Отзыв автовладельца Nissan NV200 2013

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2019
Здравия желаю всем читающим отзывы!Предисловие как у нас появилась это автомашинка.😏Честно скажу ,сначала я к таким машинам относилась недоверчиво и называли их гробовозками.Но когда посмотрели на нее в живую,то мнение изменилось.Это совсем не то что я думала.Единственно что смущал салон(лавка),но это для мужа не препятствие,т.к.лавку можно будет поменять на более комфортные сидушки.И вот решение было принято.Неделю назад приобрели это чудо авто.НВ 200.2013г.р.😏Семья у нас увеличилась,и нам тесно стало в ЦРВущечке,да и чахнуть она стала,вот решили,ее заменить на что то побольше .Выбор был не велик средь минивэнов(микроавтобусов),Тойота Lite ACE или NV 200.(для нас это новая модель была не известна)Увидели впервые во дворе.Ходили присматривались,вроде не плохая.Решили зайти в инет,посмотреть отзывы.По ним мы поняли, что машинка не плохая,Мужу уже не терпелось её приобрести.Но у нас в Хабаровске цены на них кусучие.А хотелось, чтоб не кусались по цене и пробег был б/п или не большой.Как только продали ЦРВ,решили все таки проехать во Владивосток.Нас встретили знакомые проводили на авторынок(на Зеленой) и тут глаза разбежались.Не б/у, а б/п по Рф,почти весь рынок(разных машин),Обошли весь ,на три раза.Ценник конечно скажу заоблачные запрашивают ,а вид машин желает лучшего.И уже отчаявшись,что за те деньги, что мы расчитывали,ни чего такого не найдем,стали присматривать другие минивены(модели),но проходя ещё раз рынок ,всё таки наткнулись на НВ 200,как мы их раньше мимо проходили?🤔😏 Стояли две рядом.У мужа глаза загорелись.Вот то что хотел ,!и цена и пробег(б/п по РФ, 3мес.как привезена),и цвет перламутр белый,сразу влюбился(долго её рассматривал со всех сторон,покатушки не далеко сделали).Вторая просто белая с черным бампером,Вообщем всё совпало с желаемым,осталось выбрать какую из двух.(с черным бампером,но та не совсем укомплектована внутри и как то не так элегантно смотрелась)Нам продавец сказал,-вот на какую сразу глаз упал,ту и берите!В принципе мы до этого так и покупали прежние машины,и были довольны выбором.Так и в этот раз,выбрали полностью белую НВшенчку.Домой не ехали,а летели.😏на ней,скорость на ровной дороге (от100-140км/ч)разгоняли,совсем не чувствовалась.Ну парусность ощющалась конечно,после низких то машин.Всё бы хорошо,но пассажиром на задней лавке сидеть долгое расстояние не комфортно.Её неподвижность это минус,с длинными ногами тяжело уместится.И спереди пассажирское кресло не передвигается.но это не кретично.Плохо, что не предусмотрены подлокотники.Но в одном из отзывов я нашла,как можно самим сделать и установить подлокотник-бардачек,(спасибо автору за идею!)Да для такой большой машины кармашков и бардачка не хватает.Зато есть за передними сиденьями, перед лавкой ,(установлена перекладина(было за что держатся).😏Сразу на рынке долили(56л),полный бак,и нам хватило на 500 с лишним км,может и больше бы,но рисковать не стали и до заправились.(в среднем мы посчитали 6л на 100км потратили)по городу не замеряли.Конечно шумоизоляции ни какой.😏Ходовка шелестит.😏Вообщем,машиной довольны.Будем постепенно её обустраивать.И надеюсь послужит нам долго,т.к.за машиной будет хороший уход👍по ездим посмотрим 😏.

Nissan NV200, 2011
Nissan NV200, 2020
Иван, Хабаровск

сергей.с.
хороший выбор.
большой . надежный и не сильно дорогой...
Ольга
VPN

Самый лучший город
Таже АДеха только ростом повыше
где не погода

Новосиб
все ничего, но эта лавка......
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

... Конкурировал бы этот басик с Lite-Ace(который технически - Дайхатцу) , но - увы - нет полного привода, а потому - не конкурент.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
ДРАКОН_пират
Вяземский
Вариаторное масло меняйте сразу или после 25000.меняйте термостаты их 2 шт один на вариаторе другой на движке.
Вяземский
Варик не любит быстрых стартов ,только плавно.

С 2018 года есть полноприводная комплектация
... Ссылку на японский дилерский сайт разместите - хочется глянуть что там за 4wd.

С 2018 года есть полноприводная комплектация
... ладно не надо - заглянул : https://www-asia.nissan-cdn.ne...
там автомат.

Аукционник пробивали? Пробег, оценка...
ну кто аукционник покупает, а кто машину, что там пробивать они почти все с пробегом от 150, там уже нужно смотреть что от машины осталось, так как они все приходят примерно с одинаковыми аукционниками, а состояние очень разное, там аукционы которые не особо заморачиваются.
VPN
Таже АДеха только ростом повыше
охрененная логика.
chpg
все ничего, но эта лавка......
это грузовой бас
Там автомат

Варик не любит быстрых стартов ,только плавно.
Автомат а не варик

Каталог открой, если читать умеешь, коробка здесь.
Знатоки...

Непонятно как такие машины могут есть 6л/100, у меня Фрид и тот жрет 8 по трассе!
Freedom
Завтра отец такого черного и на механике покупает для магазина запчастей. Будем посмотреть что за тачка))
Mironchik
Откуда там взялся вариатор? Обычный 4-х ступенчатый автомат...
Mironchik
NV200 не красят перламутром. Обычный белый цвет.
wildregion25
Потому что им так хочется. Сам на таком катаюсь, по трассе меньше 8 не ест, а по городу меньше 10 л а зимой все 13 л.
Mironchik
У меня NV200 кушает по городу 11 литров, по трассе 9. С кондеем. Цифры примерные.
У меня на Коробке (МКПП) ест по трассе 6литров,замерял на межгороде 500 км
Максим
от резины сильно зависит. На штатных узких колесах качаных по табличке на 3 бара, 5.8 на сотню по трассе ел. Как сменил катки на побольше, помягче, покрасивше, сразу вэлком плюс два литра.
А Б
Хороший бус, уже год как радует.
Надо было пассажира в пластике искать. Да дороже, но оно того стоит.

Аг
Бердовский Александр
Кому комфорт, кому вид, кому экономия. Каждый выбирает по душе, даже на одинаковых машинах

56 литров на 500км,это ни разу 6л на 100км,11литров на сотню,считать надо.Бус то может и неплохой,только это грузопассажир со всеми вытекающими.Комфорту для пассажиров ноль
Ниссан-Серена 2008г.
Бердовский Александр
Штатные колёса, давление 2,5 . У каждого своя правда !!!
Mironchik
В августе 2 недели торговал на аукционах свой NV200, машины с оценкой 4+ и пробегом до 70 тысяч, меньше чем за 700 тысяч не купить. DX-комплектации (черные бамперы, не двигающееся сидение пассажира и прочие неудобства) не рассматривал. Купил GX с пробегом 125 тысяч. Состояние очень достойное. Ожидал, что будет хуже.
На них ставятся только автоматы

Ольга
Раз на раз.
Виктор Акименко
Хороший выбор. Поздравляю ! Альтернативы за эти деньги просто нет на рынке . Я уже год как езжу на NV200 и в целом очень доволен.

wildregion25
у меня на трассе меньше 9 литров на 100км 95 бензина не ест! город 11 в среднем. не знаю может у меня с двигателем что не так....все пишут про такой расход....не понимаю..

баянист
Трасса трассе рознь. Если ехать по ней 130-140 с попутчиками, это будут одни цифры. А если тошнить 80-90, да при попутном ветре цифры могут быть волшебными.

not outbid
Занятное решение, денег не хватает на Серену, купим лавку и будем диван в нее корячить... И ещё сиденья не двигаются и т.д.

not outbid
Живая Серена без пробега по РФ будет стоить лям сто. Ванька 700 тысяч. Разница в пол ляма. Занятно?
Да все понятно, но лепить из*****а конфету...
Ну.. не совсем. Помнишь как в детстве делали газировку из компота и минералки? Да, на вкус не то пальто, но ингредиенты не плохи, а то и полезней ))
Ванька очень доступен, надежен и ремонтопригоден. За это ему можно много простить.
Подлокотники на али есть встают как родные, себе ставил всё подошло
там автомат.
На щупе посмотри. Я сразу пишу что у меня сирена 2007 года варик установлен. А в доках автомат прописа

дмитрий
в доках указан тип трансмиссии и при чем тут серена, на nv200 только автомат.

дмитрий
в доках указан тип трансмиссии и при чем тут серена, на nv200 только автомат.

Ваше авто донор моей сирене на 50%
донор? и что же там взаимозаменяемое

В/Саныч
Ваше авто донор моей сирене на 50%
Наверное Ваше Авто уже было чьим-то донором, иди уже с донорскими органами

Сочи
При расходе в 6 литров как Вы пишете и баке 56 можно проехать 900+км. Заправляться после пятисот....?
Теперь к практике - ездил в Турцию из Сочи на Фриде 2013г гибрид - средний расход по идеальным дорогам за 8тыс км - 6 литров.
По Сочи повседневный расход - 7,2 - 7,8л.
И это при почти идеальной аэродинамике и неспешном движении.

2208533
Да не может он 6л кушать,двигатель 1,6 для него слабый,в гору хреново тянет,плюс парусность,ниссановские моторы всегда отличались своей прожорливостью,по сравнению с тойотовскими и хондовскими
Дмитрий
Я вот не понимаю. У меня нв 200 и меньше 9 литров по трассе я не ехал. 80-90 км в час. Без обгонов. Как люди в 6 литров едут???
Здравствуйте! Зимой в ней не холодно?
Совсем Вы дилетантик) Меняешь термостат на зимний и всё), полчаса час . Цена тыща ! На двух болтах крепится ,сразу перед носом находится патрубок .Доливаешь слившийся антифриз ...и? Вуаля!)
2208533
6 литров может!!!!!! Но ! В идеальных условиях! Ну ,Господи ! Механика ,трасса длинная без светофоров , резина узкая 3 очка, бензин качественный, скорость определенная на 5ой передаче естественно , лето ,ветер в ***у , не ушатанный двигатель на синтетике и расходники , днём без фар и кондея )))))))******ыыыыыыыыыыыыы
Дмитрий
Да никак ! На автомате 10ку по трассе в реале будет хавать! Но разве это плохо? Для такого класса авто

Добрый день при переключении со 2й на 3ю звук как будто кто-то свиснул не у кого небыло что может быть всё облазили всё в идиали

ДРАКОН_пират
С 18 года идут с полным приводом и многорычажкой сзади.

Максим
Согласен про 6 литров это полный бред, даже пустой трасса от 8 ми, город от 12 ти, при его парустности это нормальный расход...

Да все понятно, но лепить из*****а конфету...
Возьми серену за лям сто и ниссановский "надёжный" вариатор тебе в радость! А эта машина для работы в которую грузишь груз и не боишься, что поцарапаешь пластик или замараешь сидения...

Здравствуйте! Зимой в ней не холодно?
У меня холодно было первую зиму причём печка дула жарким воздухом, решил проблему полной шумоизоляцией.

podrug67
Ну вот прошло пол года.Машина за это время ни разу не подвела.Заменил заданию лавку на мягкие 2+1 местн. Обклеил железо ,шумоизоляционкой,и карпертом.Установил съёмную полку.Стало намного уютней и не так шумно.

Естественно пробивали.На удивление всё совпало 4бал.пробег 130т км
podrug67
От чего подошли задние сидушки?

там автомат умник

Амурск
Mironchik
NV200 не красят перламутром. Обычный белый цвет.
Красят!!!!!!!

podrug67
От чего подошли задние сидушки?
не могу сказать,т.к сами толком не знаем от чего.Мы просто ездили по разборкам где были микроавтобусы,у одного продавца в контейнере методом подбора(замерили ширину машины ,а потом и сидушек),нашли двух+1местные.крутятся и двигаются по направляющим .🤔

Максим
Ну вот наверное,когда машина была пустая,т.е после покупки.Ехали более 800км домой на ней,то показывал 6-6,5л .А вот уже после эксплуатации по городу и загруженный ,от 7л,опять же какая загрузка.до 10л.зимой с прогревом до11л.было.Как то так.🤷
NIKA07
Не спорю,что посчитали не правильно,возможно было 8л.а не 6л ,Т.к.ехали совсем на легке(не загруженные),Уже дома в процессе эксплуатации и загруженности на дальнее расстояние бензин конечно стала кушать больше до 10л.зимой 11л.,а сейчас после некоторых мунипуляций с присадками,пустая по городу от 7-8л, загруженная 20%может и 9-9.5л ,посмотрим как эту зиму будет тратить.

какой варик.простой автомат.езжу пять с половиной лет.проблем ноль

Подлокотники на али есть встают как родные, себе ставил всё подошло

Али экспресс

Вот

Продажа Nissan NV200 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НВ200.
Посмотреть всё о Ниссан НВ200

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан НВ200 с фотографиями, недостатки и все минусы!