замена шаровой

Замена шаровой

Nissan NP300 2008

, Воронеж
Темы: Ремонт и обслуживание

Шаровую заменить нечего сложного если у вас снят рычаг, Это я про верхний рычаг. Но так как 2 развалочных болта заржавели в саленблоках не выбиваются, пришлось менять на месте. Как я это сделал. Отпилил болгаркой верхнюю часть шаровой, вытащил палец вверх. Получилась дырка. Затем взял болт, снизу шайбу чуть меньше диаметра входного диаметра шаровой, сверху шайбу больше диаметра шаровой (я взял отрезал 2 см трубы) и шайбу еще большего диаметра, сверху гайку, смазав смазкой. Все выпресовочный механизм готов. Болт с гайкой нужен диаметром 16-20 и лучше с мелкой резьбой. Фотки не сделал. извинете.

Продажа Nissan NP300 2008 в России

Катаю Ниссан НП 300 с 2010 года дорога в основном гравий, бездорожье пробег 103000, до 90000 горя не знал, к этому пробегу стал периодически выскакивать чек неисправности двигателя, движок откровенно тупил с белым дымом, перезапуск устранял проблему, но ненадолго, пока в один из дней машина после запуска летом на горячую через секунд 20 стала глохнуть. При проверке движка выявил падение компрессии в первом цилиндре, неисправность ТНВД. Движок пришлось капиталить, ездил ЕГР не глушил, прогорели 2 впускных клапана, хон в первом цилиндре стерло сажей. ТНВД ремонтировал в Питере на лужской, полетел узел распределения, новый 35000 стоит один узел без работы. Сейчас опять все достойно, ЕГР заглушил, продал бы, но таких условий эксплуатации вряд ли лучше какая другая машина осилит, Из другого менял крестовину на переднем кардане и обе рессоры (рессоры поставил усиленные чусовские), подшипники правой передней ступицы. Думаю подходит пора и шаровые менять хотя может походит еще.

ворон36
Воронеж
При глушении егр сам клапан оставили рабочим. И как изменилась работа двигателя.