Отзыв автовладельца Nissan Note 2011

Расход топлива по трассе: 8 л/100 км. л/100км
Цвет кузова: cеребристый металлик
Цвет салона: черный
Двигатель: HR16DE
Купил машину после того, как получил такую же на подмену, пока красили мой прежний авто.
Машина за два дня настолько понравилась нам с женой и детям, что через месяц после ремонта мы обменяли нашу Дайхатсу YRV на Ниссан Ноут.
Купленный экзмемпляр был с пробегом 112 000, все в машине работало, машина прошла тест и получила гарантию год на основные агрегаты.
из минусов:
- салон, которому нужна была мойка.
- потрепанная резина.
- диски с поцарапанными колпаками, один был неродной.

Салон прошел химчистку,также я купил литые диски и резину, после всех мероприятий авто приобрел состояние "Ничего не бесит" и  эксплуатируется уже третий месяц.

Замена дисков с резиной весьма заметна - теперь можно на круиз-контроле выставить 130км/ч и  уверенно ехать, не приколбашивает и не шумно.

Расход виден на приборной панели и составляет летом в среднем с постоянно включенным кондиционером 8 литров.

ТО положено проходить раз в 30 000(!) км. или раз в год, что раньше наступит. По моим пробегам это раз в год, это примерно раз в 12 000 км.
Сервис-центр понравился мне, расположен далеко за городом посреди заводов, но дали водителя и он привез меня домой.
Развести на ненужные работы не пытались, заменили масло с фильтром, проверили что надо и все. Возможно потому, что сервис Рено и Ниссана,
так что работы у них завались, все шесть постов были заняты и была очередь на улице.

Мащина мягкая и шустрая, электроусилитель настроен отлично, не замечаю никакой разницы с обычным ГУРом.
Дорогу машина держит хорошо, и, отвыкнув постепенно от снега и льда на дорогах, все чаще замечаю, что торможу в последний момент, надо быть внимательнее.
места в салоне много, сзади очень много, можно закинуть ногу на ногу вполне. Заднее сиденье ездит взад-вперед на салазках, удобно.
Магнитола читает флешки и подключается к телефону по Блютус.
Мультируль чудесен, круиз-контроль, ограничение скорости, управление магнитолой и информация о расходе топлива, одометр и остаток километров до заправки.
После маленькой и тряской Дайхатсу с минимумом удобств - это просто другой уровень) отмечу, что Дайхатсу при этом была надежна, экономична, недорога в обслуживании.

Недостатки:

- кондиционер справляется неважно, сзади жарко.
- окна без атермального покрытия, салон нагревается.
Возможно потому, что машина делалась англичанами, а там проблемы жары нет) посмотрим, как печка работает зимой.

С первого захода прошел Техосмотр, только дворники надо было поменять, что и сделал тамошний работник за три минуты и умеренную плату.
На Дайхатсу дважды проходил с большим трудом, заставляли менять резину, заваривать глушитель. Расходы были другие)

Загорелся значок двигателя на приборной панели.

После диагностики у дилера диагноз - Замена педали газа в комплекте с датчиком, все это, естественно, электронные дела. Никаких старых проверенных тросиков газа. Все это встало в два дня работы, попало на праздники, в итоге делали пять дней, получил подменную машину - Пежо 107. очень недорого. Аренда за пять дней встала примерно в мой дневной заработок.

После замены машина просто полетела, видно, здорово мешала ей эта педаль))

Пежо 107 мне понравился, кстати.

вот фото с колпаками.

Павлово
Хорошая машинка, у самого такая же. Нам с женой очень нравится.

Ну и аргументы про минусы... Потрепанный салон и резина -а это так важно при покупке, для пробега в 112тыщ и 4 года использования? -это вполне нормально для такого авто, ты лучше напиши что менял за за 2 года владения после покупки...

хорошая машинка ..пожалуй из технических минусов это не обслуживымая руливая рейка)

Ухта
я б поспорил, рейка разбирается, меняется втулка справа, а редуктор выпрессовывается и меняется подшипник, который очень слаб иначинает люфтить на 70-ой тыще (+-30), и вобще я так понял хозяин с Аглии

alex-note:
та нашли кого слушать)

хозяин с Израиля)

alex-note:
Тяги там не меняються как на обычных. В этом и беда.

На Кит-Фин границе
свечечки поменять за пару минут не получится и цена у них мягко говоря.....
А так частенько беру у жены погонять, короче здоровский!

Павлово
Тяги рулевые меняются вроде в сборе с наконечниками. Люди на профильном форуме отписывались, меняли у официалов без проблем. Сам правда не сталкивался пока...

Ухта
да как это не меняются то??)))) Вы хоть загляните туда, за переднее колесо, там все по отдельности, рейка, тяга и наконечнк. Но наконечники очень надежные, по крайней мере у меня 140 ткм, и никаких люфтов! А дороги у нас как в берлине в 45-м... Свечки чтоб поменять надо впускной коллектор снимать, соответственно и дроссельную заслонку, я меняю не спеша за час, цена свечей платиновых щас хз сколько, я года три назад за 600 р за штуку покупал, прошли 70 ткм, выкручивал смотрел - как новые, никаких проблем с запуском нет и в морозы (зимой было -38). Мотор 1,6 HR16DE вообще кажется самый надежный у ниссана....

Павлово
Вот и я о том же. Наконечники рулевые понятно, что отдельно меняются) ОДы просто любят очень все в сборе менять) Свечи я сам менять не лазил - сделал на сервисе.

тазик
страшная кривая бричка!2

хорошая машина

+5! Удачи на дорогах.

тазик:
страшная кривая бричка!2
Эта машинка страшная и кривая настолько же, насколько убого Ваше сознание.

Шалом братюнь
Отличная тачка оч жаль что не пошли в совдепии
Здоровья тебе и близким

Альберт
У жены такая.
На счет кривоты- реально кривая, а точнее скорее битая вперед. Бампер неровно сидит. Слева зазор и уехал вперед.
Хотя может просто сфотано так.

Альберт:
У жены такая.
Хотя может просто сфотано так.
Пережила аварию, да.

Cвета
здравствуйте, подскажите пожалуйста, а ноута 2011 г, левый руль, 1.6, автомат или вариатор??? все пишут по разному ... так какая же в результате у него трансмиссия???

иван
Cвета:
У левого руля не бывает вариатора

автоматический автомат)

констебль
пробег 167 000 на сегодня, разболтался рычаг АКПП, и перестал включать с первого раза скорость с паркинга. сегодня полезу и по инструкции знатоков чинить. пожаловаться не на что, дребезжал воздушный фильтр, поменял втулки его крепления к моторному щиту и проложил поролон, победил.

констебль
168 000 пробега на сегодня. На техосмотре велели менять передние рычаги подвески. Никто не меняет отдельно сайлентблоки, ибо общество потребления ( поменял ещё подшипник ступицы.

Продажа Nissan Note 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут