Отзыв автовладельца Nissan Note 2012

, Междуреченск
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Очень удивился когда не нашел ни одного отзыва о новых Nissan Note. Хотя официально, в нашу страну, Еноты, в таком кузове и с такой начинкой, не поставляются, на просторах drom.ru можно встретить немало предложений о продаже.

Начну с не самого богатого опыта владения другими автомобилями, ведь исходя из этого, и формировалось мнение о новом Nissan Note.

Первым авто была Toyota Corolla 2005 г. 1.6, АТ, 4WD (правый руль).
Впечатления остались строго положительные, за 3 года владения столкнулся только с одной проблемой - замена подшипника в вязкомуфте (1 т.р. - материалы, 5 т.р. - работа). остальные затраты - жидкости, фильтры и топливо. Но жизнь не стоит на месте и в силу определенных обстоятельств машина была продана.

Второе авто - Ford Focus 2007 г. 1.6, АТ, максимальная комплектация.  Владел около года, из плюсов могу выделить только комфорт, но это заслуга полной комплектации (круиз-контроль, климат-контроль, ESP, EBD). Из минусов - низкий клиренс, большой расход топлива, тупая коробка автомат, высокая стоимость запасных частей, не ремонтопригодность цельных узлов, неудобное подкапотное пространство (снять аккумулятор в -30 просто нереально, замена жидкости в ГУР требует снятия дворников и пластиковой панели перед стеклом.)

Т.к. я не являюсь специалистом по диагностике и ремонту автомобилей, все необходимые работы провожу у местных специалистов, реже у официалов.

Вернемся к Nissan Note.
Не слишком холодную зиму 2013-2014 г. я отъездил на Ford Focus, с расходом 18-20 литров. Космический расход получался с учетом 5-10 минутных прогревов и езды от дома до работы на расстояние 3,5 км., с 4-мя светофорами по дороге. Ежедневная схема на работу/на обед/с обеда/домой. Представив, каким будет расход топлива, если зима будет холоднее и потребуются ежедневные прогревы по температуре, было принято решение купить что-нибудь менее прожорливое, с учетом, что со временем это будет 2-ой авто в семье.

Основными критериями при выборе авто были:
1. Свежий год выпуска
2. Экономичность
3. Не механика
4. Тип кузова - хетчбек или универсал

Определенного списка предпочитаемых моделей авто не было, рассматривал все, что было в тот момент на drom.ru и поподало под обозначенные критерии. И в один прекрасный момент я стал обладателем почти нового Nissan Note с пробегом 27 тыс.км., не самой полной, но и не пустой комплектации "S". Из не стандартного оснащения было приятно увидеть: доступ в салон без ключа Intelligent Key, запуск с кнопки, систему старт/стоп (глушит двигатель в пробках), камеру заднего вида, складывающиеся зеркала. На российские бюджетные авто такие навороты не ставят.

Сразу бросился в глаза клиренс, авто был на резине 195/60 R16. Это не стандартный размер, но при максимальном повороте руля колесные арки не цепляются. Это был очень приятный бонус, т.к. на Ford Focus я цеплял порогами, каждую кочку, что очень нервировало. В первую неделю эксплуатации, я был в неописуемом восторге, ни разу не зацепив до боли знакомые кочки и сугробы.

Второе и самое выдающееся в этом автомобиле это связка двигатель-вариатор. Перед приобретением этого авто долго обсуждал этот вопрос с супругой, 79 л.с. и объем 1,2 литра не давали покоя, т.к. на предыдущем авто с объемом 1.6, 100 л.с. и тупым 4-х ступенчатым автоматом динамика была совершенно никакая. Супруга считала, что при таком объеме это не автомобиль, а мотоцикл и никуда он не поедет с таким движком. Я же приблизительно представлял, как ведет себя вариатор по сравнению с бюджетными автоматическими коробками.
В общем мои ожидания оправдались, авто едет и едет отлично. Ускорение происходит уверенно и очень быстро, даже в горку. Требуется время, чтобы привыкнуть к тому, что передач больше не существует. Ты либо равномерно ускоряешься, без рывков и насилия над двигателем, либо равномерно тормозишь двигателем. Что касается торможения двигателем, по сравнению с Focus'ом, оно стало не таким заметным. Форд терял скорость заметно быстрее. Еще один приятный бонус - режим SPORT, обгон на трассе стал гораздо удобнее, правый руль доставляет меньше дискомфорта.

Подвеска достаточно мягкая, чтобы комфортно чувствовать себя на российских дорогах. Нигде ничего не стучит и не брякает. Может быть немного валкая, но это скорее плюс, для нашего климата и дорог. На том же Focus'е, с его деревянной подвеской, было не очень комфортно.

Расход топлива так же заставил удивиться. Сразу оговорюсь, что манера езды у меня достаточно агрессивная, все же не «тапка в пол», но быстро ускоряюсь и торможу.

Nissan Note 2012 г (1.2, 79 л.с. вариатор).
1) Трасса при средней скорости 110 км/ч - 4-4,5 л.
2) Город – 9-10 л.

Ford Focus 2007 г. (1.6, 101 л.с., 4 ступенчатая AT)
1) Трасса при средней скорости 110 км/ч 6-8 л.
2) Город - 15-16 л.

Места в салоне очень много, при максимально выдвинутом переднем сидении, у меня , с ростом 183 см, сидящего сзади, остается около 7-10 см до колен. Багажник достаточно вместителен, спокойно размещается детская 4-х колесная коляска, в сложенном виде.

На текущий момент, после первого месяца эксплуатации столкнулся только с одной проблемой - свист ремня генератора под нагрузкой (при нажатой педали газа). По совету местных специалистов поменяю ремень, как только найду где заказать дубликат, т.к. оригинал стоит 3500 руб.

Подводя черту можно сказать, что автомобиль оправдал ожидания на все 100%, и если вернуться в момент приобретения данного авто, то я бы не изменил своего решения и купил бы его снова. Не дает покоя только одна мысль: "Хочу такой же, но на 100 л.с. с турбиной, в максималке".

В остальном, время покажет. Постараюсь регулярно дополнять отзыв.

Прозвучал вопрос как работает данная опция, попробую объяснить на пальцах.

По умолчанию опция выключена и срабатывает не всегда, машина сама решает когда использовать её использовать, т.е. 3-4 остановки на светофорах проходит с работающим двигателем, на 5-ой остановке машина глушит двигатель и продолжает это делать во всех последующих случаях остановки. При повороте руля, изменении положения педали тормоза и отстегивании ремня безопасности происходит автозапуск двигателя. Справа от руля, рядом в кнопками складывания зеркал и настройки света, есть кнопка "стрелка по окружности в буквой А внутри" она принудительно отключает данную опцию....

Нашел описание особенностей двигателя HR12DE: http://www.nissan-global.com/EN/TECHNOLOGY/OVERVIEW/hr12de.html

резюмируя можно сказать следующее, это простой в обслуживании, экономичный, 3-х цилиндровый двигатель, с низким уровнем вибраций и шума.

Сегодня пришел ремень генератора, заказывал его 30.04.14 г., полтора месяца на доставку по моему перебор. Поменял его на местном СТО, фотографировать ничего не получилось, под капотом довольно тесно. Мастер ворчал и матерился, но довольно быстро, на ощупь, поменял ремень. Ремень Gates 7PK1165, его, действительно, довольно сложно найти в Сибири. Свист пропал, ездить стало на порядок комфортнее, нервная система потихоньку восстанавливается.

В целом по машине добавить нечего, спустя 3 месяца первоначальные впечатления сохранились неизменными. Покупкой доволен. Из минусов - отсутствие запасных частей в магазинах, но в интернете можно найти все.

Зима близко!!! Установил сигнализацию с автозапуском о о/с. Выбирал только из Starline'ов, остановился на A94 c CAN BUS и Super Slave, с простым обходчиком иммо.

Основной проблемой в нашей «деревне» было найти того, кто сделает чип для обходчика иммобилайзера, какие варианты я только не просчитывал, вплоть до без ключевых обходчиков, ценой в 6500 руб., но в итоге всё-таки нашел человека в Новокузнецке и получил заветный чип, всего за 2500 руб.

Отдельная история с установкой, первый мастер к которому обращался, выставил ценник в 6000 руб....

На днях, когда начались сильные морозы, купил утеплитель для двигателя "Автотепло" №20, по таблицам подходит к старым Енотам, немного не подошло по вырезам для замка капота, но немного подогнул и все закрылось. У местного продавца обошлось в 1570 рублей. По субъективным ощущениям время остывания двигателя увеличилось на 30-40%, при температуре не менее -15. Жду -35.

Вот и пришло время двигаться дальше. Прошло ровно 2 года, автомобиль продан, спустя время появился более трезвый взгляд на этот автомобиль.

Подведем черту:

Плюсы.

1. Расход.

- Трасса - 5-6 литров если в салоне 2 человека и скорость в пределах 90 км/ч, а обороты не более 2500.

- Компьютер не считает расход бензина без движения, поэтому зимние прогрев им не учитываются, но по ощущениям расход не сильно большой.

- Хочешь, чтобы она ехала ? Крути обороты до 5 тыс.

2. Вместительность.

По салону: Для этого класса вне конкуренции, до сих пор под впечатлением, новый Ford Focus 3 гораздо теснее....

Никита, Иркутск
Илья Александрович, Дальнереченск
6975421, Находка
Анна, Барнаул

Сан-Педро-Сула
Надёжное и практичное авто для города.
Freedom and peace!

ну, почему в Россию такие не возят с левым рулем ???
поздравляю с покупкой. я так понял комплектация не люкс, правильно?

dellon:
ну, почему в Россию такие не возят с левым рулем ???
поздравляю с покупкой. я так понял комплектация не люкс, правильно?
нет, не хватает климат-контроля и системы курсовой стабилизации
Мой отзыв: Nissan Note 2012

и кнопки ECO

блин, симпатичный автомобиль, да и внутри как то уютно.... но меня тоже что то пугает такой объем двига, да еще и на варике. ТС дополняй отзыв. И не жалей денег. ведь для себя авто приобрел, поставь оригинальный ремень, вместе со всеми роликами, а то потом как обычно начнутся отзывы - типа автомобиль не айс, сыпется!!!! Пять ставлю авансом. но только для того что бы ВЫ ремень оригинал воткнули

Междуреченск
вопрос еще не решен, но разница слишком велика, не оригинальный ремень 600-900 руб.

Гусь_Хрустальный
салон как то не впечатлил вообще( До европейцев ну ооооочень далеко( И, кстати, движок нифига не мотоциклетный! Мотоциклы с подобным объемом 200 кобыл выдают и на первой едут максималку этой машины)

VIZITER_959:
я думаю все поняли, что я не буквально сравнивал авто с мотоциклами ?

Междуреченск
Немного опечатался, свистит ремень генератора, а сам двигатель цепной. Поправил.

Жалко конечно что у нас они не продаются... у нас пол-конторы на нотах гоняют... не задумываясь бы новые взяли... но говорят что несмотря на то, что предыдущее поколение много напродавали в России ничего, типа, на них Ниссан не заработал... а эти еще надо адаптировать для России... короче не выгодно... а жаль... остались одни древние Тииды
Мой отзыв: Nissan Note 2007

авто так себе, тем более на вариаторе а еще объем двигателя 1.2 - пипец..
салон маленький(((
ездил на еноте 1.5 л., передний привод, вариатор, 09 г.
прогревался 15 минут при морозе - 27, печка выключена.
вариатор при низких температурах "тупил" пока не прогреется.
радовало одно, что маленький, юркий, пулял быстрее фита))

ну а так то, 5)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Практичный авто, а сейчас еще и красивее стал
Estima Hybrid 2007

Юрга
Юргинец?

Свистит ремень на 27к пробега?? Посмотри может там его подтянуть можно! По идее такие ремни не меньше 60к пробега ходить должны.

Тольятти
Был левый руль в прошлом кузове, 5 лет никаких проблем, кроме тупого ГАЗЕЛИСТА, который въехал мне в зад.
НОТКЕ 5 :)

поздравляю с приобретением! на вид очень симпатичный авто! год новый, думаю будет долго радовать

[quote=stas_x96]Юргинец?[/quot e]
да

Нормальный такой нот

Старый Оскол
Поздравляю с покупкой! Почему в Россию перестали в новом кузове возить,не понятно.Ведь не плохой компактный при этом просторный авто.
Удачи!

Geozint:
nik0574:
Поздравляю с покупкой!
Удачи!
dellon:
поздравляю с покупкой.
спасибо

сколько стоило такое чудо?

Smidsy:
сколько стоило такое чудо?
485 т.р. уже по факту, в Сибири

не плох в этом кузове

хотел про сколько стоит спросить, но в последнем комментарии увидел.
посмотрел чет на доске объявлений нет таких.
про клиренс на фокусе ни согласен, у меня хет фф2 был за счет коротких свесов лазил там где иной паркетник не проедет.....тока беда была , брызговики резиновые отрывал
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

485 т.р. уже по факту, в Сибири

KEFIR_PRODUCTIONS:
Лучше марк 2

KEFIR_PRODUCTIONS:
лучше бы ХОНДУ ФРИД 4 ВД взял 09 г..
на вкус и цвет, 3 года разницы, это аргумент, согласитесь ?
а так, я бы конечно лучше камрюху с салона взял, но не время сейчас

отл.енот 5
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Заринск
Тебе не пох?????????
Голову не забивай.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Тебе не пох?????????
Голову не забивай.
абсолютно, спасибо за совет.

Приморско-Ахтарск
Наконец-то первый отзыв о новом NOTE! Поздравляю с покупкой!!! Как у него дела с шумоизоляцией? Есть ли вибрации от трехцилиндрового движка? Как звук мотора? Очень все интересно! 5

Внутри Рено Логан

Старый подтяни.

Avancier-hondas:
Надёжно е и практичное авто для города.
так то все авто надежные в той или иной степени. Просто чем кривее руки ,тем меньше будет без проблемного пробега
Спасибо большое за первый отзыв о Еноте в этом кузове, весь интернет прошарил, ничего путного и по сути не пишут. С недавних пор присматриваюсь тоже к нему, думаю покупать. Один вопрос- какой бензин лить, говорят - не ниже 95?

интересно, чем руководствуются люди ставя оценки 1 и 2
завидуют видать молча,а напокостить как то же НАДО....

Простор на заднем сиденье удивил
Продам уши от мертвого осла.

Железногорск124
Хороший авто!!! Очень понравился!

Афигеть, твой фокус ест как мой проня, тоже 4х ступый автомат, но у меня 3 литра!!! Почти вдвое больший обьем!!!
V6 3.0L
DILLIGAF

stan.75:
1) Шумка есть, но полной тишины в салоне ждать не стоит. Пересаживался с шипов на липучку. По впечатлениям намного тише. Пока не переобуюсь в лето, точнее не скажу.
2) Вибрации ловлю иногда, но в пределах нормы. Волнения не вызывают.
3) Звук движка еле слышно, если не крутить выше 4 тыс. оборотов.
Motil69:
Старый подтяни.
не помогает, задубел ремень, причины ни кто назвать не может.
m.sh:
Лью 95

Ачинск
Запчасти есть на этот авто? Мало ли что.
Спасибо.

vladimirav:
Запчасти есть на этот авто? Мало ли что.
С разбора можно новую машину по запчастям собрать, по новым сложнее, но не смертельно. Все решаемо. Часть запчастей подходит с Nissan Micra 2010 г. и выше.

xeonquartz:
Новая, тем более что таких диллеры не продают...

Атмосферник надёжней.

xeonquartz:
на вкус и цвет, 3 года разницы, это аргумент, согласитесь ?
а так, я бы конечно лучше камрюху с салона взял, но не время сейчас
но хонда на то и хонда что одних годов с ниссаном одинаково стоить не может

жор у фокуса какой-то сильный...хотя для морозов -30-35...может и не очень сильный

в новом кузове ноут интереснее выглядИт

в новом кузове ноут интереснее выглядИт
автору 5-чка за правильного японЕЦА
Япы рулят!

Маркс

да ну!? если обгонять справа то поверю.... вариатор, ну незнай, тут же на дроме статья про него: как то не очень хорошо про него написано (не гонять, резко не ускоряться, медленно не ездить и т.д.), ну его...

а в остальном прикольный авто, чем то джаз/фит напомнил...
и 1,2 без турбы и едит?! машина что 500кг весит? не верю...

Sanches 081:
а в остальном прикольный авто, чем то джаз/фит напомнил...
и 1,2 без турбы и едит?! машина что 500кг весит? не верю...
машина вести 1040 кг, а про таких как ты в комментариях к статье по вариаторам написано: "Идут лесом такие специалисты, которые вариатор видели только с расстояния в 5 метров".

приятно читать. 5
Без жертв не бывает победы

зависть дело тонкое)
"carpe diem"

xeonquartz:
Тоже считаю что вариатора боятся не обоснованно!

Интересно,первый ноут Е12 на дроме в отзывах,по Владику куча уже ездит,даже в такси уже один засветился.Товарищ привозил 1.2 чарджер битый на перепродажу, не знаю какая комплектуха,но спидометр там был топовый,98 кобыл и красивый круглишок климат-контроля.Покатался пару кружков по району,но че то не то,задние фары бумеранги Е11 и 109 сильный HR 15 de как то роднее)
За отзыв пять,дополняй почаще)
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Плавск
Пора в японии ввести левый руль)
Мой отзыв: Nissan Note 2013

омск
Пятёрку за ноута и первый отзыв!Ждём отзыва про ноута с компрессором!

Отличный авто! У самого такой же! Удивлен что встает резина 195/60 R16, к лету приобрету такую.
Тоже посвистывает ремень, но только когда заводишь - секунд 30. Вы нашли номера неоригинальной замены? Вроде как Gates 7PK1165 пойдет, но во Владивостоке не нашел его.
И можно еще вопрос - у Вас магнитола какой модели стоит?

Тесак:
И можно еще вопрос - у Вас магнитола какой модели стоит?
Ремень:
AY14N-71165 - оригинал
Совместимые (но требуют дополнительной проверки):
1) MITSUBOSHI 7PK1165L
2) PITWORK AY14N-71165
3) TACTI V98D71165
4) BANDO 7PK1165

Магнитола установлена не родная, без опознавательных знаков, полурабочая. Не выводится картинка на экран, просто белый фон во всех случаях, кроме камеры заднего вида, там все норм работает. В перспективе планирую взять нормальную 2х диновую.

Наконец то увидел отзыв о таком ноуте)))жду дополнения земляк!!
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

А пластик какого качества на ощупь?)зимой не скрипел?))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

5 однозначно

Apel:
А пластик какого качества на ощупь?)зимой не скрипел?))
Хорошее бюджетное качество, деревянный пластик, тряпочные сидения.
Про зиму ничего не скажу, меньше чем в -3-5 не ездил еще.

Междуреченск
P.S. фотки взяты из объявления о продаже :) у меня авто появилось когда снег уже сошел

Совместимые (но требуют дополнительной проверки):
Магнитола установлена не родная.
Спасибо, поищу еще такие ремни у себя в городе.

По магнитоле понял. Просто у меня стоит родная, но нет загрузочной флэшки. Думал, если у Вас есть, то сможете скинуть содержимое.

P.S. Кто спрашивал про пластик зимой. Ездил при -20, не скрипел, не трещал. Вобщем качество порадовало.

Да, реально первый отзыв по автомобилю. А я живьем еще не видел в новом кузове.
Надо будет пересечься, если ты не против, я бываю иногда в Юрге. Хотелось бы посмотреть внимательней машинку (если что, скинь телефон в личку). Сам отъездил более трех лет на таком же только в старом кузове (отзыв в подписи). А вчера принял решение не продавать, а еще годик покататься :)
Новый ждал, не сказать что бы очень, интерьер очень спорный у него. Приборка нормальная, а вот управление климатом и кондером не нравится, да еще и любимый бардачек верхний убрали.
Мой отзыв: Nissan Note 2010

KIA1970:
Надо будет пересечься, если ты не против, я бываю иногда в Юрге.
имелось в виду, что машина из Юрги была, сейчас ездить по Междуреченску. Если бываешь и тут, пиши можем встретиться.

Интересный авто.+5

xeonquartz:
систему старт/стоп (глушит двигатель в пробках)
Подскажите, это как? У меня такого вроде нет.

Тесак:
Подскажите, это как? У меня такого вроде нет.
Опция старт/стоп.

Это очень интересный вопрос, по умолчанию функция выключена и срабатывает не всегда, машина сама решает когда использовать её использовать, т.е. 3-4 остановки на светофорах проходит с работающим двигателем, на 5-ой остановке машина глушит двигатель и продолжает это делать во всех последующих случаях остановки. При повороте руля, изменении положения педали тормоза и отстегивании ремня безопасности происходит автозапуск двигателя. Справа от руля, рядом в кнопками складывания зеркал и настройки света, есть кнопка "стрелка по окружности в буквой А внутри" она принудительно отключает данную функцию.

Это не слишком удобно для не больших городов, где почти не бывает пробок, но много, быстро переключающихся, светофоров. Но в большой пробке она сэкономит живые деньги.

хабаровск
автор подскажи какая размерность колес написана на бирке на двери.
тоже хочу себе такие колеса.
для города считаю 1.2+варя- зашибатый вариант, темболее как второй авто в семье.
удачи )))
Мой отзыв: Nissan Note 2009

Серый Куб:
автор подскажи какая размерность колес написана на бирке на двери.

Спасибо огромное за развернутый ответ! Я всё не мог понять что это за кнопка. И продавец, когда я покупал авто, рассказывал про эту опцию, но я пропустил мимо ушей. Теперь буду знать. Хотя у меня во Владивостоке вроде бы ниразу не срабатывала эта опция.

Еще вопросик - у Вас машина никак не приподнята? Просто стоят колеса на 16 и идеально подходят?

Тесак:
врать не буду, не знаю ... на эстакаду не заезжал. Со слов продавца, большие колеса ставили уже в России, сомневаюсь, что перекупщики делали лифт.

Понял, спасибо. Поеду брать резину и литье - будем примерять на месте.

Междуреченск
на лето прикупил 205/55R16, судя по форуму енотоводов они и на старые еноты подходят, думаю и с этим проблем не будет

На exist появились ремни Gates 7PK1165. Нужно брать.

xeonquartz:
и... сейчас ездить по Междуреченску. Если бываешь и тут, пиши можем встретиться.
:) Наверное не судьба. В тех краях практически не бываю. Юрга то по пути к сыну в Томск.

Тесак:
На exist появились ремни Gates 7PK1165. Нужно брать.
спасибо
KIA1970:
очень жаль

+5....Интересный вариант для передвижений по городу...)

Очень радуют цены на расходники и запасные части

Очень радуют цены на расходники и запасные части
Однозначно! Два дня назад (когда решил что еще год покатаюсь) заказал:
оригиналы - масло, все фильтры (масляный, воздушный, салонный), передний дворник, дубликаты (из тех что хвалят) - колодки передние и задние, диски тормозные передние.
За все отдал 6800 руб.

пс. Есть у нас контора (название забыл) - запчасти для япов, оригиналы и нет.... Я сперва решил сэкономить и заказать оригиналы у них :) Так вот, то что мне оф.дилер обсчитал в 6700 (только оригиналы), они мне выставили за 14300. Видать деньги очень нужны :)

красноярск
умеют японцы делать простые,удобные авто для города,а главное они там не дорогие,не то что у нас....5!

Определенность цели:
С КЛИМАТОМ ПАНЕЛЬ ИНТЕРЕСНЕЕ ВЫГЛЯДИТ
где климат панель, там и табло оптитрон. кстати, подумываю поставить - на разборке 3500 рублей стоит. еще заказал с Японии набор для установки туманок.

Спасибо за отзыв

Тесак:
какой парт-номер у туманок ? найти не могу.

B61E0-3VA0A и B61E5-3VA00, во Владивостоке отдал 10500 рублей. Там сами туманки, провода, ручка переключения света и всякие крепления, вобщем всё чтобы поставить туманки "под ключ". Теперь жду, обещали недели через две-три привезти.

Междуреченск
недешево, поезжу пока так)

пятак за новый кузов. А просто натяжка ремня генератора не решит проблему свиста? И насчет "хочу такой же, но турбо". Не советовал бы. Турбины долго не живут в наших условиях, а их замена и ремонт дорогое удовольствие. Так что раз 10-12 подумайте. Удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Nissan Note 2008

igortrd1:
А просто натяжка ремня генератора не решит проблему свиста?
Это было первое, что я сделал. Свист стал менее заметный, а через день вернулся в полном объеме. Сильнее затягивать на СТО боятся, говорят и так самый максимум.

igortrd1:
Там нет турбины...Ставят компрессор..

Плавск
На этой машине на трассу лучше не выезжать прежде всего из-за лёгкого и парусного кузова и во вторую очередь из-за днебольшого движка.Машина для города с работы и на работу и шопинг.

mihxser:
про парусность не согласен, по сравнению со старым кузовом есть прогресс. А по поводу "днебольшого движка", аргументируй ?

xeonquartz:
Чего тут аргуметировать то загрузишь машину включишь кондей поедешь на дальняк там камаз пыхтит изо всех сил километров 80 в час встречки ждёшь окна а оно не сильно то и большое жмёшь на газ и понимаешь что при этом то ускорении можешь и не успеть а очко то жим жим)))

mihxser:
ок, раз ты так считаешь, то наверное так оно и есть ... тем более ты наверняка уже ездил на этой машине)

Просто предполагаю.Разве не так?
На счет двигателя не скажу, у меня другой, хотя по характеристикам не слишком отличается, я писал в своем обзоре, 6-ой передачи ему за городом не хватает. На 4-ой очень уверенный и напористый обгон, на 5-ой он способен еще разгоняться после 120 в горку небольшую. Проблема одна - к 140 обороты уже переваливают за 4500 и это сильно сказывается на экономичности и акустическом комфорте. А так, было дело, до 170 машинка разгоняется и едет.
А вот на счет парусности совсем не соглашусь, дорогу держит отменно, управляемость отменная, ветер и фуры ее не бросают. Даже друг с тридцатилетнем стажем, котоый для меня авторитет, скатавшись в Томск на моем авто, признался - не ожидал такой управляемости и поведения на трассе.
120-150 - вполне комфортная скорость, если конечно позволяет дорожное покрытие.

Просто предполагаю.Разве не так?
Смотря с чем сравниваешь, на трассе машина себя ведет гораздо лучше, чем 1.6 литровые бюджетные авто, с классическими 4-х ступенчатыми автоматами. Даже не буду ничего доказывать, тут надо самому пробовать. Я до покупки рассуждал так же как и ты.

Благодарю за ответы.Разтолковали.

г.Краснодар
Сегодня жене купили такую. Добрались с рынка до дома вопросов не было. Старт-стоп прикольно. Изучение авто впереди. Есть что почитать про Енота 2012.
Отзыв автора - добре!

Отзыв автора - добре!
поздравляю, хороший выбор ... жена будет довольна)

xeonquartz, так как Вы нашли несколько неоригинальных замен ремня ГРМ, то осмелюсь спросить - не знаете ли где найти замены для следующего списка деталей (на Экзисте в каталоге замены еще не указаны)?
* рулевая тяга правая D8521-1HA0A, нашел что подойдет 555 SR-N330, но в качестве не уверен;
* пыльник рулевой рейки правый D8203-1HA0A, вроде Nipparts N2841034;
* шаровая опора правая, вроде как 555 SB-N332, но качество также не известно;
* пыльник привода внутр. правый C9741-3VA0B, Stellox 13-00146-SX - "пальцем в небо".

Междуреченск
Пользуюсь каталогом http://www.impex-jp.com/zip.html с ходу замены не бьются по указанным запчастям, но есть информация, что рулевые тяги такие же как и на Reno Pulse http://renault.epcdata.ru/puls... , можно попробовать порыть с этой стороны. А по хорошему, тут нужны внутренние японские каталог запчастей, в любом нормальном магазине они есть, попробуй поговорить с поставщиками.

Междуреченск
Тесак, встречный вопрос, есть опыт замены и если да, то какие используете:
* воздушный фильтр
* салонный фильтр
* масляный фильтр
* топливный фильтр

* воздушный фильтр брал Vic A-2019V по двум причинам: 1) другого во Владивостоке не нашел, в отношении которого бы сказали что 100% подойдет; 2) Vic - неплохой производитель фильтров, и рынок Владивостока просто завален ими, много раз брал и на свои предыдущие автомобили;
* салонный фильтр - Vic AC-211E, причины те же;
* масляный фильтр брал оригинальный AY100-NS004, так как на Экзисте в то время в каталоге не было ни одной неоригинальной замены, и цена около 400 рублей позволила выбрать его без колебаний;
* топливный фильтр пока не брал.

Междуреченск
Спасибо, а в вариаторе масло менять приходилось ?

г.Краснодар
Есть мануал? Желательно на русском... Спасибо!
Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

Я взял авто с пробегом 950км, на данный момент пробег чуть больше 6000км - поэтому масло в вариаторе пока не менял. Но уже смотрю в сторону Nissan CVT NS-2, думаю, это лучший вариант.

Тесак:
там говорят тоже есть фильтры какие то ?

xeonquartz:
там говорят тоже есть фильтры какие то ?
Фильтр есть, но насколько я слышал он рассчитан на весь срок работы вариатора. К тому же, чтобы до него добраться нужно разобрать всю КПП, соответственно слить всё масло. А это производитель делать не рекомендует. "Рекомендуется частичная замена масла в вариаторе", не так давно я читал на сайте Nissan. Если найду - скину ссылку.

Междуреченск
Спасибо, полезная информация. У меня скоро будет 30 тыс. км. из расчета, что столько же было скручено перекупами, думаю пора менять, хотя может и до 40 тыс. км. протяну еще.

г.Краснодар
Ребята, а какие коврики постелить? Хочется простую резину, не дорогую, от чего подходит? Или универсалы какие? Кто подскажет?
Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

Новые леворукие Еноты уже собираются во всю там же где и старые - в Сазерленде в Англии. Старт продаж в России намечен на июнь-июль этого года. Использую второй год с салона Енота на автомате с 1.6 литровым двиглом, подумываю над новым кузовом.
Semenoff - Toyota Platz 2000, Honda Fit Aria 2003, Nissan Note 2012

Междуреченск
Тесак, ДЭМ, ребята, кто снимал магнитолу ? Как снять панель саму ? Везде клипсы, поддаются туго. боюсь оторавать.

г.Краснодар
Вопрос не ко мне, машину купили только 2 дня как)))
Мануал ищу, нашел только на английском леворукий... Хоть туда малость поглядываю

xeonquartz:
Не снимал. Постараюсь найти в Интернете нужную информацию.

Semenoff:
Ну и откуда такая информация?! Ссылку в студию!
Везде официально заявляется, что новые еНот в Россию поставляться не будет.

Тесак:
аукционника не видел, оставлял запросы в теме на дроме ... тишина, если поможешь буду очень признателен)

xeonquartz:
Вчера сигналку поставили, уточнил про снятие музыки. Смотри снимается панель которая вокруг майфуна, которая ниже - идет с кольцом климата. Вверху клипсы легкие, внизу идут туго по словам мастера, панель выдвигается на себя.

Тесак:
А ты аукционник не видел? Скинь (можно в личку) номер кузова и дату выдачи ПТС - я тебе скажу реальный пробег.Не снимал. Постараюсь найти в Интернете нужную информацию.
Отправил ЛС, но в отправленных он у меня не отображается. Подтверди получение сообщения ?

ДЭМ:
Какую сигнализацию установил ? Мне только автозапуск нужен, посматриваю на такие штуки, http://www.carmate.co.jp/engli... , но у нас спецы не сталкивались с ними, а самостоятельную установку не потяну.

г.Краснодар
Поставил Старлайн А94, цена с установкой 13500, плюс чип для обхода иммобилайзера 3500, итого 17000. В подарок чехол от брелка сиги ))) и провода прокинули под панели от радар-детектора и регистратора.
Когда общался со спцом он посоветовал такую, вроде простая (мне и не надо наворотов) и все нужное есть, а главное там какая то шина есть, с ее помощью обходится иммо.
У меня появились вопросы:
- вчера забирал машину от сигнализаторщика, не разу не сработал старт-стоп на светофоре, не мог ли он там чего напортачить. Я сам с "электрическим" образованием, понимаю что сига на эту функции не влияет, короче несколько дней покатаемся посмотрю, может сработает, а вчера условия не те были...
- что за лампочки в фарах? Надо убирать японский свет...
- научите пользоваться заказом запчастей из нета, надобно масло поменять, фильтра там...
- может тему завести новую, чего здесь отчет засираем?
Спасибо!

ДЭМ:
... может тему завести новую, чего здесь отчет засираем?...
А почему бы и не здесь? http://www.nissan-note.info/forum/ http://www.clubnote.ru/forum/ Два замечательных форума, с кучей идей! Если нет темы - завести, и все дела :) Я много идей подчерпнул именно на этих форумах.

Междуреченск
Извините, был не доступен :) ... давайте попробуем переехать ... но ничего не обещаю :)

насколько я знаю старт-стоп работает в зависимости
от заряда аккумулятора(при низком заряде, авто не глушится)
от температуры двигателя(при низкой температуре авто не глушится)
от климатконтроля(если установлена температура и машине надо её нагнать)
и если колёса вывернуты вроде не глохнет. могу ошибаться, это по наблюдениям, авто с старт-стоп не было))

5GORSK (26 RUS)
Фото салона с РАЗНЫХ ракурсов, плиз... добавь, автор. Новый кузов меньше стал, или на фото так выглядит?

юра 3678:
Пятёрку за ноута и первый отзыв!Ждём отзыва про ноута с компрессором!
У МЕНЯ ТАКОЙ 98 ЛОШАДЕЙ. КОМПЛЕКТАЦИЯ МЕДАЛИСТ. ЕЗЖУ ПОЛГОДА ПОКА НЕТ НАРЕКАНИЙ. ВОБЩЕМ НРАВИТСЯ.

Ольга 777:
4 КАМЕРЫ ОБЗОРА-ОЧЕНЬ УДОБНО.

Ольга 777:
4 КАМЕРЫ ОБЗОРА-ОЧЕНЬ УДОБНО.

г.Краснодар
Все! сегодня заведу тему на дроме. Ольга, а у меня (у жены) комплектация ДИГ-С, смотрю подлокотников пассажиров у нас нет, про камеры я знал.

Ольга 777:
Поздравляю!Какой реальный расход по городу с таким двигателем?

юра 3678:
Поздравляю!Какой реальный расход по городу с таким двигателем?
не знаю!, не ездила по городу, живу за городом, поэтому только трасса. замеряла зимой-5л.

Smidsy:
насколько я знаю старт-стоп работает в зависимости
от заряда аккумулятора(при низком заряде, авто не глушится)
от температуры двигателя(при низкой температуре авто не глушится)
от климатконтроля(если установлена температура и машине надо её нагнать)
про климат контроль-правда, про температуру двиг-тоже верно, про вывернутые колеса-бред, сегодня проверила-все равно глохнет.

Jap F:
стал ниже на 2-3 см и все.

Ольга 777:
круто 5 литров для зимы... хоть и по трассе...

Приаргунск
Добрый вечер! У меня Енот в новом кузове, 4 вд, при покупке не было мануала, буду признателен кто скинет копию, или в эл. виде на любом языке. Автору за отзыв 5, согласен с расходом, 5,5 по трассе при скорости 90-110, по городу 10-11 литров. С виду машина кажется маленькой, внутри с ростом 182, по комплекции 110 нормуль, пассажиры сзади свободно. Ещё раз 5.

xeonquartz!!!! У меня такая же машина, езжу уже год, и зиму прожил, не жалуюсь.... ХОРОШАЯ машина за такие деньги, тем более новая!!! пригнал своим ходом в Иркутск со Владивостока, и наслаждаюсь ей....брал с пробегом 370 км в мае 13 года сейчас 14 тысяч, вот только масло заменил недавно. 1.2 литра идут, и даст еще фору 2 х литровому движку.... так что желаю удачи на дорогах!

Междуреченск
Всем привет, нечего было писать, вот и пропал, на некоторое время. На текущий момент, заказал ремень генератора, производитель Gates вышел 500 рублей, против 3500 рублей, стоимости оригинал. Привезут через 10-90 дней, как написано в договоре, но обещали в течении недели, если на СТО не будут возмущаться и скандалить, выложу фото процесса. Сегодня на 29 тыс. км. засвистели передние колодки, принципе нормальный ресурс, для колодок стоимостью 500-600 рублей. Завтра попробую найти их в нашем небольшом городке.

Междуреченск
Сегодня произошел не большой казус, зайдя на http://www.drive2.ru/r/nissan/... , обнаружил такую надпись "От модератора: пожалуйста, не используйте чужие фотографии, нельзя использовать фотографии предыдущего владельца машины, не используйте чужой текст в рассказе о машине". Ок, не буду ... вообще не буду, ни пере посты делать, ни новое писать. Ребята, видать, те еще цензоры, ну чтож ... я не напрашиваюсь и славы не ищу.

[quote=Андрей Козлов] даст еще фору 2 х литровому движку.... т/quote]
без особого фанатизма ехал за Авенсисом коллеги, объем 1.8, коллега был не приятно удивлен, лишь в некоторых моментах вырываясь вперед ... очень приятные ощущения, хотя я понимаю, что по трассе, на скоростях после 100-110 км/ч, ловить мне будет особо нечего, но все равно приятно :)

ВОПРОС АДРЕСОВАН ВСЕМ ЗНАТОКАМ.......Подскажите, с простым двигателем (не турбованным) Нота бывает в максимальной комплектации, имею ввиду климат-контроль, оптитронное табло. Хочу такую Ноту, но противоречивы отзывы о турбо....., по Нотам- так их пока вообще нет (имею ввиду конкретных из опыта эксплуатации) так одни предположения.

aleks.miron1973:
согласен с расходом, 5,5 по трассе при скорости 90-110, по городу 10-11 литров. .
Неужели и у остальных владельцев такой большой расход по городу, у меня на Платце 2000г.в., меньше- примерно 7-8 литров,а за городом если 90-100 км/ч то примерно 6 литров.

кстати 5 за отзыв и отдельное спасибо, что именно по новой Ноте,.... почему только производитель ее Нотой обозвал, по сути совершенно новый другой авто....

Поздравляю с покупкой! У самого Енот 09-го года в Е-11 кузове и посматриваю в сторону нового Енота! А ремень мне кажется тут не причём, скорее всего это свистит генератор(так называемый свист ЭДС или проще говоря обмоток генератора), хотя конечно могу и ошибаться - сам то не слышал. Но в любом случае спокойных поездок! Пишите про него подробно - буду следить за отзывами! Удачи!
Мои отзывы: Лада 2106 1994, Nissan Note 2009

Ольга 777:
Ольга, посмотри пожалуйста, на приборке зеленая лампочка и слово АВТО (по этой системе, короче) горит всегда, когда выполненых условия (теплый двиг, заряженный аккум, темппература салона, пристегнутый водитель, скорость ноль, нажт тормоз)? Или как она себя ведет? И еще, что стоит за сигналка, есть ли обходчик иммо?
Совсем беда у меня, не могу побороть...
Спасибо!

г.Краснодар
Отбой тревоги! Разобрались. При установке сиги, сделали концевик замка капота открытым ("костыль" для обхода штатной сиги, которой нет ;) ), который не давал включится системе старт/стоп.
Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

Хороший отжив, очень интересный авто.
Есть вопрос: Зимой в авто тепло, объем 1.2, а салон большой по объему, особенно интересен задний ряд. Есть воздуховоды для задних пассажиров?

lutcenko:
Хороший отжив, очень интересный авто.
Зимой не ездил еще, ничего не могу сказать. Салон большой, задний ряд огромный) ... по сравнению со многими авто этого класса. Воздуховодов нет.

5GORSK (26 RUS)
+5!

Междуреченск
На текущий момент сильно озадачен автозапуском двигателя, обходом иммобилайзера, дополнительными ключами и дубликатом чипа иммобилайзера, обсуджение тут: https://forums.drom.ru/nissan-n... как разберусь в вопросе сделаю дополнение к отзыву.

какой впрыск? непосредственный?

srangospodnya:
какой впрыск? непосредственный?
нет

нет
О зашибись! Видимо придется предпочесть этот мотор компрессорному. Там прямой.

Может подскажите. Ставят ли на ноуты цепные вариаторы?

Хороший автомобиль! 5!

йцйцйцйцйцйццй:
Может подскажите. Ставят ли на ноуты цепные вариаторы?
да, именно такой и стоит на этих Ноутах

3,5 киолметров до работы... мечта))

Чита-СПб
Здравствуйте, менял ли кто-нибудь антифриз на таком? не могу найти сливной болт на блоке цилиндров, может, кто знает, где он?

Междуреченск
не доводилось, а не рановато думать о замене антифриза ? машина то не старая

Чита-СПб
машина-то не старая, но плотность антифриза -24, переночевала на улице и замерзла печка, но в итоге нашел сливной болт, находится в полости задней опоры двигателя, если кому вдруг пригодится, на радиаторе все просто, пластиковая пробка.

Сообщений: 2065
как в ней зимой? печка жарит или в салоне еле тепло?

Yuri_S:
как в ней зимой? печка жарит или в салоне еле тепло?
не сказать. что Ташкент, но в принипе тепло

Чита-СПб
Я бы сказал ближе к еле тепло, если за окном -25-30, и в заднюю часть салона воздуховодов нет, но у меня простая комплектация
Тише едешь - дальше будешь от того места, куда едешь.

Не знаю, у меня тепло! В -30 заводится с первого раза, климкт в салоне стоит на 22! Прогревается долговато это да, но когда салон прогрелся очень тепло! Машинка супер, был бы левый руль вообще бы офигенно было!
РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ!!!

Вот такой у меня!
РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ!!!

Денис
Курган
подскажите какой лучше взять медались или диг с ! турбонагнетатель плохо чтоли? ломается часто или что?

Междуреченск
сейчас я бы брал турбовый и обязательно в максималке, разница по деньгам не большая, а выхлоп есть

Денис
Курган
подскажи вот как владелец! у меня сейчас ниссан санни 200г! хочу такого ноута в комлектации медалист купить! не сильно он маленький? как тянет? как обстоит проблема с клиренсом кочки цепляет нет? и вообще стоит покупать или лучше рассмотреть хонду инсайт? посоветуй

Междуреченск
на все вопросы в отзыве есть ответы, а по поводу "рассмотреть инсайт" тут все индивидуально, можно и БМВ какую-нибудь 15-ти летнюю рассмотреть

спасск
подскажите пожалуйста!!!!у меня такой же ноут,факт в том что очеееень долго греется.это у меня что то не так или это сами по себе они такие холодные?лампочка температуры потухает только когда я уже еду.думали термостат,поменяли а лучше не стало.что это может быть?

Междуреченск
очень странно, у меня в недавние 37 градусные морозы, проблем вообще не возникло, кроме того, что машину стал по утрам греть не 10, а 20 минут, чтоб в салоне теплее было. Ну и естественно машина на автозаводе была, на -15.

Хороший автомобиль.

Минск/Челябинск
Глянь полезную инфу о замене задней метлы. Для холодного климата самое то. https://reviews.drom.ru/mazda/v...
Mazda Verisa DС5R серый

ритарита:
тоже греется нереально долго, видимо, сказывается 3 цилиндра и объем, если оставить печку на 1м положении, то может и полчаса греться, пока лампочка погаснет...

екатеринбург
про расход фокуса бредятина полная

Юрий
Доброго времени суток. Не подскажете, при резком нажатии на педаль газа где то спереди появляется звук как будто не в порядке привод, только звук глухой. Вариатор не дергает идет плавно, что за фигня?

Юрий:
Добрый день. Не сталкивался с подобным, у меня все норм.

mustic:
про расход фокуса бредятина полная
как скажете, ваше мнение наверняка самое правильно

- как заводится ? ( при - максимально низкой)
- как быстро прогревается в салоне ?
- тепло ли в машине?
- быстро ли остывает салон при остановке ?
вообщем подробнее этот вопрос можно?
За отзыв - 5...

BAS098:
- как заводится ? ( при - максимально низкой)
- как быстро прогревается в салоне ?
- тепло ли в машине?
- быстро ли остывает салон при остановке ?
вообщем подробнее этот вопрос можно?
За отзыв - 5...
По осени установил сигнализацию с авто запуском и одеяло на двигатель, настроил на -15 и забыл. Ни разу не подвела, хотя температуры падала до -37. Прогревается дольше чем хотелось бы, при -30 за бортом надо 20 минут, чтобы было более менее комфортно, но у меня есть подозрение, что поменяй я фильтра, было бы лучше. В целом в прогретой машине тепло. Остывает так же как и все мои предыдущие машины, разницы не заметил, да и особо не обращал на это внимания. Самый большой + это очень маленький расход бензина на прогревах, по сравнению с летней эксплуатацией он увеличился на 1-1,5 литра и это при условии ежедневных прогревом 3-4 раза по 10-20 минут. Остался доволен, желания избавится от машины не появилось.

Алексей:
Спасибо.

Здравствуйте! уважаемые - помогите! приобрел такого зверя, а технической документации на него нигде не могу найти! если кто располагает таким сокровищем - прошу выслать на адрес: mmmonnahhh@yandex.ru. заранее - благодарен!

сергей
Доброго времени суток! Приобрел в октябре такого красавца)) в кузне стоял на продаже красный. Подскажи как тепло т.е. горячий ли воздух у тебя в авто, чет мороз -15-20 греется долго и скажем так воздух идет не очень горячий, думаю что либо завоздушена печка либо чет еще. До этого была Мазда Вериса 2007 там был Ташкент по сравнению с Нисаном. Позже напишу и свой отзыв, авто нравится)))

сергей
и есть ли в нем фильтр салонный???

Рустам
Блин, откуда у всех такой расход топлива. Неужели зима так сильно увеличивает. У меня дуалис, 2 литра, вариатор. По лету замерял 9.8 в городе.

Сай Леонид
xeonquartz:
Столько скрутит начинающий перекуп!Остальные больше 50!

5 земляку

Майкоп
прокатился я на такой сегодня .1.2 79 лошадей не тянут. зачем они так сделали. прошлый кузов был 109 лошадей и она ехала. единственное я думаю которая 98 лошадей будет ехать достойно. кстати салон очень просторный и удобный

евгений
в смысле не тянет ! Машина чарджером едит на много шустрее чем старый кузов . 160идет даже мотора не слышно , не напрягается. Марч был 2007 года так тот бедненький надрывался .

Майкоп
евгений:
98 лошадей новая ноут да идет хорошо. а 79 лошадей для нее это не серьезно. и причем тут марчь 2007 г я говорю о новом марче который идет с 2010 там коробка и движок как на ноуте новом 79 лошадей. так вот для кузова марча это еще ничего....более менее

Что в замен приобрели?)

Ачинск
Такой мопед только с турбо надо брать)))

Artyom302:
Что в замен приобрели?)
Ford Focus 3 2.0 робот

Владимир
http://notee12.cashflowkhv.ru присоединяйтесь!

Что можете предложить как альтернативу данному авто? Если есть опыт, то фит, рэктис теплее? Хотя ноут самый дешевый из их числа...

6976411:
опыта владения другими малолитражками нет, предложить альтернативу не могу

Алдар
Алексей
BAS098:Прошу системно изложить опыт эксплуатации зимой ( я прочел все комментарии и кое что понял в этом вопросе): - как заводится ? ( при - максимально низкой) - как быстро прогревается в салоне ? - тепло...
как долго искал реальный отзыв экпулатации зимой)))теперь более менее все понятно)

Greenzov
А чем ремень GATES плох?он как минимум лучше оригинала. В оригинале сейчас японцы ставят ремни от bando или mitsuboshi. Сам Nissan не производит ремни как и все остальные производители. У меня с Японии пришла мазда акселла с китайским оригинальным ремнем к примеру. Лучше на gates поменять

Продажа Nissan Note 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут