Отзыв автовладельца Nissan NV200 2013

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Грузовик
Год приобретения: 2019
Всем привет. Решил написать уже третий по счету отзыв, я думаю в условиях дефицита информации кому-то помогу с выбором или обслуживанием. В любом случае от отзывов только польза. Так вот, постараюсь сильно не увлекаться, писать только факты и субъективное мнение. Машин в моем владения было не мало,а может и мало, если конкретно, то эта машина 10 ,юбилейная)) Все машины были японского производства, короче есть с чем сравнивать, и так поехали....
Nissan NV2000 vanette, в 2019 году был куплен мной для работы, а так же для поездки семьей на японское море, за солнцем, морем и песком.
        После гибридного филдера, которого я продал, я в первую очередь ощутил высоту посадки, на уровне внедорожников,широкий кузов, великолепный обзор и не плохую динамику учитывая парусность этой машины. Чуть подробнее: высота посадки и обзорность позволяют видеть ямы и прочие дефекты значительно раньше чем в легковом авто а следовательно время для маневра предостаточно, удобно сидеть, при росте 192 см сидеть очень удобно, на дальние расстояния не устаешь, от слова совсем. Все стекла авто большие на сколько это возможно, обзор отличный. У задних сидений есть независимые от зажигания форточки, очень удобно на кемпинге, когда становится жарко, не нужно тянуться к зажиганию. Ширина кузова позволяет спать в троем, двое взрослых один ребенок и даже думаю вместится еще один ребенок. Большая задняя дверь служит отличным навесом от дождя.
       Скорости очень короткие, переключения плавные, но не вариаторные конечно, все-таки обычный автомат. Экономичность достигается интересной настройкой автомата, 4 скорость включается быстро и даже при падении  скорости продолжаете ехать на 4 скорости, а следовательно обороты низкие оттуда и экономика. Летом по городу не спеша в обычном потоке без обгонов доходило до 7.5 литров на сотню. Это великолепно, наконец то Ниссан сделал это, обычно тойота экономичнее, но не в данном случае. Такой пароход, широкий, объемный  на ряду с 1.6 литров и такой расход, супер! Зимой с прогревами в условиях того же города больше 11л. не кушала.
      Кто то пишет шумка никакая, естественно, это же не бизнес класс))) шумка нужна только на арках и то при движении по гравийке или асфальт с песком, что встречается не часто и есть ли тогда смысл заморачиваться....  В остальном для авто такого класса нормально.
      Ходовая жестковата,трещины на асфальте ощущаются,  но сзади рессоры, это естественно. Но зато за счет короткой и широкой колесной базы машина устойчива в поворотах и на асфальте идет очень плавно и комфортно,плавно покачиваясь.
     Динамика на разгоне конечно не огонь, но и не уступит тому же филдеру,но стоит разогнаться и машина становится отзывчивой в плане ускорения, на обгонах чувствуется уверенность.
     Приборная панель, скучновата ,но для меня важнее наличие тахометра,он тут электронный, читается легко, есть несколько режимов расходометра.
     Печка, про печку отдельная история, когда покупал, переживал что в машине будет холодно, так как она одна, только для первого ряда. Но, оказалось все совсем наоборот, эта печка выдает такой горячий воздух на 2 скорости, что первому ряду приходится снимать верхнюю одежду, иначе жарко, да! При внешней температуре -25 в кофте комфортно, на втором ряду комфортно в растегнутых куртках, ноги второго ряда не мерзнут, проверено на своей семье)) Если заглушить машину Охлаждается быстро, все-таки везде металл, не прикрытый.
     Клиренс, стояла штатная резина R14 165 6p.r. ,поставил 195/65 R15 машина поднялась прилично, за счет опять же короткой базы, спокойно съезжаю с дороги через бардюр, не цепляет ничего и нигде.
     В моей комплектации машина с так называемой лавкой, лавка мягкая удобная, но без подголовников и ремней безопасности.
     Расходники : масло 0W20,масляный фильтр, воздушный фильтр, все в круг 3000 рублей. Замена жидкости в автомате 7800,со снятием поддона. Антифриз был до -40,так что менять нет смысла. Про шины сказано выше. Обслуживание обычное, ничего дорогого нет, стандарт. Мотор цепной,обычный 4 цилиндра,4 свечи. Надежный ниссановский мотор, было у меня 4 ниссана и ниразу проблем не было, пробег был у всех не более 170 000.

Вспомню еще что нибудь, напишу в дополнение.
Для любителей отдыха дикарями и вообще кемпинга, посмотрите в инстаграмме по этому адресу  #nv200. Японцы творят с ними классные вещи. Куча идей если руки растут из правильного места)))

Уважаемые читатели, делюсь лайфхаком. Приличное количество владельцев NV200 пытаются убедить меня в том, что очень не комфортно ездить на ней так как очень жестко, машину козлит!

Из переписки оказалось, что все эти ребята ездят на штатной LT резине с давлением 3 очка, либо на легковой но с теми же 3 очками))

Так вот, учитывая вес машины и даже с грузом, вполне подходит легковая резина с индексом нагрузки не ниже 91,я поставил 94. И качать надо перед на 2.5 а зад на 2.3 и будет вам счастье, у меня стоит 195/65 R15 и все прекрасно, мягко и комфортно.

Недавно стал свидетелем пробега на таком же авто, без замены двигателя и каких либо вмешательств в ДВС, замена масла и всё,короче 596 000 км! Как вам цифра, впечатляет?)) Меня да! Для мотора 1.6 ,это ооочень хороший показатель. Пока всё,ниссан молодцы!

4.1

Липецк
Фоточек бы.
Рубцовск

Южно-Сахалинск
Масло 5w30-по всем каталогам бьётся,не путать с Тойота,у меня такая же на механике расход 6.1 литра минимальный на дальняке
Мой отзыв: Nissan NV200 2014

Не сказал бы что на 109 л.с. динамика разгона просто агонь. Да и ездить в таком на дальнее расстояние не особо комфортно. Эдакая Адэха получилась грузопассажирская)) Еще и передний привод - в*****ы уже не сунешься.
Коварный тип
Хороший расход
Дмитрий
Как по мне, так отличный вариант для рабочих целей: объемный, неприхотливый, экономичный.
Только вот где взять с левым рулём?
Не знаю как у вас но печка в нем полная фигня - 30 вообще дубак даже с переди nv200 2012.
Так динамика огонь или нет?
Для такого габарита и мотора огонь! Все познается в сравнении, сравниваю с машинами с одинаковыми лошадками.
kirillay
Фоточек бы.
Грязная, помою сфотаю
Красива машинка!
Beztormozov
Иван
Ищите проблему в системе, во первых езжу без всяких фанерок в радиаторе,во вторых рука не терпит и минуты на любом из выходных отверстий печки, реально обжигает.
Асиан
Гнал ее сам с Владивостока,это около 800 км, с двумя остановками по 3 минуты, не отсохло ничего и не затекло, посадка как на диване дома)) класс
Василиса
******* авто.4й год эксплуатации. нехера не ремонтировал. разгон норм с низов. на обгон и в сопку тяжело. на дальняк не айс. по городу шикардос.

Южно-Сахалинск
Так динамика огонь или нет?
У меня на коробке-динамика реально огонь сравниваю с имевшимся до этого Пробоксом 1.3
Дмитрий
Так эти варианты на механике, а вот с автоматом « нема».

красноярск
А в чем разница, левый или правый?
Ну,вообще-то, праворукая машина для левостороннего движения.И наоборот:левый руль для правостороннего.Так удобнее,только не надо этого отрицать.Десять лет ездил на правом.Причём три раза ездил на них на Чёрное море,так что знаю,что почём.
Honda CR-V 3 RE-5,мотор R20A2
Мой отзыв: Toyota Noah 2008
Beztormozov
Дмитрий
Так эти варианты на механике, а вот с автоматом « нема».
Для "гурманов" есть клон нв200 с вариатором.
Только привезти его будет:
денег "нема".
Chevrolet City Express
Энгельс
Какой же он широкий? Даже 1,7 метра нет в ширину
смихуил
По мне так вообще нет разницы, хоть посередине. Главное машина и её достоинства, а не расположение руля.
Zanzibar
Когда делал ремонт в доме, взял такой. Люкс грузопассажирский. С пробегом 5000 км. Параллельно ездил на Прадике 150 и на нем. Намотал 47000 км. Так вот - шумоизоляции и теплоизоляции в нем нет никакой. Просто ковролин брошенный на голое железо. Поэтому салон прогревается долго и задним пассажирам прохладно. Подвеска жесткая, козлит его очень сильно. Позвоночник постоянно выл и требовал прекратить издевательства. ))) Но, когда загружен, идет довольно мягко. Машина, и в правду, очень экономная и динамичная. Кузов очень вместительный. У меня в люксовой версии были нормальные сидухи сзади, а в голом грузопассажире там лавка сзади - ад для пассажиров.

красноярск
Иван
Не знаю,но по мне так лучше на левом по зеркалам ориентироваться .И на пруле сидишь,как на обочине,вечно надо кромку смотреть.Да сами вы всё знаете.
Никто не спорит про достоинства сборки и комфорта прулей,-поэтому их и берут, и я в том числе.
Honda CR-V 3 RE-5,мотор R20A2
А Б
Асиан
Тысячу км за день не особо напрягаясь. Моторчик легко крутится. В говены естессно не полезешь, но у него и ценник не Делики.

А Б
Только вот где взять с левым рулём?
Модель глобальная. С левым рулём из Европы будет скорее всего дизель на палке, из штатов 2л и вариатор. Вот только ценой оба варианта не порадуют.

А в чем разница, левый или правый?
В том, что на "левом" руле, при правостороннем движении, ездить удобнее и безопаснее для всех.
Иван
Вы поймите одно, если вам не удобно, это не значит что так у всех. На дальнем востоке вообще никто не приводит сравнений по удобству левого и правого руля. Просто ездим на комфортных надежных японцах и получаем удовольствие))как то так
Иван
Извините, конечно спорить бессмысленно, у меня было 5 штук авто с правым рулём. Да дело привычки, но неудобно и не безопасно. Просто на ДВ проще купить хороший авто с правым рулём, а у нас уже посмеиваются, даже над хорошими, праворульными машинками.
Иван
Пекло, сущий ад! Даже не удобно, приходится раздеваться в машине, а на выходе одеваться. Иначе никак

В городе, действительно, разницы особой нет, так как тут просто примущества и недостатка меняются местами и всё. А вот на трассе левый руль и удобнее и безопаснее, но это говорит только одно - с правым рулём надо быть внимательнее, чем на левом.
да откуда ей там взяться то ? обычный развозной (коммерческий) фургончик
да откуда ей там взяться то ? обычный развозной (коммерческий) фургончик
Как говорится "завидуйте молча"))) и пусть она для вас будет просто фургоном.

Отличный рабочий аппарат...) +5..)

Купить

Константин 2293
Здравствуйте , а какой ширины диски у вас 6 или 7 ?

Дмитрий
Подтверждаю. Даже если раскачегарить салон. Ноги у 2 ряда мерзнут! Верху тепло снизу холодно

Дмитрий
А вы не пробовали положить утеплитель на пол?

Слюдянка
Здравствуйте машина подойдёт для перевозки груза 600кг товар возить для магазина продовольственного
Иван
Вы не поверите, но даже 600 кг для промышленного))

19249193
Только вот где взять с левым рулём?
Левый руль для Европы и большая часть дизельная, и цена больше чем у пруля

podrug67
Незнаю как у Вас,у нас отличная печка,даже те кто с зади сидит не жалуется.А после утепления и вовсе жарко стало .

podrug67
Машина очень отличная во всех случаях!!Покупали во Владивостоке на зелёнке в октябре 2019г. С пробегом 128000км 2013г .с рынка своим ходом 800км,👍Во время эксплуатации установил камеру заднего хода, туманки,брызговики и к зиме ,железо(внутри шумкой и ,картером обклеил.(утеплил вообщем).В этом году снял заданию лавку и установил мягкие сидушки.2+1.на лыжах.С какой машины не скажу,т.к. ездил по разборкам и подбирал по ширине и именно на лыжах.(продавец сам не знал с какой машины🤭) Машина преобразилась ,👍семейная на природу и на море без проблем.Работает как часики в любую погоду и по бездорожью справляется хорошо, хоть и передне приводная!! По городу разный расход,видать зависит от загруженности.от 7-9л. По трассе 8-10л.Но я считаю для такой машины это нормально. Если кто желает покупать NV200 и сомнивается,мой совет ,покупайте!!!

Нерюнгри
Всем, привет. Скрипит задняя дверь на NV200 кто не будь сталкивался с этой проблемой? Есть какое решение.?

arni87
Какое масло льете? Лукой армотек для японских авто пойдет? 5в30
Задняя дверь не скрипит?

Ачинск
Подскажите пожалуйста, купил нв200 неделю назад. Печка дует чуть теплым воздухом, что делать?

я менял радиатор печки. купил китайский где то за полторы тысячи рублей... сразу жарой начало дуть. Меняется радиатор не особо сложно. вытаскивается вбок в сторону пассажира. снять надо только нижнюю часть пластика ( которая под селектором КПП)

podrug67
В -40 печка работает хорошо вы кому рассказываете … у меня был nv200 12 года сейчас 15 года также фигня с печкой…не вспотеешь одним словом.. в тайн айсе печка жарила в 100 раз лучше…

город расход бензина на автомате город 10-11 литров, трасса от 8 до 11 . от скорости . не вешайте лапшу людям 6.1 -6.5 литра. опыт три без пробежки....

Slava51
фильтр салонный снимали? есть разница в температуре воздуха печки? Термостат пропускает скорее всего тогда. Если же с термостатом и отсутствием фильтра всё в порядке, то замена радиатора печки и заодно антифириза необходима.

Уссурийск
Поставив шины на 195/65R15, от заводских 165/80R14, ну вы прямо таки подняли клиренс!!! На 7,5мм... Круто... Для проверки посмотрите http://www.car-tyres.ru/

подскажите как подвеска передняя жесткая или не?

Иван
подскажите как подвеска передняя жесткая или не?
Это же грузовой авто,если не груженный то жёстко. С грузом отлично

как в салоне -30

как в салоне -30
Кому как повезёт,все машины разные. Есть тёплые,есть не очень. Мне повезло,жарит отлично

Продажа Nissan NV200 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НВ200.
Посмотреть всё о Ниссан НВ200

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан НВ200 с фотографиями, недостатки и все минусы!