Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Note 2005

Ниссан Ноут 2005 — отзыв владельца

, Новосибирск
21707
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
82
голоса
4.4
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2013
Пробег: 149 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 6
Салон: 6
Двигатель: 6
Ходовые качества: 6
Предистория.
До этого были ниссан санни для обучения вождению и Аиртрек который я очень любил за  все начиная от оранжевого салона заканчивая высоким клиренсом и простым мотором с большим отсеков где можно дотянуться до всего и не нужно снимать пол морды чтоб что то заменить) но по убеждениям моим машина старше 15 лет подлежит замене на более молодую и резвую... Продал как то очень быстро денег не гнул и все в порядке было с ней, что же купить думал я... Съездил на авто барахолка посидел в машинах посмотрел что да как...Прошерстил дром и остановился на ноуте, при просмотре по факту все либо гнилые либо дымят пердят, ездил со знакомым механиком, попалось объявление без фото по цене было приемлемо возраст 8 лет решил посмотреть. Как оказалось все хорошо меняная 5 дверь как сказал продавец кто то скинул бутылку из под шампаня и попал в узел правый дверь фара вообщем крышу покрасил чуток и дверь поменял, я по убеждению считаю  что покраска и ремонт элементов не критична, все бьются главное что не перевертыш и не распил) с торговался чутка выманил комплект колёс на оригинальных дисках с новой хаккой4. Поехали переоформляться там че то у них какая то санта барбара была машину 2 раза внутри семьи переоформляли в итоге поехали с его мамой)
Владение.
Купил еду домой на полпути раз и машина глохнет на ходу, что за хрень! Завёл поехал дальше... И так в течении месяца повторялось несколько раз особенно в жаркий день и в пробке... Бензонасос подумал я и техник клинит видимо. Заменил на оригинал 5500р как помню. Ни чего не поменялось... Начал копать по форумам нашёл реле головного света... Поменял и опа все норм, через два года снова поменял на немецкое и до сих пор езжу. Полировка фары пастой 15 минут и блестят, правда хватает на пару месяцев..
Ходовая часть. Жёсткая на ямах иногда пробивает, подвеска самая простая не многорычажка( зато проста в обслуживании и недорогие запчасти за 5 лет и 50ткм  раз ступичные поменял передние, сайленты переднего рычага, линьки в мае до кучи стойки вокруг с пыльниками подшипниками и опорами, сайленты подрамника и опору двигателя-гитару, восстановил полностью подвеску вообщем все обошлось в почти 30 с работой. Причём стойки зад оригинал стоили дешевле каябы) ну а перед каябу поставил (оригинал кстати тоже каяба). Ещё про АБС полное Г.... Два раза на сухом асфальте на скорости 25кмч чуть не въехал впереди стоящего, держу короткую дистанцию, отключил нафик выдергиванием реле. Сейчас лампа горит думал поставить временное реле но так и оставил может следующим владельцам оно нужно будет глаз привык не мозолит лампочка...)
Шумоизоляция. Она есть когда окно в пробке закрываешь чтоб не слушать Стаса Михайлова из соседней машины его слышно намного меньше) ну а так она ниже среднего. Снял всю заднюю часть пластика проклеил антискрипом места посадочные под клипсы и часть багажника купил 2 метра сдуру) зато ни чего не скрипит и если что то болтается внутри отсека с запаской то не слышно) хотел все арки проклеить шумкой но руки не доходят.
Мотор. Он есть работает и даже толкает машину вперёд. Не быстро но толкает) в обслуживании простой свечки иридиевые менял на 140 потому что захотелось... Дроссель и форсунки каждый год весной чищу, время минимум зато эффект ощутимо. Масло лил ликви молли от замены до замены четверть щупа уходило. Перешёл на Газпром то же самое уже 3 года на нем сижу меняю каждые 5000 с фильтром. Также и воздушный фильтр стоят копейки. Оба фильтра и масло 1000р выходят даже дешевле) машина не резвая тяжёлая спокойная езда её кредо) на днях масленка за играла в пробке думал ну приехали, ан нет чуть отпустил передал обороты прибавилось и вуа ля не мигает, ога датчик масла или бракованный фильтр, купил и датчик и фильтр итого 550р. Заменил все гуд.
Коробка. Вариатор...а мне нравится) нет толчков и прочих прелестей автомата... ремонтопригодность не знаю не сталкивался, контрактная стоит 25-35тр. Масло поменял на 135т. Предыдущий хозяин сказал что поменял перед продажей. Есть спорт режим побаловаться если бензина полный бак) замечательно рычит и чуть быстрее едет...
Салон. Простой до безобразия синеенький светлый потолок вообщем не ягуар) пластик на морозе не скрипит, на кочках центральная консоль поскрипывает чуть чуть но это редко, в Нск дороги асфальт и снег укатанный, причём по снегу плавнее и менее скрипуче) потолок химией чистил после покупки прям бежевый стал пред владелец курил и закоптил чутка. Багажник огромен холодильник бирюса 150см не большой который целиком влазит чуть спинку прямеё поставил. Фанеру пилю по 95 повдоль и в машину) есть прекрасное отделение над запаской с крышкой. Бардачок огромен. Центральная консоль с секцией под мелочь полезна и быстро захломляется) недавно перестало закрываться правое заднее окно с пассажирского все норм, понятно контакты, разобрал водительских блок почистил контакты и все ок15 минут делов)
Климат. Кондер есть. При покупке не работал типа заправить надо, ага оказалось на самом деле прелохранительный клапан выбило на компрессоре, видимо в мороз сильный хотели отогреться( заменил на контрактный 1200р плюс заправка 1000 рублей. Пришлось правда полморды разобрать, заодно почистил решетки радиаторов и заменил ОЖ и двигатель до кучи помыл)
Проходимость. За пять лет 2 раза застрял по весне в колее(живу в частнике без асфальта) вот интересно колеса при покупке стояли 14 барахло какое то. Заменил нормальными 15 как на этикетке рекомендуемые и все не шкрябает ни где и везде пролазит) а с 14 шкрябала каждую кочку, 2 см, а какая разница)
Очень юркая, стоит ещё камера вообще красота). Магнитофон jvc читает все но флешки до 2 гигов( колонки в один день сдохли водительская и задняя левая, купил пионеры поставил через проставки вперёд а переднюю рабочий взад перенёс. Играет средненько, радио плохо ловит только Наше радио везде хорошо).
Аварии. Очень занятная машина, Жене очень нравится, правда один раз при парковке на даче она снесла левое зеркало и проехала опять же на даче под закрываюшейся шлагбаум) по итогу 700р зеркало. И две вмятины на крыше маленькие. Я тоже на парковке у дома въехал в столб электрический при развороте, хлопнул изнутри и почти выправил вмятинки, но следы как от когтей леопарда остались) пластик у бамперов толстый. Спереди ещё Пенопласт в бампере имеется.
За 5 лет авто просто поднадоел, видимо нужно писать отзыв сразу после покупки когда Вау) и потом дополнять его. Для города он очень хорош везде запаркуешься маленький налог и страховка... Хотя это от стажа и экономичный в меру. Можно доехать на дачу привезти барахло, вывести барахло на помойку) при посадке 4 взрослых человек тяжело ехать ей задок сразу занижается как у всех балочных подвесок. Толщина краски радует качественная грунтовка и антикор не современные экокраски в 0,2мм) до сих пор ни одного рыжика нет. Всё ни как не могу решиться продать, покупать то на замену не чего до 500тр либо аналогичные, либо выше 700 интересные предложения только(
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Илья
автор
Новосибирск
Прошу прощения за некоторые орфографические ошибки, но это все телефон с его автоисправлением)
4
1
Ответить
андрей екб
Екатеринбург
Тоже абс подводила. Зимой оттормаживался перед вылезшим грузовиком, до последнего думал что хватит места. Но в итоге полметра не хватило - бампер треснул. Был леворукий 1.6мт.
2
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
ОТЛИЧНО
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Note 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ноут с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром