Отзыв автовладельца Nissan NP300 2005

Nissan NP300 2005 - отзыв владельца
Год выпуска:2005
Тип кузова:Пикап
Трансмиссия:механическая
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе:9-12 литров л/100км
Внешний вид:10
Салон:9
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:Сине-белый
Цвет салона:серый
Салон:МКПП, 2 SRS, кондей, стекла на веслах, Гур
Кузов:Высокая крыша над кабиной, высокий кунг над кузовом
Ходовая часть:Постоянный задний, подключаемый передок, 235/85 R16 Cooper Discoverer STT
Про мою машину

Моего друга зовут Топтыгин. Топтыгин – это Nissan Pickup в кузове D22. Он от рождения большой путешественник. Родился Топтыгин в 2005 году в Японии (правда разрез глаз у него совсем не узкий :), после этого он решил поехать в Голландию и жил там с 2005 и до 2008 года. Первые шаги Топтыгин научился делать спустя год после рождения только в 2006 году. Катался Топтыгин там по хорошим дорожкам, кушал приятную солярочку и как-то ему стало грустно от всей этой монотонной жизни. Он же «4х4», он же работяга…и поехал тогда он в далекую, далекую Россию.
Жизнь в России началась у него в Карелии. Затем он решил сменить место жительства на Мурманскую область…терпел там все тяготы и невзгоды. И хорошо я Вам должен сказать их вытерпел :) Спустя какое-то время Топтыгин решил из Мурманской области съездить погулять в Питер и так ему понравился большой город, что он подумал махнуть до Москвы. И теперь Топтыгин живет в Москве.
Вот такой вот он мой Топтыгин – путешественник.

Сухие цифры о машине:
2005 год выпуска.
Двигатель 2.5 литра турбодизель, 133 л.с.

Год продажи и начало эксплуатации: 2006

Топтыгин дошел до меня (как мне кажется) в очень хорошем состоянии. Пробег на момент покупки составлял 87000 км. Работает все.
По комплектации:
-Жестко подключаемый полный привод
-ГУР
-Кондиционер
-Электрокоректор фар
-Стекла "на веслах"
-КПП механика
-Высокая крыша кабины и кунга.
-Оригинальный фаркоп
-Оригинальный кунг
-Сигнализация
-Магнитола CD, MP3
-Пластиковый бампер и расширители арок (не в цвет кузова)

Высокая крыша не до конца реализована. Над задними сиденьями она высокая, а вот над передними нет (как в обычном NP 300). Думаю еще что с ней делать… то ли вырезать и сделать единую высокую крышу по всему салону, то ли так и оставить высокую только сзади, а над передним потолком сделать ящички/отделения, может для гитары отделение заколхозить… Но в любом случае высокая крыша — это приятно и даже очень! Переодеваться теперь можно на задних сиденьях не "сгибаясь в три погибели".

Общие ощущения от машины: большой танк с огромным кузовом. По ощущениям в кузов влезет все! )
Уже ставил в него три горных велосипеда в полный рост ничего не складывая и не разбирая.
Машина конечно не такая резвая как легковая, но на ней и гнать куда либо не хочется совсем. По городу и по трассе динамики вполне хватает. Больше 3000 оборотов я ее принципиально не кручу и не буду. По трассе больше 120 км/час не езжу на ней. Ямы теперь можно не объезжать :) Грязь можно не обруливать :)
Радиус разворота конечно у нее большой, ну так я теперь и на бордюрах разворачиваться могу :)

По началу, очень часто тормозили меня инспекторы ДПС, а чуть позже уже попривыкли и теперь видя меня только улыбаются )

Изначально, как я уже писал, я хотел сделать из Топтыгина экспедиционник, но не танк на колесах. Добротный такой и хороший. Еще когда у меня не было этой машины, мечтал в будущем ее полностью обвесить силовиками, лебедками… и т.д. и т.п. Но с появлением Топтыгина приоритеты поменялись. Пока что в планах поставить на него:

— Диски (уже КУПИЛ!) (подходят от Сэнг Янг Рекстон 1): www.1121313.ru/disk_catalog/model/replica+h/SY1H.

Размеры идеально подходящих дисков: 7х16 6х139,7; ET40 (+-5); Dia100 (110).

— Резина (уже КУПИЛ!) (обязательно мудовая)....

Теперь у Топтыгина появились новые «тапочки». Грязевые тапочки на красивом литье. Товарищ Топтыгин подтянулся, выглядит более стройным и молодым :) Кажется ему нравится.

Еще когда колеса не были собраны я их примерял несколько раз и говорил себе: «Ну ведь не влезут они, не войдут». Одновременно с этим, успокаивался мыслью, что на форуме ведь народ отписывался про то, как прекрасно такие колеса подходят на Nissan NP 300. А у меня почти такой же НП 300 только побольше. Вобщем я волновался…

Масла в огонь подлили еще и ребята, которые завидев мои «лапти» подошли и сказали, что они мне в арки не влезут и придется либо резать арки, либо лифтовать Топтыгина....

Наконец-то мне удалось обзавестись сиим чудным девайсом под названием ШНОРКЕЛЬ :)

Если честно я как-то очень скурпулезно подошел к вопросу его приобретения. Кучу всего перечитал и переизучал. И даже было из чего выбирать:

-шноркель Safari

-шноркель TJM

-шноркель китайский «полная копия Safari Snorkel»

-шноркель от Brazilian (c ПикапКлуба)

Зачем же мне нужен шноркель? Топтыгин изначально покупался как автомобиль, из которого планировалось построить экспедиционник. Собственно в экспедициях надо быть готовым ко всему, в том числе и «искупаться» по лобовое стекло....

Комсомольск-на-Амуре
с высокой крышей интересно смотрится на пять )))
sergeyyy85
давай фото салона 5+
димон-красноярск
класный аппарат!

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
отличный авто. Интересная комплектация. Пиши еще и побольше.))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Да еще вопросик что с блокировками у него?
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Интересный, серьезный, мужской автомобиль - и попал в надежные руки! добавляй фото салона и поподробней про эксплуатацию (плюсы, минусы), а так авансом ПЯТЬ +
Toyota Chaser jzx100 tourer s / Toyota Cresta 2jz-ge jzx-91

Трахтор пластмассовый. Чем бы дите не тешилось... 5
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Астана(Казахстан)
интересно посмотреть фоты крыши из салона
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010

прикольный, почем обошелся? комплектация как называется? чтото первый раз с такой крышей вижу

Отличный отзыв! Автор классно пишешь, и фотки супер!
Success doesn’t come to you…you go to it.

Москoff
Фотки салона будут чуть позже. Все никак руки не доходят, чтоб сфотать. Но обещаю, будут!

Сергей-Толстяк:
Да еще вопросик что с блокировками у него?
Про блокировки:
Хочу ставить пневмоблокировку АРБ. Но это в лучшем случае случится в след году.
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.

Судя по фото - ребячество. Грязи нормальной не пробовал еще......
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Anderson:
Про блокировки: Как я понял включая пониженную автоматом включается межосевая блокировка, а в заднем мосту стоит ЛСД. Хочу ставить пневмоблокировку АРБ. Но это в лучшем случае случится в след году.
Ты понял неправильно. У твоей машины НЕТ межосевого дифференциала. Совсем нет. Как и у большинства машин с part time полным приводом. ЛСД - вполне вероятно. Но не межосевая. Нет ее
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

Ranger140:
:) :) :)
Значит неправильно понял. Я просто еще "совсем новичок" в этом деле.

Астрахань
Неплохо
MARKII

Anderson:
:) :) :) Значит неправильно понял. Я просто еще "совсем новичок" в этом деле.
Новичок - это не приговор и не порок. Все будет ок, машина хорошая, отношение - тоже))) Ни гвоздя, ни жезла!
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

Курск-Цхинвал
Хороший Топтыгин... и имя подходящее
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...

ВЛАДИВОСТОК
5 дополняй
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

Самотлор
зачетные фотки +5
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!! (Ф. Раневская)

зачетный аппарат! если не секрет почем брал?

ЦАРЬ69:
зачетный аппарат! если не секрет почем брал?
Не секрет конечно. Я его брал за 590 тыс. с пробегом 87000км. Машина стояла в Питере. Я за ней из Москвы поехал. Очень уж он мне полюбился!

BAG16:
Судя по фото - ребячество. Грязи нормальной не пробовал еще......
Грязи нормальной и правда не было еще. Как посмотришь на фотках и видео народа как можно МЕСИТЬ... так сразу понимаешь, что все, что было это все так )))
Но, если честно очень надеюсь, что все у нас еще впереди. И в грязь по уши тоже надо залезть. Надеюсь и мы это научимся делать ))

countzero:
По цене отписал - 590 вышел он мне.

Anderson:
По цене отписал - 590 вышел он мне. По комплектации даже и не знаю как она называется. Я ее достаточно подробно описал в отзыве. На машину есть абсолютно все доки на обслуживание ее в Европе, но только они, блин, на Голландском языке ))) ничего почти не понятно ) А по поводу крыши...я и сам его такого впервые увидел с такой крышей...не у держался, поднапрягся и купил.
ясненько спасибо, правда для меня дорого(

ЦАРЬ69:
ясненько спасибо, правда для меня дорого(
Для меня, если честно, тоже многовато было... пришлось занимать часть денех )) С одной стороны не очень конечно хорошо, но вот с другой...удовольствие, которое я испытываю каждый день за рулем своего Топтыгина, оно все таки ни с чем не сравнимо ))

чёткий трак!!!

Novosib-54
Нужно устроить этому джипу серьёзные грязевые трофи,а так нормально!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

santila22:
Нужно устроить этому джипу серьёзные грязевые трофи,а так нормально!
Обязательно! Обязательно устрою! Сам уже жду недождусь этого момента. Просто в одиночку лезть в какашки я один раз не решился, проехал чуток и развернулся - там*****ы были. У меня еще ни Джека нет, ни лебедки...все пока в перспективе. Но будет.
А на соревнования пока чего-то не катался, хотя, наверное, надо начинать набираться опыта.
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.

кстати вот мои результат моих рыбацких испытаний каравану - кстати он как не странно их прошел
Боран
Зачет! 5
Мечтаю о НП300.
korandovod
Диски SSangYong - овские =)
Колпаки на дисках от передних колес (большие под хаб). Замени на крышки от задних, чет так смотрятся не АЙС.
Приветсвую союзника, делюсь о своем первом опыте общения с этим автомобилем. Ниссан НП 300 выпуск декабрь 2008г., ПТС выдан в феврале 2009г. приобрел у первого владельца в июле 2010. пробег 27 т. км. машина в идеале, после ТО замечаний нет. Впечатленией море ну это отдельно, делюсь печальным, ездил на море в Витязево под Анапу, возвращались домой -радужное настроение воскресенье 13 .00 до Ростова 4-5 часов езды, опускаю глаза на доску приборов и замечаю, что стрелка температуры лезет до границы красного поля, останавливаюсь даю поработать на холостых открываю капот и наблюдаю моторный отсек в антифризе. разбираемся и видим пробитый радиатор в самом низу в моторном отсеке, не с наружней стороны, а с внутренней.Струйки вытекают толщиной со спичку. Настроение сразу опускается. Благо взял с собой набор ключей за 10 мин снимаю радиатор, для этого надо снять защиту мотора, 8 болтов, 2 патрубка, шланг расширителя и отстегнуть нижнию часть диффузора да еще 2 болта крепления радиатора в верху. Радиатор в руках. А вот что с ним пробитым делать в воскресенье на дороге это вопрос. хорошо ездил с отцом была вторая машина. Автомагазин-холодная сварка плю 15 литров антифриза, про запас и жидкость для устранения течи в радиаторах в жестяных банках. Обжали пассатижами пробитые соты, обработали водкой, просушили компрессором заклеили сваркой, поставили назад радиатор тоже 10 минут, залили антифриз через верхний патрубок радиатора, что бы прогнать пробку залили жидкость для устранения течи и приехали в Ростов без приключений, заказал новый ну неделю ездию на старом и кстати нечего не течет.

Проделки вентилятора что то поднял и бросил на радиатор, других мыслей нет.

Питер
Брутальный пикап)+5

Teologin
Владимр Ростов Дон:
... ездил на море в Витязево под Анапу...
на фото с переди нет госномера - снимал специально или потерял?

Юрий 82
Привет, всем, кто интересуется Ниссаном НР 300!!! Знакомство с машиной началось в марте этого года. Сама машина декабрь 2009. Что хочется сказать про машину, особых нареканий к ней пока не было, хотя пробег у нее за 80 тыс. км. Только появился какой-то стук в передней подвеске в районе левого колеса. В сервисе официального дилера причину найти не могут. А так машина крепкая. Кто ездил по Сатаровским догогам зрает что там может отвалится все что угодно. да совсем забым полетел ремень привода ГУРа через 65 тыс. км после начала эксплуатации. в отличии от автора мне приходилось ездить по быстрее 120 км/ч. масимум у машины 165 км/ч так по крайней мере показывает спидометр. положительные стороны описал автор хорошо. Появятся какие то проблемы объязательно дам знать. да кстати в москве кому интересно в феврале этого года в салоне новая машина стоила 800 тыс. руб.

5+, гуд трак!!!Интересно, полезно, не встречал таких...