Отзыв автовладельца Nissan Note 2013

Ниссан Ноут 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Добрый день, уважаемые форумчане!
Это мой первый отзыв, сильно не критикуйте.
Машину не выбирал для себя.
Родственники попросили помочь купить ниссан ноут и перегнать им.
Сам эксплуатирую ниссан х-трэйл 2010г уже 2 года. Нравится. За 2 года менял только линки и втулки стабилизаторов, тормозные колодки, масло в двс и вариаторе. Поэтому фразу "купил ниссан ....." Дальше все знают. Считаю, каждому своё. Не стану спорить, были бы средства, купил бы прадика, крузака, но пока другие приоритеты и возможности.
    Прежде чем купить этого ноута, посмотрел много ноутов. И сделал для себя вывод, что без свежего аукционного листа, который можно проверить в статистике, смотреть нет смысла - бесполезная трата времени.
Посмотрел несколько без аукционника, продавцы говорят одно, приезжаешь смотреть - там одним словом ..опа!!!
У того, который купили был аукционный лист, соответствующий реальному состоянию автомобиля. Была заменена задняя дверь и пара незначительных царапин.
Почему именно ноут, а не витц, аква, фит.
Во-первых они дороже, т.к. объём 1,3-1,5.
Плюс почитал отзывы, что хороший вариант.

Салон: первое, что удивило - место на втором ряде сидений. Очень достойно. Фото смотрите. При росте 177, от колен до спинки водителя примерно 20см!!!
Выбирали салон с кожанными вставками, кожанной оплёткой руля. Обязательным условием было кнопочное управление климат-контролем, так как с тремя "крутилками" смотрится не очень.
При режиме эко, который включается кнопкой в районе ручника, панель приборов освещается голубым цветом.
Также заметил на панели при режиме эко загорается шкала с "педалькой и ногой" .Но если, честно режим эко не понравился. Напишу об этом позже. В расходе топлива.
Удобный подлокотник у водителя. Жаль нет у переднего пассажира. У пассажиров на втором ряду тоже есть подлокотник с подстаканниками. При перегоне вёз троих пассажиров. Ехали 1500 км за 18,5 часов. Все остались довольны. Комфорт в своём классе - хороший. Высота на задних сидениях,  в отличие от тойота аква достаточная для людей с ростом 177-185см, выше не успел попробовать)) так как отдал авто хозяевам))
Багажник: у каждого из трёх пассажиров были по средней сумке, и моя сумка. Места хватило всем. И можно было положить ещё столько же. То есть 8 средних сумок легко ложаться в багажник.
   Магнитола читает флэшки ( юсби-выход в нижнем бардочке), диски. Очень неплохой звук. Покупая авто, проверяйте наличие карты в магнитофоне, некоторые барыги вытаскивают эту карту и картинка с камер не отображается на магнитоле, только на зеркале заднего вида.
   Свет у ноута понравился. И ближний и дальний. Он кстати, регулируется по углу наклона.
   Внешний дизайн нравится больше, чем фиты, аквы.
   Очень удобно парковать автомобиль. 4 камеры отображают картинку на экран штатной ниссановской магнитолы и на зеркало заднего вида.

Двигатель. Бывают 79л.с., и 98л.с. Мы покупали 98л.с. Так как с 79, не едит.
   98 л.с. за счёт установки компрессора. Это серебристого цвета коробочка сверху двигателя - по-простому, если объяснять. Были торговцы, которые пытались впарить 79л.с., за 98-сильный аппарат)))))) Да, есть и такие.
При нажатии на педаль тормоза, двигатель глохнет и потом сам запускается - DIG-S.
Поэтому и АКБ довольно-таки ёмкий( смотрите фото).
   Двигатель - 3-х цилиндровый.
   До сотни за 11,4 секунды разгонял.
   И в городе и по трассе очень хорошо разгоняет. Для его веса. Понятно, что это не гонка, но достаточно хороший разгон.
   Пока перегонял ноута, эксперементировал с расходом бензина по трассе. При скорости 90-100 км/ч, при обгонах 110-120. Расход составил 4,9 литра. Довольно-таки неплохо, при том, что было 3 пассажира, двое из них килограмм по 100 точно.
   Так же испытал режим эко. Расход составил 5,2л/100км. Как я понял, эко это экология, а не экономия.
   Разгонял до 150 км/ч максимум. Можно было и положить стрелу. Но так как ехал не один,  то не стал пугать пассажиров. Да и сам не хочу. Тише едишь, дальше будешь. 1500км преодолеть за 18,5 часов - хороший результат.
   За эти сутки - прикипел к ноуту. Понравился. Хороший, экономичный, вместительный автомобиль. Видел с 2017 года появились гибридные ноуты с последовательной гибридной установкой. На него установили батарею от лифа, но ёмкостью 1,5 кВт. А штатный двс - работает как генератор. Подзаряжает батарею, а от неё через электродвигатель уже приводится в движение.
   Как заявляют япы, ноут на 10 % экономичнее приуса. Стоит гибридный ноут 750-800т.р.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Появилась возможность дополнить отзыв. Спустя 1,5 года приехали в отпуск к родне, на месяц. И ввиду того, что приехали на общественном транспорте, месяц передвигались на уже знакомом Nissan Note. Также долгими семейными вечерами обсуждали, иногда, полюбившийся автомобиль. А ноут за эа это время, действительно, стал любимцем в семье.

За эти полтара года эксплуатации поломок не было, что не удивительно при покупке и дальнейшей эксплуатации безпробежного автомобиля....

Всем доброго времени суток!

Возможен подбор подобного автомобиля, а также других гибридов, электромобилей с аукционов Японии, авторынка Владивостока. С чистой историей, реальной аукционной оценкой и пробегом.

По всем интересующим вопросам пишите:

vasya-1379@mail.ru

Доброго времени суток!

Ниссан ноут хороший автомобиль, но вот уже полгода эксплуатрую МИТСУБИСИ АЙ-МИЕВ, и скажу Вам, это другой уровень.

Шли бы ОНИ лесом с такими ценами на бензин! Познакомился с другими автовладельцами электромобилей. Люди уже годами, 2года, 3 и более эксплуатируют данные авто и радуются ЖИЗНИ! Кому интересна эта тема вот ссылка на мой отзыв:

Отзыв о Mitsubishi i-MiEV

Если ссылка не активна у Вас, просто наберите в поисковике митсубиси ай-миев и Вашему вниманию будет предложен самый популярный отзыв на drom.ru

о митсубиси ай-миев))

Также можем подобрать подобный электромобиль с аукционов Японии в пределах 310к

По вопросам обращайтесь 8 914 661 92 67

Всем добра и хорошего настроения!

Отзыв о Mitsubishi i-MiEV

По данной ссылке можно сравнить ощущения, эмоции, экономическую выгоду, особенно в не простые времена самоизоляции от короновируса #covid2019

То чувство, когда эксплуатируешь автомобиль с УДОВОЛЬСТВИЕМ! Когда за 7 месяцев забыл сколько стоит бензин, потому что проезжаешь мимо АЗС. Когда расходы на передвижение в месяц составляют не ~10000р, а максимум 500, в 20 раз меньше, и это без учёта замены масла, фильтров, свечей, ремней, охлаждающей жидкости, а если потекёт сальник на лобовине, НЕТ всего этого, а ЕСТЬ ощущение свободы и радость эксплуатации #mitsubishi_i_miev

Самый доступный электромобиль из японского автопрома....

Nissan Note, 2012
Сергей, Кемерово

хорошее авто
а гибрид еще лучше
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хорошая машинка, оснащена круто, 5)
"Так как с 79, не едит, взял 98л.с." ну насмешил))))

Глохнет-заводится - это i-stop.
DIG-S - это чарджерная версия.
Аллионы 08-10, Ноут 16-17, Инсайт 09 и другое без пробега

И что смешного? Так и есть
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

"98 л.с. за счёт установки компрессора. Это серебристого цвета коробочка сверху двигателя"
Серебристая коробочка - это впускной коллектор. А компрессор находится с другой стороны двигателя

iceMercy
Катаюсь третий год на Е11, предыдущем кузове, и всегда только в eco режиме. Отличие от обычного - бОльший ход педали газа и меньшая отзывчивость на нее. Да, я из тех, кого это устраивает.
В новый кузов матрас в полтора метра шириной влезет? В старый влезает.
Бак вмещает 41литр бенза его хватает максимум на 450км, а вы говорите 4.9 литра на сотню
Заливал полный бак под горловину, проезжал 100-200км до АЗС и заливал снова под горловину.
Получилось 4,9л/100км. Пассажиры тоже очень удивились, но когда эту же "процедуру" повторили на следующей АЗС, получился тот же расход. Мощность двигателя 98л.с., колёса 14.
iceMercy
В новый кузов матрас в полтора метра шириной влезет? В старый влезает.
Здравствуйте)) Матрац не перевозил, не довелось)) Ноут уже не у меня, радует моих родственников. Очень довольны автомобилем.
Но думаю, внутренние размеры ноута не изменились глобально))

Канада
Места на втором ряду много похоже благодаря тому что в багажник влезет только барсетка
сочувствующий

Жаль, что леворульных енотов уже не купить.
Отличная машина.

Брал такого в аренду в Болгарии на неделю. Только с нормальным рулем, 2016 года выпуска. Едет отлично и в городе и по трассе. Упругая подвеска, хорошая динамика. Поразительно много места в салоне - согласен с автором. Про расход в 4,9 л - сказки. На трассе при скорости 130-140 показывает расход примерно 9-10 литров реальный. Правда с 4-мя человеками в салоне. Когда открыл капот после поездки - был поражен, увидев 3 цилиндра(когда брал в аренду под капот не заглядывал). Очень интересная машинка.
egorlike
Если внимательно читали отзыв, в багажник спокойно легли средние сумки трёх пассажиров. И ещё столько же без проблем можно уложить.
Задний ряд не двигается и места там не зависит от объма багажа.

Канада
Задний ряд не двигается и места там не зависит от объма багажа.
Да я же вижу по фотке что багажника нет
сочувствующий
Vladimir Yakutsk
Якутск
Владивостокцы на своей волне) респект, присмотреться к еноту надо👍🏻

"Так как с 79, не едит, взял 98л.с." ну насмешил))))
Ну так вы считайте сколько л.с. выходит на 1 кг у такой машинки и у простого хетчбека весом в 1.5 тонны и выйдет одинаково.

хорошее авто
Alex-Lich
Назовите хэтчбек, который весит 1.5 тонны )

Сравнивать расход надо не с приусом , а с Аквой ...

ALiX
Назовите хэтчбек, который весит 1.5 тонны )
Опель Астра J

grey2011g
Хорошая машина

Пассажирское ....
nik0574
Опель Астра J
У них вес 1,35 плюс/минус - стандартный вес для современной машины С-класса. Полторы тонны машина не весит. Ноуты вообще в пределах 1,1тн весят, так что для него такой хилый движок может и достаточен. Но блин, чего-то в машине нет, раз куда-то пропали 200кг :)
nik0574
Пассажирское ....
это праворукий авто

Упс )))

Старый Оскол
Лень искать фото ПТС астры ,будите удивлены если найдете ...

61 тыс пробег подлокотник уже затерт ...(((( наверно ближе к сотке пробег ...
Doverie
Здравствуйте.Купили енота 13 год е12 98л медалист -и вот нужны ответы на наши вопросы.Если можете ответьте пжл-
1. Как правильно заводить его и глушить.
2. Если кого то ждешь и хочешь послушать музыку и тд и при этом заглушить двигатель.Что нужно сделать?
3. И как отключить функцию глушения на светофоре и и какие действия если она вкл?
спасибо заранее.
Здравствуйте.
Заводить - выжимаете педаль тормоза и нажимаете кнопку "start". Заглушить - нажимаете "start". После того как заглушили, нажимаете кнопку "start", БЕЗ нажатия на тормоз и слушаете музыку))))))
Справа от руля есть кнопка отключения "глушения" двигателя на светофорах, НО её каждый раз надо нажимать после того, как завели двигатель.

Добрый день! Подскажите, где находится номер двигателя на этом авто?

Добрый день! Подскажите, где находится номер двигателя на этом авто?
Добрый день. Не знаю. При покупке сверял только номер кузова. Родственники на учёт сами поставили.

OleZZ
Как так ездить надо ? Я в Анапе в позапрошлом году брал ноута 11 года в прокат. Проехал на нем до Севастополя и обратно. Средний расход получился 5.5 литра на сотку (это по крымским то дорогам через Судак и Ялту). Ехал с женой и ребенком. Ради спортивного интереса на дороге от Темрюка до Анапы укладывал его в 4,2 (двигаясь со скоростью 60-70).
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Михаил
У меня бака хватает на 550-560 км летом данные по бортовому компьютеру, но точно не менее 500, такой же ноут, в комплектации медалист , максималка

владимир
Искитим
хороший отзыв - подумаю сам о покупке
владимир
хороший отзыв - подумаю сам о покупке
Спасибо

Уссурийск
И что смешного? Так и есть
Передвигаются на 79 сильном. Притезий нет. Едит не хуже 1,5. По трассе идёт достойно.

lhjv
Это потому что не знаете как едет 98 сильный :)

Уссурийск
egradov
Это потому что не знаете как едет 98 сильный :)
Еду по трассе и не всем себе не отказываюсь. 120 140 легко и обороты от2200-3000.
И на разгон тоже лёгкая. Поверь есть с чем сравнивать. Купил жене , сам поездил на ней и купил ещё одну для себя.
Машина огонь на счёт обьема1,2 не партесь тянет и в горку и с горки.

lhjv
Машина огонь на счёт обьема1,2 не партесь тянет и в горку и с горки.
Ну а у меня 98л.с. был, на нём 160 идёшь и отдыхаешь. Как раз 98л.с. этой машине самый оптимальный вариант

Магадан
За сколько купили если не секрет?

Кристина
Рубцовск
Хочу купить Note сейчас владею Алексом. Как думаете оно того стоит?

Кристина
Хочу купить Note сейчас владею Алексом. Как думаете оно того стоит?
Доброго времени суток. Это индивидуальный и философский вопрос)) По мне так тойота лучше. Ноут не мой, знакомым подбирал. Но если бы у них хватало средств, купили бы тойоту аква))
Каждому своё. У ноута свои плюсы, в целом хороший вариант за свои деньги.

egradov
Соглашусь с Вами. 98 лошадок само то))

АЛЕКС МАГ
За сколько купили если не секрет?

Здравствуйте, если можете помогите расшифровать эту наклейку на таком же автомобиле как у Вас

Масло залито 0w20 на пробеге 64091км. Цифры справа - не знаю((

Масло залито 0w20 на пробеге 64091км. Цифры справа - не знаю((
Ясно, спасибо!

egorlike
Да я же вижу по фотке что багажника нет
Каждому своё. Для машины данного класса багажник хороший. Кому нужен объёмный багажник смотрят автомобили классом выше.

Здравствуйте! Подскажите, может вы знаете какое масло заливать в двигатель и в коробку? Не давно взяли такого же.

Здравствуйте! В двигатель льём Такуми 0w20, в вариатор nissan cvt NS-3, но в вариаторе в сервисном центре до 100т.км порекомендовали не менять.

Спасибо огромное за ответ! Очень мне помог, а то пока совсем ничего не знаю про эту машинку.

Анапа
DIG-S. не работает не подскажите почему

DIG-S. не работает не подскажите почему
Здравствуйте. Нет.

цифры справа указывают, что 10 февраля 29 года(у них другое летоисчисление) было заменено масло. Про пробег в 64 и 62 тыс сказать не могу, они указывают обычно пробег при данной замене и при следующей, но тут разница в 2 тыс км, значит что-то другое.

Кир97
Примерно так и предполагал,ребус какой-то...

Чебоксары
Ездил 2тысячи расход показал 17 км на литре бенза, ориентировочно 5.8 литров на сотню. Скорость 100-120 с резвыми обгонами. Медалист 98лс

Чебоксары
Кстати, при полном баке комп показывал 720км ходу

саня
С аквой сравнил ))))) юморист млять

OleZZ
Это из за правильного руля такой не скромный расход 100 пудов
анд
Сравнивать расход надо не с приусом , а с Аквой ...
У меня аква, расход 3.7 литра на 100 км в смешанном режиме, это плюс, второй плюс это 4 цилиндра + электроморы! Третий плюс обьем 1.5 литра! Вообще какого то лешего с гибридом этот тазик сравнивать??? Совершенно разные машины епта.

саня
С Аквой этот Ноут можно сравнивать хотя бы из за размеров. Это машины одного класса.
А Приус это огромный по сравнению с ними авто, нелогично ...

happer2009
Блин. Интернет форумы забавная вещь..,
Чтоб было понятней.
11 год это старый кузов. Хоть с левым, хоть с правым рулем.
Ну а в России до 13 года Ноуты леворукие так и шли в 11-м кузове.
А правый пошел с середины 12-го года.
Ну а в 12 кузове с Европы левый руль никто не вез, бессмысленно, не видел у нас ни разу...
Так что вы коммент об другой в принципе машине написали..
анд
А Приус это огромный по сравнению с ними авто, нелогично ...
Соавнить акву гибрид и ноут не гибрид, совершенно разные машины, разные обьемы, ну ты жжешь

саня
Силовые установки могут быть разными даже на одной модели авто.
Поэтому сравнивают автомобили по классу . Естественно доя абсолютной чистоты эксперимента надо сравнивать гибридный Ноут и Акву. Но при отсутствия оного все равно логичней сравнить с бензиновым Ноутом именно Акву, а не Приус.
Так понятней?
анд
Силовые установки могут быть разными даже на одной модели авто. Поэтому сравнивают автомобили по классу . Естественно доя абсолютной чистоты эксперимента надо сравнивать гибридный Ноут и Акву. Но при...
А вон оно что))) все ясно, больше нет вопросов)))

анд
Я бы ноут в жизни не взял, ИМХО
Сочи
места реально много

Добрый день.
А складываются ли сиденья таким образом как на картинке?

maximaltsev
79 л.с конечно тупит жёстко
98 по сравнению с 79 ощущается ?
Или ничего не решают?

maximaltsev
79 л.с конечно тупит жёстко
98 по сравнению с 79 ощущается ?
Или ничего не решают?
Не эксплуатировал, не знаю.

11921433
че там у кого вариатор накрылся медным тазом отпишитесь! стоит ли брать если есть проблемы с вариком...
И что смешного? Так и есть
Последние фото девушка на переднем сидении сидит, по ней не сказать что она 100 весит)))

Владимир
Эко это режим экономии

.Олег
Удачный
В живую посмотри

анд
Блин. Интернет форумы забавная вещь.., Чтоб было понятней. 11 год это старый кузов. Хоть с левым, хоть с правым рулем. Ну а в России до 13 года Ноуты леворукие так и шли в 11-м кузове. А правый...
Чёрт, интернет форумы забавная вещь я лишь удивился тому что ноут в новом кузове сожрал в два раза больше чем тот что я брал в старом (хотя такого быть не должно), а тут такая тирада.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Олег
Здравствуйте, он не трясется как перепуганный витц с объемом 1 л ?

Олег
иии про 98 сил можно по подробнее, это турбина как на вешках, субарях, или просто чарджер как например на 80 марках?

Олег
Здравствуйте, он не трясется как перепуганный витц с объемом 1 л ?
Здравствуйте. Нет

Чарджер

Vnl630
Соглашусь с Вами. 98 лошадок само то))
Ездил на таком в Канаде 1.6,вроде 109 лс. (реношный)+вариатор. Движка хватает еле - еле . Совсем без запаса мощности.
Может японские двиги лучше?
Машина удивляет пространством в салоне и экономичностью.

Vnl630
Может японские двиги лучше?
Машина удивляет пространством в салоне и экономичностью.
1,6 это в предыдущем кузове.

Vnl630
1,6 это в предыдущем кузове.
Nissan versa note 1.6l
2014 год.
В Канаде это поколение продавали только с 1.6.

ООО " Вираж Авто "
Воруют флэшки с магнитофонов как раз таки на таможне и это происходит в 99 % случаях, барыги как раз таки покупают эти флэшки чтоб все работало, но не все. Далее глохнет на светофорах и пробках DIG-S здесь не причём это система Idling stop работает, dig-s это означает , что комплектация с компрессором, кстати с этим же компрессором быстрее умирает вариатор и очень часто жрут масло, чего не скажешь о простой комплектации.

По поводу 79 лошадей и что они не едут, так вот на обоих версиях стоят НR-12, то есть абсолютно одинаковый двигатель, он чуть медленней с места разгоняется и все, но так как люди не гонщики и после покупки и постановки на учёт с получением гос номеров гонки сразу заканчиваются ( так как камеры не дремлют ) , а то почитав ваш отзыв такое ощущение сложилось что без чаргера ноут не машина, я посмотрел бы если б вы на номерах гнали ваш ноут , соблюдая ПДД, так камеры везде, то вы бы поняли , что ваш чаргер нахрен не нужен.

По поводу электронного климата при минус -25 мороза , очень часто глючит реле управления электронным блоком ( перегорает ) , а дальше ставите 18 ( холодом дует, ставите 19 максимальной жарой дует) то есть не работают ступени перехода, лично ремонтировал уже штук 5, чего не скажешь про надежные тросиковые « крутилки» безотказные как АК.

Так что простая версия понадежней будет. Удачи Вам

Виктор К
В "сервисном центре" вам порекомендовали не менять жидкость для вариатора что бы вы к ним потом приехали менять сам вариатор. Сам меняю каждые 30тыс частичной заменой. NS-3. Чистка магнитов в поддоне через раз. Пробег уже 140тыс - вариатор как новый.

Виктор К
30. Да хоть через 10, как в двс меняйте. Эксплуатирую уже далеко не первый автомобиль на вариаторе. По личному опыту 30 - смысла нет. Пробег уже 230ткм и всё норм.

Дмитрий
. Так как с 79, не едит. ВСЕ ЕДЕТ. ГНАЛ В НАЧАЛЕ АВГУСТА ТАКОЙ 79 ЛОШАДЕЙ. ВЛАДИВОСТОК - ХАБАРОВСК 140-160 КМ.Ч ЛЕГКО. САМ В ШОКЕ

Продажа Nissan Note 2013 в России