Всем привет. Отзыв будет скорее сравнение, а не отзыв. Имея 2 машины одной марки но разных комплектаций. Я думаю будет полезно для тех кто не может определиться,не знает в чем разница и/или не совсем понимает универсальность этого авто. Итак, поехали))
К вашему вниманию Nissan NV200 Vanette GX Premium. Вообще существует 4 варианта в кузове м20 ,самый простой VX(была ранее у меня) это черный бампер и минимум всего, DX это бампер в цвет кузова и тоже минимум всего, далее GX это уже интереснее, в них салон уже имеет ткань получше качеством, электронная регулировка зеркал, туманки иногда смарт ключ с иммобилайзером и двигается пассажирское сиденье в отличии первых двух комплектаций, далее идет Premium GX (в настоящее время владею такой) и так, отличия от первых трех комплектаций ,это решетка радиатора хром, бампер другой, тоже хром, туманки, сидения в более качественной ткани которая не растягивается в отличии от первых трех комплектаций и сами сидения, а точнее поролон совсем другой, он не деформируется и сидеть значительно удобнее и практически не устает 5 точка. Плюс иммобилайзер,сигнализация со своим звуковым сопровождением ,смарт кей или по-русски свободные руки, кнопка на ручке двери,отключаемый антиюз и другие вспомогательные электронные системы,безключевой запуск двигателя, часто 2 Airbag, мягкие заводские коврики на обоих рядах сидений и войлок по всему салону, так же в premium встречается такая крутая для наших зим опция, это обдув зоны ног второго ряда, то есть ,зимой второй ряд в полном комфорте и уже данный авто можно назвать минивэном, в первых трех эта опция тоже встречается,но еще реже(я бы сказал 1 на миллион) И так, салон в разы комфортнее, протестировано лично и моей семьей, внешний вид спереди совершенно другой, смарт кей (крутая вещь, забыл когда последний раз доставал ключи из барсетки) салон за счет войлока и мягких ковров прогревается быстрее. Ну и что объеденяет все комплектации, это универсальность, фигурально выражаясь можно и говно привезти на дачу,можно и свадьбу откатать и мебель привезти и на море съездить, поспать семьей в ней.....и т.д Звучит как реклама, но я не специально, так получилось, просто я не знаю универсальнее авто с грузоподъемностью в 600 кг, простейшей подвеской,с расходом бензина до 10 литров при этом отличной динамикой, на простом автомате, огромным салоном,высоким клиренсом и посадкой на уровне джипа.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Это отзыв-сравнение,ваши споры ни к чему, не для вас написано. Если вам поговорить не с кем, я вам сочувствую. Ваше мнение никому кроме таких же хейтеров, не интересно. ПИШУ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ ДАННЫМ АВТО. ОСТАЛЬНЫЕ ИДИТЕ МИМО))
Отличный автомобиль, в такой же точно комплектации 15 года приобрели для работы в Рубцовск Алтайского края.
Действительно, комплектация очень жирная. После просмотра этой комплектации- дешевые смотреть уже не хотелось. Удачной эксплуатации.
Хороший бус, надо просто пассажира брать. У меня 12-й год с тремя рядами. Всё в пластике, норм подволок, штатная камера, монитор. Передачи короткие, потому динамика для автобуса вполне приличная, но до сотни. Потом уже надо крутить моторчик. Да это не Серена и не Степик. Так он и дешевле. Но при этом действительно универсален. В Степика три раза полумаешь прежде чем холодильник или еще какой шмурдяк пихать. Здесь не жалко. ) Запчасти и обслуга копейки.
Жаль вэдовые только фургоны почему-то делают. Там и лифтануть можно.
Хороший бус, надо просто пассажира брать. У меня 12-й год с тремя рядами. Всё в пластике, норм подволок, штатная камера, монитор. Передачи короткие, потому динамика для автобуса вполне приличная, но до...
Каждый день холодильники возите ?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
Вы не в курсе, уважаемый, что это пассажирка. По сравнению с грузовой версией серьезные отличия.
Вы не в курсе, что на продаже 9 из 10 с лавочкой или вообще без заднего ряда? Я про модель вобщем сказал, а про то что где-то там есть витз G"s можно долго рассуждать, а он один на тысячу вицов.
Вы не в курсе, что на продаже 9 из 10 с лавочкой или вообще без заднего ряда? Я про модель вобщем сказал, а про то что где-то там есть витз G"s можно долго рассуждать, а он один на тысячу вицов.
Речь про авто из обзора, а не про гипотетический "в вакууме".
Не холодильники, так стиралку, не стиралку так ванную, столы, стулья, мешки с цементом и щебнем и дух весть еще что.
А вам зачем микроб? Воздух возить?
Не холодильники, так стиралку, не стиралку так ванную, столы, стулья, мешки с цементом и щебнем и дух весть еще что.
А вам зачем микроб? Воздух возить?
Как то с примерами вы переборщили ! Мешки с цементом можно возить в ЛЮБОМ ! типе автомобилей..... Я лично все покупки делаю в магазинах с бесплатной доставкой, может это позволяет ездить в белой рубашке, и не жить в пыльном салоне авто
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
Как то с примерами вы переборщили ! Мешки с цементом можно возить в ЛЮБОМ ! типе автомобилей..... Я лично все покупки делаю в магазинах с бесплатной доставкой, может это позволяет ездить в белой рубашке, и не жить в пыльном салоне авто
Вы так и не ответили, зачем вам тогда автобус? Всегда возите по 7 человек? Если редко, так ведь тоже такси взять можно. А чтобы пыли в салоне не было, его убирать надо ))
+5.) Отличный аппарат.Надежный,атмосферный мотор с крепкой цепью,4-ступенчатый автомат,сзади- балка и рессоры.Высокая посадка,выше большинства кроссоверов,с отличным обзором (большие зеркала). По редний привод( с 2018 года и 4ВД есть).Нужно правильно понимать эту модель,для чего она.Это -Японский ,городской,развозной фургон изначально....Это не трассовая,скоростная машина.Для семейного,комфортного перемещения - смотрите другие модели,но они и подороже будут...У меня уже второй Ниссан НВ200 - мне он понравился,и по работе ,для меня- это лучшее авто,поэтому обновился,взял опять такой,по- новее....
Вы так и не ответили, зачем вам тогда автобус? Всегда возите по 7 человек? Если редко, так ведь тоже такси взять можно. А чтобы пыли в салоне не было, его убирать надо ))
Так у меня уже и нет автобуса..., покатался, спасибо, когда кругом есть бесплатная доставка всего... то на кой микроавтобус нужен, воздух в нем по городу перемещать... Если заняться совсем нечем то можно с тряпочкой и пылью не раставаться, а можно ездить например на седане... Только тупой вопрос не задавайте типа "а что я тогда делаю в отзыве о автобусе....
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
Так у меня уже и нет автобуса..., покатался, спасибо, когда кругом есть бесплатная доставка всего... то на кой микроавтобус нужен, воздух в нем по городу перемещать... Если заняться совсем нечем то...
Если вы офисный планктон и выхи проводите у телека, то наверное действительно седан лучше. А у меня удаленка, дом, квартиры, доски, комоды, велики, сапы, заброски, путешествия по дребеням. Зависеть со всем этим от доставок и таксистов, спасибо не надо. Про убогие багажники на крышу, тоже не пишите.
4,но это не тот автомат что раньше были когда на скорости 120 км/ч обороты 4 тысячи, здесь на 120 км/ 2.5-2.8 тысячи оборотов, примерно. Автомат уже нового поколения, но конечно же было бы 5 скоростей ,было бы лучше
Так у меня уже и нет автобуса..., покатался, спасибо, когда кругом есть бесплатная доставка всего... то на кой микроавтобус нужен, воздух в нем по городу перемещать... Если заняться совсем нечем то...
Автобус в вашем понимании бензомет,а в данном случае автобус есть меньше 10 литров и авто на все случаи жизни. Так зачем мне седан ? Посадка выше, обзор лучше , да что перечислять,все лучше чем седан с его ограниченным функционалом
+5.) Отличный аппарат.Надежный,атмосферный мотор с крепкой цепью,4-ступенчатый автомат,сзади- балка и рессоры.Высокая посадка,выше большинства кроссоверов,с отличным обзором (большие зеркала). По редний...
По трассе тоже отлично идёт,проверено, семьёй на моря 1000 км,главное колеса не качать как в мануале 3 очка
4,но это не тот автомат что раньше были когда на скорости 120 км/ч обороты 4 тысячи, здесь на 120 км/ 2.5-2.8 тысячи оборотов, примерно. Автомат уже нового поколения, но конечно же было бы 5 скоростей ,было бы лучше
Я так понимаю если я постоянно гоняю между городами, то лучше брать на механике? Там 5 скоростей и обороты должны быть пониже?
Как он по трассе идет? Свыше 100 км/ч 4х ступенчатый автомат не воет?
До 120 нормально, 130-140 тоже идёт, не жалуется, но чувствуется что моторчику уже не совсем комфортно на оборотах под 4.5 тысячи. А уж коробку чтобы услышать.. он же переднеприводный, она за двиглом по диагонали от водителя, может и воет, но в салоне не слышно )
Подскажите, какая максимальная длина груза вмещается в салон? Где-то видел рекламные картинки, что если длинномер разместить под передним пассажирским сидением, то 3м. по длине войдёт. Не пробовали?
Подскажите, какая максимальная длина груза вмещается в салон? Где-то видел рекламные картинки, что если длинномер разместить под передним пассажирским сидением, то 3м. по длине войдёт. Не пробовали?
Я думаю вряд-ли,под передним сиденьями стоит металлическая перегородка,как часть сиденья
Я думаю вряд-ли,под передним сиденьями стоит металлическая перегородка,как часть сиденья
Под пассажирским можно, либо пассажирское сложить и на него, либо в тунеле по середине, тачка огонь даже в минимальной комплектации, у меня уже вторая, кайфую от езды)
SUZUKI ESCUDO TD52W J20A 1997
TOYOTA PROBOX NCP51V DX 2003
Отличный автомобиль, в такой же точно комплектации 15 года приобрели для работы в Рубцовск Алтайского края.
Действительно, комплектация очень жирная. После просмотра этой комплектации- дешевые смотреть уже не хотелось. Удачной эксплуатации.
для вас тогда и комплектация ГАЗ- 52 жирной покажется ...
Так у меня уже и нет автобуса..., покатался, спасибо, когда кругом есть бесплатная доставка всего... то на кой микроавтобус нужен, воздух в нем по городу перемещать... Если заняться совсем нечем то...
а почему кстати и не задать вопрос : что вы здесь делаете тогда ? а учитывая оценку вашего коммента :) , многие хотели бы это понять...
Приветствую. Отсутствие полного привода не напрягает? Как зимой себя ведет?
если у вас груженый прицеп и вы с разгона переехали кучу снега , которую дворники на базаре нагребли , а спереди тупик . и вот вы встали , а теперь вам без разгона назад , то тогда без раскачки не выедете :))))
Приветствую. Отсутствие полного привода не напрягает? Как зимой себя ведет?
А как может напрягать отсутствие полного привода? Во Владивостоке возможно с вашими сопками, я допустим в Краснодаре езжу и кайфую, расход на переднем приводе по трассе 5,5-6,5 у меня, по городу не замерял, но не сильно больше, но у нас город плоский. С 2018 есть с полным приводом, но я ещё на такой не ездил.
SUZUKI ESCUDO TD52W J20A 1997
TOYOTA PROBOX NCP51V DX 2003
Сосед возит каждый день холодильники, стиралки и посудомоечные машины.
У него мастерская по ремонту холодильников, стиралок и посудомоечных машин.
Ему бы такая машина, в которую 2-3 холодильника либо стиралки влезло - думаю понравилась бы.
Как то с примерами вы переборщили ! Мешки с цементом можно возить в ЛЮБОМ ! типе автомобилей..... Я лично все покупки делаю в магазинах с бесплатной доставкой, может это позволяет ездить в белой рубашке, и не жить в пыльном салоне авто
Ну вы же не глупый человек, раз ездите в белой рубашке.
Наверняка в цену товара в магазине с "бесплатной" доставкой стоимость этой "бесплатной" доставки заложена.
Странно, что такие вещи вообще обсуждаем.
плюсы по машине - низкая цена на рынке. недорогие запчасти .более менее надёжная..много места в салоне .
минусы по машине - нулевая звукоизоляция, шины воют так на скорости в 80-90 кмч. как будто ты сидишь на турбине гражданского самолёта, но если ты поставишь багажник на крышу , тогда уже на турбине миг 29 и не поможет звукоизоляция , просто машина такая....
сидения тут все пишут лавка и мягкие пассажирские... тоже в этом нет ни какой разницы , отличие только в подголовниках 2 ряда. а так же таже самая лака совершенно не удобная и задница отвалиться через 2 часа... а что вы хотели простая машина... теперь форточки в боковых дверях , совершенно не удобны, воздух сразу дует в лицо и уменьшается обзор почти в 2 раз иза за перегородок механизма, плюс постоянно будите закрывать окно ....удобнее приоткрывать переднего ряда окна воздух лучше распространяется по салону.. обдув дополнительный заднего ряда. тоже особо не играет роли . печка стоит в машине очень теплая. салон прогревает быстро... какую вы бы комплектацию не покупали разницы нет ни какой ... простая машина она в любом варианте простая... опыт покупки без пробежной машины . если вы покупаете машину с пробегом 60-70-80 тыс. вам практически ни чего делать не надо , кроме замены масел , антифриза передних колодок. если берёте без пробега от 140 и дальше. то добавите к первому то замену по кругу стоки амортизаторы, все колодки по кругу, свечи , бывает и катушки, ролики и подшипник ремней генератора кондиционера. грм цепочка ходит очень долго хотя по регламенту её надо менять тоже.у меня в 250 тыс даже в норме была...дольше такого пробега машину не использовал обычно просто продал. . опыт 5 машин в разных комплектациях...вердикт машину брать можно и кататься не напрягаясь даже на большие расстояния ...надёжность хорошая и высокий клиренс если ставить на грузовую шину, любые ямки ни по чём. но в грязь не заезжать буксует сразу ....