Отзыв автовладельца Nissan NV100 Clipper 2014

, Омск
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2020
При выборе подобного авто замучился искать в отзывах объективную информацию и ответы на мои вопросы!
Поэтому, после приобретения здесь пишу все самое злободневное и сам отвечаю на свои вопросы:
1)Использование как ежедневного авто?: ,, точно нет, только второй или третий авто в семье, и только для мелкого бизнеса!,,
2)Хватает ему мощей?: ,, по сути это грузовик, акпп с передаточными числами на тягу, едет валко, дикого ускорения нету, но в городе нормально едет в потоке, а для трассы точно не вариант!,,
3) Грузоподъёмность? ,, это прям приятно удивило!!!, в первый день помимо двух седоков загрузили 500кг груза!!!! Динамика и тяга не изменилась!!! Ползет и свои функции выполняет!
4) Внешний вид? ,, все ржут до момента пока не посмотрят обьем перевозимого груза),,
5) Ремонтопригодность? ,, целое стадо именно таких де Кей-каров под разными марками, платформа одна, цены демократичные! ищите аналоги!
6) Как за рулем? ,, узковат прям конечно, сидим впереди как котятки, но и у меня рост 185, и честно стеснения не испытываю, вождению ни чего не мешает!,,
7) Выбор комлектации? ,, их если обобщить то всего три... бомж....полубомж и бомж+,,( ну точно брать надо хотя бы с электроприводами стекол, а то и так люди смеются над внешним видом авто)))
8) С аукциона))) это сказка для деревенских... это чисто коммерческие авто, у любой пробег под 200! Смотрите внимательно рули, педали, обивки сидений( на пробеге до 100 седенья у них не растянутся, а пластиковый руль не будет затерт) Аукционные листы левые, данные машины без пробега всегда продают ,,перекупы-староверы,, а там схема стара как мир... самый дешевый вариант с японии + смотать пробег до 50-70т. Км))
9) 4 wd: брать только четыре-везде, машина узкая...колеса еще уже.... есть моменты в снегопады!
- Подведя итог хочу сказать, в целом я очень доволен покупкой, покупался исключительно для малого бизнеса, тянет здорово, грузоподъёмность неожиданная! Но только это должна быть не единственная машина в семье, и отзывы про использование на трассе не воспринимайте в серьез! По сути данный подвид Кей-Каров вне конкуренции по следующим показателям: грузоподъёмность/ размер багажного отсека/ стоимость эксплуатации/ цена самой машины!

Suzuki Every, 2010
Daihatsu Hijet, 2017
15595656, Челябинск
16164918, Сыктывкар

синиченко александр владимирович
Я так понял, это у вас первый Кей? Сравнивать не с чем?
eai

У меня митсубиси миникаб. С какими пунктами в данном отзыве не согласен.
3. Если загрузить 500 кг что крайне не рекомендуется, так как он не предназначен для таких нагрузок, то тяга, динамика и поведение на дороге конечно изменятся. Не почувствовать этого невозможно.
8. Если покупать с аукциона, а не у торгаша по объявлению - то пробег будет именно тот который указан в лоте, может 200, а может и 50, смотря на какой поставишь.
синиченко александр владимирович
Я так понял, это у вас первый Кей? Сравнивать не с чем?
А с чем его сравнить? С другим кей-каром если только!?
Удовольствия от вождения конечно меньше чем у машины нормального размера и обьема двигателя это факт!) Ощущение что попал в детство в парк на атракционы ,,машинки,,))))
eai
У меня митсубиси миникаб. С какими пунктами в данном отзыве не согласен. 1. Использую как единственную и ежедневную машину уже не один год. Бизнесом не занимаюсь. 3. Если загрузить 500 кг что крайне...
1. Как единственную машину это жесть а не удовольствие от вождения(
3. Она как пустая не едет так и груженная, по этому и не ощутил разницы
8. Нет времени заморачиваться с аукционами, надо было срочно, поехал купил за 15 минут
eai

3. Пустой вплоть до скорости 60 км/ч едет хорошо, динамика на уровне 1.5-литровой легковой машины. Дальше хуже, но по городу вполне хватает. Груженый - да, не едет. Возможно бензиновый и пустой не едет, но у электрического крутящий момент 180 ньютон доступен с нуля оборотов, поэтому подрывает с места хорошо.
8. Тогда непонятен скепсис в отношении аукционов.
Гамп
Спасибо за отзыв! По двигателю есть нарекания?

там робот или автомат ?

thesinger
там робот или автомат ?
Автомат 3-ст, следующий кузов на роботе

Гамп
Спасибо за отзыв! По двигателю есть нарекания?
Да вроде нет, шумный только если

Stalingrad
А с чем его сравнить? С другим кей-каром если только!?
у вас ВАН (грузовая) версия, и сравнивать её можно лишь с ВАГОН (пассажирской); или с аналогичными по комплектации конкурентами (Хайджет, Вамос, Самбар)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000

Stalingrad
eai
1. У меня электрический миникаб. Удовольствия от вождения особо нету, но глупо ожидать его от грузового м/а - это утилитарная машина. 3. Пустой вплоть до скорости 60 км/ч едет хорошо, динамика на уровне...
скок батарейки с разборки стоют? или лучше новые брать?
а проезжаешь на одном заряде скок?
как решена печка/кондей ?
есть подзаряжающая солнечная панель на крышу ?

ChubrSt
скок батарейки с разборки стоют? или лучше новые брать?
а проезжаешь на одном заряде скок?
как решена печка/кондей ?
есть подзаряжающая солнечная панель на крышу ?
На элементы с разборки - цена конская! 5-6 т.р. за один элемент (которых 88 в батарее) если не изменяет память.
Новые - где ж их возьмешь то? Оригинальные точно не купишь. Китайские с али кто-то ставил, но как там в итоге получилось - это надо узнавать у них, у тех кто ставил. У меня нет такой информации.
По печке - поставлен бензиновый подогреватель и утеплен салон.
Панели нету.
Roman
Почему не для повседневки?

Кунгур
Что такое -валко едет-?Это как? От сибирских староверов?Поконкретней пож-та и политературней.и почему у вас такой большой расход бензина?У меня на Самбаре был 4 литра на сотню.Давление 11и 5 десятых.Снимал свечи.Для проверки.Движок был 4-цилиндровый.И кстати многие пишут на подобных авто т е кейкаров с тремя цилиндрами расход 4-6 литров.По Омским степям Вы наверное ездите со скоростью около 110-120 в час.А покупка хорошая! Очень практичная машина! Хоть куда!Очень универсальна!

Константин
Уважаемый автовладелец! Так я не понял - фуру ты пустой на Клиппере свободно объедешь? Или как?
Он у тебя 100-120 может дать по трассе? Или только 90 км? И сколько при этом потребляет тоаплива?
это дорестаил, 3 ст-АКПП, других вариантов нет, с 2015 идет вариатор

Да какой нафиг расход на кей-карах 4-6 литров? У машины вес грубо говоря под тонну, и 49 лошадей! Как тут может при соотношении вес/ л.с быть маленький расход?

Константин
Я разгонял до 90км/ч, дальше красная зона) фуру объедешь если она свернула на ночлег))

Для всех кого интересует едет или нет...... вообще не едет (атмосфера) динамика на уровне ПАЗика маршрутного, просто машинка для мелкого бизнеса и точка!

А почему в каталоге указано что акпп 4 ст?
Вообщем разобрался с комплектациями. Заказал в японию машину. С 15 года они пошли на роботах и акпп 4ст. Но на автоматах попадаются в основном дорогие комплектации. На роботе принципиалоно не хотел, посмотрел видосы про переключение этих трансмиссий и понял что не хочу такую. Обзвонил несколько сервисов где делают роботы, там ребята мне сказали по возможности не брать это геммор. В итоге купил 17 года с пробегом 120 т на автомате. Машина очень нравится, хотя пока особо не ездил. 4 передача на трассе конечно решает все вопросы, не представляю как без нее ездить больше 80 ))
Спасибо!

Иван
Хороший отзыв
Хотелось бы еще по технической части_ какие жидкости куда и сколько заливал? И т.д.

Артём
Саянск
Красавчик ! Описал все конкретно и по делу!!! Согласен полностью что машина эта должна быть третья в семье как грузовик ! Если брать по функционалу то аналогов в России не найти

Продажа Nissan NV100 Clipper 2014 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НВ100 Клиппер.
Посмотреть всё о Ниссан НВ100 Клиппер

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан НВ100 Клиппер с фотографиями, недостатки и все минусы!