Сигнализация с А/З

Nissan Note 2012

, Междуреченск
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Зима близко!!! Установил сигнализацию с автозапуском о о/с. Выбирал только из Starline'ов, остановился на A94 c CAN BUS и Super Slave, с простым обходчиком иммо.

Основной проблемой в нашей «деревне» было найти того, кто сделает чип для обходчика иммобилайзера, какие варианты я только не просчитывал, вплоть до без ключевых обходчиков, ценой в 6500 руб., но в итоге всё-таки нашел человека в Новокузнецке и получил заветный чип, всего за 2500 руб.

Отдельная история с установкой, первый мастер к которому обращался, выставил ценник в 6000 руб. и рассказал грустную историю о том, что для подключения основного блока сигнализации надо раскидывать торпеду, естественно, такой конский ценник меня не устроил и спустя какое-то время был найден мастер готовый установить сигнализацию за 4200 руб. без разбора торпеды.

Без сложностей все же не обошлось, но на конечный ценник это не повлияло, прошивка от простого Енота не подошла, пришлось использовать прошивку от Жука. Основным требованием была настройка Slave режима и реализация без ключевого доступа, как это до установки сигнализации, с чем мастер успешно справился.

Итого, бюджет мероприятия:

1) Автосигнализация StarLine A94 2CAN Slave – 8500 руб.

2) Обходчик иммо и сирена – 380 руб.

3) Чип для автозапуска – 2500 руб.

4) Установка – 4200 руб.

5) ИТОГО: 15580 руб.