Отзыв автовладельца Nissan NV200 2015

5 — 251 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2020
Всем привет. Отзыв будет скорее сравнение, а не отзыв. Имея 2 машины одной марки но разных комплектаций. Я думаю будет полезно для тех кто не может определиться,не знает в чем разница и/или не совсем понимает универсальность этого авто. Итак, поехали))
  К вашему вниманию Nissan NV200 Vanette GX Premium. Вообще существует 4 варианта в кузове м20 ,самый простой VX(была ранее у меня)  это черный бампер и минимум всего, DX это бампер в цвет кузова и тоже минимум  всего, далее GX это уже интереснее, в них салон уже имеет ткань получше качеством, электронная регулировка зеркал, туманки иногда смарт ключ с иммобилайзером и двигается пассажирское сиденье в отличии первых двух комплектаций, далее идет Premium GX (в настоящее время владею такой) и так, отличия от первых трех комплектаций ,это решетка радиатора хром, бампер другой, тоже хром, туманки, сидения в более качественной ткани которая не растягивается в отличии от первых трех комплектаций и сами сидения, а точнее поролон совсем другой, он не деформируется и сидеть значительно удобнее и практически не устает 5 точка. Плюс иммобилайзер,сигнализация со своим звуковым сопровождением ,смарт кей или по-русски свободные руки, кнопка на ручке двери,отключаемый антиюз и другие вспомогательные электронные системы,безключевой запуск двигателя, часто 2 Airbag, мягкие заводские коврики на обоих рядах сидений и войлок по всему салону, так же в premium встречается такая крутая для наших зим опция, это обдув зоны ног второго ряда, то есть ,зимой второй ряд в полном комфорте и уже данный авто можно назвать минивэном, в первых трех эта опция тоже встречается,но еще реже(я бы сказал 1 на миллион) И так, салон в разы комфортнее, протестировано лично и моей семьей, внешний вид спереди совершенно другой, смарт кей (крутая вещь, забыл когда последний раз доставал ключи из барсетки) салон за счет войлока и мягких ковров прогревается быстрее. Ну и что объеденяет все комплектации, это универсальность, фигурально выражаясь можно и говно привезти на дачу,можно и свадьбу откатать и мебель привезти и на море съездить, поспать семьей в ней.....и т.д  Звучит как реклама, но я не специально, так получилось, просто я не знаю универсальнее авто с грузоподъемностью в 600 кг, простейшей подвеской,с расходом бензина до 10 литров при этом отличной динамикой, на простом автомате, огромным салоном,высоким клиренсом и посадкой на уровне джипа.

Это отзыв-сравнение,ваши споры ни к чему, не для вас написано. Если вам поговорить не с кем, я вам сочувствую. Ваше мнение никому кроме таких же хейтеров, не интересно. ПИШУ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ ДАННЫМ АВТО. ОСТАЛЬНЫЕ ИДИТЕ МИМО))

Фото премяшек из инета

Nissan NV200, 2020
Nissan NV200, 2020
Иван, Хабаровск

IVan
какая длина/высота грузового отсека?

Так много про салон написано,а фото нет.
Салон там убог все что дальше первого ряда. Коммерческая техника. Первый ряд также соответствует назначению.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Рубцовск
Отличный автомобиль, в такой же точно комплектации 15 года приобрели для работы в Рубцовск Алтайского края.
Действительно, комплектация очень жирная. После просмотра этой комплектации- дешевые смотреть уже не хотелось. Удачной эксплуатации.
А Б
Хороший бус, надо просто пассажира брать. У меня 12-й год с тремя рядами. Всё в пластике, норм подволок, штатная камера, монитор. Передачи короткие, потому динамика для автобуса вполне приличная, но до сотни. Потом уже надо крутить моторчик. Да это не Серена и не Степик. Так он и дешевле. Но при этом действительно универсален. В Степика три раза полумаешь прежде чем холодильник или еще какой шмурдяк пихать. Здесь не жалко. ) Запчасти и обслуга копейки.
Жаль вэдовые только фургоны почему-то делают. Там и лифтануть можно.

Нижневартовск
Жаль не 4 вд- а так классный аппарат )
Уже есть и 4вд с 2018 года кажется

Popsa
Салон мудрец мля, это сидения в первую очередь, а сидении в них удобнее большинства машин в этом ценовом сегменте
Ольга
Popsa
Вы не в курсе, уважаемый, что это пассажирка. По сравнению с грузовой версией серьезные отличия.
Петро
Да это диванные пингвины, пиво пьющие,в потолок плюющие в засаленной майке. Они всегда все знают и лучше других во всем разбираются))

Иван
Дальше первого ряда я написал. Удобнее большинства машин, правда?

Петро
Вы не в курсе, что на продаже 9 из 10 с лавочкой или вообще без заднего ряда? Я про модель вобщем сказал, а про то что где-то там есть витз G"s можно долго рассуждать, а он один на тысячу вицов.
Popsa
Дальше первого ряда я написал. Удобнее большинства машин, правда?
Так точно

Так точно
Лавочка удобнее лошади может быть, но не большинства машин.
Popsa
Лавочка удобнее лошади может быть, но не большинства машин.
У меня появились сомнения в вашем умении читать по русски. В ЭТОМ ЦЕНОВОМ СЕГМЕНТЕ,ТАКОГО ЖЕ ГОДА. Еще вопросы есть?
Вот
Ольга
Popsa
Речь про авто из обзора, а не про гипотетический "в вакууме".

Иван
Чер подери что за машины в этом ценовом сегменте этого года?
Popsa
Чер подери что за машины в этом ценовом сегменте этого года?
Дром в помощь

Петро
Речь про авто из обзора, а не про гипотетический "в вакууме".
Как скажешь. Всё обсуждали в отзывах модель и разные нюансы, а не конкретную машину от конкретного хозяина. Приди уже в себя.
Каждый день холодильники возите ?
Не холодильники, так стиралку, не стиралку так ванную, столы, стулья, мешки с цементом и щебнем и дух весть еще что.
А вам зачем микроб? Воздух возить?

А Б
А вам зачем микроб? Воздух возить?
Как то с примерами вы переборщили ! Мешки с цементом можно возить в ЛЮБОМ ! типе автомобилей..... Я лично все покупки делаю в магазинах с бесплатной доставкой, может это позволяет ездить в белой рубашке, и не жить в пыльном салоне авто
Андрей Андреев
Вы так и не ответили, зачем вам тогда автобус? Всегда возите по 7 человек? Если редко, так ведь тоже такси взять можно. А чтобы пыли в салоне не было, его убирать надо ))
+5.) Отличный аппарат.Надежный,атмосферный мотор с крепкой цепью,4-ступенчатый автомат,сзади- балка и рессоры.Высокая посадка,выше большинства кроссоверов,с отличным обзором (большие зеркала). По редний привод( с 2018 года и 4ВД есть).Нужно правильно понимать эту модель,для чего она.Это -Японский ,городской,развозной фургон изначально....Это не трассовая,скоростная машина.Для семейного,комфортного перемещения - смотрите другие модели,но они и подороже будут...У меня уже второй Ниссан НВ200 - мне он понравился,и по работе ,для меня- это лучшее авто,поэтому обновился,взял опять такой,по- новее....

А Б
Так у меня уже и нет автобуса..., покатался, спасибо, когда кругом есть бесплатная доставка всего... то на кой микроавтобус нужен, воздух в нем по городу перемещать... Если заняться совсем нечем то можно с тряпочкой и пылью не раставаться, а можно ездить например на седане... Только тупой вопрос не задавайте типа "а что я тогда делаю в отзыве о автобусе....

Андрей Андреев
Если вы офисный планктон и выхи проводите у телека, то наверное действительно седан лучше. А у меня удаленка, дом, квартиры, доски, комоды, велики, сапы, заброски, путешествия по дребеням. Зависеть со всем этим от доставок и таксистов, спасибо не надо. Про убогие багажники на крышу, тоже не пишите.

Коробка автомат 5 ступенчатая?
4,но это не тот автомат что раньше были когда на скорости 120 км/ч обороты 4 тысячи, здесь на 120 км/ 2.5-2.8 тысячи оборотов, примерно. Автомат уже нового поколения, но конечно же было бы 5 скоростей ,было бы лучше

Андрей Андреев
Автобус в вашем понимании бензомет,а в данном случае автобус есть меньше 10 литров и авто на все случаи жизни. Так зачем мне седан ? Посадка выше, обзор лучше , да что перечислять,все лучше чем седан с его ограниченным функционалом
Иван
По трассе тоже отлично идёт,проверено, семьёй на моря 1000 км,главное колеса не качать как в мануале 3 очка

Тула
Подскажите как снимаются сиденья второго ряда ?

Иван
Я так понимаю если я постоянно гоняю между городами, то лучше брать на механике? Там 5 скоростей и обороты должны быть пониже?

Григорий
Конечно,если в пробках не стоять,то коробка лучше

Как он по трассе идет? Свыше 100 км/ч 4х ступенчатый автомат не воет?
Воет конечно,это же по сути грузовики без шумки и прочих удобств,ветер шумит сильно и двигатель на этих оборотах шумно работает.

Как он по трассе идет? Свыше 100 км/ч 4х ступенчатый автомат не воет?
До 120 нормально, 130-140 тоже идёт, не жалуется, но чувствуется что моторчику уже не совсем комфортно на оборотах под 4.5 тысячи. А уж коробку чтобы услышать.. он же переднеприводный, она за двиглом по диагонали от водителя, может и воет, но в салоне не слышно )

У пассажирской модификации сзади тоже рессоры?

за сколько покупали ?

на дроме в продаже с такой решеткой и бампером ни одной не нашел. Как, где найти такой ?

Заказывать с Японии. Это комплектация GX premium

Uzer
У пассажирской модификации сзади тоже рессоры?
Да,рессоры на всех комплектациях

Валерий
Подскажите, какая максимальная длина груза вмещается в салон? Где-то видел рекламные картинки, что если длинномер разместить под передним пассажирским сидением, то 3м. по длине войдёт. Не пробовали?

Валерий
Я думаю вряд-ли,под передним сиденьями стоит металлическая перегородка,как часть сиденья

Иван
Под пассажирским можно, либо пассажирское сложить и на него, либо в тунеле по середине, тачка огонь даже в минимальной комплектации, у меня уже вторая, кайфую от езды)
SUZUKI ESCUDO TD52W J20A 1997
TOYOTA PROBOX NCP51V DX 2003

Приветствую. Отсутствие полного привода не напрягает? Как зимой себя ведет?

похоже что автор на них не ездил , но продать нужно

для вас тогда и комплектация ГАЗ- 52 жирной покажется ...

Андрей Андреев
а почему кстати и не задать вопрос : что вы здесь делаете тогда ? а учитывая оценку вашего коммента :) , многие хотели бы это понять...
bob711
Приветствую. Отсутствие полного привода не напрягает? Как зимой себя ведет?
если у вас груженый прицеп и вы с разгона переехали кучу снега , которую дворники на базаре нагребли , а спереди тупик . и вот вы встали , а теперь вам без разгона назад , то тогда без раскачки не выедете :))))

bob711
Приветствую. Отсутствие полного привода не напрягает? Как зимой себя ведет?
А как может напрягать отсутствие полного привода? Во Владивостоке возможно с вашими сопками, я допустим в Краснодаре езжу и кайфую, расход на переднем приводе по трассе 5,5-6,5 у меня, по городу не замерял, но не сильно больше, но у нас город плоский. С 2018 есть с полным приводом, но я ещё на такой не ездил.
SUZUKI ESCUDO TD52W J20A 1997
TOYOTA PROBOX NCP51V DX 2003

Хоккейная столица России
Каждый день холодильники возите ?
Сосед возит каждый день холодильники, стиралки и посудомоечные машины.
У него мастерская по ремонту холодильников, стиралок и посудомоечных машин.
Ему бы такая машина, в которую 2-3 холодильника либо стиралки влезло - думаю понравилась бы.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Хоккейная столица России
Андрей Андреев
Ну вы же не глупый человек, раз ездите в белой рубашке.
Наверняка в цену товара в магазине с "бесплатной" доставкой стоимость этой "бесплатной" доставки заложена.
Странно, что такие вещи вообще обсуждаем.

плюсы по машине - низкая цена на рынке. недорогие запчасти .более менее надёжная..много места в салоне .
минусы по машине - нулевая звукоизоляция, шины воют так на скорости в 80-90 кмч. как будто ты сидишь на турбине гражданского самолёта, но если ты поставишь багажник на крышу , тогда уже на турбине миг 29 и не поможет звукоизоляция , просто машина такая....
сидения тут все пишут лавка и мягкие пассажирские... тоже в этом нет ни какой разницы , отличие только в подголовниках 2 ряда. а так же таже самая лака совершенно не удобная и задница отвалиться через 2 часа... а что вы хотели простая машина... теперь форточки в боковых дверях , совершенно не удобны, воздух сразу дует в лицо и уменьшается обзор почти в 2 раз иза за перегородок механизма, плюс постоянно будите закрывать окно ....удобнее приоткрывать переднего ряда окна воздух лучше распространяется по салону.. обдув дополнительный заднего ряда. тоже особо не играет роли . печка стоит в машине очень теплая. салон прогревает быстро... какую вы бы комплектацию не покупали разницы нет ни какой ... простая машина она в любом варианте простая... опыт покупки без пробежной машины . если вы покупаете машину с пробегом 60-70-80 тыс. вам практически ни чего делать не надо , кроме замены масел , антифриза передних колодок. если берёте без пробега от 140 и дальше. то добавите к первому то замену по кругу стоки амортизаторы, все колодки по кругу, свечи , бывает и катушки, ролики и подшипник ремней генератора кондиционера. грм цепочка ходит очень долго хотя по регламенту её надо менять тоже.у меня в 250 тыс даже в норме была...дольше такого пробега машину не использовал обычно просто продал. . опыт 5 машин в разных комплектациях...вердикт машину брать можно и кататься не напрягаясь даже на большие расстояния ...надёжность хорошая и высокий клиренс если ставить на грузовую шину, любые ямки ни по чём. но в грязь не заезжать буксует сразу ....

Доброго дня. Напутали, DX с бамперами черного цвета и самые деревянные, затем VX!!!

Приветствую! Да, есть чутка, перепутал

Продажа Nissan NV200 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НВ200.
Посмотреть всё о Ниссан НВ200

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан НВ200 с фотографиями, недостатки и все минусы!