Отзыв автовладельца Nissan NP300 2013

Nissan NP300 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 131 л.с.
Год приобретения: 2015
Всем доброго времени суток. Долго собирался и решил написать свой первый отзыв. Данный автомобиль приобретался организацией в салоне в городе Красноярске,ну а я в этой компании работал механиком и соответственно получал его сам. Первые впечатления - ТРАКТОР мотор стиекочит ну очень очень шумный посадка высокая он без порогов ну и рычаг КПП добавил сходства, я в то время двигался на саненге актион спорт тоже пикап.
      Почему нп?
Да и сам не знаю у нас их было 10 шт все в работе. В общем на новом поездить мне толком не пришлось, совсем не много он побыл в городе и уехал в долгую командировку в солнечный Магадан. Где и прошла его юнность примерно полтора года.
     Назад в Красноярск он вернулся с убитой подвеской,убитой топливной без куска переднего бампера и с пробегом 50 000 км.     Мой СанЕнг к тому времени продали и мне дали в поджопники Ниссан.
    В сравнении с СанЕнгом расход дт побольше город примерно 14 - 15 ну и пожостче на пустом зад козлит в общем  что-то не то. Перед ходовку перебрал сам заменил тяги рулевые, салейнблоки на верхних рычагах и верхние шаровые цена вопроса точно не помню примерно 13-15 тыр. Форсунок в городе не было и я двигался в сопровождении шлейфа чёрного дыма.
    Время года была осень грибов и ягод урожай как тут сидеть дома и вот первый выезд. Пословица чем круче джип тем дальше идти за трактором мне знакома поэтому я осторожничаю культурно объезжаю каждую лужу где по травке где по бровке благо гязь ветерком обдуло. Добрались до места по тайге километров 20 грибов набрали и тут как по заказу не дождь а настоящий ливень в общем назад по бровочкам не получилось. И тогда я понял что это настоящий трактор и что я себе такой хочу. Пришли форсунки цена за каждую 24000, поменял сам, сложности особо ни какой не прописывал поменял прокачал топливо завел поехал. Дымить перестал расход 10-12 литров масло шел, не расходует вроде все в порядке.
     Прошла зима ночует на улице кстати на нем стоит вебасто, в марте на участке в Якутии ломается экскаватор нужна срочная доставка запчастей. Снаряжаем Ниссан грузу примерно 700 кг и в путь. Красноярск- Тайшет- Тулун- Братск- Усть Кут дальше зимник который уже очень очень таит ну мы то на ТРАКТОРЕ еще раз убедился в его вездеходных качествах. Но до участка мы не доехали кончились две форсунки,как доставили груз это история отдельная и очень длинная. А Ниссан загрузили на попутку и доставили а Усть Кут где он отстоял на стоянке почти до самой осени. К тому времени компания наша стала уменьшать оъемы работы и нпихи стали продавать. Так я его приобрел за 350 000 тыр без топливной с долгом за стоянку и моей доставкой до Красноярска. Пробег на тот момент был 85 000 км
      Знакомые дальнобойщики привезли его попутно в Красноярск и начались мои вложения в железо. Так как форсунки прошли совсем мало решил менять сразу насос и форсунки насос 60 000 форсунки по 20 000 снова ходовка перед верхние шаровые салейнблоки тоже верх ну и тяги рулевые втулки на маятнике колодки тормозные и подшипник правой передней ступицы за всё 20 000. Бампер делать не стал заказал силовой.
       Не много позже я уволился с прежней работы и устроился в другую компанию но так как специфика работы та же устроился я туда с машиной и возит мой трудяга меня и всё что прийдется.
      Как говорится апетит приходит во время еды мне показалось что и мой нп низковат решил сделать не большой лифт взял торсионы рессоры в комплекте стремянки втулки амортизаторы всё ироман и стоило мне это удовольствие 80 000р. Поменял всё сам проблем особо ни каких. Шнорхель цена 13 000  взял с надписью ( NAVARA) взять сафари ценник не подступишся не посчитал нужным, ставил тоже сам пришлось поколхозить так как на нп 2 аккумулятора и он не подходит делал переходник от корпуса фильтра к самому шнорхелю. Установил лебедку в передний бампер. Бампер стоит родной весь покоцаный и расколанный, силовой лежит в гараже так как нужно делать переоборудование. Жду пороги и задний бампер чтобы всё сделать разом. На кузовок поставил защитную дугу изготовил сам покраска порошковая 2000 р. Разрезал задний борт вварил в него каркас из профильной трубы и закрыл листом алюминия. Теперь квадрик встаёт на задний борт без проблем родной борт жидковат.
       Вывод- в целом машина не плохая.
Проходимость очень очень хорошая, грузоподъемность до 1000 без проблем, по расходу топлива приемлемо.
     Из минусов НЕ НАДЕЖНОСТЬ топливной системы причем этот минус способен перечеркнуть все плюсы, за задним сиденьем вожу с собой форсунки так как нет полной уверенности что доедишь из пункта а в пункт б.
    Очень слабое место верхние рычаги и шаровые тоже верхние может кто подскажет как лечить, первую проблему думаю решить заменой двигателя поставить QD32 .

Всем доброго времени суток решил добавить пять копеек о салоне.

Место водителя, расположение сидушки как на легковом автомобиле сидишь не высоко ноги вытянуты в перёд . Регулировка сидушки вперед назад и сама спинка на этом всё. При поездке на дальние расстояния устает спина ну и конечно ( опа). Не хватает боковой поддержки спины

Места в впереди хватает полностью вытянуть ноги .

Рулевая колонка регулируется только по наклону.

Обзора хватает вполне боковые зеркала большие и с подогревом....

Всем доброго времени суток. Пришли мне с Питера пороги бампер и багажник, решил заняться установкой и вот что с этого получилось.

Начал с установки заднего бампера. Демонтаж родного открутил по три гайки с каждой стороны и расцепил разъемы проводки на освещение гос номера правый и левый, с демонтажем закончено.

Новый бампер производитель РИФ подошел по креплению и отверстиям ( кроме одной шпильки её пришлось отпилить) родной бампер на трех болтах они приварены к пластине для удобства чтоб не держать с обратной стороны РИФ на двух....

Поездка в Бодайбо груза примерно 1000 кг расстояние от Красноярска до месторождения Угахан 2350 км. Машина справились на отлично. На первом фото Байкал в Северобайкальске на остальных Бурятия и Иркутская область.

Установил багажник риф. Для установки пришлось сверлить крышу, ну и соответственно демонтаж обшивки потолка.

Начало всей процедуры разборка салона (обшивки стоек, передние средние и задние потом козырьки солнцезащитные) ну и потом уже сам потолок.

Потом разметка и сверление крыши отверстия диаметром 8 мм они попадают на усилитель крыши.

В комплекте с багажником идут пластины их посадил на герметик. С внутренней стороны такие же пластины и гайки. К сожалению фото с внутренней стороны не сохранились....

Всем доброго времени суток. Изготовил сходни для квадроцикла. Материалы швеллер алюминиевый 50*30 два штуки 6ти метровые один ушел на боковины а второй на поперечины

( со второго швелера метра полтора осталось) уголок 60*40 500мм уголок 60*60 для усиления зацепов и 500мм трубы д40.

Сразу запланировал чтобы общая длина сходни была не больше 1,5метра так как кузовок с закрытым бортом как раз 1,5метра, ширина 30см. Ширина колеса квадрика ( у меня Cf 500) помещается. Вес сходни примерно 5-7 кг.

Пр денежке материалы 6 тыр по работе столько же....

Всем доброго времени суток, поменял двигатель на QD32. Крайняя поездка в Бодайбо (как выяснилось позже) не прошла безследно, от очень хорошей дороги лопнул корпус воздушного фильтра возле патрубка от фильтра к двигателю ну и мотор покушал много пыли.

Результат повышенный расход масла, и смерть турбины (лопнул вал). После долгих подсчётов и консультаций, было принято решение менять мотор на QD32.

Мотор был приобретен в г. Владивосток ну и все сопутствующие материалы и запчасти там же.

И так для замены двигателя понадобилось следующее: двигатель, панель приборов, педаль газа, колокол КПП, датчик расхода воздуха вместе с корпусом, коса и блок управления двигателем, стартер, маховик и сцепление в сборе....

Всем доброго времени суток.

В комментарии выше было замечено об печальном состоянии кузовка, и наконец до него дошли руки.

Решил не заморачиваться с обшивкой алюминием или резиной решение - просто РАПТОР.

Так как борт передний был деформирован то кузовок пришлось снять чтоб его поправить. Немного проверили полуавтоматом швы обработали герметиком ну и собственно покраска раптором. Особых сложностей ни каких наносится специальным пистолетом. По расходу на внутреннюю часть и на переднюю стенку между кузовком и самим кузовом ушло 2 литра цена 4 т руб....

Всем доброго времени суток. Пришло время заняться ходовой перибираю передок замена верхних рычагов, рулевые тяги, нижние шаровые.

Ну и маятник оставляет желать лучшего, так как маятник очень слабое место то вместо его решил поставить рулевой редуктор с Ниссана теранно.

Редуктор куплен в Новосибе цена 3500+600 доставка деловыми линиями.

Итак установка, демонтаж понятно, маятник стоит на 3 болтах редуктор на 4 но болты чуть коротковатые нужны на 15-20 мм длиннее.

Сам редуктор разобрал, выкинул все потроха, обрезал шлиф машинкой весь лишний вес, оставил только вал на котором стоит сошка....

Всем доброго времени суток, установил дополнительные пневмоподушки.

По запчастям ; подушки с грузового полуприцепа с оси BPV с первой оси она работает на подъём оси 2 шт, трубка ПВХ диаметр 8 метров 5, шланчики подкачки внутренних колёс КАМАЗ 2 шт, бронзовые уголки (брал в магазине камазовских запчастей) и диски из метала 6 мм диаметр 180 мм 4 шт.

В принципе там сильно ни чего изобретать и не нужно, в дисках просверлил по 2отверстия по креплению подушек а в верхних ещё по одному для подачи воздуха....

Nissan NP300, 2009

На бампер делать переоборудование, а на шнорк тоже, и на лебедь и тд

Мммм красавец, только-5!
славян
На бампер делать переоборудование, а на шнорк тоже, и на лебедь и тд
Нужно на всё но на остальное как то глаза закрывают а бампера прям как кость в горле
Очень нравиться. #Хочутакую
что то подвеска передняя и топливная хлипковаты для рабочей грузовой машины, используемой в таких ебен....х

Я прикидываю что бы стало с китайскими пикапами в таких условиях
Владислав
Так он есть трактор, был такой рабочий не долго, жесткий,заднее сидение для детей или китайцев, а так все верно,рабочий конь без изысков.
У нас он по угольным разрезам катал,проблем не испытывали. Удачи в эксплуатации

Виталий
Ну и ******ы у вас гаера... хотя они везде, где то меньше, где то больше

Ижевск
Насос 60, форсунки 80 ?
140 !
Ё-моё
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Аул
Два места, доисторическое управление всем и вся,вонючий мотор! Отличные внедорожных свойства! Вот и все! Зачем об этом тракторе так много текста
9442065
Я сам грамотей ещё тот, но тут прям глаза вытекли.

Новосиб
А доп фильтр типа "Сепара" ставили? почему такие проблемы с топливной?
suzuki xl-7, h27a, 2001г, американец
Распродам Н27а на запчасти
DIT_NSK
А доп фильтр типа "Сепара" ставили? почему такие проблемы с топливной?
Стоит дахл 100 американский но сам сепаратор содержание серы не понизит он отделяет влагу какие-то мусоринки. На лючке бака написано евро4 только где его взять когда ты в тайге или на зимние. И с собой тоже много не возьмет.

Покупатель
Лабинск
H22A RED TOP
Я прикидываю что бы стало с китайскими пикапами в таких условиях
Читайте вашу ...номер 2

... хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Подскажите пожалуйста какой тнвд на нем стоит ?(роторный , комон рейл или плунжерный с электроным управлением)
И во сколько может вылезти его ремонт и есть ли смысл его ремонтировать ?
Хочу преобрести данный агрегат но он плохо заводится на горячую, походу тнвд померает .
И во сколько может вылезти его ремонт и есть ли смысл его ремонтировать ?
Стоит комонрэил насос не ремонтируют а форсунки пробовал цена вопроса 13 000 р но они не ходят совсем.

Что то очень много проблем по топливной...Что за топливо то лили?

Себе очень долго искал такого,живого так и не удалось найти(((очень нравится такой,знаю людей по 400-500 пробега и нет вопросов
Алекс56 рус
Что то очень много проблем по топливной...Что за топливо то лили?
Когда в городе лью Газпром ну а в командировке что есть. Вся беда в том что не везде есть качественный дизель а он очень чувствительный к качеству топлива

Это наверное сборка не ЮАР которые Япония те покрепче были
Японские вообще отлично,там топливная другая
Понятно.
В общем стандартная ситуация для современных дизелей.
Огромное спасибо за ответ .

Андрей Петрович
Проблема топливной - грязное топливо. Форсунки так устроены, что малейшая грязь выводит их из строя. Хотя конструкция форсунок довольно простая, при желании ремонтировать их надо аккуратно, проблема только , как их потом "прописывать". Ведь после ремонта характеристики меняются, надо как-то делать поверку , на стенде. Это стоит хороших денег ( скорее всего ), У меня такой NP закоптил как паровоз, с деньгами было "не очень" и решил сам починить. Не зная ничего про "коммон рейл" в процессе ремонта форсунки померли окончательно. Пришлось изучать интернет, самому думать, что к чему, в результате все получилось, машина теперь носится без проблем, дыма нет, расход средний чуть меньше 10 литров, единственный минус - на малом ходу стрекочат форсунки, не сильно, но слышно. Правда этот стрекот появился еще до ремонта, что он означает - я не знаю. И поскольку никакой прописки не делалось, да и диагностики тоже - я на все это рукой махнул, ездит, да и ладно.
Андрей Петрович
Про грязное топливо согласен но у меня стоит сепаратор американский дахл100 судя по рекламе которого он отделяет влагу и муор на 100% + свой фильтр откуда грязь?
Виталий
Сам затрудняюсь с ответом, в форсунках на входе стоят металлические сетки, грязь не пройдет, но внутри эл.клапана все черное, вымывал очистителем карбюратора. Видимо, этой грязью и размывает детали форсунки высоким давлением солярки.

Андрей Петрович
Вот эта чернота это смолы которых в качественном топливе быть не должно и ни какой сепаратор их не отделит эти смолы и губят комонрэил

Усть-Баргузин
А меня сиденья устраивают, видимо, это от конструкции спины и ***ы зависит. Гнал 6 дней без продыху машину из Москвы в Сибирь, спина не устала. В Grand Vitare 2003 года отнималась через полдня. Топливная за два года эксплуатации, думаю, в порядке, не дымит дизель не жрет. Иногда, как на трассу выйдешь, обороты дашь, "пропердится" дымом и все, видимо, накапливается если днями не газовать по поселку. Сейчас 140 тыс. пробега но топливная менялась прежним хозяином. Если нормальных заправок нет и есть варианты лить всякую явно плохую солярку, ищите другую машину. Сейчас машина меня полностью устраивает, не представляю на что бы поменял, и маленькую в доп. не хочу, незачем, одни затраты на страховки ремонты и т.п., хоть и бывал раньше зуд поменять машину на втором году владения.
Виталий
По сиденьем может и так, ко всему можно привыкнуть. А менять машину, на что? Хай люкс? Дорого. СанЕнг жидковат Мазда у неё те же проблемы с топливной, да и привык я к нп и вложился в него пусть трудится на форсунки заработает.
Добрый день, по поводу передней подвеске не соглашусь что она слабая, имеем датсуна д22 qd32 ходовка как на нп. Используем по назначению и в хвост и в гриву.

Виталий
Это Япония тут наверное качество другое. Нужно будет посмотреть на разборке верхние рычаги с шаровыми б/у но Японию и их попробовать.

Виталий
В точку! Сегодня, например, простоял он у меня ночь в открытом неотапливаемом гараже (случайно не закрыли дверь) при -37. Так завелся с первого раза, со скрипом, конечно, но завелся. Вот и дезель... Новые дизеля сейчас почти везде капризные до качества топлива, а старых машин в хорошем состоянии не найти. Зато как NP 300 в гору прет с легкостью обгоняя многие легковушки и расход топлива по деньгам как у моей бывшей Витары. Замена в круговую всех амортизаторов копейки самостоятельно, простыми ключами меньше чем за час. Все фильтра "на поверхности" менять легко, много чего просто сделано, доступно, без лишней электроники, и прочно, коммерческий транспорт, для дела, для жизни, в старых традициях. На грязевой резине эту машины останавливает только сидение на пузе, танки также сидят, минус откапывать дольше. Одна фигня, лениво габариты поменять перегорели, добраться до них фиг знает как проще. Да, и кузов рвет по углу в районе, топливного лючка, подскажите как лечить.

Усть-Баргузин
Согласен с оратором, не слабая. Все относительно, смотря как давать машине трячек.

Алекс56 рус
Найти можно, стоит дофига. Мне свезло в Москве и живой и не гнилой. Так, немного жизненных царапок по плоскостям и все.

И во сколько может вылезти его ремонт и есть ли смысл его ремонтировать ?
Не бери или бери с большой скидкой если скинут
Бывает всяко.

Виталий
Я по веру кузов усилил профильной трубой держит нормально и груз есть за что крепить ( родных крючков не хватает). А внутренняя передняя стенка не выдерживает но это нормально при такой эксплуатации, хочу усилить рифленным листом алюминия, но пока нет времени.

И во сколько может вылезти его ремонт и есть ли смысл его ремонтировать ?
автомобили с 2008-по 2011 Японской сборки ТНВД плунжерный с электронным управлением и простыми форсунками. Более всеядный и евро 3 у меня 2008г пробег 210 проблем нет
Тнвд контрактный из японии 5-6 рублей, оригинальные форсунки 12-14р
Это наверное сборка не ЮАР которые Япония те покрепче были
У меня НР 2008г японской сборки, пробег 210 проблем вообще нет, Топливо жрет любое. ЕВРО3.Расход соляры 9-11л
Если хотите приобрести надо искать авто до 2011.

ram72
Тнвд контрактный из японии 5-6 рублей, оригинальные форсунки 12-14р
бензак купите и будет Вам счастье!

138rus
Трудяга!!!!!!!!!!

Павел
я в кузов дополнительный бак зиловкий поставил на 160 л. Для дальних поездок без возможности заправки
Павел
Бак дополнительно как вариант да, но в основном всегда груженый нет места так канистру другую с собой вожу.

сергей
1973qwert
В точку!
Ноябрьск
в предыдущем исполнении на NP300 до 2010 года проблем с топливной нет никаких, там установлен ТНВД VP44 механический с компьютерным муравлением, шаровые меняю раз в год

Игорь
По шаровым, сейчас взял оригинал Ниссан вроде терпят уже почти год. А с топливной вопрос решен заменой мотора.

Виталий
подскажите пожалуйста что за оригинал я найти так и не смог есть номер, поделитесь пожалуйста

Виталий
дешевле думаю было бы YD25 купить с право рук ого авто и перебрать на VP44 гораздо меньше мароки и расход топлива меньше

Игорь
Вполне возможно просто в сервисе где свап делали это не первый нр на который ставили QD32 вроде бы как всё отработано.

fis777
У меня бензинка, как автомат Калашникова работает , побеги не хилые , в том числе и на Якутию.Самый вариант это впихать QD32 и забыть о форсунках и прочих проблемах. У нас ребята за пару дней перекидывают...Удачи

Игорь
Я все новые запчасти беру в Берге там выбор производитель разный, оригинал Ниссан шаровые идут запрессованные в рычаги всборе первого числа выйду с отпуска буду в офисе посмотрю отпишусь.

Спасибо , так и сделал.

Минусинск
На вид класссный.В салоне не очень.У подрядчика такой же был,говорит вкладыши прямо в карьере у буровой менял,мол двиг проблемный

На моем по мотору проблемы только с топливной. Собственно из за чего мотор и поменян.

дядя женя.
если вы до сих пор катаетесь на нпшке, я решил все проблемы с мотором , установив мех, тнвд, так же гонял на север, одна заправка на месторождении, и форсунки на фиг, штук 10 болтается, теперь голову не напрягаю, сажусь и еду.

дядя женя.
подскажите модель мех.насоса

подскажите какой бензиновый можно впихнуть

амангельды хамидулин
подскажите какой бензиновый можно впихнуть
здравствуйте, Ка24de

Андрей
Здравствуйте. При перевозке квадроцикла в кузове баланс не нарушается? Машина на больших кочках на дыбы не встает?

Продажа Nissan NP300 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НП300.
Посмотреть всё о Ниссан НП300

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан НП300 с фотографиями, недостатки и все минусы!