Козлит?)))

Nissan NV200 2013

, Хабаровск
Темы: Шины и Диски

Уважаемые читатели, делюсь лайфхаком. Приличное количество владельцев NV200 пытаются убедить меня в том, что очень не комфортно ездить на ней так как очень жестко, машину козлит!

Из переписки оказалось, что все эти ребята ездят на штатной LT резине с давлением 3 очка, либо на легковой но с теми же 3 очками))

Так вот, учитывая вес машины и даже с грузом, вполне подходит легковая резина с индексом нагрузки не ниже 91,я поставил 94. И качать надо перед на 2.5 а зад на 2.3 и будет вам счастье, у меня стоит 195/65 R15 и все прекрасно, мягко и комфортно.

Продажа Nissan NV200 2013 в России

качали 2.1 ставили пассажирскую рессору. Все равно козлит. На нв200 Рессора с маленьким ходом. Против физики не попрешь, уж извините.
Мой отзыв: Nissan NV200 2011

Роман
Приветствую! Ребята, это же грузовой автобус, рессоры, естественно будет козлить не слабо, в первую очередь заточен под груз, а не комфорт, надо выбирать, что важнее!
У меня м 20 кузов всеравно козлит, а на LT резине на которой пришёл из Японии козлит в 2 раза больше

X44444
Всем привет машина рессорная это как грузовик скрывает болтает козлит это грузовик в образе автобуса как бы немножко обман Мне нравится Я даже хотел такой поэтому как бы даже я не замечаю

Иван
Резину поставь 195/65 R14. И счастье придёт

Academfishing
Вообще не заметил козления. Машина 2017 года. Двигаюсь по городу накатом. Т.е. Плавный разгон и плавное торможение. Переставления кормы возникают только при скорости от 110кмч. И то по дороге с колеёй.
Для комфортной езды надо смотреть на эльграндов, серен, альфардов и прочих.
Задача НВшки быть максимально универсальной. И на рыбалку, и на деловую встречу, и перевезти чего.

20832107
Купил NV200 в июле 2021 в Японии, пробег 111000 км. Сильно прыгала задняя часть на ямках, особенно на лежачих полицейских, глубокая и продолжительная раскачка. Думал, ладно, рессоры, но в голове сидело - замена амортов. И правда, купил KYB, в сервисе сняли, один левый просто пустой, вообще не работал, второй был живой, но этого было достаточно. На новых амортах задняя подвеска заработала как надо, с адекватной жесткостью, учитывая рессоры.

Иван
Резину поставь 195/65 R14. И счастье придёт
Ничего не изменится даже станет ещё хуже нагрузка на ходовку она там и так слабая