Отзыв автовладельца Nissan NP300 2013

Nissan NP300 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 30025 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-16л л/100км
Ходовая часть: деревянная
Двигатель: 2.5 турбо дизель
10.01 2014 - 23:13мин
Всем привет!!!
Вот собрался я с мыслями, успокоил свои эмоции))) и решил таки написать свой отзыв о моей чудо машине ))Nissan NP300 2.5
дизель… Дежурная фраза - типа не судите строго или не кидайте тапками думаю маловажна…
К делу. Сменив работу 2 года назад я начал задумываться о смене авто, так как дороги на работе грунтовые и 9 месяцев в году мало проходимые ( проехать тяжело даже на самосвале) . В ту пору я ездил на Vw golf 6 2012 года с пробегам 5500 км и очень знаете ли мне он симпатизировал. Добрые дядьки директора посоветовали купить пикап… мол везде проедет + везет все. ( по работе много вожу ГСМа ). настроение мое уже тогда испортилось) но делать было нечего . Продаю гольф за почти пол цены 550 а покупал за 820, с математикой плохо у меня) , беру телефон звоню дилерам - мудиллерам и слышу L200 в базе - 2 месяца ждать, мазда - 3 месяца, тоета - месяц, ниссан в базе есть. Давай читать отзывы - Автопродикс диллер гавно, так Стк вроде ничего, а выбора всего ничего - 3 компании официала в Спб. Ладно с японским авто не сталкивался , тока в такси.
Для справки NP300 это моя 4 авто из салона и 5 вообще Не считая отцовских джипов, катал на Vw Transporter 4 1991г 40тыс км, Renault Sandero Stepway  2011г  - 5000 км , TrailBlazer 2006г - 2000 км, wv Golf 6 5500 км стаж вождения не более 3х лет . В общении и покупки авто в салоне у официалов собаку сьел…) и все нервы вытрепал) Звоню договариваюсь о встрече - еду смотрю….. в сервисе пусто народу в будни нет, длинноногие красиво улыбаются на входе) , Манагер вежливо приглашает за стол хочет развести на кредит- отказываюсь,на каско - отказывыюсь, из допов только коврики, защита, пластиковый поддон в кузов, и брелок еще НИССАНА. ) Тутже пытаются нае…ть в допах по цене - в любом магазине в 3 раза дешевле все, но у них же акция на 30 тыр допов купиш еще 30 в подарок на допы. Вот только разводилово куда не крути за все переплатишь.
Оплачиваю в кассу резерв за авто, и утром следующего дня приезжаю забирать:)  Оплачиваю полную стоимость. Ну думаю сбылась мечта ИДИОТА. На приемке ни хрена не объясняя и не зная как и чего в машине - Манагер, позвал мужика из сервиса тот рассказал все что знал и отправили меня с пустым баком соляры и без обязательной страховки на х… ну в смысле домой. Еду я  радостный домой … высоко сижу долеко гляжу, подвески и шумки нет вообще, даже у деревянных Vw лучше), ладно.

Теперь о машине и её косяках в лоб - авто конструктивно с 1997 года не претерпело ни каких изменений. Дерево - её девиз.
Базовая комплектация : Гур, подогрев передних сидений, кондей который не заправлен, и все - даже в дверях мясорубки как на жиге(((.

При установке магнитолы перестали гореть габариты, решилось за 3200 рябчиков в СТК у диллера.( опять наварились) Тамже задал вопрос - почему не горит приборная понель у авто (спидометр, тахометр,топливо итд) Прождав еще 4 часа... в ответ услышал ответ сервисера "у вас лампочка перегорела - СТОИ ОНА 9000 тыс , ну выже сразу не приехали" - хорошо что сразу н… уй не посласи… ладно терпим дальше, ездим в слепую, заказывать и ждать 3 недели не стал принципиально.

Ну вот и первое ТО на  7 тыс. Масло( гавно )отходило только 7000 стало как солидол, я испугался поехал в СТК отдал авто сделали ТО, спросил зама директора на счет приборной панели, тот вежливо послал меня и я в общем то уехал и больше к ГАВНО-ДИЛЛЕРАМ  ни нагой.
На 3000 тысячах сменил Гавно которое они мне в двигатель налили на Castrol ( фильтра все поменял) в общем  и все.
За год использования, машина прошла 14590 км  без поломок. деревянная подвеска не ломается, езжу мало и не спеша. Через год продам и забуду как страшный сон.
Мой вам совет будьте осторожны с выбором Диллера. А лучше не поленитесь пригоните себе настоящего японца из Владивостока!!! я так и сделаю а заодно и напишу отчет о дорогах нашей необъятной.

добавил фото

фото

тока купил

, пробег 500 км

Дорогие читатели спешу сделать дополнение к своему отзыву о пикапчике NP300 D22

Проехав уже 25 тыс км привык к машине. За это время много изменений произошло в моей жизни!

Я начал строить дом купил 2 самосвала и ПИКАП начал реально помогать, а именно;

1 перевозка ГСМ - легко помещается куб соляры ( не полный конечно наливаю. 600 литров и поехал)))

2 колеса от Камаза 4 штуки (кама 310) сидят в кузове как родные.

3 стройматериалы по мелочи )))

4 лестница складная , фанерные обьявления и тд!!!!

В общем и целом мы сроднились....

Сдравствуйте все владельцы ПИКАПОВ np 300 хочу дополнить отзыв о своем пикапчике)))

Пройдено уже 40000 км пока без проблем и нареканий (датчики только мозг еб... все решилось у диллера, за деньги конечно)

2.12.2014 г проходил ТО 40 тыс. Стоимость - 22000 деревянных руб )) обалдел, но не суть, из рпбот :

__ замена масла 5W40 ниссан

__ фильтр топливный, масляный, воздушный

__ ремни 3 шт (все)

__ подднон снять, поставить

__ осмотр ходовой (выявил остаток колодок 20% перед и 70% зад)

__ сальники колес

Вот и все собственно!!!...

Всем привет

Проходя недавно ТО 40 тыс у диллера (моего любимого СТК) на ладожской ))) было сказано что надо срочно менять колодки передние. Остаток у них 10-15 процентов перед - было сказано мастером очень страшно ))) Я испугался и удивился как быстро они израсходовались. Ну думаю наверно машина тяжелая, плюс грузы возил изредка - наверно качество тоже гау...но!

Денег с сабой небыло и как меня неуговаривали - менять не стал. Договорились на замену в ТО 50 тыс !!!

Было свободное время, купил колодки и начал менять))) тут меня ожидал сурпризззззз!...

Вот купил себе колЁсы 27 е - привернул и поехал - все глядят теперь, оборачиваются)))

Есть проблема - при вывороте руля задевает немного ((( ничего привыкнет...

Диски от тоепты прадо 150 как раз самое оно...

Также проставил Рога на крышу ( релинги, трубы )

вот что получилось)))

За время эксплуатации по прежнему только расходники - без поломок.

Всем спасибо)))

И внимательней на дороге .

Nissan NP300, 2009
Nissan NP300, 2011
Nissan NP300, 2011
Влад, Хабаровск

информативно.
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

но скупо и без фото не интересно!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

и скока он стоит.
этот хоть новый.
а во владе японец 01 года без пробега стоит щас 800.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Судя по отзыву, автора очень часто посылают на /уй. Интересно почитать продолжение этого блогбастера, желательно с видео и красочными описаниями свежих "посылов"!!!

Фото по желанию прям сегодня выложу, а что касается посылов меня Диллером СТК на Ладожской в городе СПБ. так у нас это обычная практика, меня и в Renault и в VW посылали одинаково - сервис у нас такой ))) все только за бабки, а гарантийные обязательства это маркетинговый ход для ваших ушей перед покупкой авто!!
Мой отзыв: Nissan NP300 2013

Не угадал ТС с авто,вот и все проблемы.

Плавск
NP300 стоит всего 873 000р.
Ни такая дубовая Navara 1 360 000р. вообщем почувствуй разницу.
А машина мне нравится я думаю если на работе с древних уазов на NP300 пересадить лудей они только рады будут.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

На счет вазиков согласен ))) Вот только за 873 тебе долго ждать прийдется… ибо везде 2 комплектация за 923 с кондеем. Мне очень повезло и я купил свежий привоз, он был один на 4 салона в СПБ. Ну и + Коврики, пластиковые чехлы в кузов, замок центральный с сигнализацией, магнитола, кунг и страховка - вот и еще 100 тыр. А еще колеса хочется ))) (50 тыр)
1 лям как ни крути(((
за сборку в ЮАР - весьма гавнястую как показывает практика

Функциональный пикап..)

Республика Алтай
Отзыв как отзыв.Видно,что машинка изначально покупалась без энтузиазма,да и комплектация "база" не фонтан.
Удивил расход 14-16,у меня меньше 11,хотя я ни разу не экономист. А вообще,машинка хорошая,а вот дилеры - воистину враги народа,расскажу как-нибудь что это за уроды.
Подальше надо от них.

Совершенно согласен с вами Chaldonn это летом 12л, в данный момент (зимой) на полном приводе все 14л ))

Южно-Сахалинск
сравните с моим приобретением - подписи. - вы переплатили вдвое. плюс у меня нормальный электросалон с конденсации плюс АКПП. не на годе выпуска ездим,а на железе! если для работы то тем более!
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Республика Алтай
Sergio1982sk:
============================
Датсун,конечно,хорошая машинка и движок хороший.Но! Правый руль все-таки для левостороннего движения. Приходилось ездить,именно поэтому себе ПР никогда не возьму.Знаю несколько аварий со смертельным исходом именно из-за ПР + отсутствие опыта.
Ну и новый - это Новый!

Отзыв ни о чем! Я езжу на таком же аппарате 2011 года выпуска. Приобретался в качестве служебного авто 30 декабря 2011 года. По сей день пройдено 92000 км...Два с лишним экватора...Комплектация "Комфорт"...За все время менял только ремни и шины...(Остальное расходники) До 60000 обслуживался у официального дилера...Ругался с ними каждый раз! Надоело...Ушел в сторонний сервис - почувствовал себя ЧЕЛОВЕКОМ !!Все очень вежливо, Чай-кофе-пряники...Лишь бы только обслуживался...И цена в два с лишним раза дешевле чем у ОД..Машина ОЧЕНЬ крепкая, очень выносливая...Простая как пятак...Механический ТНВД , но с "электрической " педалью газа...Жесткая подвеска дань "грузовому" направлению машины..Грузоподъемность 1060 кг...Установлен подогрев фильтра "Номакон" бандажный. Греет хорошо...Рука не терпит на фильтре..Заправляюсь смесью зимнего и летнего горючего...Примерно 30 процентов зимнего...Зимы у нас в основном мягкие.В среднем до -15С*..Но вот уже который день давит под -30С*...Выставил на сигналке запуск по температуре -15С*...Теперь с периодичностью каждые 4 часа запускается на 15 мин...Шины стоят 235/85R16 Нокиан хакка ЛТ шипованные А летние 235/85R16 Ханкук Dynapro ATM Сидеть на заднем сиденье больше 1 часа - пытка...Передние сиденья просторные...Расход зимой если постоянно прогревать может дойти и до 20 литров. Летом по трассе 9-10...В городе 10-12...В пробках - ...до бесконечности...На днях 7 км ехал сорок минут...
.да, скифы мы,да ,азиаты мы,с раскосыми и жадными глазами...(А.Блок)
Нижневартовск
Доброго времени суток коллеги! Эксплуатирую сей "трактор" уже 4 месяца, установил "Вебасто" зимы у нас крепкие, сигнализацию и автомагнитолу, последние два пункта делал сам, при установке магнитолы столкнулся с такой же фигней, что и автор, горел предохранитель габаритов, после вычислил, что на штатной колодке подключения магнитолы по "хитрому" распинованы выводы и проблему решил сам. На 2-й тысяче начал скрипеть ремень ГУРа в крайних положениях, дотерпел до ТО-10, официалы сказали- так и должно быть, олени в общем))) Самому регулировать надо аккуратно, скоба где регулировочный болт-силуминовая, ломается на раз, но победил.
Резюме: Надежный, проходимый, грузоподъемный, не без недостатков, для рукастых.
ЗЫ У соседа такой пол-лимона уже намотал по северам!!! (правда сборка Япония, а не ЮАР как сейчас)

Нам на работу пригнали такой же Ниссан подготовить для охоты, поставить силовые обвесы)) посмотри, что получилось, работа пока не закончена, если заинтересует, выложу продолжение)) https://www.youtube.com/watch?v...

Липецк
Добрячок-простячок, за такой аппарат 5. Резину бы ещё 32"" МТ и вообще зачёт.

для работы то в самый раз думаю....у нас форд рэйнджер2011....возит так же..гсм..запчасти и остальное...98тыров пробега....претензий ноль...расход летом 10л с кондюком...НО..если по трассе 120-40...14литров запросто..про зимы не знаю)))) САТ6 на фото?)))

кузовок у него достаточно большой, видимо за счет задних пассажиров
Г. Форд

Автор,а какое сейчас масло льёшь в двигатель?Взял недавно НП,до ТО еще 5т.км,но с названием масла определиться не могу-выбор велик,аж мозг разъедает!

если разъедает мозг - лей фирменное Nissan, не ошибёшся

я лью castrol 5w30 в любые авто можно лить !!!!

Выложил обновление - жду коментарии))

Липецк
Задний бампер торчит сильно. Смыл в нём, угол съезда возрос.

Господа я сразу уточню - при 40 см клиринсе бампер,даже если ниже чуть стал - это не страшно
Бампер силовой, крепиться в раму, держит удар А зимой 2010 года мне 2жды прилетало в wv T4)))

петр щеголев:
Бампер силовой, крепиться в раму, держит удар
Силовой бампер создан, чтобы толкать, а не чтобы бить или принимать удары. Если удар будет сильным, то рама в гармошку сложиться, т.е. силовой бампер всю силу удара передаст в раму. Нечему поглощать, в отличие от обычного.

хорошо пишешь)
что за масло 5w40...в пластике или жести берешь?

Масло льют в салоне Диллера , я видел только 1 литровые бутылки
Господа, на счет бампера, если вам в зад влетят на скорости 90 вам бампер не поможет , вам битонная плита поможет, а зимой всеже спокойно ))) да и задом сдавать увереннее. Отдельно хочу обозначить парковку во дворах - вас не страшен серый волк)))) и даже хач мобиль ))) притерай на здоровье !!!

думал с диллерам завязал)а нет
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

40 тысяч то обязательно у диллера - вариантов нет))) и 80 и 120 ))))

Еще раз убедился что масло ниссановское *****!!!
1000 км отездил уже черное как сажа ((((

черное масло, не показатель плохого качества...значит моющие качества хорошие.ну и какое у нас топливо, что тут говорить...что машина ездит, уже хорошо.а так остается менять по чаще...может и накладно, но лучше менять чаще и отдавать за масло 2-3т.р., чем потом бегать с капиталкой, контрактником и т.п.
что за масло покупаете?в жести и пластике?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Кастрол в бочках с завода форд - бочки фирменные в виде : https://www.drive2.ru/b/489991... Для дизелей 5 w 40 edge А Ниссан льет мне 5 w 40 свое - как не зальет так 1000 км черное как сажа ВОТ БОЮСЬ !!!! может кто сказат, что лучше ?

Я лью уже в третью машину Teboil Diamond и доволен качеством. Правда не везде оно есть.
.да, скифы мы,да ,азиаты мы,с раскосыми и жадными глазами...(А.Блок)

ок

42-78
Сообщений: 1911
Удачи! Познавательный отчёт.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Поржал, автору пятак! Налицо когнитивный диссонанс! Человек ждал от машины совершенно другого, нежели она могла дать, отсюда и начальный негатив. С гольфа на дубовый пикап, это сильно! Не готов был человек морально к такому шагу, вернее он постарался подготовиться , но суровая действительность его просто втоптала в амно по самые уши! Плюс зас---цы дилеры добавили ложку дёгтя. От этой машины не стоит ждать комфорта и каких то чудес управляемости, мощи и обгонной динамики. Это типичная рабочая лошадка. Вот с этой точки зрения, по моему, это очень хороший и надёжный автомобиль! И судя по тому, что автор не продал его, и не забыл , как страшный сон, а до сих пор ездит, значит так оно и есть. Тем более, что сегодня её ценник звучит как издевательство.

с.Гремячье Воронежской обл
петр щеголев:
я лью castrol 5w30 в любые авто можно лить !!!!
лучше лукойл лить - поверь ;)

дизельное масло ниссан 5W30 в разы лучше ))

на касторке движок до 100тык врядли доживёт - это масло крайне любят сервисмены, т.к. при его использовании владельцы крайне часто к ним обращаются по поводу КР движков...
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

с.Гремячье Воронежской обл
петр щеголев:
может кто сказат, что лучше ?
масло лей обязательно дизельное (не универсальное)
кастрол, мобил, шел и ликви моли лучше не бери - полнО бодяги,
из хороших брендов: петроканада, тексако, ВР, энеос, мотюль, NGN...
неплохие эссо, тоталь ну и, повторюсь, дизельное ниссан 5W30))
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

Спасибо товарищи буду лить ниссан 5W30

я беру в жести 10W30 TURBO X CF-4/DH-1
ниссановское в пластике...как то не внушает доверия.
на счет колодок...в другой раз, не лениться, достаточно поддомкратить колеса и посмотреть визуально толщину колодок

Город яблок

кстати товарищи по поводу штатного донкрата - что то он мне не понравился ((
какой то хлюпенький , привык наверно к камазовким 10ткам)))

клеймо императора стоит на домкрате?)
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

отзыв очень интересный: 5+++ конечно же)..колодки что то быстро сдохли)..на моём 56 т. км и колодки и ремни в хорошем рабочем состоянии(может что 2009 г.в.?)..похоже официалы любят поживиться,рвачи несчастные!!))...скажи Пётр - не пожалел что приобрёл именно такую модель?
Реакции выходят в мир, минуя интеллект

не удивляйся - на дизелях так и есть,масло быстро чернеет))
Реакции выходят в мир, минуя интеллект

...а расход топлива уменьшился со дня покупки?
Реакции выходят в мир, минуя интеллект

г. Белокуриха (Алтайский край)
Этот ниссан не плохая машина. Ты парень еще на плохих не ездил.

петр
Всем привет - и удачи на дорогах
я тут снова прокочал пикапуса - вот что получилось!!!

Andreyes
Якутск
зимой на холостых оборотах от печки горячим воздухом не дует, при оборотах более 1,5 тока начинает горячим воздухом дуть, своя помпа слабоватая что ли?
как решить проблему подскажите

Российский
На новых колёсах - пикап заметно похорошел!.. Почти Крутой Уокер:)

Липецк
27 колёса это стандарт для Нивы. Вы ошибаетесь с размером. Напишите размер, который на покрышках написан.

только-5

Andreyes:
как решить проблему подскажите
Поставь дополнительную помпу на печку, bosch 0 392 020 034, улучится циркуляция через печку, тепло будет на любых оборотах. Помпа идет "голоя", разъем подходит от форсунки сименс или бошь на ваз.

Ray48:
Да простите - 255 колеса )))

Сообщений: 2002
после тюнинга конечно красивее стал. А крышка на кузов самодельная или от диллера?

ворон36
Воронеж
По поводу масла согласен- *****о Лью идемитсу 5W40 дизель

ворон36
Воронеж
Да по расходу что-то многовато для дизеля у меня зимой в -30 12л летом 9-10л Зимой ни когда больше минуты не прогреваю. Поехал значит быстрее прогрееш. по поводу не греет печка. так как у нас отсутствует салонный фильтр может забита печька. У меня зимой в салоне жара на двойке
Да совет всем по поводу хромированного бампера, с обратнй стороны промажте пушечным салом (на авторынке продается) а с наружи обрабатывайте каждую весну и осень нейтрализатором ржавчины с цинком Как только появилось пятно ржавчины намочите жижой подождите 2-3 минуты и ржа при небольшом нажатии сама сотрется потом еще намажте до подсыхания и вытрите до блеска. желательная температура 15-20 градусов в тени.

Продажа Nissan NP300 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НП300.
Посмотреть всё о Ниссан НП300

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан НП300 с фотографиями, недостатки и все минусы!