Отзыв автовладельца Nissan Note 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6,5-11,5 л/100км
Название: Tekna
''
Доброго времени суток всем, читающим мой отзыв!
     Начну с предыстории покупки данного авто. В далеком 2008 году, весной, мой товарищ купил себе, а точнее своей супруге этот автомобиль. Сам он на нем ездил очень редко, т.к. в основном передвигался на служебных авто. Жена его эксплуатировала Ноту в довольно щадящем режиме, в основном по городу, детей в садик, в школу и за покупками. Так как товарищ мой довольно увлекающийся человек, решил он поменять машину на что то более крупное и проходимое, квадрики таскать Нотой не получилось бы. ))) А я как раз присматривал для своей жены подходящую машинку. Ну и забрал я Ноту себе, чему рад был я сам, а супруга моя особенно! И вот в нашей семье появился новый "зверек" по прозвищу "Енот".
    Теперь немного о машине. Пробег на момент моей покупки был 58 т.км. Авто оказалось очень беспроблемным и удобным в эксплуатации, за все время владения я менял в Ниссане только расходники. При своих небольших внешних габаритах, внутри оказалось столько места для пассажиров, что просто удивительно. Японцы по части эргономики оказались на высоте в этой модели. Комплектация авто самая максимальная, TEKNA, включает в себя все, что необходимо современному автолюбителю - автосвет,  автодворники, подогревы и автоскладывания наружних зеркал и т.д. Двигатель оказался на редкость шустрым и приемистым, автомат не тупил и вовремя менял передачи. Отсутствие ручного режима трансмиссии нисколько не мешало. Расход топлива очень радовал: по трассе при скорости 110-120 -  6,5 л/100 км, в городе конечно поболее - 8,5-9,5 л/100 км. Зимой в городе до 11,5 л/100 км.
     Минусы авто - низковата подвеска, на дачу в деревню приходилось ездить с опаской, есть у нас там места с колдобинами и не совсем понятная мне работа климат-контроля, но это в сравнении с моим Санта Фе(очень теплая машина).И еще минус - в кузове R1 задняя подвеска легка на пробой, особенно в зимнее время. В кузове R2 (рестайл) эту проблему устранили путем замены на  аммортизаторы с другими характеристиками. А в целом, автомобиль устраивал меня и мою супругу более чем!
Продал я Ниссан Ноту так же своему другу, так что вижу нашу бывшую машину довольно часто  и даже катаюсь на ней изредка. )))Жена очень скучает по "Еноту".
Резюмирую: авто рекомендую, удачная модель от Ниссана, в городе просто незаменимая машина. Всем удачи!

42075
7570663, Москва
1306, Ставрополь
RiderAutech, Щёлково
Алексей, Дальнегорск
Пётр, Ангарск

Старый Оскол
Компактное и что интересно довольно просторное авто .
Удачи автор.

nik0574:
Компактное и что интересно довольно просторное авто .
Удачи автор.
Спасибо!И Вам того же!
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Планета Земля
5. За Ниссан

МО
Был такой. В принципе, со всем согласен. На 100 тысячах пришлось что-то порядка 20-30 Круб. у дилера оставить - по ходовке и сайлены подрамника (договорился с мастером, чтобы не подрамник целиком, как предписывают официалы). Пару раз трапеции дворников профилактику делали. Рулевой карданчик менял и крестовинку. Ну это общеизвестные особенности. Остались тёплые, приятные воспоминания.
No Woman, No Cry

Алтайский край
Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Орск
Тоже был такой 12 года. Да салон просторный, но багажника практически нет.

из СССР
на удивление получаешь больше чем ожидаешь.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Djangoo:
Тоже был такой 12 года. Да салон просторный, но багажника практически нет.
подвиньте задний диван до обычного расстояния задних ног пассажиров сравнимое с другими авто, вот и увеличенный объем багажника. а вот других авто, где изначально мало места ногам задних пассажиров, такая инверсия не пройдет. з.ы. возил на ноте как то раз фасады для 3,5 метровой кухни + столешница двумя кусками на нее же, плюс мойка + дохрена инструмента (несколько кейсов бош лбокс разной высоты) для сборки, включая весьма некомпактную торцовочную пилу с направляющей шиной. все влезло внутрь без всяких багажников на крышу. эта кухня (для оценки объема) кстати вот http://s003.radikal.ru/i201/15... http://i016.radikal.ru/1509/43... http://s52.radikal.ru/i138/150...
я художник неместный, попишу и уеду.

Был такой, только 1,4 на механике. Хорошая тачанка: экономичная, практичная, вместительная и довольно шустрая.

pique-nique:
Ну если двигать то уже не будет комфорта задним пассажирам, да и увеличится он, ну максимум станет 320 литров, вместо своих изначальных 280. И толком ничего не погрузишь в багажник если в салоне сзади кто то сидит. То есть выезд на природу уже не будет такой легкой задачей. Компакт вэн он и есть компакт вэн. Да когда что то перевзти объемное нужно и вас двое то авто очень неплох. Когда один вообще круто. А так авто не для большой семьи.

Орск
Еще к минусам на трассе при сильном ветре машина начинает гулять из стороны в сторону начинаешь подруливать. А чем больше в машине пассажиров и груза, тем сильнее раскачивается на волнистой дороге.(попросту её козлит) Ну и подвеска на пробой слабая это автор и сам указал. Вобщем авто для города и небольшой семьи, кататься по магазинам и возить деток в сад/школу.

хорошая машинка
Oleg
Парни, на точно таком же еноте присутствует скрип тормозов! Что это? Колодки и диски впорядке!!!

сваяли бы что-нибудь, типа nout-wagon, было бы отлично. чисто городская машинёха.

пардон, note-wagon.

Ухта
Oleg:
что значит скрип? При нажатии на тормоз в движении? Обычно это не те колодки, я ставлю ТРВ и на оригинальных дисках никаких скрипов 150 ткм

Алматы
Катался на 1.6мт резвая малютка

Oleg
Да, при торможении! А задние барабаны могут скрипеть? Я просто с техникой на "вы"...
alex-n ote:

Kab80
и почему их больше не продают :((

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
SEM
невзрачный с виду и очень отличный по начинке .двс +акпп супер!

Мордочка лупоглазая, а так, наверное, неплохая машинка

Djangoo:
Про ветер на трассе в точку!Парусность у машины большая.Пару раз ездили семьей на Ноте на дальняк, не очень комфортно.Отказались от этой идеи.Все таки стихия этого авто - город и небольшие расстояния по трассе, так до дачи доехать.И то если дорога более менее ровная.

хороший автомобиль

Тольятти
Как владелец Енота и уже не один год подтверждаю места для пассажиров много спереди и сзади, багажник никакой - пара сумок и все, 1.4 не для трассы машина.
Что касается двигателя за 120ткм никаких замечаний вообще. Зато подвеска это самая слабая сторона к 100-120ткм требует внимания, амортизаторы придется поменять, стойки стаба 2 раза, сайлентблоки подрамника, сайлентблоки стабилизатора поперечной устойчивости. Остальное все работает как часы.

5 за енота.))

Лесосибирск
Что за кузов такой R1?! Е11 кузов у тебя)) багажник после Дайхатсу YRV просто гигантский)) а что не так с климатом? У меня вполне адекватно работает, ни каких претензий.

Волод`ka:
Ок, не совсем правильно выразился.Кузов действительно Е11. R1 - это первый рестайл, соответственно, R2, это рестайл второй.Так ли это важно?

Волод`ka:
Мне показался не совсем эффективным обогрев салона, для получения более менее комфортной температуры зимой, особенно в мороз, приходилось выставлять 28-29 градусов(с системой охлаждения все в порядке, фильтра салона менял как положено).На своем Санта Фе всегда езжу с 22 градусами в режиме AUTO и нет проблем.

СКОРОБАГАТОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
очень надежное авто все расходники по плану сам езжу год менял мелочь по подвеске вал рулевой у новых тоже эта проблема отдают на стук это не подвеска а вал стоит около 4000 тыс у официалов если заказывать через инет то 8000-9000 тыс по расходу не согласен трассса 8-9 город до 12-13 стабильно !!! автомат очень надежный не хватает пятой после сотки обороты более 3.5 тыс!!! достойное авто за эти деньги!!!! плохо что данную модель перестали выпускать очень плохо !!!

Тольятти
ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, трасса 8-9 это много даже для 1.6. Одно из двух - что-то не так со свечами/зажиганием/грм или Вы постоянно загружены под завязку (5 человек + багажник) и 120-130 скорость.

ArthurX:
Подтверждаю!У меня по трассе стабильно около 6,5 л./100 км. было, город не более 11,5.Ну если только стоять с заведенным двигателем подолгу или греть пред каждой поездкой по 10 минут минимум.Мне нет смысла врать, написал как оно было.

Дальнее Замкадье
Slavyan1974:
Смотря какого качества бензин еще лить.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Лесосибирск
Slavyan1974:
Я в сильные морозы не езжу, но в -15 ставил климат на 25 и раздевался в машине. А вообще не хватает обогрева руля и ***огрейки, потому что первые 5-10 минут конечно холодновато, но двигатель относительно быстро греется, что в большой плюс енотам

Djangoo
Орск
Да насчет трассы это верно. Обгоны беда особенно если кондер включен. Может с 1.6 получше будет, а с 1.4 дохленький на трассе при обгонах.

Игорь
Белокуриха
Очень хороший авто. В семье с 2011 года. Брали новым в максималке 1,6. С наружи маленький внутри очень просторный. Динамики за глаза. Расход по трассе 7 л, средний 8,2. Классное мультимедиа Бош с достойным звуком, хорошим приёмом радио, навигацией, блютузом... Хороший свет, плавность хода. Хотелось бы большей энергоёмкости подвески, больше вопросов нет. При пробеге 53000 км кроме плановых ТО больше ничего не делали... Настоящее японское качество, хотя собран в англии, половина деталей по салону германия, вся электрика Бош. Жалко что сняли с продаж, теперь думаем на что менять.

Игорь:
В точку с моими ощущениями.Звук аудиосистемы действительно достойный, радио ловит очень далеко от города.Очень резвый и экономный по расходу зверек.

Slavyan1974
Djangoo:Еще к минусам на трассе при сильном ветре машина начинает гулять из стороны в сторону начинаешь подруливать. А чем больше в машине пассажиров и груза, тем сильнее раскачивается на волнистой дороге.(попросту...
На дальняк 4000 км в один конец ездил 5 лет 1.6л АКПП. С семьёй, 2 - е детей. Машинка 2007 года и то что она за эти пять лет пережила и не разу не оставила меня с семьёй в дороге это факт. Откуда у такой машинки парусность? Я възжал на крутой поворот на скорости 110 км /час (откровенно говоря проморгал) и она вывезла, без крена, я сам в шоке. Да, подвеска хилая, после каждого отпуска (15т.км) замена опорных подшипников, что не удивительно по нашему бездорожью. На 160000 поменял коробку (АКПП), на машине ездит жена и на предложение поменять, полный отказ. У меня своя машина, но иногда катаюсь, 110 л.с. да по городу хватает с избытком. Кстати, чем больше скорость, тем больше прижимается к дороге, на скорости 160 км. и 4 человека в салоне, даже не шелохнулась, а прижалась к дороге.

Продажа Nissan Note 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут
Запчасти на кузов R1 в Магнитогорске