Отзыв автовладельца Nissan NP300 2008

, Воронеж
5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 133 л.с.
Год приобретения: 2015
Здравствуйте. Решил написать про свой трактор np300 c лицом из 90 годов с подтяжкой лица и заменой сердца 2005г.
До NP300 был ленд ровер дискавери 96г дизель 2.5  механика тоже не плохой аппарат (брал с пробегом 124 и продал с прбегом 210) но за 6 лет пользования всегда хотел продать, хотя практически нечего не вкладывал. Сейчас в какой то деревне и хозяин доволен.  И вот в 2015г нахожу аварийный в перед НР300 2008г с пробегом 152ткм  В Тамбове за 200тр. Руки растут от куда надо да и с головой все в порядке, сам отремонтирую. Сам занимаюсь ремонтом и имею автомагазинчик для япончи. Сделав пару звонков и на следующий день с сыном на лендровере были уже в Тамбове. Осмотр показал авто японской сборки и ТНВД ЭЛЕКТОМЕХАНИЧЕСКИЙ,что нужна замена телевизора радиаторов. помпы. вискомуфты .бампера усилителя бампера( дорогая штука) промежуточный рычаг рулевой, стекла и подушек безопасности и выправить клыки.
Походив около часа  вокруг и дав за авто изначально цену в 150 хозяин не соглашался.Дело было в начале декабря в этот день подморозило и пошёл снежок и хозяин понимал что что нужно освободить свой двор от этого металолома, сошлись на 175т.р. Взяв на буксир через 4 часа были в воронеже. На следующий день все лишнее помятое срезал  и к вечеру завели двигатель.
Потихоньку начал восстанавливать. Если все брал бы оригинал б/у то цена увеличилась бы в 2раза за запчасти, не говоря уже о новых. К примеру подушка в руль от вингроуда 11 1000р вискомуфту c крыльчаткой  от rb25de радиатор основной от серены 24 1500 р, радиатор кондиционера тоже от какогото ниссана за 500р  вентилятор кондиционера от тойоты короллы.500р.Все стало как родное.  Благо занимаюсь контрактными запчастями все дешево. Так как во владике НИССАН ДАТЦУН 22 БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ С ТАКОЙ МОРДОЙ, ЗА ТЕЛЕВИЗОРОМ БАМПЕРОМ И КАПОТОМ ЕЗДИЛ В МОСКВУ. Полное востановление с полной покраской обошлось 90т.р.
По началу не нравилась посадка легкового автомобиля. По сравнению с лендровером две большие разницы. Лендровер продал спустя полгода когда убедился что НР300 надёжный аппарат и готов ходить на дальняк до 1000 км..
Расход смешанный летом из 10 не вылезаю. Зимой смешаный за 12 не вылезаю. По двигателю нечего не делал пробег 210 .
Пока устраивает на все сто. Проходимость 5 баллов Стоит LSD 80.
На этом пока все. В течении недели отпишусь что ремонтировал.

Первое с чем столкнулся по поиску запчастей в поисковике на сайтах не мог найти свой авто без вина. ОКАЗЫВАЕТСЯ НАДО НАБИРАТЬ KING CAB А НЕ NP300.

Сразу-же обнаружил что при скорости свыше 90 начинается вибрация авто. Переставлял колеса местами делал нагрузки на поворотах ничего не менялось. Грешил на кардан. НЕТ. Подушки двигателя. НЕТ. Хотя одна подушка мкпп была надорвана, видно при ударе порвало.

При покупки у заднего диска был выбит кусок на краю обода 3см. Ездил на запаске. Оказывается при аварии, потом рассказал продавец, ударился колесом о бордюр....

мой

Удалить

2 недели назад заменил подушки мкпп. 2 года назад цена была 3500 только оригинал. Сейчас 2400 оригинал и febest 1900 которые и купил. Небо и земля. Ниссан мягкая а китай просто дубовая. и как мороз под 20 так сразу чувствуется вибрация. Со временем заменю на оригинал.

На автомобилях изготовленные в японии масляный филтьр разборный. Меняется фильтрующий элемент-картридж. Мне очень не нравится. Хотя эта мода вошла на сегодняшний день во многие автомобили. Если у кого есть двигатель в разборе 11-15г, приобрету за приемлемую сумму кронштейн масляного фильтра. Образец на фото.

Масло лью ====== 5W40 SN/CF в МЕТАЛИЧЕСКИХ банках. Благо беру по оптовой цене. Масло лить по стандарту не ниже CF4. . Заливаю ровно 4литра. Меняю 2 раза в год весна-осень, через 6-9 т.км. От замены до замены практически на одном уровне....

Иногда загорается ЧЕК. Когда загорелся первый раз забеспокоился, в чем причина. Хотя нареканий по двигателю не было. Заводится, хорошая тяга, экономичность. На моем двигателе

чек может показать всего 12 ошибок. В том числе и вода в топливе. А оказалось водичка в топливе. Был почти пустой бак а потом заправился до полного и чек потух сам. Хотя при сливе из фильтра нечего не заметил что там вода.

Ещё раз отпишусь про систему впрыска. У меня авто 2008г сборка ЯПОНИЯ, а не ЮАР африка.

Механический ТНВД с электронным управлением и форсунками высокого давления.

НЕ КОМеН-РоЙЛ.

СМОТРИТЕ ФОТО ИЗ МАНУАЛА

15.05.18 ПОМЕНЯЛ ВТОРУЮ КРЕСТОВИНУ НА ПЕРЕДНЕМ КАРДАНЕ

КРЕСТОВИНЫ НА ПЕРЕДНЕМ КАРДАНЕ ОДИНАКОВЫЕ. Я ПОСТАВИЛ GMB GUN-46.

Казалось бы нет нечего сложного заменить. Но не тут то было. Дело в том что бы снять подшипник, нужно открутить гайку которая находится в крестовине. И никаким ключом не подлезть. Мне кажется для того чтобы гайку открутить снимают крестовину. Это так должно быть наверное. Но я попытался пойти другим путем. Я конечно не советую этот метод но выхода не было, Время 6 часов вечера а утром на работу ехать. Да это зубило и молоток. С начало небольшими ударами сделал фаску на гайке чтобы зубило не могла соскользнуть, а потом хорошим резком ударом молотка по зубиле и гайка подалась....

Шаровую заменить нечего сложного если у вас снят рычаг, Это я про верхний рычаг. Но так как 2 развалочных болта заржавели в саленблоках не выбиваются, пришлось менять на месте. Как я это сделал. Отпилил болгаркой верхнюю часть шаровой, вытащил палец вверх. Получилась дырка. Затем взял болт, снизу шайбу чуть меньше диаметра входного диаметра шаровой, сверху шайбу больше диаметра шаровой (я взял отрезал 2 см трубы) и шайбу еще большего диаметра, сверху гайку, смазав смазкой. Все выпресовочный механизм готов. Болт с гайкой нужен диаметром 16-20 и лучше с мелкой резьбой. Фотки не сделал. извинете.

TRUSI NA PALKE
Как комон рейл?
"По двигателю нечего не делал"
правильно писать нИчего не делал. Ну и так есть ошибки по тексту. А за машину пятак.

Практичное авть
Артем
Да, авто реально не убиваемый. Очень проходимый и надежный . Сам эксплуатирую такой.
если стоит мотор ZD30DDti часто и быстро помирает насос + форсунки на русском топливе,
На NP300 ставился только один единственный мотор YD25

Max Tibayev
"По двигателю нечего не делал"
Ты отзыв читаешь или ошибки ищешь?
TRUSI NA PALKE
Как комон рейл?
Впрыск шел с 2010г Авто изготовленные в японии 08-10г ТНВД ЭЛКТРОМЕХАНИЧЕСКИЕ (обычные форсунки)

Max Tibayev
"По двигателю нечего не делал"
Извините по русскому была тройка.
Это не NAVARA а NP300 в 22 кузове. Ставились только YD25.
Если кто хочет приобрести то искать надо 08-10г японской сборки с механическим ТНВД.

Ты отзыв читаешь или ошибки ищешь?
КСНО ОГК
А в чем проблема? Отзыв читаю и вижу ошибки.
Давай я у тебя поищу. Начинать предложение с союза, в данном случае "а" в русском языке является грубейшей стилистической ошибкой, показывающей далеко не идеальное знание филологии.
КСНО ОГК
А в чем проблема? Отзыв читаю и вижу ошибки.
Хватит не надо ругаться. Все мы не без греха. Некоторые приходят ко мне за запчастями даже не знают что у него объем двигателя.

Виктор
Здраствуйте? Получается сам тнвд электронный как на наваре? А форсунки механические?

На Nissan Navara ставился такой двигатель? НЕТ

Воронеж
на NAVARA 40 2010-2015г ТОЖЕ СТАВИЛСЯ YD25DDTI ВОТ ХАРАКТЕРИСТИКИ Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 190 (140) / 4000 Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 450 (46) / 2000 Тип двигателя Рядный, 4-цилиндровый Тип двигателя: Рядный, 4-цилиндровый Доп. информация о двигателе DOHC, прямой впрыск, Common Rail Используемое топливо Дизельное топливо Степень сжатия 15 Диаметр цилиндра, мм 89 Ход поршня, мм 100 Нагнетатель Турбина Экологический тип двигателя Евро-4 Количество клапанов на цилиндр 4 Удельная мощность, кг/л.с. 10.32 Расход топлива Расход топлива в городском цикле, л/100 км 10.7 Расход топлива за городом, л/100 км 7.2 Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км 8,5 Вот насос nNP300 механический с электронным управление, стоят соленоиды в самом тнвд и управляются мозгами. И стоят обычные механические форсунки. То-есть вместо плунжеров стоят соленоиды. Насос нагнетает ,соленоиды открывают а форсунки впрыскивают. Вот и вся схемы работы. В мануале издательства АВТОНАВИГАТОР указана только такая схема впрыска. А непосредственного впрыска там нет. ДА У МЕНЯ В ПТС ЭКО-КЛАСС ЕВРО-3 А ЕСЛИ ВПРЫСК ТО ДОЛЖЕН ЕВР4 https://www.farpost.ru/komsomolsk-na-amure/auto/sell_spare_parts/tnvd-na-nissan-np300-yd25ddti-37637697.html

Воронеж
Поделюсь опытом как заводится. Хотя заводится до -24 Больше пока не было. Со 2-3 раза но заводится. Если за водить по мануалу, до 0 не нажимать на педаль, ниже 0 на 1/3, ниже -10 на 1/2 педали. Можно не завести. Живет свой жизнью. Без прогрева свечей накала практически сразу не заведется никогда, да же иногда и на горячую. Ниже нуля до -25 завожу так. Прогрел свечами накала, потухла лампа выжидая 2-3 секунды нажимаю 1/3 педали начинаю заводить и сразу же бросаю педаль. покрутив 2-3 секунды заводится. Но заводится с голубым дымом, но поработав 5секунд дым исчезает. Такое чувство что не держит обратный клапан. Пока насос накачает заново всю систему и потом заводится . На NP 300 говорят грешит этим. ставят дополнительный клапан на обратку или заменяют и весь фильтр с обратным клапаном от митсубиси. Так по эластичности работы двигателя на 5 балов.

ГЕНЕРАТОР тоже живет своей жизнью. Иногда в полнакала загорается лампа аккумулятора. Но зарядку выдает 13.5-14.5v. под любыми нагрузками. Так езжу почти год. Сейчас +1 опять загорелась. Потеплеет поставлю контрактный от бензинового SR20DE. Достаточно поменять шкив. разница в цене в 2-3 раза.

Расскажи бабушке своей про то, что с союза "а" нельзя начинать новое предложение. Правило русского языка четко регламентирует, что если с союза "а" начинается самостоятельное предложение, то вполне себе уместно начинать с союза. И не рассказывайте сказки тут. И поищи у меня ошибки умник, стилист филологии. И в целом, ко мне какие претензии-то? Я указал человеку на грамматические ошибки, которые реально режут слух. Я отзыв прочитал, человеку сказал за машину "5". Или докопаться надо было?
На NP300 ставился только один единственный мотор YD25
правда ? еще ставиться ZD30 если незнали )))

правда ? еще ставиться ZD30 если незнали ))) люди потом выгребают головняки

наблюдатель наблюдатель
правда ? еще ставиться ZD30 если незнали )))
Это на Navara ставился такой мотор, покажи мне где хоть одна такая машина у нас в России?

правда ? еще ставиться ZD30 если незнали ))) люди потом выгребают головняки
На NP 300 в 22 кузовом только YD22
На NAVARA В 40 КУЗОВЕ YD25 (190л.с.) и ZD30
смотрите характеристики этих авто на DROM.RU

Артем
Извините на навару не ставился. Ставился вот куда.
Nissan Caravan

причем тут дром ?сходи на рынок или в сервис по ремонту дизелей

причем тут дром ?сходи на рынок или в сервис по ремонту дизелей
Mне по барабану твой ZD30
На np300 ставился только YD25

День добрый ТНВД Bosch ? У меня почему- то после смены фильтра не могу прокачать воздух из системы, были такие проблемы ?

Воронеж
Да было, завоздушилась система. Просто не заводился и все. Чуть ослабил одну из трубок высокого давления непосредственно на форсунке что-бы удалить воздух. Покрутив стартером секунд 5 завелся.

Ноябрьск
причина загорания лампы генератора в пол накала скорее всего в сигнализации с дистанционным запуском, сам генератор здесь непричем

Ноябрьск
поставьте дополнительную помпу от грузовика, камаз или краз в топривную магистраль и будет вам счастье.

Игорь
Изначально после покупки пользуюсь только штатным центральным замком. Сигнализация стоит какая-то но я ей не пользуюсь. села батарейка в пульте.

Опиши пожалуйста подробнее о замене генератора на не родной.

Продажа Nissan NP300 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НП300.
Посмотреть всё о Ниссан НП300

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан НП300 с фотографиями, недостатки и все минусы!