Список дополнений

Ниссан Ноут - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

В поисках интересной информации по японским сайтам о нашем любимом Ноте е12 и, в одной из статей, наткнулся на интересную находку - Японец себе поставил двойные лампы - ДХО + лампы поворотника, вместо стандартной лампы. Фара у него была такая же, как и у меня - с ксеноном, смотрелось классно. Загорелся идеей установки таких же, нашел на Алиэкспрессе, заказал, пришли, поставил, доволен - хвастаюсь.

Подробнее здесь: https://e12noteclub.ru/viewtopic.php?t=113

Сразу поставил подогреватель 1,5 кВт и утеплил двигун, но все равно долго греется и быстро остывает

Когда смотрели объявления о покупке авто, попадались экземпляры с обвесами, внешний вид менялся в лучшую сторону. Поэтому, когда был приобретен наш еНот, было решено докупать и устанавливать обвесы. Поискав в интернете информацию остановился на таком варианте - обвесы и спойлер изготавливались на заказ из стеклопластика в Спаске, отправляются транспортной компанией в Хабаровск, тут уже красятся и устанавливаются. Проделав указанные операции, получился такой вот симпатичный еНот.

Описание цен можно посмотреть здесь: https://e12noteclub.ru/viewtopic.php?t=12

На днях установил автобокс.

Модель: Sotra X-Drive II

Объем: 450литров

Габариты (мм) 1950Х790Х390

Звуковой комфорт :

До 90км/ч не слышно шума с открытыми окнами.

До 110 не слышно с закрытыви окнами

120-130 С закрытыми окнами слышно на нейтрали если катишся, а так если с негромкой музыкой и шум двигателя сравнимы с легким шелестом от автобокса.

Быстрее 130 пока не ездил.

На юг поеду через неделю.... через месяц дополню отзыв

Интересовались за вело багажник.

Модель Thule Free Way 968/

Он универсальный ставится на любой авто (не важно седан или хэтч.)

К автомобилю крепится с помощью 6 ремешков. плюс 4 резиновых опоры.

Закрепить можно 3 велосипеда.

Если велик с мелкой рамой (детский) или со скошенной (женский) то крепить не очень удобно но можно.

По времени поставить багажник на авто 3-5 минут. Снять 2-3 минуты.

Закрепить 3 НЕ стандартных велика минут 7-8.

Пока был новый краску не царапал. (Крючки- зацепы на конце ремешков обрезинены.) Сейчас немного потертостей на лаке оставляет....

Сегодня Енот славно потрудился)

В углы вварил по 6 гаек на 16, порезал шпильку и накрутил рым-гайки.

Дышло удлинил на 26см.Изначально было 94см.

Сегодняшний тестдрайв прошёл успешно.

Зима близко!!! Установил сигнализацию с автозапуском о о/с. Выбирал только из Starline'ов, остановился на A94 c CAN BUS и Super Slave, с простым обходчиком иммо.

Основной проблемой в нашей «деревне» было найти того, кто сделает чип для обходчика иммобилайзера, какие варианты я только не просчитывал, вплоть до без ключевых обходчиков, ценой в 6500 руб., но в итоге всё-таки нашел человека в Новокузнецке и получил заветный чип, всего за 2500 руб.

Отдельная история с установкой, первый мастер к которому обращался, выставил ценник в 6000 руб....

Поездил полгода, понял, что стандартная акустика совсем не радует. Почитал форумы умные, в том числе и ноут-клуб. Было решено заменить. При этом, в задних дверях колонок нет совсем, но места для размещения есть, нужно только кидать проводку, но об этом в следующий раз.

Поискав не дорогую, но более или менее нормальную бюджетную акустику, решил ставить компонентную акустику JBL GTO-6508C.

Характеристики заявленные производителем:

Количество полос - 2

Номинальная мощность - 70 Вт

Максимальная мощность - 210 Вт

Чувствительность - 92 дБ

Минимальная частота - 50 Гц

Максимальная частота - 21000 Гц

Импеданс - 2 Ом

Внешний кроссовер - есть....

Стою сегодня на базаре в г.Плавск смотрю видео на айпаде вдруг бабах и сигнализация запищала.

Посмотрел направо и налево ничего не увидел, через пару минут смотрю назад а там девятка задом въехала в нексию я телефон в руки фотаю.Хозяйка девятки стоит у своей машины и ждёт хозяйку нексии.Я дальше смотреть видос минут через пять оборачиваюсь смотрю девятки нет.Выхожу из машины иду смотреть нексию сильно поцарапан бампер фальшрадиаторная решётка уехала на верх, бампер с одной стороны просел вниз.Жду хозяку приходит звонит в ДПС приезжают оформляют по горячим следам минут через десять находят хозяйку девятки....

Пришло тут как-то рекламное сообщение, что официальный дилер «КартельАвто» приглашает на бесплатную диагностику. Диагностика включает в себя проверку: ходовой, тормозов, жидкостей и света. Ну, время есть, почему бы не скататься. Позвонил, записался через день, поехал. Ждать не заставили, записали, забрали ключи и поинтересовались буду ли я ждать у них или УВЕЗТИ меня на работу! Приятно! Так как сказали что ориентировочно 40 минут, то решил подождать в салоне. Побродил, посидел во всех машинах, разочаровался что еНота больше не продают (почему то, в некоторые города еще поставляется вроде)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ноут.
Посмотреть всё о Ниссан Ноут