Список дополнений

Дополнения к отзыву о Ниссан Ноут 2012

Тема:

Сразу, на новый автомобиль решил заказать багажник от Hubco (Торговая марка Prorack).

Собственно сама багажная система называется Whispbar артикул для заказа S6K444.

Купил в интернет магазине.

Цена вопроса 10250 руб., плюс 300 руб. доставка. Аналог Thule (в наших краях) 12,600 руб.

В комплекте: замки, опоры крепления, резиновые прокладки и даже наклейки (от компании 3М) на монтажные скобы, дабы самому не «колхозить».

Понравилась пошаговая инструкция-мурзилка.

------------------------- линия отреза---------------------------------------

...

Flexi-Board имеют два типа покрытия. Одна сторона "ковер" как на полу в салоне, вторая пластик. Очень удобно когда перевозите грузы оставляющие следы. Перевернул "ковром" к низу и грузи что душе угодно. После использования протер влажной тряпочкой и порядок. На снимке одна из полок стоит в вертикальном положении образуя две полки. Это неверятно удобно для перевозки пакетов, сумок и пр.

К великому сожалению в комплектации Comfort полок нет.

Накладка (полка) багажника передняя 84905-9U00A 1.800 руб.

Накладка (полка) багажника задняя 84906-9U000 1.800 руб.

Заказывал и ждал поставки пару недель....

Заказал и установил кнопки на руль.

Код 25550-EM01D, цена на EXISTе – 4,500 руб.

При слове «мультируль» установщики впадают в ступор.

Но не перевелись, еще, умельцы.

Поставил 1DIN устройство Alpine 123R – 5,000 руб.

…и к нему «обучаемый интерфейс» для рулевых кнопок MFD207UN-DIP – 3,000 руб.

Кнопка «i» работает нормально, переключает на одометре «А» и «В», обнуляет пробег.

Управление магнитолой – в норме!

1DIN устройство Alpine 123R.

Доступное по цене устройство от неплохого производителя. Возможность подобрать цвет кнопок и экрана. Это пожалуй был один из самых важных пунктов. Бело/синий и оранжево/красный цвета приборов в Note удачное решение. Ночью не ослепляет, днем хорошо читается. Именно такой подсветки можно достигнуть купив Alpine 123R. Воспроизведение с USB в наше время очень актуально. Сотенку альбомов накидал на один носитель в 16Gb и еще места навалом. Качество звука оценить трудно, но меня устраивает (в этом плане я без особых "заморочек")....

ЛЕТО.

Автомобиль поставлялся с завода на летней резине Bridgestone B390 195/65 R15. Резина не самая дорогая, но в эксплуатации достойная. Уровень шума резины нормальный, здесь нареканий нет. Аквапланирование не наблюдалось. Повороты, торможение в норме. Купил и установил литые диски от SKAD модель Selena Briz. Размер диска штатный 5.5 х 15 ЕТ 45.

----

ЗИМА.

Заводские стальные диски оставил для зимнего сезона. Купил зимний комплект шин, "липучку" Goodyear Ultragrip 8, штатный размер 195/65 R15. Южный климат капризный, погода часто меняется: утром лёд, в обед снежная каша....

Немного о шумоизоляции.

Скажу сразу: автомобиль стоковый без всяких «модернизаций» и «улучшений». Вероятно сколько людей, столько и мнений. Но звукоизоляция автомобиля достаточная. Первое время, когда машину только купил, не слышал звук мотора на светофорах. Стою в потоке автомобильном, и тут бац…, «заглохла» мысль в голове. Пару раз судорожно пытался завести «заглохнувший», один раз даже «хрюкнул» стартером на заведенном моторе.

Теперь жена катается на Note, и я был свидетелем такой же попытки завести «заглохнувший» мотор. :))

В общем – изоляция вполне достойна!