Safari Snorkel

Safari Snorkel

Наконец-то мне удалось обзавестись сиим чудным девайсом под названием ШНОРКЕЛЬ :)

Если честно я как-то очень скурпулезно подошел к вопросу его приобретения. Кучу всего перечитал и переизучал. И даже было из чего выбирать:

-шноркель Safari

-шноркель TJM

-шноркель китайский «полная копия Safari Snorkel»

-шноркель от Brazilian (c ПикапКлуба)

Зачем же мне нужен шноркель? Топтыгин изначально покупался как автомобиль, из которого планировалось построить экспедиционник. Собственно в экспедициях надо быть готовым ко всему, в том числе и «искупаться» по лобовое стекло. Уже было пару моментов, когда я боялся лезть в воду из за отсутствия шнорка.

Для меня очень важно было определить при выборе шноркеля соотношение цена-качество.

Safari – круто без сомнений! И качество, проверенное временем, и внешний вид, и функциональность, но вот цена средняя по инету колеблется в районе 15000руб — 17000 руб. за «одЫн штукА». Считаю, что дороговато.

Интересная ссылочка по этому шнорку:

www.safarisnorkel.com/snorkel/ss725hf/ss725hf.htm

TJM – тоже классная штуковина. И поворотник на крыле в отличие от Safari Snorkel не убирается, и цена ниже, и по дизайну более менее, и вроде бы в нем все гуд, но вот все же что-то смущало… Наверное, просто хотелось более грубый шноркель, коим является Safari Snorkel.

Шноркель китайский «полная копия Safari Snorkel» — это вообще отдельная тема! И я даже на нее купился :) Начитался в инете про него много хорошего, насмотрелся фоток, а тут еще и оптовая закупка на форуме ПикапКлуба началась (5500 руб за шнорк). Это то что надо, подумалось мне и я перечислил денюжку в счет предоплаты за шноркель. А предоплату надо было делать человеку в Самару. Счастливый и довольный, и готовый ждать своего шнорка целый месяц, а может и полтора, я позвонил челу сообщить о том, что деньги я ему перечислил и тут услышал в ответ: «Андрей! Если Вы еще далеко от Сбербанка не ушли сделайте возврат денег, отмените операцию по переводу! Китайцы чего-то накосячили при первом заказе и прислали не те шноркели». Возврат делать было уже поздно, денежки ушли, блин! Через неделю человечек мне денюжку полностью вернул. Это радовало. Это знак, подумал я и больше не стал связываться с изделием китаепрома. Хотя нет, вру…я ради интереса обратился в АвтоЛайт в Благовещенске: auto-lite.ru/snorkeli и получил простой ответ, что Китайцы на мой Нисан еще вообще шноркелей не делают, только в планах… Вот так вот.

Шноркель от Brazilian я также рассматривал. Правда не знал, сможет ли он мне его сделать/нет. Долго думал по дизайну этих шнорков и в итоге понял, что больше всего из шнорков я хочу Safari Snorkel.

Я подумал, что не стоит мне экономить столь сильно (соглашаясь на КИТАЕпром) на Топтыгине, не красиво это как-то по отношению к нему. Ведь он тоже хочет щегольнуть перед всеми своими фирменными «побрякушками»! Хватит думать и решать, надо раскошеливаться на Safari Snorkel. Но я же не хочу переплачивать…значит надо снова искать ) И я начал искать самую низкую цену в инете. Даже списочек себе составил:

13670 руб. shnorkeli.ru/product/nissan-navara-d-22-01-06/

14000 руб. www.all-tyres.ru/1c/off-road/element.php?ID=79543

14500 руб. www.offroad.su/item.html?…49af7e72eb90a92c7a98373b6

14980 руб. www.4x4shop.ru/index.phtm…=Nissansnorkel&tov_id=384

Но, к сожалению, шноркель за 13670 руб. был в Питере, а его доставка в Москву стоила 1000 руб., что не есть гуд. Шнорк, который за 14000 руб… по нему мне так и не перезвонили из магазина. И тут я решил пошукать снова по форуму ПикапКлуба. Не зря я это сделал. Андрей с ником Mad Nut www.4x4studio.ru (8-926-339-49-39) сделал мне очень неплохое предложение – Snorkel Safari (SS725HF) за 13700 руб. и плюс установка у него же — 4000 руб. Меня это более, чем устроило и я согласился.

Вот такая вот у нас теперь обновочка (настоящая австралийская, а не китайская копия :) )