Отзыв автовладельца Nissan Note 2007

Ниссан Ноут 2007 — отзыв владельца

, Мелеуз
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
Владел данным авто 5 лет, проехал 115 тыс.км. Продана коллеге по работе. На данный момент пробег около 170 тысяч.
  На момент покупки выбор авто был достаточно ограничен в силу ажиотажного спроса и повальных очередей. За некоторыми марками очереди растягивались до года. Хотелось взять что то быстро, при этом чтобы было практичное, надежное и в хорошей комплектации, т.к. всегда считал и считаю - если есть какие то полезные опции в авто, они должны быть установлены. Лучше взять меньшее, но хорошо укомплектованное, чем большой пустой барабан.
  Машина в целом понравилась, о выборе не жалею.
Плюсы:
+ Просторный для своего класса салон, особенно задний диван, удобные вход/выход, различные возможности трансформации салона и багажника. Износостойкая ткань сидений.
+ Надежный, шустрый и экономичный двигатель. К коробке и сцеплению тоже никаких нареканий. В двигателе цепной привод ГРМ.
+ Хорошая защита кузова. Хотя ЛКП и имеет сколы, но ржавчины нет.
+ Отличная управляемость - хорошо рулится, в предельных режимах плавно "плужит" носом или мягко уходит в занос, при этом спокойно выправляется рулем. Устойчивая в гололед.
+ Достаточно большой клиренс.
+ Компактные внешние габариты.
+ Превосходный штатный головной свет, даже с обычными лампами.
+ Достаточно богатая комплектация при разумной цене для своего времени.
+ штатная диагностика уровня масла в двигателе - не надо лазить под капот и возможность диагностики и снятия возникших ошибок двигателя, подушек безопасности без специализированного оборудования.
Минусы:
- Короткоходная и слабая передняя подвеска - на трассе частенько пробивает на безобидных, с виду, наплывах асфальта. Из за этого, на трассе с плохим покрытием, вынуждено снижаешь скорость, и даже не можешь идти в одном темпе с переднеприводными ВАЗами. К пробегу 115 тысяч заменено: одна стойка стабилизатора и обе его втулки, задние сайленблоки подрамника, оба нижних рычага в сборе с шаровыми и сайленблоками, рулевой кардан. На данный момент (170 тысяч) заменено: опять оба передних нижних рычага в сборе, обе передние амортизационные стойки, все втулки и стойки стабилизатора, ступичный подшипник, опоры стоек.
- Неадекватная работа break assist и ABS на неоднородных покрытиях. Иногда ассистент срабатывает в неподходящий момент, а антиблокировочная система может совсем распустить тормоза, если одно переднее колесо окажется на песочке - как минимум неприятно.
- Слабая печка и ненадежный вентилятор - зимой, при морозах ниже 25, приходится держать повышенные обороты и перераспределять поток воздуха только на стекло - иначе обмерзают окна (замена фильтра не помогла), вентилятор шумноват сам по себе и со временем начинает свистеть - снимал/смазывал два раза. К нынешнему пробегу вентилятор заменен на новый и появилась другая проблема в печке - постоянно перегорающий блок сопротивлений. Перегорел уже в третий раз.
- Слабая трапеция дворников - изначально плохо собрана (практически без смазки) и конструктивно подвержена попаданию в ее оси воды. Если вовремя не отревизировать ее - попадете на замену. Я еле успел перебрать на 4 году владения (начало клинить) - теперь ездит до сих пор.
- Плохая подготовка в морозному климату. На это как бы намекает штатный термометр - ниже -30 градусов он показывает прочерки. При температуре -25 и ниже на морозе запросто могут переломится дверные жгуты проводов, на трассе при долгом движении на высокой скорости может отмерзать и отказываться работать гидропривод сцепления и вакуумный усилитель тормозов, главный тормозной цилиндр может перестать выполнять свои функции, ну и как писалось выше - обмерзают все стекла, включая лобовое. К слову, на нынешней Мазде такого ничего нет.
- Отсутствие полноценного запасного колеса или хотя бы достаточной нишы под него. На место докатки обычное колесо не лезет. Спрашивается, куда я должен деть колесо на дорогом оригинальном литом диске когда в салоне четверо, полный багажник вещей и до шиномонтажа 50 километров минимум? Да и резина на момент покупки была достаточно редкого размера.
- Ненадежная штатная летняя резина Континенталь - рулится отлично, но боковины слабые. На моей и еще такой же машине одногодке вылезли боковые грыжи. Одна покрышка вообще на ходу взорвалась - тоже боковая грыжа.
- Передним сиденьям не хватает поясничного подпора.

Комсомольск нА
цвет класс
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

прикольная парковка на хоккейном корте ))

не плохо

из СССР
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-:
Больше придирок чем минусов.очень крепкая машина в плане кузова.

У моей бабы такой же)) и цвет тот же)) только Японский и 08 года.. И у старшего сына тоже Енот, чОрний-чОрний,11года- всех все устраивает на 146% !! ( ни капельки не вру ))
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283

Женя (Новокузнецк):
Хороший, удивительно просторный машин. Двигатель - распространенный и проверенный HR16. Подвеска вот только слабая, как на всех ниссанах нижнего сегмента. У самого ниссан. Денег в подвеску вбухиваю достаточно. Больше ниссанов не будет у меня (: ИМХО, конечно.

Маркетологов российского отделения Ниссан, кстати, надо выгнать без выходного пособия за то, что прекратили продавать у нас очень даже удачную модель.
Двое коллег, хотели купить Ноута (причём один из них на замену своего пробежного), но не успели...

StanBro:
ну не знаю.. не знаю.. у меня у самого Серена , так что все норм и с подвеской в том числе , никаких проблем не испытываю.. За пару лет один раз стойки ремонтировал, и втулки переднего стабилизатора поменял..все..
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283

Астрахань
Сделал вывод из отзыва- машина не для морозов!
В целом, согласен, зря перестали продавать!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Хороший отзыв и машина .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Машина хороша в своем классе, и на дорогах часто встречается.
Движение - жизнь

Ухта
Со всеми пунктами согласен на 146%! Ещё добавлю, элподогрев сидений работает неадекватно, сел вьхолодную машину, завёл включил на полную попогревы, а они не греют, и так минут 15, уже дозжаешь до места работы и тут вдруг они начинают греть :-) я уже млин от печки согрелся... Чтобы стёкла не промерзали, надо зимой пользоваться кондишном

Нижний Тагил
Зачем на корте парковаться??? Потом спрашивают - почему наши дети перестали играть на корте? Совсем обленились!
Уважаемые родители и те кто ими станет, начните с себя пожалуйста! И вы увидите что дети с удовольствием буду гонять на корте шайбу или мяч! Всем добра;)

Миасс
Запаску можно к пятой двери прикрутить,как у джипов :)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
mihxser
Плавск
Лично мне полноразмерная запаска не нужна.Она к тому же прибавляет вес.Люблю когда всё лёгкое:сам лёгкий, машина лёгкая, колёса легкие.Попогрей у меня начитает отчётливо чувствоватся чувствоватся через 2-3минуты.
mihxser
Плавск
Да и стёкла не замораживает, может потому что стоит в гараже.Печка большой объём не ахти прогревает.

Цвет красивый.

ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Нравится.5.

Mr.Trump:
Зачем на корте парковаться???
У нас Башкирии в летнее время тяжело лед сохранить в +30 градусов. А если серьезно, каток работает как надо зимой, но здесь уже весна, апрель, и на летний период каток превращался в стоянку.
mihxser:
Да и стёкла не замораживает, может потому что стоит в гараже.
У меня тоже в кирпичном гараже зимовала. Обмерзали стекла на трассе при низкой температуре, возможно высокой влажности и движении больше 90 км/ч.

серж-:
Больше придирок чем минусов.очень крепкая машина в плане кузова.
Придирки то я вообще опустил. :) Эти минусы не только у меня. Я 5 лет на Нотовских форумах сидел - всё вышеперечисленное встречается достаточно часто. Кузов - да, крепкий, не спорю. Но хотелось бы чтобы кузов ездил без проблем :)

Мелеуз
Хочу еще рассказать историю, в результате которой я записал в минусы докатку в Ноуте.
Про запаску я узнал только тогда, когда у меня в 2000 км от дома, рядом с Краснодаром вылезла боковая грыжа размером с кулак. Заметили случайно - тормознули купить водички. Жена, тыча пальцем в заднее колесо, сказала - это так должно быть? У меня волосы зашевелились, когда я увидел размеры грыжи. А ведь я только что бодро летел в режиме 120-130 км/ч. Воскресенье, около 6 вечера, 4 человека в салоне и багажник под завязку шмотками забит. Выяснив, что замена невозможна (колесо просто по диаметру не лезет в нишу) я и понял - это попадалово. А мне еще предстоял серпантин до Абхазии, а потом обратно... В дорожных шиномонтажках, пока я ковылял 60 км до Краснодара, такого размера резины нет. Просто чудом в Краснодаре я нарвался на фирменный магазин yokohama - в нем нужный размер 185/65R15 оказался. За 15 минут до закрытия! На разность марки, протектора было уже плевать. Ценник вообще не имел значения. Переобул в соседнем шиномонтаже и наконец то вздохнул спокойно.
В нынешней мазде диаметр докатки соответствует диаметру штатного колеса и, соответственно колесо лезет в нишу - просто приподнимется пол. Здесь инженеры подумали.

Дальнее Замкадье
Хороший отзыв
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Тачка хорошая,а вот хоккейную коробку зря заставили тачками!

Продажа Nissan Note 2007 в России