Отзыв автовладельца Nissan Note 2013

Ниссан Ноут 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Добрый день, уважаемые форумчане!
Это мой первый отзыв, сильно не критикуйте.
Машину не выбирал для себя.
Родственники попросили помочь купить ниссан ноут и перегнать им.
Сам эксплуатирую ниссан х-трэйл 2010г уже 2 года. Нравится. За 2 года менял только линки и втулки стабилизаторов, тормозные колодки, масло в двс и вариаторе. Поэтому фразу "купил ниссан ....." Дальше все знают. Считаю, каждому своё. Не стану спорить, были бы средства, купил бы прадика, крузака, но пока другие приоритеты и возможности.
    Прежде чем купить этого ноута, посмотрел много ноутов. И сделал для себя вывод, что без свежего аукционного листа, который можно проверить в статистике, смотреть нет смысла - бесполезная трата времени.
Посмотрел несколько без аукционника, продавцы говорят одно, приезжаешь смотреть - там одним словом ..опа!!!
У того, который купили был аукционный лист, соответствующий реальному состоянию автомобиля. Была заменена задняя дверь и пара незначительных царапин.
Почему именно ноут, а не витц, аква, фит.
Во-первых они дороже, т.к. объём 1,3-1,5.
Плюс почитал отзывы, что хороший вариант.

Салон: первое, что удивило - место на втором ряде сидений. Очень достойно. Фото смотрите. При росте 177, от колен до спинки водителя примерно 20см!!!
Выбирали салон с кожанными вставками, кожанной оплёткой руля. Обязательным условием было кнопочное управление климат-контролем, так как с тремя "крутилками" смотрится не очень.
При режиме эко, который включается кнопкой в районе ручника, панель приборов освещается голубым цветом.
Также заметил на панели при режиме эко загорается шкала с "педалькой и ногой" .Но если, честно режим эко не понравился. Напишу об этом позже. В расходе топлива.
Удобный подлокотник у водителя. Жаль нет у переднего пассажира. У пассажиров на втором ряду тоже есть подлокотник с подстаканниками. При перегоне вёз троих пассажиров. Ехали 1500 км за 18,5 часов. Все остались довольны. Комфорт в своём классе - хороший. Высота на задних сидениях,  в отличие от тойота аква достаточная для людей с ростом 177-185см, выше не успел попробовать)) так как отдал авто хозяевам))
Багажник: у каждого из трёх пассажиров были по средней сумке, и моя сумка. Места хватило всем. И можно было положить ещё столько же. То есть 8 средних сумок легко ложаться в багажник.
   Магнитола читает флэшки ( юсби-выход в нижнем бардочке), диски. Очень неплохой звук. Покупая авто, проверяйте наличие карты в магнитофоне, некоторые барыги вытаскивают эту карту и картинка с камер не отображается на магнитоле, только на зеркале заднего вида.
   Свет у ноута понравился. И ближний и дальний. Он кстати, регулируется по углу наклона.
   Внешний дизайн нравится больше, чем фиты, аквы.
   Очень удобно парковать автомобиль. 4 камеры отображают картинку на экран штатной ниссановской магнитолы и на зеркало заднего вида.

Двигатель. Бывают 79л.с., и 98л.с. Мы покупали 98л.с. Так как с 79, не едит.
   98 л.с. за счёт установки компрессора. Это серебристого цвета коробочка сверху двигателя - по-простому, если объяснять. Были торговцы, которые пытались впарить 79л.с., за 98-сильный аппарат)))))) Да, есть и такие.
При нажатии на педаль тормоза, двигатель глохнет и потом сам запускается - DIG-S.
Поэтому и АКБ довольно-таки ёмкий( смотрите фото).
   Двигатель - 3-х цилиндровый.
   До сотни за 11,4 секунды разгонял.
   И в городе и по трассе очень хорошо разгоняет. Для его веса. Понятно, что это не гонка, но достаточно хороший разгон.
   Пока перегонял ноута, эксперементировал с расходом бензина по трассе. При скорости 90-100 км/ч, при обгонах 110-120. Расход составил 4,9 литра. Довольно-таки неплохо, при том, что было 3 пассажира, двое из них килограмм по 100 точно.
   Так же испытал режим эко. Расход составил 5,2л/100км. Как я понял, эко это экология, а не экономия.
   Разгонял до 150 км/ч максимум. Можно было и положить стрелу. Но так как ехал не один,  то не стал пугать пассажиров. Да и сам не хочу. Тише едишь, дальше будешь. 1500км преодолеть за 18,5 часов - хороший результат.
   За эти сутки - прикипел к ноуту. Понравился. Хороший, экономичный, вместительный автомобиль. Видел с 2017 года появились гибридные ноуты с последовательной гибридной установкой. На него установили батарею от лифа, но ёмкостью 1,5 кВт. А штатный двс - работает как генератор. Подзаряжает батарею, а от неё через электродвигатель уже приводится в движение.
   Как заявляют япы, ноут на 10 % экономичнее приуса. Стоит гибридный ноут 750-800т.р.
Опубликован 8 месяцев назад

Котяра, Благовещенск

хорошее авто
а гибрид еще лучше
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хорошая машинка, оснащена круто, 5)
"Так как с 79, не едит, взял 98л.с." ну насмешил))))

Глохнет-заводится - это i-stop.
DIG-S - это чарджерная версия.
Продам Пассо 13 , Ноут 14
В пути Ноут 16, Витц 09,14,15

И что смешного? Так и есть
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

ХМАО-Югра г.Мегион
"98 л.с. за счёт установки компрессора. Это серебристого цвета коробочка сверху двигателя"
Серебристая коробочка - это впускной коллектор. А компрессор находится с другой стороны двигателя

iceMercy
Катаюсь третий год на Е11, предыдущем кузове, и всегда только в eco режиме. Отличие от обычного - бОльший ход педали газа и меньшая отзывчивость на нее. Да, я из тех, кого это устраивает.
В новый кузов матрас в полтора метра шириной влезет? В старый влезает.
Бак вмещает 41литр бенза его хватает максимум на 450км, а вы говорите 4.9 литра на сотню
Заливал полный бак под горловину, проезжал 100-200км до АЗС и заливал снова под горловину.
Получилось 4,9л/100км. Пассажиры тоже очень удивились, но когда эту же "процедуру" повторили на следующей АЗС, получился тот же расход. Мощность двигателя 98л.с., колёса 14.
iceMercy
В новый кузов матрас в полтора метра шириной влезет? В старый влезает.
Здравствуйте)) Матрац не перевозил, не довелось)) Ноут уже не у меня, радует моих родственников. Очень довольны автомобилем.
Но думаю, внутренние размеры ноута не изменились глобально))

Канада
Места на втором ряду много похоже благодаря тому что в багажник влезет только барсетка
сочувствующий

Жаль, что леворульных енотов уже не купить.
Отличная машина.

Брал такого в аренду в Болгарии на неделю. Только с нормальным рулем, 2016 года выпуска. Едет отлично и в городе и по трассе. Упругая подвеска, хорошая динамика. Поразительно много места в салоне - согласен с автором. Про расход в 4,9 л - сказки. На трассе при скорости 130-140 показывает расход примерно 9-10 литров реальный. Правда с 4-мя человеками в салоне. Когда открыл капот после поездки - был поражен, увидев 3 цилиндра(когда брал в аренду под капот не заглядывал). Очень интересная машинка.
egorlike
Если внимательно читали отзыв, в багажник спокойно легли средние сумки трёх пассажиров. И ещё столько же без проблем можно уложить.
Задний ряд не двигается и места там не зависит от объма багажа.

Канада
Задний ряд не двигается и места там не зависит от объма багажа.
Да я же вижу по фотке что багажника нет
сочувствующий
Vladimir Yakutsk
Якутск
Владивостокцы на своей волне) респект, присмотреться к еноту надо👍🏻

"Так как с 79, не едит, взял 98л.с." ну насмешил))))
Ну так вы считайте сколько л.с. выходит на 1 кг у такой машинки и у простого хетчбека весом в 1.5 тонны и выйдет одинаково.

хорошее авто
Alex-Lich
Назовите хэтчбек, который весит 1.5 тонны )

Сравнивать расход надо не с приусом , а с Аквой ...

ALiX
Назовите хэтчбек, который весит 1.5 тонны )
Опель Астра J

grey2011g
Хорошая машина

видно же водительское сиденье сдвинуто вперед до упора.

Старый Оскол
видно же водительское сиденье сдвинуто вперед до упора.
Пассажирское ....

nik0574
Опель Астра J
У них вес 1,35 плюс/минус - стандартный вес для современной машины С-класса. Полторы тонны машина не весит. Ноуты вообще в пределах 1,1тн весят, так что для него такой хилый движок может и достаточен. Но блин, чего-то в машине нет, раз куда-то пропали 200кг :)
nik0574
Пассажирское ....
это праворукий авто

Упс )))

Старый Оскол
Лень искать фото ПТС астры ,будите удивлены если найдете ...

61 тыс пробег подлокотник уже затерт ...(((( наверно ближе к сотке пробег ...

Doverie
Здравствуйте.Купили енота 13 год е12 98л медалист -и вот нужны ответы на наши вопросы.Если можете ответьте пжл-
1. Как правильно заводить его и глушить.
2. Если кого то ждешь и хочешь послушать музыку и тд и при этом заглушить двигатель.Что нужно сделать?
3. И как отключить функцию глушения на светофоре и и какие действия если она вкл?
спасибо заранее.

Здравствуйте.
Заводить - выжимаете педаль тормоза и нажимаете кнопку "start". Заглушить - нажимаете "start". После того как заглушили, нажимаете кнопку "start", БЕЗ нажатия на тормоз и слушаете музыку))))))
Справа от руля есть кнопка отключения "глушения" двигателя на светофорах, НО её каждый раз надо нажимать после того, как завели двигатель.

Добрый день! Подскажите, где находится номер двигателя на этом авто?

Добрый день! Подскажите, где находится номер двигателя на этом авто?
Добрый день. Не знаю. При покупке сверял только номер кузова. Родственники на учёт сами поставили.

OleZZ
Как так ездить надо ? Я в Анапе в позапрошлом году брал ноута 11 года в прокат. Проехал на нем до Севастополя и обратно. Средний расход получился 5.5 литра на сотку (это по крымским то дорогам через Судак и Ялту). Ехал с женой и ребенком. Ради спортивного интереса на дороге от Темрюка до Анапы укладывал его в 4,2 (двигаясь со скоростью 60-70).
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Михаил
У меня бака хватает на 550-560 км летом данные по бортовому компьютеру, но точно не менее 500, такой же ноут, в комплектации медалист , максималка

владимир
Искитим
хороший отзыв - подумаю сам о покупке

владимир
хороший отзыв - подумаю сам о покупке
Спасибо

Уссурийск
И что смешного? Так и есть
Передвигаются на 79 сильном. Притезий нет. Едит не хуже 1,5. По трассе идёт достойно.

lhjv
Это потому что не знаете как едет 98 сильный :)

Уссурийск
egradov
Это потому что не знаете как едет 98 сильный :)
Еду по трассе и не всем себе не отказываюсь. 120 140 легко и обороты от2200-3000.
И на разгон тоже лёгкая. Поверь есть с чем сравнивать. Купил жене , сам поездил на ней и купил ещё одну для себя.
Машина огонь на счёт обьема1,2 не партесь тянет и в горку и с горки.

lhjv
Машина огонь на счёт обьема1,2 не партесь тянет и в горку и с горки.
Ну а у меня 98л.с. был, на нём 160 идёшь и отдыхаешь. Как раз 98л.с. этой машине самый оптимальный вариант

Магадан
За сколько купили если не секрет?

Кристина
Рубцовск
Хочу купить Note сейчас владею Алексом. Как думаете оно того стоит?

Кристина
Хочу купить Note сейчас владею Алексом. Как думаете оно того стоит?
Доброго времени суток. Это индивидуальный и философский вопрос)) По мне так тойота лучше. Ноут не мой, знакомым подбирал. Но если бы у них хватало средств, купили бы тойоту аква))
Каждому своё. У ноута свои плюсы, в целом хороший вариант за свои деньги.

egradov
Соглашусь с Вами. 98 лошадок само то))

АЛЕКС МАГ
За сколько купили если не секрет?

Здравствуйте, если можете помогите расшифровать эту наклейку на таком же автомобиле как у Вас

Масло залито 0w20 на пробеге 64091км. Цифры справа - не знаю((

Масло залито 0w20 на пробеге 64091км. Цифры справа - не знаю((
Ясно, спасибо!

egorlike
Да я же вижу по фотке что багажника нет
Каждому своё. Для машины данного класса багажник хороший. Кому нужен объёмный багажник смотрят автомобили классом выше.

Здравствуйте! Подскажите, может вы знаете какое масло заливать в двигатель и в коробку? Не давно взяли такого же.

Здравствуйте! В двигатель льём Такуми 0w20, в вариатор nissan cvt NS-3, но в вариаторе в сервисном центре до 100т.км порекомендовали не менять.

Спасибо огромное за ответ! Очень мне помог, а то пока совсем ничего не знаю про эту машинку.

Анапа
DIG-S. не работает не подскажите почему