Отзыв автовладельца Nissan Note 2009

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-15 л на 100 км л/100км
       Здрасти все! это мой второй отзыв. первый здесь Отзыв о Nissan Cube
Считаю что куб и енот очень схожи. по ходовке и подкапотке все взаимозаменяемо. тот же подрамник на сайлентблоках, вариатор с его толчками, руль дребезжащий по гравийке в районе подушки безопасности, пластик салон, валкость (может на кубе чуть поболе).
Вообще у меня ето 10-я машина (причем примерно одной ценовой категории +- 100р) и сравнить есть с чем. для меня лучше безпробежный куб или нот чем старый надежный тойот. после продажи кубика я очень пожалел тк купил опять старье и пришлось вкладываться. все! больше пробежные, старые, гнилые, сомнительные, после дтп не беру! лучше пешеходить чем постоянно впухивать бабло или ждать что чтониб по дороге наипнется. а дороги бывают длинными и там где даже связи нет.
вообще считаю нот поудачнее куба вплане движения по трассе (здесь база подлиннее и парусность поменьше). в кубе плюс - посадка высадка очень удобно.
покупал его зимой в январе 2014г в хабаре за 305рэ. когда еще были морозы под 30 по ночам. И вот утром пришел заводить (когда покупал двигло был прогрет) завелся с полтыка но стал издавать очень странный звук похожий чемто на гудение гур. но здесь то гура нет! с прогревом он уменьшался и совсем исчез. замена масла на менее вызкое не помогла 0в30 мотюль. так продолжалось до тех пор, пока не потеплело. сейчас ниже -3 не бывает и такого звука при запуске практически не слышно. а в мороз был достаточно громким. слышно было когда запускал холодным из окна 7 этажа. ездил в сервис сказали навесное в идеале даже натяжной ролик как новый еще заводская краска не стерлась (пробег был около 7500км общий). короче если кто знает что за хрень подскажите пожайлуста!!! буду признателен!!! именно в холодную погоду на непрогретой двиге звук похожий на уставший насос гура немного с металлическим отливом!
в остальном все в идеале.
Извините если что за манеру изложения и орфографию. писать посути неочем, а чтото писать хочется. Машиной доволен, особенно жена. вопросы пишите, буду стараться ответить.

Заправляюсь почти всегда на нк-альянс 92-м бензином. Разницы с 95-м не вижу никакой.

На днях ездил по трассе на расстояние 420 км. Перед поездкой обнулил расходомер. По приезду получил цифру 17.3 км/л (5.78л/100км). средняя скорость 80-100, в салоне 3 человека и багаж килограмм 50. колеса 185 70 14. Масло ниссан 0в20!

До замены масла было 0в30 и при поездке точно по тому же маршруту расход был около 6,6л/100км, причем в салоне я был один! мотор крутится ощутимо резвее чем на предыдущем масле. Так что советую лить то, что написано как рекомендовано заводом....

Недавно заметил одинарные толчки в движении и серии толчков при разгоне (как будто едешь по волнообразной дороге). Ощущаются не всегда, где-то через раз. На кубе такого никогда не было. Разгон хороший. масло в варике поменяно 4 тыс назад.

Отзыва нет. Двойка.
Свистеть так может только подшипник. Ищи, может помпа, может гена, компрессор кондиционера...

стыдно за двойку)))))))
напысано же НАВЕСНОЕ В ИДЕАЛЕ САМ ЩУПАЛ! за совет спасибо!
Мой отзыв: Nissan Note 2009

Автор без обид а вы не задумывались что Ниссан эт не Тойота не хонда, ведь не даром в ценовой категории Ниссан ниже всех японских машин!!!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Я имею в виду когда вы говорите про выбор ниссанов против тойот

Konstantin82:
а чего тут задумываться все итак видно, зато у нисцанов движки одни из лучши*****пов

хабаровск
хотел написать хорошие у ниссана двиги. ну есть конечно исключения.
но всетаки если сравнивать машины одного класса тойоты и ниссана то разница в качестве не так существенна как в цене. тойоты дороже "по привычке" , но качество подхрамывает покрайней мере в машинах посленних годов......

Серый Куб:
Согласен, ничем Ниссан не хуже других "япов". ИМХО.

Старый Оскол
Внутри гораздо больше чем снаружи.
Поздравляю с покупкой! Удачи в эксплуатации!

Старый Оскол
Savamyr:
Согласен, ничем Ниссан не хуже других "япов". ИМХО.
Качества сейчас нет ни у кого, даже в премиум сегменте. О нем забыли в 90-е

nik0574:
Внутри гораздо больше чем снаружи.
Поздравляю с покупкой! Удачи в эксплуатации!
спасибо большое)))

Отличный авто!Удачи!)

Artoba:
Отличный авто!Удачи!)
спасибо! и вам всего - всего)))

Нижнесортымский-Малмыж Кир
ОТЗЫВ НЕ О ЧЕМ, ЕСЛИ ЧЕСТНО

Нез:
ОТЗЫВ НЕ О ЧЕМ, ЕСЛИ ЧЕСТНО
все об этих машинах уже написано в других отзывах.

Алекс56 рус:
это вы тот учитель у которого 5- единственная оценка?
спасибо, очень рад)))

тюмень
пробег крутанули.7500 за 305 не смеши.пробей на аук по номерукузова.
Just do it

никитиус:
пробег крутанули.7500 за 305 не смеши.пробей на аук по номерукузова.
в статистике находил там 3500 пробег....
хотя тоже сомневаюсь несмотря на то что вся подвеска вообще без износа

ХМАО-Югра
Виртуальные предачи на БК выводятся? И ручник ножной?
За отзыв ничего не поставлю, т.к. нет его.

Иваныч11:
Виртуальные предачи на БК выводятся? И ручник ножной?
За отзыв ничего не поставлю, т.к. нет его.
ручник ножной. на бк только текущий режим (P,D,R,N и L), мгновенный расход, общий расход

а на ваши оценки мне по барабану! школу 18 лет назад закончил и понял что оценки - это все лажа )))

Автор, я решил проблему трясущегося руля могу помочь.

IIyIIIkuH:
Автор, я решил проблему трясущегося руля могу помочь.
а есть ключ звездочка внтри с дырочкой? ))))

Серый Куб:
а есть ключ звездочка внтри с дырочкой? ))))
Есть целый набор

Была Тиида с пробегом около 60000 км. После заводки двигатель несколько минут издавал очень громкий металлический неприятный звук, пока не прогреется. Все думал, что это навесное что-то, ролик какой ни будь и т.д. Так и ездил, но через полгода машин стал плохо заводиться. Если не помогать газом, двиг глохнул при заводке. Болезнь прогрессировала.
Но бортовой компьютер ошибок не выдавал. Поехал на сервис, там выяснили, что неприятный металлический звук идет из двигателя, а не из навесного. Вскрыли и выяснили, что цепь ГРМ была так сильно растянута, что терлась об маленькую металлическую форсунку для разбрызгивания масла над звездочкой коленвала. Эта форсунка была уже на треть съедена.
Цепь обычно растягиваться начинает где-то после 150000 км пробега при нормальной эксплуатации.
Думаю, когда машина стала плохо заводиться, перекупы смотали пробег и перекинули цепь ГРМ на звездочках распредвалов на пару зубчиков (т.е. вернули правильное положение распредвала относительно коленвала, а растянутая цепь уперлась в ту самую форсунку).
Вот уроды!

Вот уроды!
да, неприятная фиговина, ниче не скажешь. И как сейчас машина?

а я пытался проверить сначала изнутри этот звук или снаружи. Слушал через трубку. открывал маслозаливную пробку, слушал на заведенном. Вроде звук не оттуда. иногда казалось что звук от вариатора. просто он разносится по всему подкапотному пространству, и в этом большая сложность. буду ждать пока ченить не наип...ется, ну или конкретно себя не проявит. у нас на разборках варя всборе с движкой 15-20 тыс стоит. так что не такие большие деньги.
Не думал что на ниссановских движках может быть такая бойда!
Спасибо за информацию)))

Серый Куб:
Звук похож на этот, или нет? Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v...

хабаровск
здесь клацанье, цоконье, постукивание - точно не могу обозвать. А у меня подвывание (очень похоже на уставший насос гура) только с металлическим оттенком. появляется при отрицательных температурах( чем холоднее тем сильнее и дольше звук) только насос гура воет стабильно а это както наплывами например 10 сек воет 5 сек молчит......

спасибо чтопытались помочь! удачи)))

Серый Куб:
спасибо чтопытались помочь! удачи)))
Запиши тоже свой звук на видео. Может кто узнает этот звук)

Mr.Trump:
Запиши тоже свой звук на видео. Может кто узнает этот звук)
OK

омск
пользовался авто сузуки солио 2003г на протежении 6 лет проживаю в Омске морозы частенько за -30 точно такой же звук меня преследует каждую зиму наездил 137000км и все системы авто в отличном состоянии а звук я думаю исходит от компенсаторав при очень низких температурах и с прогревом исчезает полностью. не парься всё с авто впорядке и пройдёт твой авто ещё ни одну сотню тысяч км.

Саха-Якутия
потшипник ентот свист издаёт, на морозе видать смазка в нём загустевает, если не оно то варик это с табой разговаривает))

cerega0681:
прям полегчало от такого оптимизма. хорошо что у тебя такой удачный пример!)))
возможно потому что ты удачный)))
в остовном если что-то гудит сильнее нормы, то присутствует повышенный износ.
а вообще я через поиск находил на ютюбе много у кого гудит в мороз типо как у меня и ниче не происходит критичного .
кстати не так давно стоял во дворе, ждал своих и вдруг кто-то завелся и звук ну очень похож на мой. вышел мосмотреть кто этот несчастный - оказался ниссан жук леворульный))

фёдор 84:
возможно варик хочет поделиться какой-то японской информацией типа - походу я собран в китае!))

омск
Сольку сейчас продал. Взял Ниссан точно как у тебя и год и цвет пробег маленько побольше зимой посмотрим будет завывать или нет ну а пока не устраивает только клиренс низковата.

cerega0681:
от клиренса тоже не в восторге. хочу попробовать колеса 195 60 R16 это максимальный размер при котором ниче це******не будет при условии что пружины не просевшие. сейчас 185 70 14 места в арках еще валом.

пятак за отличный выбор. Смотрится очень свежо. Только вот что-то с расходом у тебя не понял по фото на компе. 8,8 км на 1 л? Это ж дохрена. У меня 12 и машин 4 везде
Мой отзыв: Nissan Note 2008

igortrd1:
зимой вообще доходило до 7 км на л! но я не парюсь т.к частые прогревы и короткие поездки.
летом по трассе при скорости до 90км в час доходит до 22км на литре. все зависит от условий эксплуатации.

Алтай.край
cerega0681:
точно точно.тоже владел сузуки р солио,за -25 так гудело что просто пи.....ц.и еще в такие моменты не показывало цифры на одометре.но с прогревом двигателя все проходило.цифры появлялись именно с прогревом двигателя ,а не солона.отъездил два года все отлично.

омск
очкую брать 195.60.R16 вдруг не пойдут . поставлю 185.65.R15 это наверника и подымется на 2см. хотя этого маловато ещё бы на парочку. а так тяжеловато к родителям в деревню ездить сегодня раза три порогам шкр****** хотя и проезжал на полу согнутых пешком....

cerega0681:
при переходе с 185 65 15 на 195 60 16 увеличение клиренса всего 9.5 мм т.е. несущественна http://tyres.spb.ru/tirecalc

омск
ещё обнаружил что в Ниссане нет домкрата и места где он должен крепится тоже не найду, подскажи пожалуйста как у тебя дела с этим инструментом.

cerega0681:
Должен быть, ищите. Просто место видимо не очевидное.

cerega0681:
на 2wd енотах есть запаска и все для ее замены. домкрат находится тамже где и запаска в одном отсеке.
на 4wd енотах нет ни запаски ни домкратов. покемоны думают нет запаски и домкрат не нужен . зато донжна быть какаято приспособа для лечения проколов.
на кубике было под полом второго ряда

омск
да 2wd запаска полноценная, домкрат видно кто та спёр но и место где он должен крепится не найду . Пока подвеска по нашим дорогам ещё не ушаталась проверил на максималку стрелка ушла за 180км на 4 - 5милиметров и встала.

Питер
да, неприятная фиговина, ниче не скажешь. И как сейчас машина?
Не думал что на ниссановских движках может быть такая бойда! Спасибо за информацию)))
Это вентилятор печки, пробуй отключить вентилятор селектором скорости на панели. Если гул возрастает при повороте во время езды (т.е. смещается ротор), то это точно вентилятор :)

cerega0681:
есть там такой выступ возле запаски со стороны бампера... но он там никак не крепится а просто ложится
если честно не встречал еще таких дорог, по которым рискнул бы так разогнаться .
максимум 140. идет тяжко . обороты ровно 3000.
какое масло заливаешь?

RA1CAG:
сейчас склоняюсь:
1 цепь
2 помпа
3 варя

да, неприятная фиговина, ниче не скажешь. И как сейчас машина?
При поиске источника шума на сервисе смогли только точно определить, что звук идет изнутри двигателя, с нижней части. Но откуда конкретно - было не понятно, подозревали маслонасос.
И только после вскрытия стало ясно, что причиной была растянутая цепь, которая терлась о форсунку для разбрызгивания масла. Двигатель MR18DE (128 л.с.), Тиида Латио.
На двигателях HR15DE такая форсунка тоже есть, код: 13081-ED000.

После замены цепи ГРМ машин стал как новый, никаких посторонних шумов, никаких проблем с запуском двигателя. Изменений в мощности, динамике не почувствовал.

Так как срочно понадобились деньги, через 2-3 месяца после ремонта машину продал перекупу, который сразу смотал пробег с ~ 60000 до 40000 км и поменял год выпуска с 2005 на 2006. Реальный пробег авто был за 150000 км, выпуск 1 месяц 2005 года.

На двигателях HR15DE такая форсунка тоже есть, код: 13081-ED000.
ну может и у меня так. подозрительно малый пробег. спасибо за инфу!

На двигателях HR15DE такая форсунка тоже есть, код: 13081-ED000.
вообщето я сразу начал глядеть в ту сторону. а у тебя был легкий вой на прогретой который слышно гдениб в гараже?
или с прогревом проходило?

Уже не помню точно, это было два года назад. Сильный шум был в момент запуска, после прогрева шум становился значительно тише, но все равно было слышно.
Замена цепи мне обошлась примерно в 15 т. руб. (6 т. руб. за детали и столько же за работу
+ 3 т. руб. на замену масла, фильтра, пробки): заменили цепь ГРМ, цепь маслонасоса, натяжители, успокоители, форсунку. Звездочки не меняли (были в хорошем состоянии). Делал в Инком-авто (офиц. дилер Ниссан в Томске). Детали покупал в Екзисте.

Фото той самой форсунки.
Сверху на ней видна часть, съеденная цепью ГРМ.

Серый Куб:
максимум 140. идет тяжко . обороты ровно 3000.
какое масло заливаешь?
Трасса М51 хорошая ровная трасса и до 160км набирает за считаные секунды а после немного затягивает но стрелку ложит . масло ещё не менял отметка о замени в Японии стоит на 38000км а сейчас 44000км и ещё не определился с маркой кто-та хвалит ZIK кто-та MOBIL ну а кто и NISSAN.

cerega0681:
вообще слышал у этих моторов со временем возникает проблемма с детонацией изза нашего бенза. но этого можно избежать если жарить по трассе периодически продолжительное время)))
а сколько оборотов было на 160 или 180?

Фото той самой форсунки.
Сверху на ней видна часть, съеденная цепью ГРМ.
даже не знаю что делать.
звук на прогретой движке мотористы не слышат.
подождать когда начнет усиливаться и может движку поменять на контракт (стоит 8000)

омск
При 180км почти 7000об а на 160 не смотрел. А пока звук начнёт усиливатся в движке я думаю ты не дождёжся это будет тысяч на 300 000км.... удачи . Пока авто доволен на все100.

спасибо за оптимизм))))
и тебе удачи!

У меня такой же авто и так же в сильный мороз заводится с посторонним звуком, скажу вам точно звук происходит из за сильно холодных деталей двиги, т.е переохлажденное масло просто не успевает поступать к трущимся деталям т.к у не некоторых двигателей в том числе и HR-15 нашей двиги масленые каналы очень маленькие. Поэтому когда двигатель нагревается каналы расширяются масло становится жиже и звук пропадает.

хабаровск
у меня этот звук был и в -10 и даже помоему в -3 только не так сильно и не так долго.
сегодня у нас +21 и легкое подвывание присутствовало (хорошо слышно в узком гараже)

попробуйте масло родное ниссановское 0w20

5GORSK (26 RUS)
...ну а что сопли жевать? Что есть то и сказал. Плюсану!

Успехов!

Андрей...1988:
попробуйт е масло родное ниссановское 0w20
сейчас залито мотюль 0в30. а замена на 0в20 на что должна повлиять?
и то и то в допуске

Jap F:
...ну а что сопли жевать? Что есть то и сказал. Плюсану!
Успехов!
спасибо! и вам удачи)))

масло поменял, разницы никакой не почувствовал

хабаровск
ну может еще появилось подвывание при педалировании в режиме "Р"

igortrd1:
У меня этой зимой, расход, достигал 14.4 л/100 км.. Но у меня и работа такая - "от дома - к дому" и постоянный прогрев! Сейчпс в районе 8-10 л./100 км. в городе и 6-8 л./100 км. на дачу. Так что расход как расход, большой, но у всех так.
Мои отзывы: Лада 2106 1994, Nissan Note 2009

kaleda:
действительно многие преуменьшают. какбудто чего-то стесняются

масло поменял, разницы никакой не почувствовал

уходит полщупа на 100км
Это же очень много! Может ты измерил неправильно?

Koltak:
Это же очень много! Может ты измерил неправильно?
уже 3 раза доливал жрет стабильно. масло ниссан 0в20. 0в30 нежрало ни капли за 5000км, правда это была синька

Серый Куб:
У меня HR15DE. Пробег 114 тыс. всегда 0w20 nissan. Не жрет. Все родное, даже ремень.
Похоже двиг подубит и пробег скручен.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Серый Куб:
уже 3 раза доливал жрет стабильно. масло ниссан 0в20.
Блин и эта так быстро приплыла к масложору, и руль с права не помог?

уходит полщупа на 100км
Да это копец двигателю , такой жор масла. Неудивительно но что на холодную стучал. Пробег наверное запредельный , потому что у меня где то 170 т км и нет таких проблем, значит у вас поболее будет.

kig39:
Да это копец двигателю , такой жор масла. Неудивительно но что на холодную стучал. Пробег наверное запредельный.
Ну какой может быть запредельный пробег на машине которой всего то 4,5 года?
kig39:
у меня где то 170 т км и нет таких проблем, значит у вас поболее будет.

Eugentr:
Похоже двиг подубит и пробег скручен.
недавно слушал звук работы двигателя тииды у таксиста - движка реально шепчет. никаких посторонних звуков вообще, только поцокивание впуска. А у меня что на прогретой что на холодной (летом) слышится толи подвывание толи жужжание. с двидкой определенно что-то нетак

Savamyr:
Ну какой может быть запредельный пробег на машине которой всего то 4,5 года?Ну примерно то всегда можно пробег просчитать (если конечно не такси), за год в среднем наезжаем 15-20 тыс.км., вот и получается: 15 х 4,5 = 67500 км., или 20 х 4,5 = 90000 км., так что пробег там скорей всего около 100 тыс.км. всего.
Ну да, можно и так посчитать, я пробил аукционник и выяснил что в россию она пришла с побегом 122 т км, на спидометре было 72 т км, т е 50 скрутили, машина 07 года выпуска, растоможили в 11 году, получается в год она наматывала в японии 30 т км. На форуме где пробивают аукционники есть машины с побегом и за 200 и за 300 т км проходного года выпуска. Так что тут не угадаешь, не посчитаеш.
Интересно что тойота приус почти всегда пробег за 200 т км.

kig39:
Ну допустим и на этом Ноуте за год наезжали 30 тыс.км. х 4,5 = 135 тыс.км., это разве запредельный пробег? Это же не Жигули, да и для Жигулей это тоже не пробег.

Похоже проблема не столько в пробеге, сколько в эксплуатации.

Двиг или перегрели или конкретно отжигали и масло не меняли. Или еще что. Короче убили.

Похоже проблема не столько в пробеге, сколько в эксплуатации.
Вопрос спорный, т.к. и при нормальной эксплуатации и своевременной замене масла на ТО у ОД мой Кашкай тоже начал масло жрать в 50 тыс.км. пробега, вот такие дела. Я делал ремонт мотора у ОД, после ремонта проехал уже почти 30 тыс.км. и всё ОК, но я теперь масло меняю через 8-10 тыс.км., а не через 15 тыс.км. как это предписано ОД, видимо для Ниссанов такой интервал замены масла губителен, а вот бывшие у меня "немцы" такой интервал проходили легко и масло не жрали. Всё ИМХО.

Savamyr:
Конечно незапредельный . Куча машин приходит с японии с таким побегом и как новые. У меня где у самого с побегом 130 т км состояние близкое к идеальному, счас конечно поездила .

Похоже проблема не столько в пробеге, сколько в эксплуатации.
склоняюсь больше к этому мнению.

а на пробежных возможно поэтому и уходит так быстро.
5w30 для HR16DE (леворульный).
Для HR15DE (праворульный) 0w20 nissan save strong.
В нем более узкие маслоканалы. Жор масла для HR15DE - это скорее исключение.

а на пробежных возможно поэтому и уходит так быстро.
Возможно вы правы. есть теория что япы рекомендуют (или навязывают) 0в20 только из-за борьбы за экологию: меньше расход топлива - меньше вредных выбросов, причем в ущерб долговечности двигателей. Например у хонды двиги L13 и L15 на фитах выпускаются с 2001года и масло в 2001году рекомендовалось 5в30, но потом вдруг через несколько лет когда начали делать масло 0в20, оно вдруг стало рекомендованым для всех фитов. Выходит хондовцы в начале рассчитали двигло не под то масло и народ гробил свои движки растягивая цепи. так много противоречий с вязкостями скорее всего из-за гринписа тк он вносит свою существенную лепту.

Алтай
cerega0681:

Автор,колёса-то не прикупил,которые хотел?

Artoba:
Автор,колёса-то не прикупил,которые хотел?
Пока нет, с финансами напряг. приобрету, сразу выложу!

Нижний Тагил
Автор опиши толчки поподробней. Я понял так стоишь на светофоре, коробка на D, убираешь ногу с тормоза, происходит толчок. Так?

свечи\катушки посмотри, возможно это причина дергания...

Mr.Trump:
После остановки на светофоре ногу с тормоза убираешь - толчек (очень часто) - это норма. На кубе также было. При езде на малых скоростях - на газ давишь толчок, газ бросаешь толчок (не знаю норма или нет). Недавно заметил "серии толчков" - в основном при разгоне, какбудто едешь по волнистой дороге. длится секунд 3-5. А вчера заметил сильный толчек при скорости больше 60 при разгоне. не знаю че за хрень. уровень вроде в норме (на холодную по нижней отметке HOT на горячую почти под верх - это когда км 20 проедешь)

Серый Куб:
Попробуйте стоя на светофоре с нажатой педалью тормоза на D, нажать легонечко на газ (max до 1000 об/мин). Должен быть небольшой толчок на тормозе (т.е. не просто толчок, а ощущение включения "механизмов"), при последующем отпускании тормоза, авто поедет плавно. Если так, то значит ****** гидроблок на вариаторе, или износ клапанов в том же гидроблоке. Если просто загажен, то тут может помочь замена жижи в варике со снятием поддона и очисткой фильтра грубой очистки и магнитов. Если накрывается гидроблок, то тут проще контрактную коробку взять.

Продажа Nissan Note 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут
Запчасти на кузов E11 в Хабаровске