Отзыв автовладельца Nissan Note 2012

Расход топлива по трассе: город лето 7,5, трасса 4-5. л/100км
Название: наверное стандарт
Цвет кузова: темно-красный
Цвет салона: чёрный
Салон: оптитронное табло, навигация, борт.комп, подушки безопасности, кнопка запуска, система
Кузов: туманок нет, метла, ветровики на окнах,
Двигатель: 3 цилиндра
Волею судьбы появился у меня Ноут- поменял свою Ниссан-Либерти (коей было 13 лет от роду, из них- 6 лет скачек по России). Это был единственный гражданин, который изъявил желание взять у меня старенький авто +денег, а мне отдать только привезённый из-за моря Ноут 12г Е12.
А посему-сравнить этот ноут с прошлыми моделями нет оснований. Окромя внешности и панели- разница в которых очевидна.
И так, комплектация в ней , наверное, стандарт ( по яповским меркам)- хотя всё и " на кнопках" и с компьютером бортовым, но деревенщиной отдаёт. Двигло 1200 куб, 79 лс, вариатор, передний привод. Крутилки печки-кондёра- "овощные", вместо прикуривателя- заглушка, но есть доп.розетка, из которой питается сейчас регистратор. Салон весь чёрный, кроме неба, нет туманок (а только гнёзда, и проводки заботливо прикрученные изолентой к основному жгуту- хотя включателя туманок -нет). В плафонах освещения салона по одной лампочке, хотя эти косоглазые предусмотрели там место под вторую лампочку.Освещения багажника и бардачка нет.Подлокотников нет ни спереди ни сзади.Спинка сидений передних до конца вниз не ложится вровень с задним- то есть лечь в машине не получится. Есть место и проводка под динамики в задних дверях, а динамики - на заводе остались. Шумоизоляция- там же. Формовка отделки в багажнике подразумевает два уровня полок, но по факту- одна.Камеры заднего хода - нет. Бардачёк, надо сказать- забавный. Если в ранешних моих авто (а все они были японцы), бардачёк находился в виде большого кармана в самой крышке, то здесь это две ниши в два этажа, которые прикрываются крышкой. Но есть и верхний классический перчаточный.
Так как моё инженерное нутро мне покоя не даёт, то установил вторую розетку в виде прикуривателя от жигулей, заколхозил вторую лампочку в плафоны, протянул кабель от регистратора под обшивкой, поставил светодиодные огни ходовые, установил динамики в задние двери. Сейчас мысль не даёт спать- протянуть проводку на зад для установки там видеорегистратора- лежат в кладовке у меня два с невысоким разрешением.
Что меня в ней поразило- так это приёмистость. Эти 1200 куб в трёх цилиндрах так её рвут с места и вжимают в сиденье, что никак не сравнивается с ранешними 2-мя литрами и 150 лс в Либерти. И вот только сейчас я поверил реальности современных технологий. А про расход уже и не говорю. Город-7,5 л, на трассе можно и в 4л уложится на скорости 80. Против 15л в городе на Либерти- для меня это просто фантастика. Но три цилиндра "колбасит"- вибрация на холостых на передаче на тормозе- весьма ощутима, хотя и хвастают япы что сумели сбалансировать его не хуже четырёхцилиндрового. В движении этого не заметно, шума двигателя в салоне не слышно.
Ещё поразило расстояние от спинок сидений передних до заднего дивана- больше только в лимузине.
Причём, как говорится, сижу "сам за собой" сзади (рост 180см), и ногу за ногу закидываю, и ещё ребёнок может на горшок сесьть тут же ( мы так раньше на моря катались в Либерти). Но , это в ущерб багажнику, там помещается только "картонка и маленькая собачёнка". Мелочь всякую рассовал в докатку и в нишу для неё- там и отметил, что шумоизоляция не приветствуется.
Магнитола приличная, но ДВД не читает, только навигация, тв, радио,блютуз, эквалайзер, сдкарта, сд диск.
Низковата правда. Хочу приподнять резиной высокой, проставки под задние пружины.
Вот пока всё, что ощутил за месяц владения.

Nissan Note, 2013
Nissan Note, 2016
Nissan Note, 2016
Т110Е5, Улан-Удэ

Комсомольск нА
..."Что меня в ней поразило- так это приёмистость. Эти 1200 куб в трёх цилиндрах так её рвут с места и вжимают в сиденье"
гонко! :))) 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Исковеркали кузов своей дизайнерской футурамой.
Бу-га-га-гатти

Приморско-Ахтарск
Хороший авто, для семьи самое то. Но лично меня как-то напрягают 3 цилиндра с их вибрациями, наверное все-таки буду брать в старом кузове с 1,5. За авто и отзыв 5, дополняйте.

Мне нравится он в новом кузове)))+5

А зачем уже продаете?

Ленчiк:
Мне нравится он в новом кузове)))+5
бери себе в след.раз. прикольный машин 12-13 г. вполне бюджетно.

Заринск
Чё за ковры на панели???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

В этом кузове есть версия на 98л.с. + CVT хороший вариант для города.
Кому сток.внешность не нравиться есть тюнинг версии Axis, Medalist, Aero Style, Rider.

Carrozzeria:
Чё за ковры на панели???
ковры;) противоскользящие коврики, телефон положить и т.п.

https://komsomolsk.drom.ru/niss... кто-то использует ваши фото или это вы уже продаете, мафоны, что-то похожие очень.

serg027:
https://komsomolsk.drom.ru/niss... 9.html кто-то использует ваши фото или это вы уже продаете, мафоны, что-то похожие очень.
это одна и та же машина;)

5 красотка

в этом кузове больше нравится чем в прошлом
N7

stan.75:
Для какой семьи? И какая для семьи не самое то?
N7

Расход в 4 литра многоват.

Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Raiden27rus:
5!
Очередной поклонник зомби передач по Российскому каналу про прули. Тебе что мешает дозиметром проверить машину и свою квартиру заодно без шуток.

Raiden27rus:
5!
Камри питерская не развалилась, не сгнила, ржавчины нет, как лкп, а как насчет рулежки, люди жалуются мол не рулится она не фига?
пс: иль уже сбылась мячта, а хае гибридном из пиндосии?
по нику 27rus - хаб.край, а номера 36rus - воронежская область.

severnoeleto:
бггг;) авто и так проходят радиоактивный контроль, первый в самой Японии, второй в РФ.

+++

За бабло у нас в России можно совесть купить

severnoeleto:
За бабло у нас в России можно совесть купить
были прецеденты на фтс с фонящими машинами, дальше свх они не поехали.

Dealerauto

Dealerauto:
Да нуу-у...
Бу-га-га-гатти

г.Краснодар
Dealerauto:
Новый кузов однозначно Красивее прежнего! ...
Они разные, их нельзя сравнивать. Старый ноут имеет свою изюминку присущую только ему, новый ноут уже "усредненный" вариант, как все этого класса и года тойотыхондымерседесыхундаишевр оле и т.д. Тоже самое было с ЦРВ, первый, ну еще второй кузов - это ЦРВ, третий - уже усредненка...
Автор про приемистость загнул конечно, сам на неделе перегнал такого ноута (только 98 лс) из Новосиба в Краснодар, скажу так: идешь 100-120, надо газануть, до 140 легко, дальше с большим напрягом. Максимум разгонял 167 (по навигатору), стрелку положить можно было, но дорога закончилась ))) Т.е. машинка для спокойных, не гонщиков водителей. На скорости 80-100 расход 4/100, на скорости 110-120 = 4,5, 140 = 5,5
Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

ev1968:
Да нуу-у...
Честно говоря, вживую в новом кузове "Ноут" не видел ни разу- ни ПР, ни ЛР... Но по фоткам судя, мне морда нового Ноута больше понравилась... да и салон современнее...

На старых Ноутах много поездил - внутри ниче, разве что на водительском тесновато, но снаружи дизайн сначала казался несуразным, потом, когда немного примелькался- несерьезным....

Знаю, что у японцев менталитет такой - создавать добродушную мордочку у машины, агрессивные морды как у немецких авто на японском рынке продаваться не будут, но для продаж в России где все хотят агрессивного вида авто надо создавать тогда было локальную модель...
Dealerauto

Комсомольск-на-Аму
Добавлю в отзыв своего мужа( отзыв написан под моим ником) свои 5 копеек. В одном из отзывов уже поднимали вопрос по кнопке старт-стоп, так вот: уже вторую неделю не глушится двигатель на светофорах,если раньше стабильно:нога на тормоз- глохла,сейчас перестала. Кто нибудь знает как лечить?
Мой отзыв: Nissan Note 2012

Бушка:
Вот в том отзыве и есть ответ на ваш вопрос.
У человека была проблема с сигнализацией.
И он отписался в вашем отзыве:

10JQKA:
Вот в том отзыве и есть ответ на ваш вопрос.
У человека была проблема с сигнализацией.
И он отписался в вашем отзыве:

Бушка:
Я в электрике ни в зуб ногой сама, но так получилось,что перестала глохнуть именно после того,как дневные ходовые поставили.Хотя муж говорит с этим не связано.) Вам: в любом случае спасибо за интерес к отзыву.
Вот отзыв: Отзыв о Nissan Note Там в комментариях немного обсудили это. Если там не найдете ответ на свою проблему, тогда вам сюда: https://forums.drom.ru/nissan-n...

г.Краснодар
Вам: в любом случае спасибо за интерес к отзыву.
Я уже блин изучил эту систему ))) Давай так, куда лезли механически при установке ход огней? Ну и соответсвенно, соблюдаются ли условия (зарядка аккума, ремень безопасности, не холодный двиг, вентилятор климата работает не более чем на 4 деления, нажат тормоз, двери-капот-багажник закрыты, руль неподвижен, включена передача D или Р) ?
Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

Комсомольск-на-Аму
Ходовые огни закрепил в нижней щели бампера, запитал "+" от колодки, которая установлена на воздуховоде от воздушного фильтра в сторону впускного коллектора - ближе к передней моторной перегородки. Нашёл там контакт, на котором "+" появляется после включения зажигания- это был единственный такой контакт в свободном доступе в моторном отсеке. "-" запитал в районе радиатора.
Одновременно установил вторую розетку в виде прикуривателя от "Жигулей" вместо заглушки на тоннеле ближе к рычагу АКПП. Провод "+" и "-" присоединил от стандартной розетки - которая тут же на тоннеле.
1. аккум- в норме, т.е. крутит стартер без проблем, но нагрузочной вилкой не проверял.
2. езжу только с ремнём безопасности.
3. двигло в разных режимах бывает - и холодный и горячий - но в любом режиме сейчас не работает система.
4. скорость вентилятора отопителя - на "0".
5. тормоз держу при остановке перекрёстке.руль на стоянке неподвижен., на "Д".
6. двери капот багажник закрыты - на панели не горит значок открытых дверей
7.сигнализация не установлена.
1-го июля поеду к электрику в сервис "Ниссана", говорят, что им любое дело по плечу! Потом вердикт их озвучу.

N7:
Расход в 4 литра многоват.
А относительно чего многоват расход?

serg027:
Да, одна и та же. Я четырнадцать лет езжу на минивэнах, и просто не помещаюсь с тем же комфортом в эту. Хочу продать, взять просто поболе размером.

Carrozzeria:
Это коврики противоскользящие

ДЭМ:
Говоря про приёмистость, я имел ввиду старт с места. И это действительно меня поразило по сравнению с моими прошлыми минивэнами: ММС РВР , Ниссан-Либерти.

ДЭМ:
2. езжу только с ремнём безопасности.
4. скорость вентилятора отопителя - на "0".
5. тормоз держу при остановке перекрёстке.руль на стоянке неподвижен., на "Д".
6. двери капот багажник закрыты - на панели не горит значок открытых дверей
7.сигнализация не установлена.

Вам: в любом случае спасибо за интерес к отзыву.
справа, возле водительской двери, есть кнопка АВТО, глохнуть будет только если она выключена (если не горит окошко в кнопке). Ну и если ремень НЕ пристегнут, глохнуть не Будет. Кстати, у меня не глохла пока зима была(при работе печки), весной как прекратила пользоваться печкой, сразу заработала как часы. Иногда даже бесит, бывает отключаю совсем.

За отзыв 5!
Не могли бы Вы выложить содержимое карты памяти из магнитолы на какой нибудь файлообменник? Дело в том что я приобрел Ноут без карты памяти и большая часть функций без нее не работает!

Междуреченск
Доводилось ли менять масло в двигателе ? Если да, то какое лили ?
Мой отзыв: Nissan Note 2012

Чита-СПб
Здравствуйте, менял ли кто-нибудь антифриз на таком? не могу найти сливной болт на блоке цилиндров, может, кто знает, где он?
et196 5e-fe 1998
Тише едешь - дальше будешь от того места, куда едешь.

Комсомольск-на-Аму
Поменял антифриз, так как яповский замёрз при -25, радиатор печки "прихватило". Менял в сервисе, поэтому где находится слив, не знаю. Там просто откачали его вакуумом. Масло залил недолго думая "шелл" полусинтетику.

Комсомольск-на-Аму
Поставил сигу. Эпопея была с установкой. Дождался, пока холода наступят, так как сига нужна только для дистанционного запуска и автозапуска для прогрева. Кстати, в отличие Ниссан Либерти, ММС РВР- этот двигатель морозов не боится совершенно: при -25С 12 часов на морозе- и запускается после третьего оборота коленвала! Феерично, по сравнению с прошлым моим опытом таскания на верёвке в теплый гараж Либерти и РВР, при этом потом ещё и день не мог их завести после переморозки.
Объезд мастеровых в Комсомольске-на-Амуре по установке сигнализаций дал разброс цен на мои хотелки- от 13 000 до 30 000. В результате поставил: сига "Томагавк 9.9 (для авто "с кнопкой")=4200, + обходчик иммобилайзера=5000,+реле 300+ работа 3700=13 200р. Был вариант оставлять в машине ключ с чипом вместо обходчика, но отверг- замёрзнет батарейка в нём.
Нареканий на сигу нет за два месяца.

Про расход.
По городу летом = 7,5 л/100км.- это при режиме "запуск-4 км пробега на работу-стоп-4км домой стоп". Зимой тот же режим- 14 л/100 км. Двигатель не прогревается вообще- максимум 2 деления на указателе температуры- при температуре за бортом -25-30. В салоне дубак, минут через 30 пробега по городу только-только теплеет в салоне.
На трассе летом при скорости 100- 6л/100км, при 70км/ч- 4,5л/100км. Но вот есть и такие данные рекордные- 2,5 л/100км (фото компьютера прилагаю). Двигался по трассе, 2 человека в салоне, трасса под очень маленький уклон , позволяющий ехать накатом немного, плечо пробега-35 км. Фальсификация данных - исключена- нет смысла, нет цели ставить рекорды.Хотите верьте- хотите-нет.

Комсомольск-на-Аму
Функция "старт-стоп" восстановилась сама собой. Поездка в дилерский центр принесла только разочарование - мастера даже и не знали про такую функцию. "Техцентр "На Полярной"- не дай бог к вам попасть ещё раз! Но об этом потом, если что.
Летом произошёл фокус с машиной. Приехал в деревню соседнюю в гости, машина осталась на улице. Ночью- гроза такая, что казалось небо сейчас расколется и упадёт на землю. Утром выхожу- у машины ходовые огни включены! Что за чёрт? Они же включаются только при включении зажигания ( кстати запитал их под капотом к клемме с "+", идущую на датчик какой-то на воздушном фильтре- других близко лежащих и доступных проводов не нашёл, на которых появляется + после включения зажигания).Хочу завести машину- ноль эмоций, как будто не "видит ключа". Скинул клеммы с аккумулятора на минуту, накинул- и о, чудо - завелась! Сделал вывод, что разряды грозовые вывели из строя электронику. Доехал до дома (40 км). Зашёл домой. Смотрю потом с балкона- опять ходовые включены. Спустился к машине, пытаюсь завести- "хер вам". Крутит двигло, но не запускается! Но ведь 10 мин. назад ведь всё работало! Я в шоке, паника- кому везти, как лечить? Знаю, что электронщиков в городе найти реально грамотных - проблема! Звоню по объявлениям в газете, предлагающих на выезде свои услуги. Отозвался только один такой. Час прыгал с бубном , сканером и ноутбуком вокруг машины, ошибку выдал- "реле коробки передач". Фигня какая-то! Давай искать - где оно стоит?. Нашли место в торце торпеды, где штук пять реле стоит. Подёргали их- а что толку, они все одинаковые. Вообщем оказался этот спец не спец, а так, и не друг и не враг. Уехал ни с чем, денег не взял. Понурив голову, обдумывая в голове завтрашние телодвижения, выключаю зажигание- а оно не выключается ! Копец! Что за новости, б...ь.? Скидываю клеммы. потом надеваю их - не помогает! Да и хер с тобой, пойду домой, утро вечера мудренее. Скинул клеммы, закрыл машину, пошёл домой."Врезал" коньяка пару соток, расслабился. Утром отвел ребёнка в школу, идя мимо машину подумал- чем чёрт не шутит-дай попробую ещё раз завести! Накинул клеммы- завелась, родимая! Проклятье какое-то! На приборке только вот "чек" загорелся. Приехал к электрику, сканер ошибку не видит, и обнулить её не получается. Ну и ладно, так буду ездить.
Тут поехал в отпуск, машина не нужна была две недели, решил скинуть клеммы на это время, мож поможет от "чека" избавиться. Через две недели накинул клеммы, чек так же горит. А потом сам собой исчез! Я даже не заметил, когда исчез. Вот такая получилась история .

Комсомольск-на-Аму
Тут начитавшись где то на форумах, вспоминаю, что при низкой температуре воздуха, комп впрыскивает больше топлива, и расход увеличивается в зиму. Решил помочь двигателю в подаче в него тёплого воздуха. Купил гофру металлическую 35мм диаметром, воткнул её в патрубок воздухозаборника, второй конец завёл за головку блоку туда, где выпускной коллектор, там реально воздух теплее. Пока ещё не знаю, как это поможет, но хуже не будет- это точно.

Комсомольск-на-Аму
Решил поменять термостат с температурой открывания 88С (родной на 82С). Завтра отдам мастеровому, потом отпишусь, стало ли теплее. На прошлой машине так уже менял, вроде теплее стало.

Комсомольск-на-Аму
Кстати, поставил заднюю камеру. Подвернулся мне в Таиланде видеорегистратор с двумя камерами в формате зеркала заднего вида. 5" экран, обе камеры записывают, задняя выводит изображение на монитор и в формате "окно в окне (1/2, 1/4, 1/1), и при включении заднего хода в полный экран. Под обшивкой потолка протянул провод, камеру закрепил над номером. Прикольно.
Раньше поехал по мастерским, чтобы в стандартную магнитолу воткнуть камеру заднего вида, но никто не смог сделать- не встречалась им такая. Понимаю, что такая функция в ней предусмотрена, так как при включении заднего хода монитор магнитолы гаснет, наверное для получения сигнала с камеры.
Сама магнитола всем устраивает,хотя видео не проигрывает, да оно щас и не особо нужно- я ж не таксист, и на длинное плечо уже не езжу, как раньше бывало. Кое как разобрался (товарищ помог методом тыка) настроить блютуз с телефоном, но оно мне не очень нужно- в машине провожу 30 мин в день. Карту 32 Ггб читает,пять радиостанций ловит. мне этого хватает.

Ангелина
как работает навигация блютус все японское

Комсомольск-на-Аму
Да навигациия ,блютуз японские.

Валерий
Белогорск
Бушка:
Здравствуйте. Как замена термостата,помогло или нет? В машине стало теплее?

Комсомольск-на-Аму
Здравствуйте. Цель замены была- в скорейшем достижении нормальной температуры после запуска. Так то было не холодно и при старом термостате- но только на полностью прогретом двигле. Цель не достигнута- как при 10 мин.прогреве при -30 на улице. даже одно деление термометра не появлялось-так и не появляется. На 99% мой маршрут- 5-7 км до работы, 5-7 обратно,средняя скорость 30км/час,обороты выше 2000 не поднимаются. 20 мин в один конец- и так и еду в перчатках. Стёкла не замерзают, температура в салоне плюсоваяюНо может быть очень много требую от такого двигателя. Как только прогревается полностью- тогда комфортно. При езде по городу надо мин.30 неспешной езды для полного прогрева , выехав на трассу- в машине тепло на скорости. Так что вот так.

Ангелина:
как работает навигация блютус все японское
Навигация не работает, адаптировать не хочу- дешевле родную магнитолу поменять на магнитолу с навигашкой.Но мне она не нужна- 99% езжу по родному знакомому городу. Если что -навигашка в телефоне есть.
Блютус- родной японский.

Майкоп
прокатился я на такой сегодня .1.2 79 лошадей не тянут. зачем они так сделали. прошлый кузов был 109 лошадей и она ехала. единственное я думаю которая 98 лошадей будет ехать достойно. кстати салон очень просторный и удобный. и ещё за супер гонку(79 лошадей) вам пять

Все познается в сравнении. Поди пересели на пробу с 500 сильного аппарата на авто в 1198 см3 и 79 л с? ...Не тянут... Думаю, Ваше субъективное мнение, может сказывалось общее плохое состояние организма и тд и тп... ;))) Высказано не обосновано.
Автору самые наилучшие пожелания. Продали авто дочери Ниссан Марч К13 2011 г в - плакали ( жалко было ))) с Авто были самые лучшие воспоминания! Купили вот этот !

danil
Говорят холодная зимой правда?

Продажа Nissan Note 2012 в России