Отзыв автовладельца Nissan NV200 2013

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2019
Здравия желаю всем читающим отзывы!Предисловие как у нас появилась это автомашинка.😏Честно скажу ,сначала я к таким машинам относилась недоверчиво и называли их гробовозками.Но когда посмотрели на нее в живую,то мнение изменилось.Это совсем не то что я думала.Единственно что смущал салон(лавка),но это для мужа не препятствие,т.к.лавку можно будет поменять на более комфортные сидушки.И вот решение было принято.Неделю назад приобрели это чудо авто.НВ 200.2013г.р.😏Семья у нас увеличилась,и нам тесно стало в ЦРВущечке,да и чахнуть она стала,вот решили,ее заменить на что то побольше .Выбор был не велик средь минивэнов(микроавтобусов),Тойота Lite ACE или NV 200.(для нас это новая модель была не известна)Увидели впервые во дворе.Ходили присматривались,вроде не плохая.Решили зайти в инет,посмотреть отзывы.По ним мы поняли, что машинка не плохая,Мужу уже не терпелось её приобрести.Но у нас в Хабаровске цены на них кусучие.А хотелось, чтоб не кусались по цене и пробег был б/п или не большой.Как только продали ЦРВ,решили все таки проехать во Владивосток.Нас встретили знакомые проводили на авторынок(на Зеленой) и тут глаза разбежались.Не б/у, а б/п по Рф,почти весь рынок(разных машин),Обошли весь ,на три раза.Ценник конечно скажу заоблачные запрашивают ,а вид машин желает лучшего.И уже отчаявшись,что за те деньги, что мы расчитывали,ни чего такого не найдем,стали присматривать другие минивены(модели),но проходя ещё раз рынок ,всё таки наткнулись на НВ 200,как мы их раньше мимо проходили?🤔😏 Стояли две рядом.У мужа глаза загорелись.Вот то что хотел ,!и цена и пробег(б/п по РФ, 3мес.как привезена),и цвет перламутр белый,сразу влюбился(долго её рассматривал со всех сторон,покатушки не далеко сделали).Вторая просто белая с черным бампером,Вообщем всё совпало с желаемым,осталось выбрать какую из двух.(с черным бампером,но та не совсем укомплектована внутри и как то не так элегантно смотрелась)Нам продавец сказал,-вот на какую сразу глаз упал,ту и берите!В принципе мы до этого так и покупали прежние машины,и были довольны выбором.Так и в этот раз,выбрали полностью белую НВшенчку.Домой не ехали,а летели.😏на ней,скорость на ровной дороге (от100-140км/ч)разгоняли,совсем не чувствовалась.Ну парусность ощющалась конечно,после низких то машин.Всё бы хорошо,но пассажиром на задней лавке сидеть долгое расстояние не комфортно.Её неподвижность это минус,с длинными ногами тяжело уместится.И спереди пассажирское кресло не передвигается.но это не кретично.Плохо, что не предусмотрены подлокотники.Но в одном из отзывов я нашла,как можно самим сделать и установить подлокотник-бардачек,(спасибо автору за идею!)Да для такой большой машины кармашков и бардачка не хватает.Зато есть за передними сиденьями, перед лавкой ,(установлена перекладина(было за что держатся).😏Сразу на рынке долили(56л),полный бак,и нам хватило на 500 с лишним км,может и больше бы,но рисковать не стали и до заправились.(в среднем мы посчитали 6л на 100км потратили)по городу не замеряли.Конечно шумоизоляции ни какой.😏Ходовка шелестит.😏Вообщем,машиной довольны.Будем постепенно её обустраивать.И надеюсь послужит нам долго,т.к.за машиной будет хороший уход👍по ездим посмотрим 😏.
Опубликован неделю назад

Toyota Corolla Spacio, 2002
6800964, Владивосток

сергей.с.
хороший выбор.
большой . надежный и не сильно дорогой...
3641922
Аукционник пробивали? Пробег, оценка...
VPN

Самый лучший город
Таже АДеха только ростом повыше
где не погода

Новосиб
все ничего, но эта лавка......
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

ПК
... Конкурировал бы этот басик с Lite-Ace(который технически - Дайхатцу) , но - увы - нет полного привода, а потому - не конкурент.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
ДРАКОН_пират
С 2018 года есть полноприводная комплектация
Вариаторное масло меняйте сразу или после 25000.меняйте термостаты их 2 шт один на вариаторе другой на движке.
Варик не любит быстрых стартов ,только плавно.

С 2018 года есть полноприводная комплектация
... Ссылку на японский дилерский сайт разместите - хочется глянуть что там за 4wd.

С 2018 года есть полноприводная комплектация
... ладно не надо - заглянул : https://www-asia.nissan-cdn.ne...
там автомат.

3641922
Аукционник пробивали? Пробег, оценка...
ну кто аукционник покупает, а кто машину, что там пробивать они почти все с пробегом от 150, там уже нужно смотреть что от машины осталось, так как они все приходят примерно с одинаковыми аукционниками, а состояние очень разное, там аукционы которые не особо заморачиваются.
VPN
Таже АДеха только ростом повыше
охрененная логика.
chpg
все ничего, но эта лавка......
это грузовой бас
Там автомат

Варик не любит быстрых стартов ,только плавно.
Автомат а не варик

Каталог открой, если читать умеешь, коробка здесь.
Знатоки...

Непонятно как такие машины могут есть 6л/100, у меня Фрид и тот жрет 8 по трассе!
Freedom
Завтра отец такого черного и на механике покупает для магазина запчастей. Будем посмотреть что за тачка))
Mironchik
Откуда там взялся вариатор? Обычный 4-х ступенчатый автомат...
Mironchik
NV200 не красят перламутром. Обычный белый цвет.
wildregion25
Потому что им так хочется. Сам на таком катаюсь, по трассе меньше 8 не ест, а по городу меньше 10 л а зимой все 13 л.
Mironchik
У меня NV200 кушает по городу 11 литров, по трассе 9. С кондеем. Цифры примерные.
У меня на Коробке (МКПП) ест по трассе 6литров,замерял на межгороде 500 км
Максим
от резины сильно зависит. На штатных узких колесах качаных по табличке на 3 бара, 5.8 на сотню по трассе ел. Как сменил катки на побольше, помягче, покрасивше, сразу вэлком плюс два литра.

Бердовский Александр
Хороший бус, уже год как радует.
Надо было пассажира в пластике искать. Да дороже, но оно того стоит.

Аг
Бердовский Александр
Кому комфорт, кому вид, кому экономия. Каждый выбирает по душе, даже на одинаковых машинах

56 литров на 500км,это ни разу 6л на 100км,11литров на сотню,считать надо.Бус то может и неплохой,только это грузопассажир со всеми вытекающими.Комфорту для пассажиров ноль
Ниссан-Серена 2008г.
Бердовский Александр
Штатные колёса, давление 2,5 . У каждого своя правда !!!

Mironchik
В августе 2 недели торговал на аукционах свой NV200, машины с оценкой 4+ и пробегом до 70 тысяч, меньше чем за 700 тысяч не купить. DX-комплектации (черные бамперы, не двигающееся сидение пассажира и прочие неудобства) не рассматривал. Купил GX с пробегом 125 тысяч. Состояние очень достойное. Ожидал, что будет хуже.
На них ставятся только автоматы

Раз на раз.

Виктор Акименко
Хороший выбор. Поздравляю ! Альтернативы за эти деньги просто нет на рынке . Я уже год как езжу на NV200 и в целом очень доволен.

wildregion25
у меня на трассе меньше 9 литров на 100км 95 бензина не ест! город 11 в среднем. не знаю может у меня с двигателем что не так....все пишут про такой расход....не понимаю..

баянист
Трасса трассе рознь. Если ехать по ней 130-140 с попутчиками, это будут одни цифры. А если тошнить 80-90, да при попутном ветре цифры могут быть волшебными.

not outbid
Занятное решение, денег не хватает на Серену, купим лавку и будем диван в нее корячить... И ещё сиденья не двигаются и т.д.

not outbid
Живая Серена без пробега по РФ будет стоить лям сто. Ванька 700 тысяч. Разница в пол ляма. Занятно?
Бердовский Александр
Да все понятно, но лепить из*****а конфету...

not outbid
Да все понятно, но лепить из*****а конфету...
Ну.. не совсем. Помнишь как в детстве делали газировку из компота и минералки? Да, на вкус не то пальто, но ингредиенты не плохи, а то и полезней ))
Ванька очень доступен, надежен и ремонтопригоден. За это ему можно много простить.

Продажа Nissan NV200 2013 в России