Nissan NV200 2013 — отзыв владельца

20855
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2019
Всем желаю здравия! Причину и историю выбора авто оставлю при себе. В отзыве раскрываю только своё мнение ,и, буду благодарен, за дельные подсказки. Итак, авто куплено без пробега по РФ. Сразу скажу, в авто - полное отсутствие шумоизоляции. Что сделано в первые дни: - замена масла в ДВС(было очень густое и чёрное), залил ИДЕМИТСУ 5В30, все фильтра, включая салонный (в других отзывах есть как, что и где). Слил 4,5!!! литра масла с АКПП, частичная замена без снятия поддона, залил 3,5 !!!! литра (после прогрева АКПП получилось до верхней метки), зачем и кто залил на 1 литр больше масла в коробку осталось для меня загадкой.
     Двигатель: достаточно резвый, экономичный, примерно до 8 литров по трассе со скоростью до 120 км/ч, 130-140 расход увеличивается и, где-то 9 литров в городе.
     АКПП: 4-х ступая, переключения плавные, есть овер-драйв, работа  меня устраивает.
     Салон: требует доработки, я наклеил виброизоляцию+шумоизоляцию, пока в задней части салона, крыше и 5-двери. Стало заметно тише. Кресло водителя двигается вперёд-назад + наклон спинки, у пассажира спереди - только наклон спинки. У пассажира нет ручки, как-то это не очень удобно.
     Управление, подвеска: управление, в принципе, очень удобное, но, при попадании  в колею сильно козлит; ход амортизаторов (как мне кажется) очень маленький, на кочках есть ощущение что пробивает; подвеска жестковата, но при грузоподьёмности  данного авто думаю это нормально.
     Колёса: стоят 165R14 8P.R.  LT,  давление рекомендовано 3 очка!!!!, хочу поставить другие, не грузовые, может кто подскажет какой размер брать (если без проставок).
     Эксплуатация только началась, дополнять буду по ходу, фото выложу чуть позже. Всем добра и удачи!

После 5 тысяч пробега, сделал вторую частичную замену масла в АКПП. Решил поддон (как и при первой замене) не снимать, масло слил, оно было уже близкое к красному цвету, различных крупинок и т.п. в масле не обнаружено. Планирую ещё одну частичную замену ближе к зиме. Масло так же залил 3,5 литра и при прогретой АКПП - показывает на верхней отметке щупа.

В двигателе масло не убавилось (менять планирую каждые 6-7 т), хотя довольно часто езжу на высоких скоростях. По трассе при скорости 140 едет достаточно уверенно, даже при встречных фурах, но при 160 ехать не совсем комфортно. Шумоизоляцию пока не закончил, но доделать обязательно надо))) Всем удачи на дорогах!!!

Проехал первые 15 тысяч, можно немного порассуждать. Заменил штатные колёса(165, 80, R14) на 195/65 и диски R15, сверловка 4/114.3, шириной 5.5 дюймов, центральное отверстие 66.1 мм и вылет 40 мм, давление установил 2.4 (на холодных) . Управляемость улучшилась в разы, "козлячетсво" по колее исчезло.

У нас становится прохладно, расход с прогревами вырос до 10 литров.

Фильтр салона буду менять, выставлю фото. Находится он спереди (со стороны левого пассажира) в самом углу у правой ноги, рукой можно нащупать крышку, разбирать ничего не надо....

Все привет! Затроил у меня двигатель, обороты плавают, чек горит и появился запах резины в машине. По признакам сгорела катушка. Еду на СТО, снимаем впускной коллектор, катушку вычислили сразу (по внешним признакам: запах и места пробоя), свеча в этом цилиндре была сырая. Свечи тоже были в хреновом состоянии (думаю в японии никто их не менял), с зазором 4-5 мм. Поменяли свечи (так же иридивые), катушку, прокладку под коллектор и промыл дроссельную заслонку. Завели, не троит, но чек горит и обороты плавают в пределах 1300....

4.1
servelat, Хабаровск
20942
podrug67, Хабаровск
Иван, Хабаровск

Опромнтчиво заливать масла на литр меньше чем слилось. С чего вы взяли что его кто-то когда-то перелил?
Ну и менять масло в автомате без мытья поддона - деньги на ветер, там такое обычно....
В/Саныч
Я же написал, что залил по уровню на щупе, а залито было выше нормы, на литр.

В/Саныч
Я же написал, что залил по уровню на щупе, а залито было выше нормы, на литр.
Уже не в первый раз читаю про ниссаны, то в автоматах, то в вариаторах, масла выше уровня.
Встречались даже отзывы от людей, кто в России брал новые авто. Т.е. где-то на заводе не так заливают?
Ну и фото дополняйте!

В/Саныч
Вот и мне не понятно, на литр больше зачем заливать, сейчас на хорошо прогретой коробке по верхней метке на щупе, но работа коробки не изменилась, хотя старое масло было очень тёмное. Фото будет, но позже.

Себе поставил 195/65/15 летние и зимние уже 40 тыщ. проехал всё нормально.
В/Саныч
Благодарю за подсказку, а колёса этого размера поставили без проставок?

В/Саныч
Благодарю за подсказку, а колёса этого размера поставили без проставок?
Снял на 14.поставил на 15.не чего не делал.Сосед поставил 205/65/15 тоже нормально.
В/Саныч
Давление какое в колёсах держите?

В/Саныч
Давление какое в колёсах держите?
2.3, больше уже не комфортно.

В/Саныч
Это да, я тоже снизил, а то тресёт сильно, если накачивать по рекомендациям (на табличке авто)

В/Саныч
Лучше поставить Резину 185/70/14 , на 15 будет тяжеловата, а так самый оптимальный вариант и приставок не надо.

В/Саныч
На 70 мне кажется валкость будет?!

Радную резину 165 80 14 лето спустил до 2.2 ежу норм на зиму 195 65 15 ставлю.тоже норм .подлокотник сделай посередине рекомендую

podrug67
Здравствуйте,а у Вас между сидений уже был бардачек или Вы сами установили?
podrug67
Здравствуйте,а у Вас между сидений уже был бардачек или Вы сами установили?
Сам сделал и установил .

Сам сделал и установил .
Умелые ручки у Вас.Если не секрет из чего сделали.?

podrug67
Умелые ручки у Вас.Если не секрет из чего сделали.?
Фанера 9мм эко кожа и поролон на крышку чтобы мягко было .размеры магу дать .

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , где находиться, салонный фильтр. Если можно фото. Заранее благодарю.

podrug67
Фанера 9мм эко кожа и поролон на крышку чтобы мягко было .размеры магу дать .
Буду благодарна за замеры 😏

Буду благодарна за замеры 😏
Хорошо .скину .только куда вот вопрос. Сюда????

podrug67
Хорошо .скину .только куда вот вопрос. Сюда????
Ну если сюда не хотите,можите на ватсап +79625018487

В/Саныч
Уровень как выставляли? насколько помню, уровень выставляется на работающем двигателе и на прогретой коробке. Проверьте.
Мой отзыв: Toyota Platz 2001

В/Саныч
Машина далеко не первая, порядок проверки уровня в АКПП не расписывал и думаю знает каждый.

В/Саныч
Здравствуйте, на днях буду менять салонный фильтр, сделаю фото и выставлю.

В/Саныч
Здравствуйте, на днях буду менять салонный фильтр, сделаю фото и выставлю.
Посмотрел фото.
Спасибо!
Никогда не нравилось такое расположение фильтров.
Пока достаешь старый - половину рассыпишь, намусоришь.
Остатки мусора из лотка - тоже проблема извлечь.
И обязательно новый (да если еще и неоригинал!) не захочет на место вставать)))
Та еще затея!

SL_Cher
Посмотрел фото.
Спасибо!
Никогда не нравилось такое расположение фильтров.
Пока достаешь старый - половину рассыпишь, намусоришь.
Остатки мусора из лотка - тоже проблема извлечь.
И обязательно новый (да если еще и неоригинал!) не захочет на место вставать)))
Та еще затея!
Да, фильтр не совсем удобно расположен, была у меня Хонда црв-3, там 1 минута уходила, но была и Шнива, там намного интереснее))))

Здравствуйте всем, гонзаю на таком пол года как, кузов М20 пассажир, не пожалел не разу что купил утеплил шумку в круг ну и т.д..
Оптика жаль только не линзованная.

Иван
Себе поставил 195/65/15 летние и зимние уже 40 тыщ. проехал всё нормально.
Расход увеличился?

Усть-Кут
Расскажи, как заводится в мороз?

В/Саныч
Сигналку с а/запуском не ставил, завожу спокойно с ключа, без ночных прогревов, но пока до -28, ниже не приходилось

как с ресурсов двигателя в отличии от одноклассника от тойоты?
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)

Иван
Расход увеличился?
как то особо не заморачивался расходом.сейчас зимой с учётом прогрева литров 11 наверно.

В/Саныч
Двигателя сейчас почти все одинаковые, всё от качества масла и частоты замены зависит, ну и от условий эксплуатации.

Биробиджан
spawn54
как с ресурсов двигателя в отличии от одноклассника от тойоты?
Hr15,16 более ресурсный, чем мотор тоун Эйса в последней будке)

Якутск
мне странно , что никто не обсуждает цену , эргономичность и запчасти ? этот НВ это рабочая лошадка для экономии по всем направлениям и попытке дать шанс на модернизацию. по крайней мере , как это возможно.--------------------------------------------------------- ГЛАВНОЕ В АВТО ЭТО двигатель вышел из 2003 года, до сих пор ставят ,потому что удался и повторюсь для удешевления . если вы упырь или беда то тут сможете купить по защищенной сделке за 23 т.р !!!!!!это что не дешево???? с рук можно дешевле вплоть до 15000 руб еклмн .. ВОТ , ЧТО НУЖНО ОБСУЖДАТЬ ! )) заводится в мороз . ну плохо конечно , но тем не менее . Полностью алюминиевый , цепной ,грм двухвальный, простой и надежный, ремонтопригодный , масло вообще не ест !! на холостых 700-750 оборотов вообще не слышно его , никакой вибрации ,как на кроуне !! раскручивается свободно до 7000-7300 оборотов !!! уверен, ресурс при правильной заботе сотни тысяч километров ! Что надо для рабочего гибрида микрика и минивэна ?? Дешевизна простота надежность и ресурс .-----------------------------------------------------с коробкой та же песня .коробка автомат 4 х ступ надежная, проверенная,простая . а не вонючий не ресурсный вариатор конченый.. пройдет сотни тысяч километров при правильной эксплуатации. защита стоит на пробуксовку ,чтобы не задр..чить !! стоимость покупки по защищенной сделке 15 т.р.смешно?. приятно. на витц старенький хоть новенький дороже двигун и коробка .хахаха.---------------про ходовку хочется промолчать .понятно , что не для суперкомфорта . впереди обычный штатный макферсон , сзади рессора ..можно пневму поставить )чтоб не козлила , были бы руки и желание. ремонт один из самых дешевых запчасти!! Опять принцип -дешевизна простота надежность и ресурс ))))) поэтому и выбрана была для такси НЬЮ-ЙОРКА !! много недостатков , которые есть , можно устранить или подлечить)) ниссан правильным путем идет я считаю , не по всем конечно напралениям , но один ГТР чего стоит))

Лада Ларгус новая - лучше будет.
В/Саныч
Может быть, но на автомате их нет...

Максим
Асино
Лада Ларгус новая - лучше будет.
Была у меня лада ларгус за 50 тысяч два раза подвеску перетрёс, на нв 200 уже 150 т. к пока только хорошие впечатления и расход топлива меньше чем на ларгус хотя автомат, единственный плюс ларгуса это задние распашные двери!!!
В/Саныч
Посмотрел я на днях Ларгус - это совсем не микроавтобус, это жигули с чуть завышенной крышей. Плюс только в расположении руля.

Ларгус хуже...,и вмещает меньше...,и нет на автомате...Для меня, НВ200 лучшая машина этих размеров...

Если третий ряд сидушек впихнуть, то сильно тесно будет?

В/Саныч
Есть комплектации с третьим рядом, но багажника там практически не будет. Пассажирам достаточно удобно будет.

Юра
Спасск-Дальний
Зд. Фиксатор где ? На самом фильтре находится ? Как снять чтобы не обломать?

В/Саныч
Фиксатор (защёлка) сверху (на корпусе куда фильтр входит), фиксирует фильтр в корпусе, что бы не сломать нужно нащупать и потянуть вверх, а потом вытаскивать фильтр.

Леха
Имобилайзер там есть?

есть расход топлива: на 1 л - количество км

влад
колеса пойдут 205 на70 на 15 стоят хорошо ничего незадевают

Уссурийск
А, разбег отверстий кто нибудь знает ? 4/100 или 4/114? Вынос ?

А, разбег отверстий кто нибудь знает ? 4/100 или 4/114? Вынос ?

Продажа Nissan NV200 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НВ200.
Посмотреть всё о Ниссан НВ200

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан НВ200 с фотографиями, недостатки и все минусы!