Отзыв автовладельца Nissan Note 2012

, Барнаул
20246
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток,вам друзья!Решил черкнуть немного о своем Еноте,так как очень мало о них отзывов на Дроме.На Д*айве гораздо больше...не реклама!Покатался за 12 лет на разных авто...русских и японцах,на седанах,хэтчбеках,универсалах,Паркетниках,...сравнить есть с чем!В связи с дорожающим топливом на глазах,стал задумываться о более экономичном..Но в тоже время подходящим для Семьи авто.Да захотелось автомобиль свежее 7-10 лет.Ладно...не стану тянуть кота,за его драгоценное))) поговорим о машине!
Ноут во втором поколении Очень привлекательный автомобиль!Визуально меньше Ноута в первом поколении,Но это далеко не так!Более свежая версия немного потеряла в высоте(в угоду аэродинамике) Но приобрела +10 см в длинне!А это уже бонус.Салон Очень просторный!!!С виду и не скажешь...спереди места много,сзади до переднего сиденья достать коленями не реально...очень свободно.Но на заднем диване будет комфортно только двух крепким людям,троим уже тесновато...но если все стройные то достаточно неплохо)).Багажник Больше чем у Витца..Достаточно вместительный для своего класса.Из за боковых поддержек заднее сиденье не ложиться совсем в ровный пол.Единственный мне известный автомобиль который имеет на открывание задних дверей угол в 90°.Это очень удобно,для установки детского кресла(дверь не мешает и не закрываеться),посадки детей,пожилых людей,продуктов и т.д.По подвеске...все стандартно...не мягкая,не жесткая...Середнячок)).Вариатор работает хорошо,быстро и без притензий.Самый сок это под Капотом...там оказалось 98л.с. вместо 79л.с. и это только порадовало))).Позже узнал что это зависит от комплектации...в моем случае это одна из жирных "Медалист".Дует этот малыш быстрее 2х литрового аиртрека.На просторах Ютюба кто то на обзоре засекал время....очень приличные результаты.К слову обо мне 100кг и 182рост.Не дюймовочка в общем))).Динамика как на хорошем 1,6-1,8л.Эко режим не использую,так как ЭКО-это не Экономия как у нас привыкли думать)))..это Экология.Этот режим делает машину тупее...и в разгоне и в торможении,все более медленнее и плавнее.А экономии как таковой НЕТ! Пол литра на сотню в городе выйграете точно...но как по мне оно того не стоит.Расход по трассе 85-100км/ч (5л).100-115км/ч (6-6.5л).120-140км/ч (7-8,5л).В городе все от условий...ну в среднем летом 7-8л.Зимой 8-10л.Что радует...установлен на авто усиленный стартер с генератором и аккамулятор на 70Ач.Для системы Старт-стоп....Но зимой это только способствует запуску авто в морозы))).Радует богатая комплектация:4 камеры обзора,2дин магнитола сенсорная в штате,антибукс,туманки,оптитрон,боковые поддержки,безключевой доступ,старт-стоп,запуск с кнопки,кожа на руле и сидениях,Подлокотник))Борт.комп,Тахометр и прочее.Брал беспробежного с пробегом 86тыр езжу 6 месяцев,все устраивает.За 470-550т.р конкурентов НЕ вижу!Назвал бы Фита...Но у него цена +100-150т.р. поэтому эта уже другая история.Что интересно спрашивайте,по возможности отвечу.
Опубликован 12 месяцев назад

Здравствуйте уважаемые читатели!Давно не дополнял отзыв на Дром)).Вот и подошло плановое ТО.Сменил Масло в вариаторе с заменой фильтров. Масло в двигатель залил Идемитсу... Сменил фильтра салонник и воздушный.... .Воздушный поставил с пропиткой,говорят лучше задерживает мелкий мусор. Так же промыл дроссель и заменил свечи. Морозы у нас крепкие...поэтому ранее утеплил автомобиль и поставил сигнализацию Старлайн А91.Будет что интересное дополню....а пока одометр матает километраж,эксплуатация продолжается.Всем кто дочитал,Спасибо!...

Добавлю фото,а то все руки не доходят))Коврики ЭВА лучшее решение!

данил 22, Чита
10201363, Владивосток
Алексей, Чита

хорошая японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Фотографий бы салона и багажника....
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
Была такая, очень хороший аппарат, едет очень хорошо, салон просторный, но у нас в регионе недооценен, витс намного дороже тех же годов с литровым движком)))
Андрей
Добрый день,подскажите вибрация есть при включение D???в тот момент пока не отпустил тормоз и машина не покатилась.
То же недавно приобрел в комплектации dig-s и как-то не нравится этот момент с вариатором, хотя почитал на форумах вроде бы у всех так и впринципе можно отключить торможение вариатором.
Андрей
У меня такого нет. Но есть другое, например когда машина простояла ночь, завожу утром, жду минуту, начинаю движение и через метров 10 слегка заметное очень легкое подергивание вариатора что-то вроде того как по волнам вперед-назад, но оно еле заметно и только в самый первый раз старта после долгого простоя.
Андрей
спасибо за ответ.Вчера смотрел себе такую,все устраевает.Но когда поехал прокатится,при включении передачи и первые метров 5 машину заметно трясло,это и смутило.Хозяин сказал это типо три цилиндра их так всегда трясет,до этого машин с 3 цилиндрами не было.
3641922
С компрессором.
3641922
То, что аналогов за свою цену нет - абсолютно верно (литровый Витц не в счет).

С компрессором
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Подскажите, а при торможении, точнее когда отпускаем педаль гада на скоростях 0-40 нет ли легкого подергивания вариатора? То же недавно приобрел в комплектации dig-s и как-то не нравится этот момент с...
Смените масло с фильтром в коробке...притормаживание может быть от этого.На форуме уже об этом говорилось вроде.
Мой отзыв: Nissan Note 2012

С механическим нагнетателем.

Андрей
Легкая вибрация присутствуют...но не откровенная тряска)))Посмотрите еще варианты))

Это норма.

Андрей
Легкая вибрация есть,это связано с тем что у автомобиля 3 целиндра ....и лить нужно 95 бенз.Работает мягче и шустрее.По паспорту 95й.
Jap Friend
Блин. У меня был Note 12 года, производства UK в предыдущем кузове.... Вон он что, Михалыч, в Европе клепали предыдущее поколение, а японцы уже на новом ездить начали. ))
КоТяМба
Я бы не назвал ее совсем легкой(но у меня машины 4х цилиндровые и там вибрации совсем нет),как будто подушки порваны.И что бы ее почувствовать не надо прислушиваться,мне кажется если я бы был с стаканом сока я на себя его пролил!Ну я вечером еще раз съезжу посмотрю.Вы не слышали о каких либо проблемах с вибрацией на этих машинах? машина понравилась кроме вибрации. собственик ее два меся назад пригнал ,поставил на учет и продает за недорого классную комплектацию.

Андрей
Почитайте на форуме ниссан ноут е12.Я не слышал о подобных проблемах,в сервисе на неисправные или порванные подушки думаю укажут.А лучше прокатитесь на такой же другой,на дроме думаю есть...и все поймете )))

Андрей
А вы не думаете, почему же он ее так быстро продает, такую хорошую и ещё не дорого?
lamer1188
это и смутило)Всю осмотрел,уже думал беру!Но когда поехал прокатится и пошла вибрация,сразу решил подумать.Продавец сказал:ну типа 3 цилинда.Я думаю тут дело не в 3х цилиндрах...выходные будут схожу на рыно,сравню.

КоТяМба
При нормальной работе двигателя вибрации на трёх цилиндровых двигателях нет,да если включать кондей и свет при возрастании нагрузки появляется слабая едва заметная вибрация,так она и на четырёх цилиндровых бывает.

Serzh P
Считаю здесь вы не правы))
КоТяМба
Считаю здесь вы не правы))
У меня Dig-s с нагнетателем, вибрации никакой нету тфу, тфу, тфу. Если человеку не говорить что 3-х цилиндровый, то и не догадается)) Был года два назад Витц литровый, там да, ощущался, что три цилиндра работают, но сильной вибрации тоже небыло. Вибрация может быть по нескольким причинам: подушки двигателя (возможно был ДТП) свечи, проводка пробивает и.т.д. а так, машина шустрый пипец, только конечно с чарджером (механический нагнетатель)

Сибирь
ОТЛИЧНО

Здравствуйте а когда купили масло в вариаторе сразу меняили и если поменяли то какое залили и делали полную замену или частичную

Мои отзывы: Mazda Etude 1987, Isuzu Gemini 1988

ТУпанул, всё верно, 3

ТУпанул, всё верно, 3
А нет, всё же 3 по каталогу.
Двигатель 1SZ-FE технические характеристики -рядный, 4-цилиндровый, DOHC

kyziandra
А нет, всё же 3 по каталогу.
Двигатель 1SZ-FE технические характеристики -рядный, 4-цилиндровый, DOHC
4 всмысле

В витце литровом 4 цилиндра, так то ))
Да, в более поздних Витцах и Платцах стояли 4 цилиндровые очень надёжные двигателя, с 2005 года идует 1KR он 3 цилиндровый

ххх
Купил медалиста,не нарадуюсь.летает как хорошая двушка,по трассе 140 не напрягаясь и на тахаметре 2.5т
Не могу рвзобраться ,как к блютусу подключиться
Doverie
1. Как правильно заводить его и глушить.
2. Если кого то ждешь и хочешь послушать музыку и тд и при этом заглушить двигатель.Что нужно сделать?
3. И как отключить функцию глушения на светофоре и и какие действия если она вкл?
спасибо заранее.

Масло в вариаторе поменял с заменой фильтра (полностью) Масло оригинал Ниссан NS-3 5л канистра.

Doverie
Здравствуйте.Купили енота 13 год е12 98л медалист -и вот нужны ответы на наши вопросы.Если можете ответьте пжл- 1. Как правильно заводить его и глушить. 2. Если кого то ждешь и хочешь послушать музыку...
Здравствуйте! Поздравляю с покупкой.))Давайте по пунктам...Заводиться автомобиль с выжатой педалью тормоза и однократным нажатием на кнопку Старт/Стоп...держать кнопку не нужно!Глушиться так же однократным нажатием на кнопку,после выходите и закрываете авто.Будеть писчать если не на парковке или включен свет.КАК ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ....тут все просто,также нажимаете на кнопку Старт/стоп,но уже без педали тормоза...у вас включиться зажигание и магнитофон запает)) Что касается режима stop&go выключаеться он справа от руля,где кнопка складывания зеркал.При работающей печке функция не активна.Как включиться функция на табло появиться значок "авто".Работает просто...заглохла например в пробке сама...как только вы начнете движения рулем или переставите ногу на педаль газа машина сама запустит двигатель!))Как то так)).

Doverie
И еще....меняйте сразу масла в двигатель только 0w20 а в вариатор NS-3 !!!Делайте это вместе с фильтрами всеми и будет вам счастье.Катайтесь не ломайтесь))

КоТяМба
Спасибо вам огромное.цвет такой же как у вас Вы очень хорошо объяснили. А то как то боюсь этой кнопки.

Doverie
А подскажите еще если вкл музыку одной просто кнопкой незаводя машину ,какие потом действия если нужно завести машину или уйти из машины? А у Вас был звук ( или сигнал)при езде,что напоминает звонок какой то трыт. Спасибо еще раз.

Doverie
Пробуйте,включайте)))Познаеться все методом ТЫКА))) Пищание на ходу...ремень пристегните)

КоТяМба
Да пробую методом тыка все. У нас пробег всего 15 ты с, будем менять масло в двигатели и вариаторе. Еще фильтров нет в наличии ждем японской поставки. ЗВУК есть,даже если пристегнутый ремни. Ладно будем разбиратьсяСпасибо

Doverie
Если пробег подтверждаеться аукционником то меняйте масло в варике на 30-35тыщ пробега.А фильтра в магазинах есть в наличии,если что))

КоТяМба
Добавляйтесь в группу Ватцап.....группа NISSAN NOTE E12 .Там много интересного.

Евгений Юрьевич
Да и еще. При замене масла в вариаторе: нужно обнулять счетчик старения масла в вариаторе!!!
крот
Автор здравствуйте , а как бы меня добавить в группу вотсап??

Андрей Викторович
У меня Dig-s с нагнетателем, вибрации никакой!
Если человеку не говорить, что 3-х цилиндровый, то и не догадается !
Пробег уже 97 т.км. брал с пробегом 14 000.

АНДРЕЙ
день добрый ! вопрос по системе старт-стоп которая глушит двс на светофоре для экономии топлива , допустим зима , город я еду в пробке , остановился и двс отключился , но в это же время включены ближний свет фар и печка , я так понимаю двс не работает и питание только от акб и второе если долго стоять то без циркуляции печка будет дуть холодным воздухом , про то что эта система отключается с кнопки тоже читал .

АНДРЕЙ
Здравствуйте! Может вы не внимательно читали,или эту информацию умолчали....Но с включенной печкой система Старт/Стоп не работает!!!То есть как пришла зима,автомобиль перестал глохнуть!))Так же он не станет глохнуть если заряд АКБ сильно просел,это заложено в мозги автомобиля.И если ремень не престегнут...вроде тоже не глохнет)).Касательно экономии топлива....Это не про систему Старт/Стоп!Она придумана для того что бы беречь экологию,так же как и ЭКО режим!Не слушайте тех продавцов которые утверждают что это экономит ваш бензин!))Они лукавят))Я данной системой не пользуюсь,не вижу смысла.КАК по мне она сильно изнашивает АКБ и Стартер.

КоТяМба
здравствуйте , спасибо за ответ , всё понятно , мне пока ни какие продованы ни чего не говорят и не лукавят ) я только изучаю енота , интересно мнение от первого лица , в планах покупка второго поколения 98лс , кузов , салон вполне устраивает а вот 3х горшковый двс не впечатляет , и по комплектациям не могу разобраться какая максималка , средняя и минималка , не подскажите ?

АНДРЕЙ
Не пугайтесь 3-х цилиндров)))...работает хорошо и шустро!Не знал бы что под капотом...сказал бы что 1,6.....и 120-130л.с))Везет очень достойно!Комплектацию смотрите Райдер,Медалист,Dig-s.В них как правило все есть!Да и 98л.с не предпологает минимальной комплектации.

КоТяМба
ещё раз огромное спасибо очень важная для меня инфа !

Денис
Здравствуйте! рассматриваем к покупке Е12, 98лс, изучаем рынок и отзывы, есть вариант ездили посмотрели БП, очень понравилось авто, но прокрутив отзывы на дроме, смутило что печка у енота слабовата для Сибири в Частности для Томска, что греется долго то автомобиль вообще прогреть в минус 30 не может, просто у меня сотая королла и там с печкой все ок, можете про печку рассказать как она и что? Заранее спасибо!

Денис
Долгий прогрев это беда всех Новых малолитражных автомобилей с алюминиевым блоком!И Енот не исключение.Сам живу в Сибири....вторую зиму мы с ним.Морда вся закрыта,под капотом автоодеяло.Но....в мороз -20 грееться он на автозапуске 20мин,и после этого в нем Нет жары!Не мерзну...но и не потею)))Так как Королла он греться не будет к сожалению((,это его пожалуй единственный Минус!

КоТяМба
Спасибо Вас понял, а еще вопрос: стекла не затягивает по трассе в мороз? даже если и не шибко греет то хотелось хотя бы чтоб стекла не затягивало.

Денис
Стекла не затягивает вобще!))Не потеют как в ВаЗе)))Город и Трасса нормально!

КоТяМба
Стекла не затягивает вобще!))Не потеют как в ВаЗе)))Город и Трасса нормально!
Ну это уже хорошо ! Спасибо :)

Юрий
Jap Friend
У меня тоже был европеец, правда 2008 года. Конструктивно европеец и японец (на форуме их в шутку называли Янот) вообще две разные машины, так что их даже сравнивать нельзя.

Doverie
Здравствуйте,скажите пжл какие обороты зимой при заводе при прогреве

Как греет печка?

Якутск
считаю что по соотношению цена-качество в настоящий момент лучшая машина. взял бы жене у меня ужо есть виш 16 года, да с деньгами проблема. тысяч 550 наверное надо чтобы 14 год взять.

Doverie
Один раз нажать на кнопку запуска двигателя не нажимая тормоз и слушай музыку, кнопку глушения на светофоре нужно нажимать каждый раз когда завел двс тогда не будет глохнуть на светофоре,это кнопка где А со стрелочкой...заводить нажать тормоз и кнопку старт

AlexV
Доброго дня !!! Можно в цифрах замена масла в вариаторе ??? Масло - цена . Замена - цена. Фильтр - цена !!! Свечи - цена....Ну и так далее... Спасибо.

AlexV
Уважаемый,обращаюсь к вам и ко всем кому Лень!Лень воспользоваться поисковиком,лень перечитать комментарии!Вся информация для этого есть...номера свеч на фото,маркировка масла на фото,фильтра и т.д.Я уже всех цен не помню,да и они каждый день меняються.Спасибо за понимание.

А какие у вас прогревочные обороты? У меня 1200 сразу
Все зависит от температуры если на автозапуск не ставить то при -30-35 когда заходишь оборот поднимает до 2000 и постепенно начинает скидывать .когда прогреется держит в районе 800-850

виктор
Вот здесь вы в Корне не правы!На многих новых автомобилях НЕТ прогревочных!Заводиться на 1300-1200....и почти сразу падает на 900...потом на 800 оборотов и так продолжает работать до рабочей температуры.

Ответил чуть ниже.

Лев
Наверное у вас теплее .,или дроссельная забита.у меня на обоих авто так сирена и нот.до 2000х сразу и через несколько секунд начинает скидывать. У авто 15-16год .у друга на степе 12г тоже самое .,а когда заслонка была грязная то выше 1200не поднималось .там просто образовывается тонкий слой черного налета особенно если много времени на холостом работает и масло плохое.главное когда чистишь не трогать заслонку а то холостым обучать нужно .на моем ноте пробег родной 30000 ,сирене50000 степе 165000

виктор
Автомобиль обслужен...у нас тепло....-37-44...неделями стоит)))Не держит Енот прогревочные....Аиртрек,,Лансер,Примаси,Премио...и.др. Да....а этот нет!

Лев
У нас такая же погода стоит уже неделю .морду заткнул полностью и накрыл двигло одеялом ,с низу защита ,печь на 2 внутри салона прогрев 20минут по елм температура 50 проехаться минут 5 уже 60 потом авто уже едет бодро печурку можно прибавить и если давить на газ и поднимать обороты чуть больше 2000 и поездить с пол часа или км 10-15 прогревается до 85 и тепло в авто.в -15-20все намного быстрее .летом держит 90

виктор
Виктор у меня такой же алгоритм действий)))Один в один!

алексей
КоТяМба
Если что там нет стартера))))

алексей
Если что там нет стартера))))
А это по вашему педали?)))

У меняТоже медалист) тачка крутая,за этм деньги нет конкурентов. Искал приус 20 ...был разочерован ,одни утиля за бешенные деньги.расход летом с кондером 6,5л.город. зимой от морозов зависит от 7 до 10мах

виктор
У нас во Владивостоке таких пока нет температур,но но при -20 с ветром на улице 1200 сразу. В гараже тоже так.,в чем проблема У одногоспросили так там такая же 1000.

Doverie
Я свой уже продал.но у друга есть нот 14г специально для вас сходил и попросил завести на холодную при -20 обороты подкинул сразу до 2100и почтенного скинул до 1500 прогрелся 950 пробег у авто1100тысяч. Чистите дроссьль и будет Вам счастье.

ddmm
добрый день! как печка быстро прогревает салон от-25 до -35? теплый ли автомобиль?

Лев
На все вопросы отвечаю уже по пять раз!Читайте коменты там есть интересующая вас информация.Прогреваеться долго...на холостых очень медленно!Решение проблемы полностью-Это подогреватель Бинар 5тый!И сигнализация не нужна.

виктор
Спасибо. Просто У многих такие обороты. Будем чистить ,посмотрим . Пробег 16 тыс

Павел
Привет а как сигу а91 поставил без обходчиков?

Павел
Привет а как сигу а91 поставил без обходчиков?
Ставили в сервисе.Второй ключ зашили в машине.

Лев
Ставили в сервисе.Второй ключ зашили в машине.
Так же не безопасносно

Так же не безопасносно
Если вы об угоне....то поверьте мне)))....не спасет вас сига от угона не за 10тыр не за 50тыр.))))Это так от шпаны,и для автозапуска.

КоТяМба
Или повернете руль или дверь откроете,тоже сама заведется

Евгений
Новоалтайск
Лев здравствуйте, зимой в нём комфортно, не мёрзнете?

Продажа Nissan Note 2012 в России