свет. Есть чудесная кнопочка (с лева от руля) отключает эту чудную комбинацию.

5GORSK (26 RUS)
oberst:
Сорри,на комплектацию внимания не обратил.

Jap F:
С чего вы решили что в Comfort нет омывателя фар? У меня 1.4 Comfort 2012 года - омыватели в наличии. (специально попытаюсь прикрепить фото) P.S. подбирал автомобиль и сравнивал комплектации на quto ru Там подробный каталог с "живыми" комплектациями. ссылочка: http://quto.ru/Nissan/Note/If/... =116485302...
Решил с того что у меня их нет сейчас выяснил что с 13 года их перестали ставить.

зачет. я бы задние стекла затонировал. гораздо лучше будет смотреться

igortrd1:
зачет. я бы задние стекла затонировал. гораздо лучше будет смотреться
Не нравится когда пол машины затонировано.
Если уж тонировать то всю)))
Надо нано тонировку чтоб полицейский проверил тонировки нет кнопку нажал тонировка есть)

барнаул
Быладарю!
Было бы весело в Ноута моторчик от Juke 1,6 турбо!
Вообще ракетой был бы.За новый авто только5.А про сборку ну не пойму я вас,вы что считаете узбеков,турок,испанцев, которые работают за гроши мега людьми,у всех иногда бывают гарантийные случаи,вот и вас с дверками тоже,хотя мне кажеться вы ключик намочили.

гранта 22:
Дело было не в ключике а в задубевших резинках амортизаторах пятой двери.
На счёт сборки считаю чем человек больше получает тем лучше у него настроение и тем меньше он думает как ему расчитатся с кредитом, на что отправить детей учится и т.д.
Соответсвенно с хорошим настроением и продукт ссответствующий получается.
В англии одни из самых больших зарплат в мире лет деся назад интересовался там слесарь сборщик на автозаводе почти в два раза больше получает чем в германии.

барнаул
У нас собирают от БМВ до китайцев.Как же тогда мега популярный и супер надежный логан.сделан у нас в раше.я не думаю что вы свое авто будете у япов обслуживать.и поверьте мне,не хуже наши собирают чем криворукии узбеки или турки.

гранта 22:
Я когда работал в Москве моё руководство купило БМВ калининградской сборки покаталось немного потом поехало в германию и там купило себе БМВ.
В авторевю недавно читаю про БМВ калининградской сбоки: "БМВ ты ли это?" ну или что то типа того)
Всё что у нас делают гораздо хуже импортного.
Недавно купил колёса зимние нокиан хаккапелита 7 18565
14 сделаны в России до этого стояла хаккапелита 5 финская того же размера так вот на снежной трассе машина показалась менее устойчива подумал может у меня только такие ощющения зашёл на яндекс маркет нашёл несколько отзывов где пишут хакка 5 была лучше хакки 7.
На счёт логана незнаю.

г. Комсомольск-на-А
Автор, привет. Акустику не ставил еще? Хотелось бы фотоотчетик посмотреть. Оговорюсь сразу, на сайте енотоводов был. Но куда "лепят" высокочастотники (пищалки) и фильтры НЧ и ФЧ динамиков так и не увидел.

Сергей0176:
Пищалки на дверях на двухстороннем скотче завтра покажу.
Фильтры внутри двери тоже на двухстороннем скотче.
В дверях нарезал резьбу на 6мм.

mihxser:
Пищалки на дверях на двухстороннем скотче завтра покажу.
Фильтры внутри двери тоже на двухстороннем скотче.
В дверях нарезал резьбу на 6мм.
Я подожду :-) Фильтры всетаки в дверях..... Я прикупил DLS, а в руководстве по установке пишут, что фильтры ставить в дверях не рекомендуется.

Сергей0176:
По идее можно внутрь врезать мне пока лень этим заниматся)

Хорошее дополнение и фото в нём.

Наращивание брызговиков оправдало себя, меньше низ боков забрызгивать стало? Прилепил просто на саморезах?

ke72:
Да просто на саморезах.
Сами брызговики помогают в основном на скоростях до сорока.
Мне как раз так как самые грязные участки по пути на работу преодаеваются на этой скорости.
Ещё меньше будет стиратся обработка днища и возможно краска в районе задней арки останется целой при длительной эксплуатации.

интересный авто,ни чего лишнего,всё на месте и салон вместимый.удачи

Пенза
5 Вам. Сам владею таким же. Скажите какой именно заказывали подлокотник и сколько стоит? Может номер или название есть чтоб его найти, я так думаю на алиэкспресс заказывали?
Мой отзыв: Nissan Note 2012

prokl_13:
http://ru.aliexpress.com/item/... Этот присллали. http://www.aliexpress.com/snap... Этот заказывал они мне 5$ компенсировали) Хучу ручку ручника кожанную. http://ru.aliexpress.com/item/...

Пенза
mihxser:
http://ru.aliexpress.com/item/... sa-Center-... Этот присллали. http://www.aliexpress.com/snap... Этот заказывал они мне 5$ компенсировали) Хучу ручку ручника кожанную. http://ru.aliexpress.com/item/... her-new-20...
Спасибо ))

86 RUS
Че реально мягкий стал енот? Только жесткая подвеска отталкивает от него а так супер машинка

Drillka:
По мне так мягкая подвеска её вроде в десятом году помягче сделали.

Matris:
Кому как.

Matris:
Страшный
Уж точно не страшнее восьмого баяна. Вот тот точно редкостный урод, которого раздули и обрюхатили.
Енот хоть такой единственный и самобытный, а аккорд на седьмом кузове закончился, так что у кого страшила, ещё посмотреть надо.

г. Комсомольск-на-А
Автор, привет. Подскажи как снимал "муранку"? Пытался снять, хотел сетку поставить. Все раскрепил, а посередине, в аккурат под лейблой "Ниссан" еще какой-то крепеж с бампером. И не видно какой именно. Дергать, тянуть и т.д. не стал. Рука не пролезает пощупать :-). Собрал обратно. Я вижу у тебя на фото авто с бампером при снятой "муранке".

Одна фотка не моя.
ну надеюсь понятно надо рукой нащупать защёлки немного надавить на них.
Когда снимал тоже боялся пластик поламать.

Плавск
Скорее всего у тебя две ближние к эмблеме держат.
На рисунке они не помечены, но видны прорези.

г. Комсомольск-на-А
Странно... Оттягивали все 3 с каждой стороны. Втроем. Это было удобно. Что то держало ровно посередине. Год у меня 2012. Мож что поменял производитель в креплении. Придется заглядывать снизу, открепив защиту пластиковую.

Майкоп
у меня был ноут такого цвета!!! плюсы это то что всегда чистым смотрится. вам 5

Минск/Челябинск
Глянь полезную инфу о замене задней метлы https://reviews.drom.ru/mazda/v...
Mazda Verisa DС5R серый

Откуда в комфорте омыватели фар?
Не отчаивайся! Абсолютно бестолковая штука, которая жрёт омывайку, как бык помои.

Поставил 5 только за первое требование к автомобилю .
1)Не нашей сборки
Лучше на простеньком рено , но на иномарке))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Drillka:
Проедь на еноте после рио-солярки, вот там реально шлак а не подвеска, корейские инженеры в плане ходовки не очень

Ростов на Дону
Отзыв конечно интересный, хотя я не отношусь к людям которые столько времени и внимания тратят на автомобиль.) Одеялом на зиму не укрываю, брызговики бы в голову не пришло ставить... И вообще операции кроме доливки омывательной жидкости и сезонной смены шин происходят лишь на очередном то) Причем машина вручается сервисменам и им же говорится - то 70000, надо поменять по регламенту это это это. Или то 80000 - то то и се... Но все же сколько людей столько и мнений) Отзыв хороший, 5 баллов.

владимир
Печка справляется в морозы?

владимир:
Печка справляется в морозы?
Справляется.Только салон большой прогревается не очень быстро.
Да и сильных морозов в моей местности особо нет.

Откуда в комфорте омыватели фар?
У моей жены Comfort 2012 года, с омывателем фар.
Последующие годы эта опция предлагалась в более дорогих комплектациях.

Продажа Nissan Note 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут