Отзыв автовладельца Nissan NV200 2014

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2019
На протяжении ,2017-2019 годов периодически публиковали информацию о новых правилах ввоза праворульных авто(СБКТС, ГЛОНАСС и другие неприятные слова для восточной части страны)на тот момент я передвигался на Тойота Пробокс ,1.3,2007,передний привод автомат(аукционная 4 балла),до этого владел Тойота Саксид,2009 полный привод,коробка(зелёный угол, восстановленная,скрученный пробег),Сузуки Эскудо 1.6,коробка, коротыш,2000год(пробежная с рук).Постепенно я перестал быть наемным работником и стал самозанятым,все больше ощущалась потребность в микроавтобусе,на волне возможного ограничения ввоза  и так как обладание леворульным авто для многих дальневосточников является противоестественным и правый руль это наша восточная самоидентичность-решено было действовать.В начале весны 2019 года продан Пробокс,по выбору было 3 варианта Тойота Таун Айс/Лит Айс (почти сразу отказался из за проблемного двигателя), Мазда Бонго/Ниссан Ванетт, Ниссан НВ 200-обязательно на коробке (люблю по двигать) и в случае с Бонго/Ванетт высокая крыша а возможно и монопривод так как я не рыбак а расход топлива меня больше беспокоит чем езда во время метели,звонил в пару известных контор по привозу авто обе заточены на привоз и растаможку во Владивосток и только потом они могут за доп оплату отправить на Сахалин,зелёный угол почти все со скрученным пробегом изредка есть аукционные,но плюс к этому опять же дополнительная логистика,но выручил бывший коллега отца,возит авто с 90 х годов-начал скидывать ему интересующие меня лоты ,здесь необходимо уточнить что из 50-100 ежедневных лотов  данной модели надо выбрать проходной год,умеренный пробег, МКПП,в случае с Бонго/Ванетт ещё высокую крышу, в течение недели подходящих вариантов было до 3-5 штук,в итоге выбор все таки был сделан в пользу более современного,экономичного и технологичного НВ 200 и ставка сыграла 428 тысяч иен(около 250 тысяч рублей на тот момент) аукцион Aray Oyama 3 балла коцики по кузову,38 тысяч пробег,2 местная(сразу не обратил внимание-поэтому и недорого) грузовая 2 листовые рессоры,в течение месяца-25 июня 2019года сухогруз Кинтеки Мару прибыл в порт Корсаков чтобы разгрузить авто и загрузиться Сахалинским торфом.По затратам Авто около 250 тысяч, императорский налог 8процентов,оплата японского брокера,перегон до порта,с порта в другой порт Японии,и до портаРФ( Корсаков)-357 тысяч ,утиль сбор 151500,пошлина на
юрлицо 134 тысячи,обязательная кнопка ГЛОНАСС для коммерческого авто , Сбктс,выгрузка в порту,декларант -все в итоге 706 тысяч(около того).Первые впечатления накуренный салон и полная пепельница-это вам не марафет на авторынках,1200 кг снаряженной массы передний привод,механика,и двигатель hr16de  109 л.с даёт динамику легкового авто,а пятая передача тянет с 40-50 км час,Корсаковская трасса и перевал Взморье проходится на пятой передаче, сдвоенные рессоры прилично подкидывают на лежачих полицейских,выход можно в будущем загрузить их металлическим(не композитным) баллоном ГБО метан чтобы ход был плавнее,более менее плавно шел авто когда ехали вдевятером (я и восемь строителей из Ташкента).Так как авто пришло двух местным то пришлось в срочном порядке искать сиденье второго ряда,на разборке взял второй ряд от Тойота Спарки(временно-уже год)  но хоть и приколхозил,но обошлось без сверления кузова, оригинальный салон от пассажирского НВ 200  на приморских и сибирских разборках стоит 60 тысяч, поэтому планирую поставить салон от Тойота Вокси/Ноах они стоят в пределах 20 тысяч или какой нибудь другой вариант,по тех жидкости-авто с юга и желательно сразу менять тормозную жидкость на морозоустойчивую,у меня зимой несколько раз когда температура опускалась ниже 20 градусов педаль сцепления становилась тугой,в двигатель масло поменял на рекомендованное по каталогу 5w30-но синтетика производства Akkora в магазинах не продается(отпишитесь если кто использует)за 4 литра 3850-дорогое но планирую ещё раз менять.По трассе замерял расход на 500 км 30.5 литров 95-го(замер от заправки до заправки по отсечке пистолета),в городе расход стремится к 10 литрам на сотню.На зиму поставил легковую резину(тяжести не вожу) Bridgestone blizzak revo gz 185/70/14,по шинному калькулятору идеально подходит к стандартному размеру,я против нестандартных размеров колес -комплект 15 тысяч.Так как каждый дальневосточник знает про кузова Ниссана-был сделан антикор днища и порогов-мастика 3м в пороги задували пену-более подробнее о нюансах и материалах отпишусь позже.

Давно стремился к установке ГБО метан,(КПГ или CNG по международной классификации) первая в области агнкс Газпром работает уже 4-ый год, вторую агнкс в нашем городе на 200 тысяч населения и 100 тысяч автомобилей запустили в феврале 2021 года,по плану развития сети(когда он сбудется?)планируют АГНКС во всех районах Сахалина по восточному побережью где проходит магистральная труба, по западному побережью обещают передвижные авто газовые заправшики-ПАГЗ, в 2020 году стал обладателем сертификата на установку ГБО с лимитом 150 тысяч рублей которые можно было реализовать у четырех сертифицированных установшиков, при выборе данных установщиков узнал что у всех баллоны тип-2 на 90 и 100 литров(диаметр 406 мм),или тип-1 металл на 30 литров(диаметр 232),баллоны не ставят ни на крышу, ни под днище,не захотел ставить бочку диаметром свыше 40 см,выбрал 3 баллона металл по 30 литров(90 литров-зимой вмещается 23-25 кубов метана в зависимости от температуры),баллоны узбекского производства Ангрен, менеджер уверял меня что они лучше российских,кстати в Узбекистане разрешены только металлические баллоны, само оборудование OMVL,насчитали 168 тысяч плюс подиум(слабый-для небольших нагрузок из проф трубы 20 мм) 12 тысяч-итого 180 тысяч минус 150 -моя доплата 30 тысяч -магия сертификатов разгоняет ценники до 1.5 раз по сравнению с материковой частью РФ,пробег на метане за 4 месяца приближается к 8 тысячам,в течение трех месяцев установщиком подготавливались документы на внесение изменений в ПТС, с этими документами на сверку к посту ДПС(пошлина 800),через несколько дней созвонившись в городское ГАИ только забрать бумагу, далее на Госуслугах запись на внесение изменений в областном ГИБДД(еще раз пошлина 585 со скидкой),там окно,еще раз сверка,окно,час ожидания и забрал ПТС с изменениями и новое свидетельство о регистрации-можно было сделать проще,после перерегистрации установочный центр выдал бонусную карту Ecogaz с 25000 бонусных рублей -оплата пополам 50 на 50,бонусы и свои деньги пока не закончится 25 тысяч баллов, с вводом второй агнкс заправляюсь всегда без очереди, металл баллоны добавили 110-115 кг плюс сам метан на задние рессоры-сделало езду более комфортабельной и устойчивей при боковом ветре,на 23-25 кубов метана зимой проезжал 250-350 км,город или трасса,при цене метана 19.80 за куб-стоимость 1 км пробега зимой стоил 130-160 руб(на бензине в 2,5-2.8 раза больше),на 100 км пробега, плюс бензин на прогрев до запуска газовых форсунок-за зиму литров 30-40 бензина, после перерегистрации транспортный налог сокращается на 50 процентов(до этого был 1635 в год) по шуму добавился легкий цокот газовых форсунок- слышен без движения, обгоны на трассе-на бензине всегда на 5 передаче обгонял, на метане(не всегда)приходится 4 включать,индикация запаса в баллонах не корректная-на кнопке управления ГБО четыре деления,но через 50-70 км пробега остается одно деление на нем еще проезжаю больше 200-250км,возможно это из за 3 баллонов вместо одного-не выяснял.

Nissan NV200, 2011
Иван, Хабаровск
Толик, Владивосток
Иван, Хабаровск

eai

Знакомый который делал ставки должен был предупредить что комплектация 2-местная. Но это еще ладно, он обманул в цифрах расходов по японии (включая фрахт), 107 т.р. - это очень завышенная сумма, реальная сумма значительно меньше, а разницу он положил себе в карман.
eai
8 процентов императору,японский брокер,перегон до порта внутри Японии,порт с юга до Отару,перегрузка в Отару на другой пароход до РФ

Вот такие строители и заполонили ДВ и мою родину Сахалин " строителями из Ташкента". Чтоб вам аукалось в третьем поколении за ваши дела
Зачем вы все пишите про расход по трассе в 6 литров? Вы готовы расход доказать делом?Проедите по трассе при обычной скорости 115 км в час сотку на шести литрах-отдам Вам свой такой же басик,не проедите -заберу Ваш.90 км по трассе ни кто не едет,не надо лечить про ташниловку и экономию на трассе!!!!Эти крокодилы жрут бензин как бык помои,а такие как вы вводите людей в заблуждение,зачем???????

8% возвращают при пересечении границы. Трясите их обратно.
4D56-4M40-QG13-EJ254-1ZZ-HR15-M13A-3SZ-MR20-1NZ-1KR-M15A, Prius 20

Какой реальный расход топлива при такой скорости и умеренной загрузке (300-400 кг)?
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008

И так по всей стране

москва
Конские цены у вас на ДВ....

никакого императорского налога нет.
при скорости 110-115 минимум 8 литров и это под ветер.
Южно-Сахалинск
никакого императорского налога нет.
Может быть японский брокер считает себя императором?
eai

Всё это никак не может стоить 107 т.р. Реальная сумма, повторюсь, значительно меньше.

ПК
алексей !
Конские цены у вас на ДВ....
... Конская жизнь у нас стала,когда Маасковский Обнуляшкин "полез" к нам в регион,в середине 2000х
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Южно-Сахалинск
Иди в казино-спорщик,там закладывай своего обжору.У меня авто на механике,пробег минимальный-на тот момент около 40 тысяч(не за 200 тысяч как у многих)резина стандартная, да ехал 80 км в час но при этом ещё надо уметь плавно работать педалью газа-навыки экономичной езды-какие условия в вашем случае совпадают? да на участке Южно-Сахалинск-Тымовск потратил 30.5 литров(500 км)6.1 л на сотню-заправлялся до отсечки пистолета на Роснефти (они лишнего не нальют)в начальной и конечной точке,во дворе ещё один такой автобус только на автомате он заявляет что у него 6.5 литров по трассе (также сначала не верил)
И так по всей стране
Не по всей, только там где есть что ловить,в том же Хабаровске в супермаркетах и на мойках работают местные(лет 7 назад там был)
алексей !
Конские цены у вас на ДВ....
Конские цены на что?на правильные(праворульных) автомобили?так они в Москве ещё дороже

Может и так. Только в целом по стране нас меняют на мигрантов
36-й
Я один работаю(самозанятый),а то что подвёз работников с Узбекистана так это я специально написал чтобы в основном с юмором отнеслись,а кто то начал ядом давиться,в одной стране раньше жили.

за 7 лет подобные тебе патриоты навезли столько иностранцев из Ташкента, что не продохнуть уже.
ММС

Если 80кмч по одометру на 5ой передаче идти, то и у меня 5,5л на таком движке выходит. Но я так езжу когда обогнать и 105 идти не получается )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66
Хоть один правильный комментарий,но дело в том что за городом я так и еду почти всегда

Тойота Таун Айс/Лит Айс (почти сразу отказался из за проблемного двигателя) - что не так с двигателями у этих авто?
serg027
Про последнее поколение с мотором 3sz-ve-стук клапанов через какое то время из за(не стал даже изучать,решил не рисковать)

Дмитрий
Подтверждаю. У меня нв 200 в идеальных условиях на трассе без обгона и кондея 9л на 100км. Да колеса 15 да бокс на крыше. Но никак не 6л на 100км!! Это чушь
Дмитрий
Вы наверное смотрите на показание компа. Там расход км на 1литр. А не сколько литров на 100км.
Дмитрий
Да оно и так понятно,особенно кто не один год на них отработал.Просто не понимаю зачем авторы типо отзывов-так 13,4 здят.......
Дмитрий
Твой НВ 200 на автомате это раз,нестандартные колеса(колхоз одним словом) -два,бокс на крышу -три,пробег немалый(они все скрученные на авторынках)-четыре,езда на скорости от 100 км в час-это пятая причина,ещё у вас там в Сибири масло льют не по каталогу
Текст читай,ехал 500 км и по заправке до горлышка замерял

Южно-Сахалинск
Понял твое топливо кто то оплачивает и не хочешь чтобы они мой отзыв прочитали, верно?хотя я верю именно в твой расход -причины уже несколько раз описал

У нас пока все норм, такой автобус в эксплуатации с 2013 года.
А Б
Я еду 90.. разглядываю венки вот таких от полудурков по обочинам. Действительно 6 литров.
А Б
при скорости 110-115 минимум 8 литров и это под ветер.
Машина на палке.

Может и так. Только в целом по стране нас меняют на мигрантов
У вас сколько детей? На кого менять-то если не рожаете?

Дмитрий
Поставь узкую штатную резину, коробку механику как у автора, сними бокс и будет тебе 6.
А Б
Сколько яду про расход.. диву даюсь. Ребятки - палка, стоковая резина, не гнать и будет вам счастье. Скудоумному ежу понятно что если обрчдить бусик в тяжелые широкие тапки, древний 4х ступый автомат и в педаль жмакать, то жрать он будет уже совершенно другие цифры.

А Б
У вас сколько детей? На кого менять-то если не рожаете?
Рожали бы, если уверенность была в будущем. Так же как после войны страна довольно быстро восстановила демографию. Потому что настрой был, работа была, будущее и настоящее у детей было. Людей тогда воспитывали, личность. А сейчас рабов. И те не нужны, дешевле завезем.
Buiko33
Ой не звездите. В Европе была уверенность, один кер не рожал никто. Надо же было карьеру, состояться как личность, попутешествовать. А потом уже старперы..
Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет себе оправдание. Вы из вторых. Нераб пля..
Дмитрий
У меня по трассе не более 7,3л (колеса стандартные LT 14*80, давление спереди 2,5, сзади 3,0) в городе по БК средний расход показывает 12,1 км/л (8.26 л/100км) по факту 9-9,5л/100км

А Б
Ты из каких? У меня двое детей, но речь о другом. Речь о том, что я правду говорю. Обнулятор, пля..
Buiko33
Из тех кто не ноет, а строит свою жизнь сам, не ожидая ни от кого подачек. И всё у меня хорошо. А ты вечная жертва..
город8.0 на л трасса 10.3

раньше было по страссе 16.0 на л. сейчас не поднимается выше 11.0(

Иван
Зачем нести такую хрень, прежде подумал бы, а не идиот ли я!!! Если тебе достался убитый пробегом вариант жрущий бенз, это твое горе и дает нам понять что ты далек от умения выбирать авто. Живи и знай что ты ТОРМОЗ))

Alex197m
Здраствуйте! У меня знакомый такое чудо купил! Летом на акпп жрет 15л бензина, а про зиму не знаю. Двигатель слабый и не верти не кому, что она жрет так мало! Двигатель такой стоит на пробоксе и этот же движок поставили на этого кракодила.....мне то же впаривали какой он хороший и экономичный- все -это вранье и еще одна фишка - когда в это чудо садишься за руль , то в ногу ВТЫКАЕТЬСЯ ПОЛУКРУГЛЫЙ СТЕКЛОПОДЬЁМНИК! И НЕ ВОЗМОЖНО КУДА ТО НОГУ УБРАТЬ! Я РОСТОМ 194 СМ. МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА МАШИНА , ХОТЯ ОНА ШИРОКАЯ В НУТРИ И ДВИГАТЕЛИ ЭТИ МОЖНО РЕМОНТИРОВАТЬ.
Alex197m
И машина полностью исправна! Меньше 12л я не видел расход на таких машинах с акпп, если мкпп там может и маленький будет расход.

Alex197m
Поставили от Пробокса двигатель на Ниссан?в какой мастерской это сделали? двигатель Hr 16de(h4m)ставят кроме Нв 200-на тииду,Кашкай, Весту,Логан,ноут,и кучу других авто объединённого концерна Ниссан-Рено-Автоваз,под каждый авто свои настройки

Киселёвск
Alex197m
Откуда на проблеме двиг от Ниссан????

Киселёвск
георгий
Откуда на проблеме двиг от Ниссан????
На пробоксе (извините за Т9)

Alex197m
Я думал 109л.с двигатель стоит от пробокса, внешне он такой же ! И разницы я не увидел вообще

Я на 3300 руб проехал 820 км. Но гружонный 7ми пассажирами и их сумками. Цена бензина 45.70 за литр

Alex197m
Разница есть и существенная,на 1nz-fe-гидрокомпенсаторы и доступ к замене свечей путем снятия декоративной крышки мотора,на hr 16de-отсутствуют гидрокомпенсаторы,и замена свечей путем снятия впускного коллектора с дополнительной заменой прокладки коллектора-это определенные минусы,а плюсы двигателя Ниссан это улучшенные показатели тяги и экономичность-хотя это субъективное предположение

Иван
Готов поставить свой авто на спор?Много Вас тут диванных экспертов,мужиков нет.Давай за рубимся на тачку,в Ютуб вы ложем.
И зачем мне это?
И зачем мне это?
И что всё на этом,разговоры окончены?)

Alex197m
Какая бы не была эта машина большая и широкая, но покупать ее нужно на механике и с веслами!!! Я да же не знал, что такие есть машины, я когда сел в нее, как я не пытался сместиться на сидушки, в ногу втыкаеться стеклоподьемник и реально через какое то время, ногу больно становиться в этом месте. Я лично считаю, что мотор слабый для этого крокодила .
Южно-Сахалинск
Я немаленький у меня ничего не упирается,и мотора достаточно, динамика как у легкового хотя больше 90-100 не еду

36-й
Кто вам виноват, что вы строить не хотите?
Новороссийск
Жрут это у меня бензиновая Бонга была вэдовая. Вот там жрут. 20 по городу и 12 на трассе в легкую. У меня такой же, только 7 местный пассажир. На 15х широких тапках свободно укладывается в 8-8.5 на озвученных тобой скоростях. У мужика он на палке, пустой как барабан, и если еще и на штатных велосипедных колесиках, то 6 литров вашпе не фантастика. Ради эксперимента я как-то 5 на своём натошнил. Но это было очень

Дмитрий
Ватомат, тяжелые тапки, бокс на крыше вс механика, пустой салон и стоковая жесткая цешка. Вы бы еще 600 кг в сплон погрузили и сравнивали ))

Buiko33
Пейсеж и отговорки. Сытые Европа, Корея, Япония вымирают. У них тоже гет уверенности? Детей своих воспитваете вы. И если вы не в состоянии вырастить и воспитать человека, то это ваши проблемы.

Ты внимательно читал?
Речь идёт о расходе в 6 литров на сотку.
Ни один, ни дин-Не хочет свой издёжь подтвердить делом, потому что останется без машины и опозорится на весь Ютуб.Ваши эксперементы, тошниловка не в тему, речь о повседневной нормальной езде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Механика

Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Взял только НВ и тоже 2 местную. Она еще в Японии. Вопрос-а сзади на полу есть отверстия под крепления или нужно что то делать? И от Спарка прям подошло точь в точь? А от чего можно еще попробовать подобрать сиденье в салон? Спасибо!

Да не спорьте зря, как не крути, а 10л на 100= всё просто....

romanuira
Я уже снял от Спарки -позже 3 рядом пойдет,крепил по колхозному но без сверления кузова,нет там особо отверстий-в районе второго ряда только одно чуть слева от центра и два такелажных по бокам(всего их 4)-придется придумывать крепеж.Недавно (случайно-сам не ожидал) купил салон по дешёвке от Гелендвагена(по размеру подходит)либо сверлить,кстати установщики ГбО все таки просверлили пол но говорят что обрабатывали отверстия

Южно-Сахалинск
Да не спорьте зря, как не крути, а 10л на 100= всё просто....
У меня сейчас на метане 20_22 куба на 300 км смешанного пробега хватает

romanuira
Надо все таки брать наиболее подходящие сиденья,если выбор есть,от Хайса и делики -широкие,и другие узкие не лучший выбор,можно посмотреть от Ноах/Вокси,или Степвагон(но он на салазках их продают отдельно )либо любые другие и в меру своих возможностей крепить делать, пьедесталы на сайте Микроб ещё расписано немало

Максим
Биробиджан
Правильно говоришь жрёт конский

DX 2014, автомат, пробег по спидометру 100т.к+(по факту скручен, еще сотка сверху легко)

5 копеек про расход.

Трасса: водитель 80 кг, груз ~200кг(мотак+инструмент+пожрать и прочее)+кондей,
в режиме пенсионЭра, 90-95, редкие обгоны - 15.7км/л по компу ~ 6.4л/100км

Город : пустой 7-8л/100км

руслан
У меня сейчас на метане 20_22 куба на 300 км смешанного пробега хватает
Как часто клапана регулируете?
Сколько проехал на газу?

руслан
Как часто клапана регулируете?
Сколько проехал на газу?
Ещё не регулировал только две тысячи проехал

Andrey
Про стук двигателя на Таун айсах пишут те, кто на зелёнке взял с пробегом якобы 70-80 тыр., а по факту там под 300. С пробегом до 100 000 вэдовый Таун, проходного года, только в Японии стоит от 900 000 йен плюс растаможка только на юр.лицо, как коммерческое авто. Взял себе недавно Таун айс, в декабре 2020-ого, в кузове S412M, 2017 год, 4 wd, автомат, северная комплектация GL с двумя печками, с передними электро стеклоподъёмниками, с электрорегулировкой зеркал, за 530 000 Йен в Японии на аукционе Yokohama, оценка 3.5 СС, пробег 144 000, плюс расходы по Японии 60 000 Йен, итого расходы по Японии - 590 000 йен. Растаможку посчитали вкруг за всё, с провозом на пароходе за 250 долларов, в 400 000 деревянных рублей. Итого он мне встал в 820 000 и это ещё очень хорошо, так как утиль сбор с января вроде как поднимают на 30%. И ещё про двигатель 3sz-ve, насколько я знаю, это единственный мотор, который остался с чугунным блоком, на пробоксах, саксидах, филдерах уже идут люминиевые. Про стук в этом двигателе пишут, что он якобы из-за того, что мотор установлен с наклоном, но тогда все v-образные двигатели надо выкинуть на помойку, если следовать этой логике, а оппозитный субаровский вообще отстой получается. Не берите на зелёнке со скрученным пробегом и поддельными аукционниками и будет вам счастье с любым японским авто. Удачи всем на наших направлениях вместо дорог...

trebuna90
Поддерживаю ,10ку кушает она!

Краснокаменск
Всем привет,подскажите литье на15 с какого авто подходит???

Сафин Рузиль
Машина хорошая никого не слушаите сиденья лехко встают от виша средние хаиса