Отзыв автовладельца Nissan Note 2014

Ниссан Ноут 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Привет всем! Как и обещал пишу отзыв о своём новом автомобиле Nissan Note 2014 г. E12.

До этого три года владел автомобилем Nissan Note 2008 г.в. E11.
Сменить автомобиль решил достаточно внезапно, просто на удачу выставил на продажу, и авто ушел достаточно быстро, можно сказать с первого звонка.

С выбором нового автомобиля долго не думал, требования всё те же:
- Практичность
- Экономичность
- Свежий год

Бюджет до 500 000 руб.

от рынка и Б.У. по РФ сразу отказался, так как бюджет уже позволяет стать первым хозяином автомобиля в России.
На стали муки выбора и торгов, для себя я сразу выделил определенные требования к комплектации:

- Турбо версия 98 л.с.
- Цвет серый
- Желательна комплектация Medalist

После двух недель различных торгов, совершенно случайно и удачно был приобретен автомобиль в самой классной комплектации из возможных и с пробегом (!)6000 км., стоимость автомобиля составила 500 т.йен.
с доставкой до Хабаровска и со всеми доп.платежами на территории РФ, автомобиль обошелся в 510 000 руб.

проехал на авто чуть более 2000 км и готов сделать первые выводы:

Экстерьер и оснащение:
- Салон самый просторный из автомобилей данного класса, без преувеличений.
- В комплектации Medalist, красивая обшивка салона Кожа+водоотталкивающая ткань
- Красивая приборка, все очень красиво и немного футуристично, как я люблю
- Система обзора 360 в комплектации Medalist, классная штука. Автомобиль оснащен 4 камерами, и показывает картинку при парковках "вид сверху" Все вокруг авто будет отлично просматриваться и позволить без проблемно запарковаться
- В моей комплектации добавлена система аварийного торможения, и это тоже приятный бонус, автомобиль начинает аварийное торможение перед препятствием за 50 см, если водитель не начинает тормозить самостоятельно. Эта система так же называется "система уменьшения последствий столкновений"

Ходовая часть:

Я не заметил различий, с предыдущей моделью, кажется немного плавнее стала проходить кочки, но я это скидываю на малый пробег авто. В остальном всё такая же в меру жестковатая, не особо отличающаяся от "одноклассников".

Двигатель:

Превосходная динамика для двигатель объёмом 1.2, турбина позволяет не ощущать разницы с двигателями 1.5, Я обычно езжу в режиме эко, когда пробки и не быстрая скорость движения, тогда и без турбо разницы не заметно. Если же надо притопить или взобраться в горку, без турбины ехать не комфортно. Двигателем доволен на все 100 %.
По регламенту замена масла каждые 7 000 км, лью Edemitsu Eco

Вариатор:
Хороший агрегат, работает ровно, плавно. Претензий к нему нет.
Частичная замена по регламенту каждые 17 000 км (тоже удивлен, что мало), но это частичная замена без снятия поддона. Раз в 50-70 т. желательна полное снятие поддона и замена масла.

Автомобилем доволен. Подходит для молодых и практичных семей.
Будут вопросы - задавайте.
Больше фото добавлю позже.

И так первый тест драйв автомобиля на дальнюю дистанцию.

Перед поездкой специально заехал на диагностику ходовой части, вердикт - правая шаровая под замену, всё остальное норм и соответствует пробегу (12 000 км на момент диагностики). Т.к. автомобиль подвергался ДТП в Японии в правую часть, возможно последствия отразились на шаровой. Цена запчасти 745 рублей (производитель "555" - SBN-332). Замена 1500 руб.

Ехать на дальняк на этом авто одно удовольствие. Динамики на трассе хватает, на обгоны резво. Оптимальная скорость движения 120-130 кмч, свыше 130 кмч резко возрастает расход топлива (до 9 литров на 100 км), а при скорости свыше 140 кмч, в салоне сильная вибрация, машине тяжело ехать, это очень сильно ощущается....

проехал на авто 22 000 т.км

Нареканий по технической части нет.

Был нюанс с посвистывающем ремнем. Пшикнул силиконовой смазкой, скрип пропал. Говорят особенность ремня.. ну и ладно. Не тревожит.

по ходовке - всё ок.

на 30 т. планирую поменять масло в вариаторе.

Расход зимой не радует конечно. от 9 до 12 с прогревами.

В городе езжу в основном на режиме ECO.

Греется авто долго, но можно привыкнуть, и зимой салон поскрипывает.

Если есть вопросы задавайте)

xeonquartz, Междуреченск
6202272, Ханты-Мансийск
Nissan Note, 2015
Nissan Note, 2015
Илья Александрович, Дальнереченск

"салон самый просторный из автомобилей данного класса, без преувеличений" - какими авто данного класса Вы ещё владели?
Случай когда мало авто за много денег.

Тбилиси
Сообщений: 1924
Какой расход ?

Тбилиси
Сообщений: 1924
Через какую компанию приобретали ?

Хаб
Случай когда мало авто за много денег.
В каких ездил пойдет?
Класс компактный хэтчбэк:
Витц, Фит, Аква и прочее.

Можете обратиться к официальным источникам с ТТХ, или же просто посидеть в салоне данного авто ;)

Дато Тбилисский
Какой расход ?
Расход топлива на данный момент 6-6,5 литров в городском цикле с включенным кондиционером и использованием режима эко.

Дато Тбилисский
Через какую компанию приобретали ?
Можете написать мне в ЛС на форуме.

Сочи
В этом кузове он гораздо симпатичнее)
Удачи в эксплуатации!
дед
Там суперчарджер стоит (мех. нагнетатель с приводом от ремня), не турбина.
Следите за качеством бензина: уже были прецеденты с инжекторами на этом моторе. Радует, что двигатель 7-10 тыр стОит на разборке )))
Удачной эксплуатации. А мы вчера фита в семью взяли... Странные люди на ДВ, да? Весту со скидкой не берут )))))

Михаил
Хорошая машина, поздравляю. Я рассматриваю уже гибридную версию.

А у него точно турбина или всё-таки приводной компрессор?

дед
Там суперчарджер стоит (мех. нагнетатель с приводом от ремня), не турбина. Следите за качеством бензина: уже были прецеденты с инжекторами на этом моторе. Радует, что двигатель 7-10 тыр стОит на разборке...
Жаль их не так много в разборе. Машина ещё не популярная

Просто Петя.
А у него точно турбина или всё-таки приводной компрессор?
Да компрессор, но это можно считать разновидностью турбины)) я не шарю сильно в этом)

Михаил
Хорошая машина, поздравляю. Я рассматриваю уже гибридную версию.
тоже засматриваюсь, жду пока станет проходным годом.
Алексей
В какой фирме заказывал авто?

Магдагачи
Дальнегорск
Здравствуйте. Подскажите если знаете по сравнению с НИССАН ТИИДА 2010-2013 г.в. что комфортней, надёжней? И у кого из этих авто побольше салон? Но прежде всего конечно интересует НАДЁЖНОСТЬ? Просто встал выбор между двумя этими авто? спасибо За отзыв 5+ )

Хаб
По двигателю, на тииде вроде стоит такой же двиг как на ноте предыдущего поколения HR15DE, хороший надежный двигатель, на новом ноте стоит HR12DE такой же хороший и надежный двигатель, только экономичнее гораздо, на старом расход был 8-9 по лету, на новом 5-6, это чистая правда. Для меня это важное замечание в пользу нового нота, экономичность без потери мощности за счет чарджера это круто.

Салон 100% больше и комфортнее в ноте. Можете сравнить размеры по ттх и по фото на дроме.
Я всё забываю выложить фото салона в отзыв, но обязательно это сделаю.

Ну и какова вероятность взять более ушатанную 6-8 летнюю тииду после эксплуатации в РФ или 3-5 летнего нота из бп при одинаковой цене?

пс: тиида хорошее авто, но если стоит выбор - я за нота
Дальнегорск
Спасибо за ответ! Я то же отдаю предпочтение Ниссан Ноте! Большой его плюс - это безусловно экономичность! Но смущает, что он трёх цилиндровый и поэтому есть опасение что двигатель постоянно придётся крутить, держать высокие обороты! К сожалению нет знакомых имеющих данные модели авто, чтобы прокатиться, потрогать, пощупать ))... Пока сижу на форумах, читаю отзывы )

Хаб
Однозначна нужна версия с компрессором.
Мои рабочие обороты 1000-1500 при городской езде.

На трассе 1500-2500, при скорости 100-120.

Ну например подниматься груженным в горку без компрессора не комфортно, поэтому без него версию не представляю даже. Хотя сам его включаю только на пустой дороге или на трассе.
Валентиныч
В Уссурийск съездить посмотреть-пощупать на рынке (но не покупать с наскока, а если будете брать, то только с проверками аукционника). Может, посмотреть параллельно еще что-то - сравнить с Ноутом... Вообще от народа слышал нарекания по варику, на двс никто не жаловался...

Владею нотой, взял с пробегом 1241 км. в 2014 году. Двигатель 3 цилиндра без компрессора. Пробег 84000 уже. Крутить мотор нет необходимости до 140 и так тянет, плюс очень интересный режим на прогретом моторе и вариаторе тахометр показывает 1000...1200 оборотов и скорость от 45 до 70 км/ч, расходометр показывает 3,3 л на 100. Реальный городской примерно 5,5 л это уже за 4 года зима-лето прогревы и кондиционер.

#КОС
Я ездил в тииде 2010-2013 года, касаемо надежности вопрос очень спорный. Ходовка у них практически идентичная, есть мелкие исключения, но в целом надежность ходовой части одинакова. По двигателю, на...
Здесь ходовка уже не как у тииды, опора стойки другая, подрамник без сайлентблоков, другие рычаги!

дед
И не только на ДВ странные....Сибирь,Алтай...таких странных полно))Я сам из того числа)
Мой отзыв: Nissan Note 2012
#КОС
Кроме HR12DE на него HR12DDR ставят с нагнетателем. Судя по тому, что у тебя режим ECO, то у тебя именно такой

Короче стала лучше и проще.
О круто.. эти сайлентблоки продрамника тот ещё гемор был... летят постоянно, замена сложная и дорогостоящая... я и так и не менял ни разу, хотя говорили, что им беда.

Короче стала лучше и проще.
И опора стойки тоже.. болячка была у тиид и нотов. Раз в год стабильно к замене

#КОС
Сайнеты подрамника меняются просто, выбил-забил 1 минута)
Снять подрамник, поставить 2-4 часа.

bacha1
Сайнеты подрамника меняются просто, выбил-забил 1 минута)
Снять подрамник, поставить 2-4 часа.
Ну вот снять это и есть основной гемор... если ямы нету например. В сервисе за снятие подрамника 5к просят.

#КОС
Это в Хабаровске? В Биробиджане 2500 просили за замену)

bacha1
Это в Хабаровске? В Биробиджане 2500 просили за замену)
Ага.

Ольга
Монтажка, выборг...можно посидеть, пощупать, думаю и прокатиться дадут кружок )))) я своего енота так и выбрала, очень комфортное авто!

Кольцово
Привет, напиши, как у него раскладывается заднее сиденье, и получается ли ровный пол?
Daihatsu Terios 2008 4WD, МКПП

Rudik.S.W.
Привет. у задних сидений спинки складываются вниз. Получается ровный пол от багажника до передних сидух.
В прошлом кузове я мог ещё передние откинуть назад и получался ровный пол на весь авто, можно было спать.
В новом ноте так нельзя. Передние сидухи не откидываются назад до конца :(

Кольцово
В новом ноте так нельзя. Передние сидухи не откидываются назад до конца :(
Я просто смотрел на рынке такую машину и так понял, что там только спинки задних сидений падают вперед, а подушка неподвижная. Продавец сказал, что сам толком не разобрался еще - но ровного пола не получилось - с багажником большая ступенька вышла.
Выложил бы несколько фото - для наглядности )
Daihatsu Terios 2008 4WD, МКПП

Rudik.S.W.
Выложил бы несколько фото - для наглядности )
аа.. понятно. Там просто должна быть полочка в багажнике, получается как бы второе дно в багажнике. По умолчанию они есть во всех нотах, но ушлые продавцы их вытаскивают и продают отдельно за 2 тысячи))
Если есть это полочка, то будет ровный пол.

Fin.
А через какую компанию заказывали машину?

Doverie
1. Как правильно заводить его и глушить.
2. Если кого то ждешь и хочешь послушать музыку и тд и при этом заглушить двигатель.Что нужно сделать?
3. И как отключить функцию глушения на светофоре и и какие действия если она вкл?
спасибо заранее.

Doverie
Здравствуйте.Купили енота 13 год е12 98л медалист -и вот нужны ответы на наши вопросы.Если можете ответьте пжл- 1. Как правильно заводить его и глушить. 2. Если кого то ждешь и хочешь послушать музыку...
Это обычный автомобиль, первые два вопроса странные...

bacha1
Это обычный автомобиль, первые два вопроса странные...
Извините,не странные.У всех водителей разная инфа,а мне по этой модели надо. Спасибо
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти номер двигателя на этом авто?

Doverie
1. Завести - нажать тормоз и нажать кнопку (ключа иммо в салоне должен быть (в карманев руке). Чтобы заглушить, просто жмем кнопку один раз
2. если теплое время года, она заглохнет сама, при условии, что пристегнут ремень (с отстегнутым ремнем безопасности, стартстоп не работает). Если отключенне работает старт стоп, просто глушим её нажатием кнопки, потом без нажатия тормоза, один раз жмем кнопку. Всё, магнитола работает
3. справа от руля блок кнопок, там есть кнопочка с надписью "auro" если она активна, то старт-стоп отключен.

Кнопка старт-стоп работает только при плюсовой температуре и пристегнутом ремне безопасности.

Хаб
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти номер двигателя на этом авто?
Это не знаю. У меня в ПТС
Минусинск
Юрий Александрович
Скажите холодный салон? Говорят после
минус 20 дубак.
Очень долго греется , но когда нагреется тепло

#КОС
Однозначна нужна версия с компрессором. Мои рабочие обороты 1000-1500 при городской езде. На трассе 1500-2500, при скорости 100-120. Ну например подниматься груженным в горку без компрессора не...
А как вы его (компрессор) включаете?
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

bigtrust
А как вы его (компрессор) включаете?
Кнопка "ECO" на консоли автомата (режим эко отключает компрессор, ну или каким-либо другим образом занижает мощность)

дед
Ага,только Веста 800000 стоит:)

Фит это здорово, сам фитовод со стажем, классное авто
Ужасное авто. По железу норм, а в салоне погремушка. После демио ужас, а я то думал Демин ведро )))

Doverie
Если хочешь заглушить и что бы музыка играла .нажимаешь быстро два раза на кнопку старт. Мотор глохнет мызыка поет)

FIILL
Добрый день!
Подскажите какое мало заливаете 5w30 или 0w20?

---
Здравствуйте! Сколько литров бензобак? И на сколько км хватает полного бака?
Спасибо!

Если передние сиденья разложить, получится спальное место при росте 175-180 см чел?

Спасибо за отчет, тоже думаем взять Ноута 14-15 года.
Друзья подскажите, есть проблема..
Купил Нота 14г dig-s «турбо» б/п, пробег по Япе 33 тыс. Доехал с Владика до Хабаровска (750 км) всё классно едет на ура, расход по трассе 17км на литре = 6.5л на 100км при скорости 120-160, добрался без проблем. Поставил в гараж на 16 дней (поехал в отпуск), приехав при запуске начал немного подсвистывать ремень, сел проехал метров 500-800 засвистел так что пз.. Заехал в три сервиса, мастера все серьёзные со статоскопами выходили слушали и все грешили на ролики, одни на натяжения, другие на генератора, третий на обводной))) Уровень мастерства зашкаливает))) Кто сталкивался с такой проблемой напишите как отделаться минимальными вложениями!

P.S. Я пока начну с минимума и поменяю ремень, очень сомневаюсь что на 33 тыс. пробега какой либо из роликов может накрыться. Думаю эта инфа будет полезна всем обладателям Нотов)

Чебоксары
Друзья подскажите, есть проблема.. Купил Нота 14г dig-s «турбо» б/п, пробег по Япе 33 тыс. Доехал с Владика до Хабаровска (750 км) всё классно едет на ура, расход по трассе 17км на литре = 6.5л на 100км...
Скорее ремень высох,а натяг хороший. Попробуйте или поменять или силиконовой смазкой. У меня тв де ситуация. Отпишитесь о результатах.

Владислав
Биробиджан
Добрый день! Подскажите, через какую компанию приобретали?

михаил1458
экономичность это хорошо но будьте готовы одевать подштанники теплый свитер и перчатки в ноте вы снимать не будете в салоне автомобиля зимой
Артем К
А есть фото трансформации салона?
Интересует раскладывание в ровный пол для "подремать".
Кладутся ли передние спинки вровень с задними? Сколько см в длину образуется при этом? Ну и соответсвенно сколько см в длину при лежащих задних сиденьях?

А есть подогрев сидений и печка с тенами?

Для молодых и практичных нужно брать TLC
Молодые и практичные ....несовместимое понятие, ещё и как правило, безденежные, ага ,TLC....

Как насчёт прогрева зимой, я имею ввиду печку салона , пишут что машина ХОЛОДНАЯ! Типа теплоизоляции нет.

Добрый день.
А складываются ли сиденья таким образом как на картинке?

Как вы его включаете ?

#КОС
Я второй год езжу на Еноте, пробег был 24500 сейчас 35000 кроме Линок ничего не делал по подвеске да и в общем... только масло менял...

Хороший аппарат!!! Только медалиста бери, не разочаруешься!!!

#КОС
Эко это экология, а не экономичный режим

Фит это здорово, сам фитовод со стажем, классное авто
Так вот скажите фитофоды и енотоводы, что бы вы сейчас выбрали. Фита 3-го, с нормальной печкой, или Ноута с холодным салоном? У меня муки выбора. Один владелец написал в отзыве, что даже после прогрева двигателя в салоне все равно холодно....

У меня фит GK3 печка дует как надо,обычно через 15мин можно ехать без перчаток,сам тоже в раздумье

Да у меня был уже Фит 3 поколения гибрид, с печкой все в порядке, в Хонда Фрид тоже немного долго грела , т.к.салон большой, а вот сейчас Ноут понравился, но блин , эта печка теперь является камнем преткновения для покупки...

Так я тоже об этом

Поэтому и остыла от енота,как то так

Однозначно фит. Печку на 4 никогда не ставлю, сварюсь

Для молодых и практичных нужно брать TLC
кто поставил минус просто не был в МАГДАГАЧИ.Там нет дорог от слова вообще.туда,в своё время, даже советская власть не дошла

добрый день
поменяйте ремень.он не просто свистит,а аж уши закладывает

Магдагачи
добрый день
Тлк 90 на год не хватает да что там говорить на уазе втулки рессорные и амортизаторы на год,полтора. А дорогу проложили от федеералки до центра! Теперь там все и катаются!

8200189
Доброго дня, в какой фирме заказывали авто?

Константин
Здравствуйте. Где у нота е12 номер кузова смотреть кроме таблички???

не турбина, а компрессор там стоит
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

Продажа Nissan Note 2014 в России