Отзыв автовладельца Nissan NV200 2015

, Хабаровск
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2019
Долго выбирал себе микроавтобус, до этого был Ниссан Караван, 2002 (грузопассажирский) и Хонда Фрид Спайк, 2011 года.
В итоге выбор пал на Ниссан NV200. При выборе на аукционе выдвинул требования: пробег до 80000, цвет серый, заводская тонировка, салон как у пассажирского и год не ниже 2015. Играли не долго буквально через неделю на аукцион выставили данный микроавтобус. Всего таких микроавтобусов выставлялось 1-3 в неделю. Ставка сыграла и он теперь наш.
После выигрыша прислали фотографии, и я немного расстроился. Оказался косяк на переднем бампере и немного на заднем.
Через месяц автобус пришел во Владивосток и мне пришлось его забирать с таможни. В итоге данный микроавтобус встал со всеми расходами 820000р + 30000 комиссионные за игру на аукционе (тот кто мне помогал в покупке данного автобуса).
Когда приехал забирать автобус оказалось, что еще и салон не первой свежести. Сразу было решено навести марафет во Владивостоке у знакомого на сервисе, а во Владивостоке таких сервисов просто куча.
Покрасили два бампера + чистка салона с разбором и глажка феном всех косяков. И я опять на коне.
Заправился полным баком (55 литров). И поехал. Ходовка оказалось на 5+, резина тоже жирная. Ехал в среднем со скоростью 120 км/ч, расход стал расти больше 10л/100км, пришлось снизить до 100 км/и и расход сразу снизился до 14 км/л (7,4л).
По трассе ехать было некомфортно (скорость 120км/ч), но из-за высокого кузова, парусность увеличилась и его колбасит из стороны в сторону. Как только скорость снизилась, ехать стало по комфортнее, но все таки прыгучесть у него есть как у наших уазиках. Все таки это автобус для работы, а не для скорости.

*Про салон*
Тряпичный салон чистится хорошо и не такой маркий. Переднии двери с электропакетом, водительская дверь снабжена автоматическим подъемником. Руль регулируется только по высоте. Есть корректор фар. Электронная регулировка зеркал по наклону, но складываются только в ручную. Кнопка отключения антизаноса.
В салоне только один ряд сидений. Складываются в сторону водителя. Салон весь в пластике. Потолок в обшивке.

*Про резину*
Летняя Резина 165/80/14 на обычных штамповках.

*Про табло*
Спидометр обычный стрелочный, без тахометра. Справа от спидометра имеется бортовой компьютер: там есть тахометр, живой расход бензина и сколько пройдено километров после заправки, остаток бензина в баке в виде километража, настройка часов, есть блокнот с записями замены масла, фильтров, остаток бензина в баке в виде шкалы, TRIP А и B, одометр, обозначения какая передача (подсветки передачи нет на акселлераторе), так же есть регулятор яркости табло.

Вот уже больше года эксплуатирую данный авто для доставки грузов для магазина. И сразу большой минус: задняя ходовка очень слабая, нужно усиливать пружины. Конечно лучше всего поставить рессоры, но они есть только на китайских NVешках.

4.1
Nissan NV200, 2020
Nissan NV200, 2020
Иван, Хабаровск

андрей
Передняя панель прям гранту напомнила! Такая же аскетичная! Сидения задние как трансформируются?

отличный вариант
Виктор Акименко
Он в горку едет?
Едет конечно,но так уж и резво. Особенно если загружен.
сергей.с.
пиши еще. маловат отзыв.
Den125
Такие авто берут в качестве рабочей городской машины. Для себя и семьи вообще не вариант. Развозить по городу коробки и инструменты основное ее назначение.
Можно попробовать сменить грузовую резину (LT) на более гражданский вариант, тогда "козлить" станет меньше.
Он в горку едет?
Едет но как-то громко рычит, хотя был пустой.
Den125
Спасибо за совет про резину.

Сочи
Как по сравнению с фридом?

На задние арки приклей по листу виброизоляции. И удивишься как звук уйдет далеко назад.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
В/Саныч
Приветствую! Масло в двигатель какой объём заливаешь? Я к чему спрашиваю, во многих местах написано что-то около 4 литров, я двигатель продул воздухом и после всех процедур по верхнюю метку щупа вошло 3.2 л.
В/Саныч
Правильно. У меня тоже вошло 3,2л
Здравствуйте. Подскажите, хочу поставить литьё на 15, кто ставил, можно ли 205/60/15 поставить Шины ?
Здравствуйте. Кто знает, где установлен салонный фильтр, в идеале скиньте фото, заранее благодарю

скорее всего фильтр салона расположен за бардачком. откручиваете бардачок, вытаскиваете его и сзади справа фильтр салона. типа как на тиидах.
Мой отзыв: Toyota Platz 2001

Белгород
zebroid
205/65/15 поставил все ок
zebroid
Фильтр салона находится справа где сидит передний пассажир внизу там совсем не заметное место внизу за торпедой сам не сразу понял. Нужно потянуть вверх и вытащить фильтр
205/65/15 поставил все ок
Ок, я вчера поставил 195/65/15 зимой на ней покатаюсь, но видно, что запас есть и 205/65/15 тоже влезет. А динамика , у вас не упала? Расход?
Впереди родные судя по шинному калькулятора 165/80/14- 62см диаметр ,сейчас 195/65/15 - 63.5см разница в 1.5 см делим на два, получается радиус колеса 0.7 резина чуть увеличилась. Но родная лт резина жесткая без прогиба профиля т. е я ставил кордиант она легковая и при давлении в шинах 2.2 атм профиль колеса чуть поседает ,получается нет ни какого увеличения радиуса колеса это значит расход и динамика не изменилась. Я вообще-то хотел ставить 185/65/15 она один в один по диаметру с лт родной резиной но посмотрев на задние 205 е показалось что 185 сильно уж узкие.
А вобще я приподнял машину в перед приставки 4.5см .+ поменял линкий купил от тойота камри они короче на 4см от родных, это обязательно. На зад добавил пружины от сузуки сх-4 в свое время менял на своей сузуки. Там пружины витки с ужаются на краях, подрезал подогнал вверху виток чтобы он обхватил отбойник, снизу там тоже место круглое чуть побольше, сжал пружины, разжал домкратом ресору и вставил, убрал домкрат убрал стяжки пружин тобишь на кочке не выскочит, зад поднял на 7см, + поменял аморты , поставил от лит айс ногах 50кузов это1998-2000г выпуска они длинее родных на 5см, ну и дешевле советую на замену родных даже если не поднимать машину.
И вот еще что ,личные впечатления по динамике если сравнить nv200 v1.6 колеса с диаметром 62см разгоняется резвее мне понравилась динамика чем сузуки сх-4 v-1.5 с колесами 205/60/16 диаметр 65.2см больше на 3.2см радиус 1.6см по этому и не стал увеличивать ставить 205/65/15 (хотя можно было бы) передние шины. Упала бы динамика разгона. Т9 бесит изв за ошибки. Фотки скину если получится
Спасибо!

Спасибо!
Просвет Передняя балка мерил рулеткой 20см, до порога сразу за передним колесом 24см, до порога перед задним колесом 28см, задняя балка просвет увеличился на высоту колес 205/65/15 был 160мм стало 175мм.
Биробиджан
Салонный фильтр в ногах у пассажира справа. Находиться в неудобном месте лучше сначала снять его на видео, чтобы понять как снимается.
Якутск
Он в горку едет?
У меня тиида была 1.5 литра в крутые затяжные подьемы 120 км ч залетал пустой в одного на гидротрансформаторе ... масса 1100 кг.. тут 1.6) и масса 1350 . Это как я груженый был бы. Думаю НВ сотку то в гору то пойдёт без базара в крутую.
Якутск
Едет но как-то громко рычит, хотя был пустой.
шумки нет потому что(( для удешевления
Рубцовск
андрей
Только гранта новая и даже в люксе стоит намного дешевле...
Южно-Сахалинск
Den125
Козлит сильно из за рессоры,у меня они сдвоенные-вообще подбрасывает

eai

Если сложить заднее сиденье то какое расстояние в длину получается от закрытой двери багажника до сложенного сиденья? Интересно будет там 2 метра или меньше.

классная машина
Отличная машина,для своих целей..У меня уже второй такой...)

Meren 220
Вольно-Надеждинское
eai
2,18 если не ошибаюсь,в общем больше двух метров.Мебель перевозили в таком басике и столешница от кухонного гарнитура два метра длинной,влетела и место ещё оставалось!

Не совсем понял, рессоры есть на китайских NV, как это понимать?

Alexander
Биробиджан
По всей видимости, ставка на человеческий салон уступила возможностям ходовки. У меня наоборот - салон с лавкой во втором ряду, никакого пластика сзади (голый метал), но заводские рессоры вместо пружин. И, кстати, рассоры ни фига не на китайских НВшках, что это вообще за бред?
Нерюнгри
Всем, привет. Скрипит задняя дверь на NV200 кто не будь сталкивался с этой проблемой? Есть какое решение.?

20099869
Нормальный Минивэнчик💪

185/65 r15 оптимально

Meren 220
Только нсли сиденье снимать, или поверх класть. Так 180.

А Б
Хм.. у вас точно пружины? У меня такой же, но с тремя рядами. Сзади однолистовая рессора. На грузиках такая же, но толще.
Это.. кто знает от чего на них подголовники заднего ряда подходят?

Доброго времени суток не подскажите в какой фирме заказывали авто, просто тоже хочу но как и что вобще не знаю а читаю как и везде и хорошее и плохое пишут. Заранее спасибо

Продажа Nissan NV200 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НВ200.
Посмотреть всё о Ниссан НВ200

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан НВ200 с фотографиями, недостатки и все минусы!