Отзыв автовладельца Nissan Note 2013

Расход топлива по трассе: 3-4 литра л/100км
Название: Medalist
Цвет кузова: темно-бордовый
Цвет салона: чёрный
Салон: Кожаные вставки в сидениях,климат контроль,оптитроновая панель
Кузов: обвес Rider
Двигатель: hr12ddr
Всем здравствуйте!
В связи с тем что на данную модель в новом кузове отзывов было мало,решил написать свои впечатление,в помощь новым владельцам этой модели
Прошу не ругать меня,т.к это мой первый отзыв.

Дело было летом и продав свою Toyota Harrier я решил немного подзаработать.Купил авиа билет в одну сторону до Владивостока,через 7 часов я был в столице Приморья.Как и следует развиваться всем событиям,500р с аэропорта и вот я уже через 1.5 часа на автобарахолке города Уссурийска.По советам многих знакомых решено было поехать для начала именно туда,а не на "Зелёный угол".Пробежавшись по рынку,пометил для себя 4 варианта (ехал именно за Nissan Note,в самой полной комплектации,видя крутилки вместо климата,даже не рассматривал этот вариант) и собравшись с мыслями начал осмотр.
Первые машина оказалась попловком,куча соли и задняя дверь было поменяна.
Второй вариант оказался просто битым в заднюю часть,при тщательном осмотре все косяки было видно
На третьем варианте остановился,удар был слабый в левую часть авто,сделано было всё не так уж плохо,но попав в салон и нажав на панель где располагается airbag,она промялась внутрь,спросив у хозяина "Подушки стреляли?" он отвёл глаза и попивая кофе сказал "Не знаю я,только пригнали на базар машину"
Расстроился,пошёл в кафе,взяв кофе,зашёл на дром и начал смотреть Ноты во Владивостоке.Пометив опять несколько вариантов,отправился смотреть последний авто из намеченных в Уссурийске.Попути разговаривая со знакомым (приехали мы в троем за машинами,но это не суть) он мне обьяснил,что целую машину на Востоке взять очень сложно,привозят в основном битьё,делают на китайских автомастерских и через неделю она с виду как новенькая стоит и красуется на базаре.
Беседуя с ним мы дошли до последнего варианта и остановились на нём.
Машина смотрелась очень эффектно,тёмно бордовый цвет,заводской обвес Rider,салон с кожаными вставками,кожаная обивка руля ,4 камеры,функция i-stop,магнитола соответствует всем новшествам,двигатель 1.2 с компрессором.
Осмотрев машину было выявлено,что капот и крылья были крашены,небольшой жимок на радиаторе.Было решено,что это самый лучший вариант из всех,которые я смотрел.Начал разговаривать с продавцом в целях сбить цену тысяч на 20,но ведя диалог больше 30 минут,он не двигался даже на 5 тысяч,отойдя от машины решили подумать.В итоге не буду вас мучать,он всё таки подвинулся на 5 тысяч и в подарок дал туманки с креплением,тоже хорошо.
На следующий день мы отправились в путь,описывать саму поездку не буду.
Первые впечатление,когда выехали на трассу были непонятные.А непонимание было в том,что двигатель обьёмом 1.2 должен так ехать?)))Динамика была присуще обьему короллы 1.6 или даже лучше.Скорость набирает очень быстро,вариатор и компрессор делают своё дело на все 100%.Ускорение со 120 до 160 моментальное.180 машина набирает спокойно и есть потенциал ехать быстрее,но ограничитель с этим не согласен.Доехав до Новосибирска я полностью оценил всю прелесть этого автомобиля.Очень удобные сидения,которые не дают устать в дороге,очень просторный салон,функциональность как в новом бмв 3 серии.Подвеска довольно жестковата,шумоизоляция как и на всех подобных авто оставляет желать лучшего.Двигатель работает немного шумновато с ощущением что немного подтраивает,небольшая вибрация в салоне от него.Но это специфика этой модели,люди которые со мной ездили привозили несколько таких авто и всё было тоже самое.
Парень который гнал с нами машину взял себе такого же Нота,только без обвесов и кожаного салона,симптомы были теже,вибрация,шумно работал двс.Расход по трассе в рваном темпе составил 5 литров (ехал без эко режима)
По приезду в город,было заменено масло,фильтра,диагностика подвески,двс,всё было на отлично.
В городской эксплуатации машина понравилась,полный бак на 30 литров,1300 рублей и 430 км можно было спокойно проехать в режиме "вечные пробки" ,расход был примерно 3-4 литра (включеный эко режим).
Динамики для города хватает с лихвой.Если захочешь более динамичной езды в вечернее время,то спорт режим даёт понять,что эта машина не какая то "овощная" малолитражка,а авто которое-едет.
Ради интереса вставал с Toyota vitz Rs 1,5,тронулись ровно но как только обороты привысели 3000,зажимается кик даун(забыл рассказать,под педалью газа есть кнопка кик даун,как на немецких авто) и витц остается позади без шансов догнать ушедшее вперед авто.Думаю что можно ещё поколдавать с этим авто,прошить двигатель,настроить компрессор и будет повеселее.
Спустя месяц,накотавшись на это авто,выставил на продажу.Продавал достаточно долго 1.5 месяца.Однако машина нашла своего хозяина.

В итоге:Плюсы
Хороший авто с прекрасной динамикой,на котором можно комфортно передвигаться,как на трассе,так и в городе.
Расход бензина приятно удивляет.
Очень просторный салон,как спереди так и сзади.
Оснащён всеми новыми функциями

Минусы:
Жёсткая ходовая
Шумная работа двс
Дешёвый пластик салона
При городской эксплуатация в эко режиме,при отпускании газа машину поддёргивает.
Мало запчастей в наличии.

Друзья,прошу вас не судить строго,возможно я много упустил и отзыв не особо информативный.С радостью отвечу на все ваши интересующие вопросы!
Всем спасибо за внимание

Nissan Note, 2012
Котяра, Благовещенск
Nissan Note, 2013
Александр, Владивосток

В этом кузове по нраву и цвет красивый

курган
За сколько брал,если не секрет?
Нужно жить очаровательно.

Прошу прощение,но перед тем как написать отзыв,не зашёл в личный кабинет.

Авто приобрёл за 420 тысяч,с перелётом и перегоном обошлась она в 460 тысяч.

Хоккейная столица России
Красивый авто! Непонятно, почему отказались от проверенного HR15.
Ориентир на рынок ЕС. Там и экология в почете, и малый объем и наддувы-компрессоры.

"Первые впечатление,когда выехали на трассу были непонятные.А непонимание было в том,что двигатель обьёмом 1.2 должен так ехать?)))Динамика была присуще обьему короллы 1.6 или даже лучше." Слышал уже подобное от людей.

Четыре камеры - это классно, у меня на Тииде две были)))
Автор, почему так быстро продали автомобиль?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Хабаровск,
на новой ноте 3 цилиндра вот и потряхивает.это нормальное явление!!!

красноярск
Впрыск то непосредственный у мотора с нагнетателем. Ему бензинчик идеальный надо. Глядишь и работать как часики бы стал:-)

сибирь

Сибирь
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

5 красавец

Vlad_500:
Комплектация хорошая, про Райдер автор приврал конечно
Вот нота так нота в фирменом обвесе!!!

Хабаровск,
да и внутри там как в летающей тарелке...с автором и близко не стояла!!!

На лицо посимпатичнее будет, чем предыдущая. Новых их что то не видно. Похоже решили на наш рынок официально не выводить что ли?

"....Прошу не ругать меня,т.к это мой первый отзыв...."

Ну вот опять....только взял в руки ремень,а он : "не ругайте"...

Как же надо конструкторам извратиться/постараться,чё бы 3литра на сотню сделать...Ой,не доверяю я ентим суперэкономичным движочкам.
Бу-га-га-гатти

ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

"Не судите строго", "не ругайте, это мой первый"... одни и теже шаблонные фразы. Как пресно. Писатели, будьте оригинальнее.
Мой отзыв: Honda Stream 2007

Автор в технических характеристиках пишут разгон до сотни сумашедшие 13 секунд.. Витс рс уедет без напряга)
....... ....... ........
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1989

Inter:
Четыре камеры - это классно, у меня на Тииде две были)))
Автор, почему так быстро продали автомобиль?
Изначально брал авто на продажу и прокатиться по России очень хотелось

владимир55555:
Вот нота так нота в фирменом обвесе!!!
Всё тоже самое и у меня,только решётку не захотел ставить,она смотрелась нелепо. салон у Ridera беднее чем у медалиста,там нету кожаных вставок.Ездил на Ridere и на Medaliste,по-этому с уверенностью говорю.

mabi163:
Читал где то,что их производят в Японии и Англии.Машинка действительно красивая.

За то что указал расход 3-4 литра поставил 1 балл.
Расход средний выходит 6 литров,но это с агрессивным стилем вождения,если тошнить и выше 2 тысяч не крутить это вполне реально!

Lyka-brazi:
Ну как показала практика ушёл от него я)

ЧеловекАлькаиды:
Всех интересует расход в городе.Исходя из практики моих наблюдений любой бензиновый автомобиль объемом до 1.2 литра в нашем городе (Красноярске) потребляет 7 литров.
1.5L - 10-12 л.
1,8L -12-14
2.0L - от 14-16

Единственные автомобили которые потребляют менее 7 литров в нашем городе это гибриды.
В режиме тошноты (ну я бы сказал со скоростью потока) мой Приус жрал 4.5 литра. А в очень агрессивном вождении 6,5 литра.
За городом при средней скорости 110 км/ч (90 в гору и 130 с горы) - 4 литра

Все цифры я приводил летние

1.5L - 10-12 л.
1,8L -12-14
2.0L - от 14-16
За городом при средней скорости 110 км/ч (90 в гору и 130 с горы) - 4 литра
Все цифры я приводил летние
И ещё забыл указать что в таком режиме 4,5 л на 100 км я проехал 700 км на 1000 рублей. т.е. 1 км обошелся 1,4 рубля.

Сейчас я продал уже тот Приус и временно езжу на Ipsume. Дак вот я его запарился уже заправлять. На 500 р я проезжаю всего 120 км, а на Приусе я проезжал как минимум 350!

jeka86111:
Приус отличная машина в плане расхода,но внешне мне нравятся только свежий кузов,а там и цена извините...

Smidsy:
хороший приус подороже будет, надо хотя б 550-600

ЧеловекАлькаиды:
Да согласен у 20-го перед мне только не нравился. В прочем он для тех кому машина нужна только для передвижения и чтоб не требовала топливо. Сейчас вот хочу уже подзаяжаемый приус!

pavel559:
хороший приус подороже будет, надо хотя б 550-600
За такие деньги в 30-м кузове во Владике продаются, с отличным состоянием кстати

Санкт- Петербург Пу
К 100000 потребует как замены пихла так и турбы с вариком

SPIRIDON1978:
К 100000 потребует как замены пихла так и турбы с вариком
сомневаюсь если честно.

Сообщений: 21997
Не тот нот стал....... вроде внешне ничего такой, но я не решился его гнать просто на рынок.....
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А можно переделать на левый руль этот автомобиль? А-то уже Гранта в максималке с акп 470 000 руб. стоит((( А тут 460 т.р. - хорошая цена!!!

ELLO007:
Зачем? Купите в европе или в америке. Американский будет с двигателем 1,6 , более подходящим к нашим условиям.

stan.75:
Это сугубо моё мнение,да простят меня владельцы леворуких енотов)

ЧеловекАлькаиды:
Каждому своё,но левый кузов выглядит старомодно,а про салон вообще говорить не стану. Это сугубо моё мнение,да простят меня владельцы леворуких енотов)
Да в принципе не очень то отличается http://www.nissanusa.com/cars/... А вообще, отвечал по поводу переделки правового руля на левый. По мне так легче купить в Японии, и пофиг на руль.

ЧеловекАлькаиды:
Интересно, а водитель Витц РС 1.5 догадывался о том, что он оказывается сейчас соревнуется с Ноут 1.2, у которого разгон до сотни за 13 сек.? :))) что-то мне подсказывает, что он просто слегка придавил педальку для плавного разгона, а потом решил пропустить более спешащего на Ноуте водителя вперед :)

За то что указал расход 3-4 литра поставил 1 балл.
Ахахахаха ))) 3-4 литра :)))))) ну автор и шутник :) тогда видимо точно и про Витц РС тоже "мегаправдивая инфа":)

Ну почему в России нет рестайла(нового), дизайн норм вапще.

Гораздо более красивее чем предыдущий кузов.

Майкоп
S.c.o.r:
Эй вы о какой ноте 79 лошадей или 98 . та которая 1.2 и 98 лошадей у неё по данным производителя разгон 11.0 до сотни

Мой отзыв: Nissan Note 2012

Чита-СПб
Здравствуйте, менял ли кто-нибудь антифриз на таком? не могу найти сливной болт на блоке цилиндров, может, кто знает, где он?
et196 5e-fe 1998
Тише едешь - дальше будешь от того места, куда едешь.

xeonquartz:
Доводилось ли менять масло в двигателе ? Если да, то какое лили ?
Я менял, залил ниссановское 0w20!
РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ!!!

пономарев александр сергеевич
Каратузское
Ездил на короле 1.3, платц 1, опе 1.8 рестайл, сейчас нота 1.2 райдер, так вот скажу- машина только положительные эмоции, по удобству, динамике, комфорту не уступает опе,но поставьте эти машины рядом, какая привлечет взгляд? а вот расход топлива, как платц 1л., даже наверно поэкономичней. Посадка в нее очень удобна, салон простор, функция свободные руки- капец классная вещь, у меня у жены сумочка-такой сейчас модный вещь-мешок, в котором чтоб отыскать сотовый ой как надо постараться, не говоря о ключах. Тут не надо ничего искать, подошел, нажал кнопку-машинка впустила, нажал другую завелась.Машина отличная, дайте ссылку на авто в таком же красивом кузове, с комфортом, комплектацией, экономичностью и покупной ценой- я не знаю аналогов. Если знаете вы аналогичную машину напишите на ponomare-aleksand@yandex.ru.

Novosib
Как по обзору - сильно мешают толстенные передние стойки? У Е11 были потоньше, и без треугольников. В эти треугольники вообще что-нибудь видно? Около них стойка адски толста...
eNot
Серега
Самый лучший , грамотный отзыв на дроме !

абакан
еще не один енот вицаРС на варике не сделал и не только енот
ilya.b
xeonquartz:
http://www.exist.ru/price.aspx ?sr=-36&caid=26&pcode=KLAN7002 04

Здравствуйте! уважаемые - помогите! приобрел такого зверя, а технической документации на него нигде не могу найти! если кто располагает таким сокровищем - прошу выслать на адрес: mmmonnahhh@yandex.ru. заранее - благодарен!

Слюдянка
Доброго времени суток. Где стоит фильтр салона Nissan Note (E12)???

Майкоп
классная тачка. а насчет вица не верю. там всеже 110 лошадей и такая же масса. простые законы физики

Красивый авто! Непонятно, почему отказались от проверенного HR15.
Тоже этого не пойму, HR15 вещь, сам на таком движке катаюсь...

Так чё можно брать такую или нет???

Междуреченск
Посмотри моё последнее дополнение и решай)

123:
Так чё можно брать такую или нет???

с. Черниговка (Черниговский район) Приморский край
где находится фильтр салонный ? кузов Е12

за торпедой в глубине, по аналогии с ford focus 3

Евгений
Андрей
Доброго времени суток. Где стоит фильтр салона Nissan Note (E12)???
салонный фильтр на месте пассажира под бардачком, между радиатором печки салона и моторным отсеком, снизу клавиша нажимная.

www
Кратка могу добавит про НОТА с компрессором,,Бешанная табуретка,,динамика не хуже RSов,,может даже и по шустрей,скорость моментально набирает,,во всем остальном,бюджетный авто,,в богатых комплектациях есть конечно приятные вещи, но в целом бюджет,,японская не дороботка,могли бы по качесвенней салон за бацать,,расход маленький,,

Андрей
приветствую! подскажите пожалуйста туманки нужно только с креплениями покупать или без креплений встанут?

Алексей
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как на Nissan Note (E12) в зимний период контролировать прогрев двигателя?

stan.75
С 2015 года вышли ноты с мотором 1,5л комплектация нисмо

Smidsy
красавец)) но за 420 я бы подумал о приусе..
Приуса три недели немог купить на аукционе в итоге купил целого под себя за 700000р

Vlad_500
Ну есть такое

420 мало для хорошего Приуса

пономарев александр сергеевич
как-то слабо верится, что ноут с опа равен по комфорту

Антон
целого в смысле не конструктор и не распил?

pavel559
целого в смысле не конструктор и не распил?
Целого в смысле с пробегом 30000 не битого не крашенного, не топляка, приусы и ноты не возят конструкторами и,все что везется распилами это идёт на запчасти,ну и есть клоуны которые вырезают номерные планки и дальше ездят на своих авто

Обвесы не райдер

ХМАО-Югра г.Мегион
С 2015 года вышли ноты с мотором 1,5л комплектация нисмо
Не 1.5, а 1.6 140л.с. И только механика
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

Сколько масла в двс и вариаторе? Что лить в вариатор?

Продажа Nissan Note 2013