Сравнение с бывшей

Nissan Note 2008

, Симферополь
Темы: Другое

Правду ведь говорят - мы мужики всех женщин сравниваем со своей первой любовью?!?!?! Ну не знаю!

Лично для меня моя первая личная машина была очень долгожданной, очень прикольной и разяще крутейшей по сравнению с теми на которых я до того ездил. Да, опыт был не велик. Таврия, ВАЗ... Всё! По этому я могу сказать точно - эйфория была искренней точно такой же как и гордость за покупку.

Итак: Hyundai Accent & Nissan Note

1) Внешность

Акцент - на тот период не плохой середнячок. Большие фарки спереди, некое сходство с Калиной сзади, хорошее остекление и достаточно гармоничное сочетание всех составляющих в целом. Как по мне автомобиль никогда не творил революцию в авто дизайне и уж точно не заставлял прохожих ломать шеи оглядываясь в след...

Note - тут другой случай. Биографы, писавшие книгу о Стиве Джобсе отмечали: "к любому продукту Стив относился так: либо это полное дерьмо, либо это шедевр. Третьего нету...". Тут тот же случай. Для кого то Note бабский, лупастый, недолугий и т. д. А для кого то икона стиля в этом классе. Я отношусь ко второй категории.

2) Салон

Акцент - подогревы, стеклоподъемники, 4 динамика, кондиционер. Сиденья не плохие но не больше, оббивка светлая. Многие друзья отмечали что места маловато как спереди так и сзади.

Note -подогревы, стеклоподъемники, 6 динамиков, климат, больше ящичков и отсеков, + кожаный руль, +кожа в оббивке, +хорошая магнитола, +столики сзади, +много места для ног задних пассажиров, +лучше качество сборки,

3) Мотор и коробка

Акцент - 1,4 механика

Note - 1,6 автомат

Динамика +1 Note! Расход +1 Акцент.

4) Багажник

Акцент - полноразмерная запаска, сетка в комплекте, плюс - объем, минус - крышка багажника не закрыта обшивкой

вообще.

Note - плюс - трансформация, минус -докатка и объем.

5) Ощущения владельца

В свое время Акцент вызывал бурю эмоций. Это не удивительно, так как первый автомобиль он и есть первый автомобиль... а учитывая что это ещё и первая иномарка - тут всё понятно. НО! Сейчас оцениваю ситуацию исходя не из эмоций, а уже на основе опыта и здравого смысла. Так вот - NOTE однозначно перещеголял своего оппонента. Ощущение от рулёжки на порядок выше, дизайн свежее, мотор и коробка - отличный тандем.

ВЫВОД -

Ниссан еНот - тот автомобиль, который можно понять и полюбить только ближе с ним подружившись. ;)

Акцент - спасибо за года верности и надёжности.