Отзыв автовладельца Nissan NV200 2016

5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2021
Всем доброго времени суток.
Выбор этой машины не был спонтанным и каким-то не продуманным. На смену серенькой рабочей лошадки для стройки Отзыв о Toyota Gaia прошла лошадка поновее. Критерии собственно простые: немного вместительнее предыдущей с сопоставимым расходом топлива. Определённое время штудировал аукционы и просматривал уже ввезённые и готовые к продаже. Статистику и ценообразование знал. Хотелось взять машину с цветным бампером с оценкой 3,5 и не битую. В Хабаровске выскочило объявление, которое меня заинтересовало по соотношению итоговой цены за то состояние, что предлагает аукцион. Я бы сказал даже, что такой лот можно долго ловить и если и найти, то будет дороже. Просто ребятам продавцам чуть ранее повезло на аукционе, и цена сложилась нормальная. В итоге они конечно поимели свою прибыль, но и я купил машину по очень выгодной цене за такой лот. 880 тысяч рублей 28.09.2021 года. Всю машину я осмотрел внимательно, т.к. 3 элемента имели вторичный окрас W1. Смотря визуально – я следов окраса не увидел от слова совсем. Видимо красят в Японии очень качественно – ну прям в заводское качество. И лишь толщиномер подтвердил вторичный окрас. Я пробил всю машину. Она вся оказалась 90-110 микрон. А эти три элемента 150-160 микрон. Причём всё окрашено очень равномерно по всем деталям без каких-то вмятин и царапин. Нигде даже нет впадин на 20 микрон. Логистический автомобиль в Японии был окрашен рекламой длиной на три детали. Затем краску рекламы демонтировали, но слегонца повредили лак и решили перекрасить. Такое предположение сделал, и продавец и я. Все гайки и болты водительской двери и правой боковой сдвижной – заводские и не крутились. Т.е. все элементы родные и не меняные. В остальном машина почти как новая по кузову. В салоне лишь в багажном отсеке потёртости от логистики грузов. Под капотом ну вообще заводское состояние всех узлов.
Утром я машину осмотрел, а в обед уже поехал в ГИБДД. И тут встрял. Очередь на осмотр дикая. Потерял больше часа. В итоге проторчал на регистрации 2,5 часа. Получил документы и номера уже часов в 5. Недели через2-3 продал гайю за 220 в Комсомольск.
Вот такое куплено: Лот 612
Автомобиль NV200 Vanette Van VX Без аудио (отсутствует радио AM/FM)
Модель: DBF-VM20
Номер кузова: VM20-098173
Оценки: общая 3.5, салон C, кузов C
Пробег 104467 км
Первая регистрация: 06.2016
Автомобиль был в аренде
Автомобиль снят с сервисного обслуживания
Имеется сервисная книжка
Бензиновый двигатель 1600см3
Кузов серебристый, код окраски K23
Кол-во мест: 2/5
Грузоподъемность 600/400кг
Коды спецификации и исполнения 16280 и 153
Автоматическая трансмиссия с селектором на приборной панели
Комплектация: усилитель руля, электростеклоподъемники, кондиционер. навигатор, ТВ
Внесен депозит 8580 иен за будущую утилизацию.
ЗАМЕЧАНИЯ ПРОДАВЦА: родной навигатор с флэш-памятью и цифровым ТВ, запасной ключ, камера заднего вида, ЕТС, инструкции по эксплуатации автомобиля и навигатора.
ЗАМЕЧАНИЯ ИНСПЕКТОРА: царапины от камней на лобовом стекле, царапины на дисках/колпаках колес и на корпусах дверных зеркал, царапины на нижней части переднего бампера, царапины на кромке двери(ей) и на стеклах задних фонарей, в салоне грязь и потертости, царапины на обшивке салона, только стеклоподъемники передних дверей имеют привод, потертый руль, на сиденьях грязь, потертость и продавленности, потертость на обшивке потолка салона, в багажнике царапины, вмятины и грязь, на багажнике посторонние налипания (или наклейки), подтеки масла на двигателе, на кузове много светлых царапин, небольшие царапины, много небольших вмятин.
НА СХЕМЕ: небольшая коррозия S1 и закраска Р на левом заднем крыле, следы ремонта W на правых дверях и на правом заднем крыле, следы закраски Р на заднем бампере, ржавчина S2 на правом пороге, 80% износ покрышек, имеется запаска

Настало время обслужить машину. Купил оригинальные свечи NGK PLZKAR6A-11, прокладку впуска. Замена трудоёмкая. Старые свечи и мастер в сервисе показали, что эта процедура делается впервые. И двигатель сразу стал работать тише, и тяга добавилась. Мотор в общем-то простой старый SL по требованию масла. Но первый раз я решил его побаловать и в преддверии зимы залил полную синтетику SN Идемитсу 0-20. Дорого конечно. В автомате заменил сразу декстрон. Чуть позже купил топливный фильтр и сеточку. Болты лаки кручены не были (всё в заводском состоянии) – значит в топливные бак никто никогда не лазил и фильтр не менялся. Когда заглянули в бензобак – то там было всё в состоянии как с завода конвейера – всё в состоянии нового и чисто. Смена фильтра в работе мотора особо ничего не поменяло. Купил новые китайские диски на 16 с вылетом 45 и новую зимнюю резину 205/60. Комплект вышел в районе 56 тысяч рублей. Уже весной купил еще один комплект литых новых дисков и новую летнюю резину. Размер тот же на 16/205/60. Еще около 60 тысяч рублей. В салон купил кож замовские чехлы за 6500. Сигу поставил Пандору 3111 с управлением с телефона. Уже в декабре машина начала работать по немного. Но 30 декабря я отпустил домой последнего рабочего и машину законсервировал до весны, пересев на кайен Отзыв о Porsche Cayenne
Еще в ноябре при не сильных морозах я заметил, что родной аккумулятор 55А*ч как-то слабо крутит. Я принёс его домой и полностью зарядил. И тестером ёмкости посмотрел остаток ресурса. Ёмкости осталось 28-29 А*ч из номинальных 55. Не удивительно – ведь батарейка 16 года. Попытался три дня его реанимировать (токи, напряжение, дисстилировка). До 32 А*ч взбодрил. Аккумулятор поставил на машину и отсоединил клеммы. Весной подзарядил дома, но процесс сульфатации дело необратимое. Итог: осталось 22 А*ч. Этого для прокрутки стартера уже не хватало. Пришлось прикуриваться. Один день так помучался и решил поменять аккумулятор.
Достал с балкона сборку титанат-литиевого аккумулятора 80А*ч из 12 элементов (40А*ч). И взял с неё 6 банок. Сделал сборку. Сходил на помойку своего тсж и нашёл листы мдф и двп. И пока жены нет дома – лобзиком вырезал на скоряк корпус. Купил готовые клеммы-провода и две длинные гайки. Обточил на станке для точки коньков их до диаметра клемм. И всё это поставил на машину. Теперь аккумулятор всегда держит напряжение, которое выдаёт максимум генератор (14,2-14,5 в зависимости от температуры). И стартер очень быстро крутится на таком напряжении. Заводится совсем бодро.
Сейчас июнь месяц и пробег уже 115. Пройдено +- 10 тысяч. На 105 была первая смена SN масла, на 110 я поменял масло на SL полусинь 10-40 Лукойл. И третий раз то же SL 10-40. Зимой конечно залью что-то из зимнего масла, хотя на этой машине с декабря по март ездить не планирую.
За весь период владения расчёт показывает 8,9 литра на 100 км. Это и с прогревами. Нормально в общем для автомата с 4-мя передними передачами. Самый экономичный режим - это скорость от 95 до 105 км/ч. Но по трассам я езжу мало.
В машине всё устраивает кроме одного – это задняя ходовка. Это и не только моё мнение. Если ездить пустым по кочкам, то задняя часть машины скачет так, что в багажнике всё прыгает почти до потолка. Такой дичи я не встречал ни на одной рессорной машине. Ну а гружёная 7-ю мешками цемента (350 кг.) машина тоже скачет, но не так сильно. И при этом на средненьких кочках расколбас балки с отбойником до рамы проходит прям таки каждый раз. Короче – ниссан в своё время явно накосячили с проектировкой. И жаль если они не расстреляли этого проектировщика.
Если ездить по ровным дорогам Токио, то возможно машина и сгодится. Но для Хабаровске это не машина, а ад.
Я изучил весь интернет на предмет улучшайзинга задней ходовой. Народ на просторах не только РФ, но и, например, на Украине колхозит мал по малу разные варианты. Укажу параметры замеров: 1) Величина при касании отбойника до стремянки рессоры – от рамы до листа рессоры +- 9 сантиметров 2) Величина полностью пустой машины на ровной поверхности – от рамы до листа рессоры +-15 сантиметров 3) Величина при вывешивании колёс – от рамы до листа рессоры - +-21 сантиметр. В общем от минималки до максималки ход задней ходовой = 21,5 см– 9 см = 12,5 см.
Расскажу о всех возможных: 1) Установка пружин в промежуток рама-рессора с небольшим ослаблением рессоры и увеличением клиренса – позволяет снизить козление (грузоподъёмность зависит от характеристик пружины) 2) Установка пневмобалона в разрез рама-рессора. Данный опыт реализован Сергеем из Белгорода (пневмоэлемент 160D1) – его выводы по ситуации можно прочитать из первых уст на драйве и на форуме NV200. 3) Установка пружин или пневмобалонов с одновременным отрезанием рессоры от заднего уха до стремянки. Требуется естественно установка тяги Панара. Рычагом удержания является отрезок от родной рессоры от передней серьги до выхода за стремянку. В данном варианте ощущается вся прелесть пружинной или пневмо подвески. Данный вариант весьма распространён на Украине.
4) Самый сложный вариант (наверное) – это установка всего комплекта ходовки от NV200 4 WD. Эта ходовка имеет подрамник, к которому крепятся 2 рычага, которые приходят на нижний продольный рычаг, который держит пружину. Амортизатор в этом варианте располагается по другую сторону нежели на машинах с рессорами.
Вариант с установкой ходовки от других машин это ещё вариант – но принципиально он совсем не отличается от варианта установки родного комплекта от 4WD версии.
Ну и что же делать мне? Машина очень уж нравится своей функциональностью для стройки. Менять машину, например, на серену, ноах в финансовом плане для меня не проблема, но не вижу целесообразности. Необходимо лишь доработать заднюю ходовку и я буду счастлив. Большие веса я не вожу и в основном езжу на легке. Первое, что пришло в голову это пойти по проторенной дорожке украинскими пользователями. Я был готов отрезать половину рессоры, поставить пневмобалоны и заколхозить тягу Панара. Переделок не много в общем. В зависимости от выбранного типа балона можно затем отрегулировать поведение ходовой путём изменения давления. Установка компрессора с регулировкой давления в данном случае – это круто. И я был уже готов к этой схеме. Даже ездил к ребятам, которые занимаются подготовкой внедорожников для того, чтобы они спроектировали и установили тягу Панара. Но что-то в голове у меня переклинило и мне захотелось усложнить ситуацию – я решил пойти по пути номер 4. И на данный момент я заказал почти всё необходимое с Владивостока и Уссурийска от модели 4 WD.
Что я заказал? Это подрамник 14000 рублей. Ступицы в продольными рычагами в сборе лево/право = 22000 рублей. Тяги продольные 2 шт. левые и 2 шт. правые = 6760 рублей. Пружины 3300 рублей. Амортизаторы оставлю родные. Потребуется лишь наварить уши-крепёж на раму. Потребуется наварить на раму (балку кузова) трубу-направляйку для пружин. Подобрать резиновые прокладки для пружин и вверх, и вниз. Подобрать эксцентриковые болты для затяжки продольных рычагов к подрамнику. Стабилизатор, наверное, останется штатный от рессорной ходовки. В крайняк до закажу от версии 4 WD если что-то не подойдёт. Запчасти я закал из 3-х разных фирм Приморья 4 мая. На следующей неделе запчасти придут. Ну вот тогда что-то и произойдёт. Буду пробовать. В голове сидит вариант смены штатных пружин на пневмобалоны с установкой компрессора с салонной регулировкой давления. Этот вариант прям пригорает у меня. Но сначала реализую пружины. Поставить баллоны дело совсем простенькое. Что такое пневма я знаю не понаслышке – у меня на кайене стоят баллоны вместо пружин с тремя резулировками давления. В общем жду запчастюлек и буду колхозить. Как что сделаю, так сразу и отпишусь. Я думаю таких машин очень много в стране и буквально каждого не устраивает положение дел с задней ходовой. Путь мой опыт будет для кого-то путеводной звездой.
Пока наверное, это вся писанина.  Встретимся как ходовку модернизирую.
Опубликован год назад

Любителям спартанских машин доброго времени суток.

Прошло еще немного времени владения машиной. В 22 году автомобиль работал до 10 декабря и ещё неделю начались траблы с запуском, когда морозы удивили даже дальний восток для этого времени года. Всё началось как бы при температуре ориентировочно в -15. После ночёвки стартер крутит на слух весьма уверенно, но ни одной вспышки не происходит. Напомню, что аккумулятор стоит титанат. Стоило занести батарейку домой на полчаса и вынести в машину – мотор заводится за доли секунды с первого прокрута....

Я уже повествовал, что машина для своих целей на стройке весьма функциональная. За исключением одного но – это задняя ходовка. Одинарная рессор в этой модели – это дикий трэш. Такого козления я не встречал ни на одной рессорной машине. Ни легковые, ни грузовики так хреново не едут как этот ниссан. В общем то решение по переделке я принял давно. Запчасти подсобрал. Даже в голове план созрел что и как сделать. Планировал делать в сервисе рядом с домом руками тамошнего мастера и моей головой. Но что-то подсказало, что не все так просто будет....

7200438, Иркутск
Nissan NV200, 2020
Nissan NV200, 2020
Иван, Хабаровск

Саратовская область
Сам себе инженер! Желание улучшить автомобиль в крови советских людей

москва
Жесть!!! Сделай сам, сначала аккумулятор выдумывать из хлама, потом подвеску менять, не проще купить новый Аккум и автомобиль который сразу подходит под ваши задачи?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Большие Чапурники
сергей.с.
Красавчик.

Южно-Сахалинск
У меня такой же авто только грузовая версия с двойными рессорами(пришла в Россию 2 х местной)поставил сзади сиденье, сзади еще баллоны метан гбо, семья не жалуется на комфорт, все таки дорогу надо чувствовать, связь держать-так безопаснее
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
А Б
Может стоило просто от пассажира рессоры взять? У меня семиместный вариант в пластике. Ничего не козлит и не подпрыгивает. Ну и тапки конеш тяжелые, потому у вас расход на литр больше чем мог бы. А так, бусик огонь за свои деньги. Прям вот не знаю на что его менять.

Москва.
Молодец! Пиши ! Очень интересно!

выпуск 4 вд только с 2018 года их еще мало или вообще единицы

алексей !
Тоже удивился, сначала масло полусинь и аккумулятор мучать до полного отказа, с переходом на самопальный, а потом кучу денег в подвеску.

Saint-Petersburg
Авто интересное, но не представляю как оно едет с таким овощным мотором и древним автоматом: несколько раз водил ниссан джук с таким же движком и вариатором (который не так сжирает момент как автомат) и он ну вообще не едет. Это при том, что я не гонщик

алексей !
Учи матчасть, что такое титанат-лития.

Если так то может сразу проще было 4WD купить?
Ну естественно мягче.Мне вэдэ без надобности. Автомобиль с марта по ноябрь эксплуатирую. Зимой езжу на кайене или рав4.
Вэдовый авто потребляет на 1,5 -2 литра больше к тому же. И цена уже как у суперовой сирены.

А Б
Априори одна пластина не будет мягкой, т.к. ход ходовой от этого не меняется при неизменном весе задней части автомобиля.
Я замеры делал: между кузовом и рессорой в пустой машине 15,5 см, и вниз до вывешивания колёс 21,5. Всего 6 сантиметров ход ходовки вниз. Сопротивление рессоры (ход ходовки вверх)от среднего положения это и есть по сути жёсткость - тут без грузов ну от силы 2-3 сантиметра. Вот это сопротивление ходу колеса относительно кузова на сжатие - это и есть козление. Рессора уже в напряжении в этот момент.

YUOCAI
А что там куча денег? Ну 50 тысяч на запчасти уйдёт и 30 тысяч на монтаж. Разве итог не стоит того? Сама то по себе машина - очень удачная по функционалу. Альтернативы по соотношениям расхода топлива, цене содержания, первоначальной цене, простору в салоне для нужд в стройке я не увидел.

kitty-boy
Машина не для гонок. Мотор реально чахлый хоть и весит автомобиль не много. Автомат 4 ступени по сути грузовой. Обычный логистический фургон. Он выполняет своё предназначение. Хочешь что-то относительно быстрое - бери 3,0TD ваг 550 ньютонметров как у меня.

Spartak27
Очень даже бодрый мотор -когда колеса стандартные,механика и к тому же на бензине вместо метана

Spartak27
Альтернатива - Бонго. За счет отсутствия капота грузовой отсек длиннее см на 40, а вариант с высокой крышей просто не оставляет шансов нв200 при тех же внешних габаритов. Кроме того, большой клиренс с полным приводом позволяет уверенно передвигаться по колеям в грязи, накатанными грузовиками.
Моя работа уже 20 лет связана со стройками и не могу вспомнить, чтобы где-то использовались нв200, везде бонги(ванетт) или на край таун айсы s412
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

CooperSA
Высота пол-потолок на высокой крыше бонга ванетт как раз те же 130-132см,столько же на НВ200,я также на стройки заезжаю на НВ200-естественно стройки не в тайге и не в лесу или рыбных станах-куда желательно на Бонго 4вд ехать,еще на бонго хоть и длиннее на 20-30 см пространство за водительским сиденьем-но оно ограничено этим размером,но на НВ 200 между передними сиденьями пустое пространство шириной около 20 см которое позволяет грузить длинномеры

Н-ск
Не тем делом автор занимается. Не нужно ничего строить, никуда ездить - сиди дома да клепай дешманские аккумуляторы на коленке.

Владелец Пробокса
Я и на родных колёсах ездил. Ожидать чего-то от 1,6 не стоит. Лет 9 назад у жены была тиида латио HR15 - ехала лучше немного. Вес автомобиля таков. Машина исполняет свой функционал.

CooperSA
Бонго тоже достойная машина. Рассматривал к покупке. У меня есть грузовики для негабаритных грузов. Этот ниссанчик для моей специфики самое то.

Youri
Титанат-лития нынче стоит в 4 раза дороже нового свинцового. Так для справки. Зайди лучше на любой ресурс по автозвуку и сформулируй там свой негатив. Или Собянину объясни, что он не прав в том, что использует в московском электротранспорте титанат-лития.

Saint-Petersburg
Spartak27
Так не в гонках дело, опять же приведу пример Джука с водителем (мной) и двумя пассажирами: нужно успеть встроиться в поток (например выехать со второстепенной дороги в правый ряд, ускориться, перестроиться и повернуть налево) или обогнать грузовик, который едет 40-50 км/ч, а машина тупо не едет. Это вопрос безопасности.
Обычный логистический фургон это например Пежо боксер, который реально рвет из под тебя и на котором можно летать, обгонять и вообще не париться.
Не, если ездить только по небольшому городу где скорости обычно 40-50 км/ч, то вопросов нет, но в том же СПб на таком уже будет тяжело и небезопасно, что печально тк машина прикольная и формат интересный. Туда бы конечно хотя бы 2 литра от кашкая

Н-ск
Spartak27
А че, запасы титаната лития "на балконе" не безграничны ? С мдф и двп вроде проблем не было.
Spartak27
Я изучал этот предмет и каталоги смотрел. Оказалось, что рессоры одинаковые. Не знаю откуда пошёл слух о разной толщине и мягкости. Априори одна пластина не будет мягкой, т.к. ход ходовой от этого не...
Возможно дело в пострчнной загрузке. Задний ряд весит килограмм 50, плюс средняя лавка потяжелее.

CooperSA
Перед nv200 у меня 5 лет была Бонга. Это абсолютно разные авто. Да, в Боню можно было погрузить черта, дьявола, весь ад и еще место оставалось. Но на этом всё. Хоть у меня и остплись к нему теплве чувства, но надо признать, это очень спартанский бус, с отменным аппетитом и не для трассы от слова совсем. Перегон в 1000 км чутт меня не убил. Тогда как 17 часовой заезд на ниссаньке Москва-Анапа в одно лицо вообше проблем не вызвал.

kitty-boy
Коробка короткая, а моторчик эластичный и неплохо крутится. По этому, на родных тапках вполне себе бодро едет километров до 120, потом конечно скисает. Но ему больше и не надо. Это автобус, а не пушка-гонка.

тут только-5

Молодец
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

kitty-boy
Этому ниссанчику мотора в общем хватает.

Youri
Мои запасы - это 12 элементов 40 А*ч.
Сейчас 6 задействованы в этом фургоне. 6 лежат пока без дела.

А Б
Не думаю. Я грузил грузы (вода в бочках) от 50 литров до 500 литров. У НВ200 нет нормальных условий работы задней ходовой.

А Б
Тут с вами соглашусь, на трассе на Боне не расслабишься.

kitty-boy
А знать возможности своей машины и из этого оценивать ситуацию?

Подлокотники от нивы без переделок встанут?

Антnv
Подлокотники от нивы без переделок встанут?
Попробуйте. Затем расскажите.

Владивосток-Крым.
Всегда почему-то считал покупающих машину б/у с "толщинометром" придурковатыми.Берт с Японии,без пробега по РФ еще и всю облазить чтобы узнать что где-то больше несколько микрон?С 90-х годов ездим и не пользовались.А уж впихивать не впихнутое,колхозить-только подтверждает мои догадки.
Воронеж
Здравствуйте! Отзыв отличный, все подробно описали про авто. Меня интересует вопрос, получилось собрать заднюю подвеску с 4 вд. И будете ли ставить редуктор в дальнейшем на задний привод?

Михаил
Здравствуйте. Я все запчасти по ходовке от 4WD купил, даже болты. Всё это лежит в гараже и ждёт наверное декабря. Сейчас машина в работе и нет времени заниматься. Я думаю день делов всё перекинуть.
Переделывать переднеприводную машину на вэдэ очень сложно будет: Нужны доработки еще самого двигателя, компьютер другой. Оно того не стоит и мне вэдэ не нужно - машина рабочая лошадка на стройке в сезон с марта по ноябрь.
Для зимы есть вэдовые кайен, GLE купэ, рав4.

A-Veter
Сейчас уже не те времена, когда люди согласны ездить на чём попало. Зачем покупать машину после сильной аварии и ремонта, если можно купить в заводской краске или в единичном косметическом окрасе?
Меня вторичный окрас вместо заводских 90-100 в 150 микрон устроил. И если бы на машине было например 250 микрон (это уже конкретный слой шпакли) - я бы такую машину не купил.
Ваши ценности касаемо кузовщины остались в 90-х?

Курган
Добрый час! Скажите на 0w20 был расход масла?
Много думаю, редко говорю только по делу. Я опасен?

Рессоры он там изучал... Задние амортизаторы замени. Привыкли не тратить денег на своевременное обслуживание авто

Уссурийск
CooperSA
Nissan NV200 4WD, выпускаются с 2018 года... Так что утверждения: не видел автомобилей 20лет, не уместны...

Вован Питерский
Добрый час! Скажите на 0w20 был расход масла?
Я в октябре залил 0-30 синтетику кикс. И 5 февраля залил 0-20 синь кикс. Летом лью 10-40. Летом так вообще пофиг ежели чего.
На нашем бензине маслосъемные кольца сядут где-то к пробегу 250. Это при любом масле и при любом интервале смены масла. Меняй хоть один раз в 150 нормо часов. Не поможет. Кокс в тонкой канавке это не от продуктов горения масла - а от горения бензина.
На пробегах 250 нужно обязательно вскрывать мотор и полностью очищать поршни от нагара. И не стоит забывать, что на пробегах 250 надо притирать клапана. А регулировать клапана нужно каждые 150-200.

Недавно тииду у знакомого так привели в чувство. Пробег 400+, хон на гильзах еще нормальный был. Жрала дико масло. Вскрыли, почистили в усмерть залёгшие нижние кольца и всё собрали. Клапана еще притёрли с регулировкой зазоров. Ничего не меняли кроме резинок. И машинка сейчас масло не ест вообще. Всё на родном железе.

net net
Задние амортизаторы в состоянии новых. Я 23 года назад работал в автосервисе по ремонту амортизаторов и наверное знаю, что такое масляное и азотное сопротивление.

Воронеж
Здравствуйте! А какие амортизаторы лучше поставить, чтобы зад не подбрасывало?

Igorr
Лить 0w20, как я понял по мануалу, а потом мучить двигатель сгущёнкой 10w40.
Пожалейте машину) это же ниссан, а не жигули

Igorr
При чем тут бензин и маслосъёмные кольца, какая то цифра с потолка 250ткм пробега... смешалось всё в кучу

Михаил
Здравствуйте! А какие амортизаторы лучше поставить, чтобы зад не подбрасывало?
В рессорном варианте любые поставь - будет козлить. Это прерогатива самих рессор. Лишь изменение рессорной ходовки на пружинную или пневмо исправит ситуацию. Об этом читайте в следующем моём дополнении к отзыву.

Igorr
Лить 0w20, как я понял по мануалу, а потом мучить двигатель сгущёнкой 10w40.
Пожалейте машину) это же ниссан, а не жигули
5-30 мануал. Мотор простой как 3 копейки. Допуск по маслу SL. Никаких SN этому древнему мотору не нужно.
Зимой лить надо зимнее. А летом вообще пофиг. Главное допуск SL. Я на лето решил лить полусинь дешёвый SL. Смена строго каждые 5000 км.

Igorr
Это опыт. 150 тысяч км на российском топливе и мотор в коксе. Вне зависимости от частоты смены масла. Кольца садятся. и жор масла начинается по возрастающей. А далее и мотор начинает разлагаться быстро.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Хороший отзыв) Молодец. Многое держится на людях которые умеют работать одновременно головой и руками.
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)

***
kitty-boy
Здравствуйте. Владею таким в хозяйстве.Был куплен беспробежным, для развоза по городу. Иногда езжу сам. О динамике: после мощной машины (РХ350), не едет от слова совсем. Сделан чип-тюнинг. Не помогло. Давишь тапку в пол- машин дернулся, заревел и...остался на месте. Но, по прошествии времени, я к нему приноровился. Он не любит резких перегазовок. "Кик-даун" не для него. Но, если чутка подумать обгон заранее, то этот машин, довольно неплохо крутит двигатель. Не гонка конечно, но для 1,6+ чип- очень даже ничего.
А вот "козлит" по страшному. Это да.

борн
Петропавловск-Камчатский
Мда ..ужжж ..😊🤷🏻‍♂️

***
Я поставил проставки под пружина +30мм и теперь амплитуда работы ходовки от отбойника до ограничения по вытяжки амортизатора 18 сантиметров.
Пружины сейчас - это конечно песня. Сейчас задняя ходока даже круче чем пружинная у машин с единой балкой (например как было у меня на гайе). Каждая сторона независима. Машина по жопе в меру мягкая. И стала очень устойчива к кренам - на рессорах с единой балкой совсем была балтанка.
В общем - я кайфую от этой ходовки.
Конечно если сравнивать с пневмоходовкой у меня на кайене или у жены на мерседесе - то эта машина в целом унылое г..но в плане ходовки.

Кузнецов Алексей
Spartak27
Расхода масла нет вообще. 0-20 это масло, которое рассчитано на прохождение в любые малые масляные каналы и зимой и летом. Я в октябре залил 0-30 синтетику кикс. И 5 февраля залил 0-20 синь кикс. Летом...
Регулировка клапанов на hr16de адская замутка. Регулируется подбором стаканчиков (толкателей). В наличии новых нужного размера у мастеров как правило нет. Нужно заказывать. Под заказ едут 2 недели. Ценник от 3,5 до 5 за шт в зависимости от размера. Либо подтачивать бормашиной изнутри, но это колхоз. Так что в 2 заезда со снятием распредвалов)))))

Кузнецов Алексей
Ну так оно и было всегда.

родион
Монгохто
прям честь таким рукастым!

Вячеслав
Станный хозяин. Купил отжатый авто. Засунул туда пол туловища вопрос зачем. Это как говорится дурная голова ногам покоя не даёт. Один пустой кипиш. В общем вопросов много.

Независимая задняя ходовая с версии 4WD, КРУТО Тоже так хочу, прочитал теперь прямо мечтаю

Иван
А надо было всего лишь купить рессору от пассажирской модели в кузове М20, цена вопроса 5 тыщ рублей и самому поставить. Откройте дром и сравните грузоподъёмность М20 и VM20. И сгоняйте на разборку с штангенциркулем, разница в толщине ресор несколько миллиметров, видно даже не вооружённым взглядом. На них тоже козлит немного, но кординально отличается от грузовых. Интернет до Киева доведёт))

fuck the left hand drive
По ходовке сзади - лютых колхоз.

Короча
Доброго здоровья! Артикул пружин задней подвески 4ВД сохранился? Благодарю.

kitty-boy
Он едет как пробокс 1.5, очень шустрый , по трассе на 3.5 тысяч оборотов едет 140-160

Продажа Nissan NV200 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НВ200.
Посмотреть всё о Ниссан НВ200

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан НВ200 с фотографиями, недостатки и все минусы!