Отзыв автовладельца Nissan NV200 2014

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2020
ЛИТЕРАТУРНОЕ ВСТУПЛЕНИЕ ИЛИ ПРИНЦИП ВЫБОРА АВТО

В отличии от большинства россиян кредиты никогда не брал и брать не собираюсь. Ругайте или нет, но это мой личный выбор. Поскольку моё жизненное кредо «зато не в кредит» - к своему автомобилю шел много лет. Времени подумать и сделать выбор между «хотелками» и суровой реальностью было предостаточно. Не скрою – выбор был нелегким, попыткой объять необъятное, объединить в одном автомобиле несовместимые характеристики.
В первую очередь нужен был автомобиль для поездок на рыбалку, раз в год – дальняя поездка в отпуск на море. Необходим был просторный салон, чтобы можно было загрузить лодку, подвесной лодочный мотор, спальник, провизию и кучу других вещей. Весной и осенью, чтобы не мерзнуть в палатке, хотелось спать в машине - не поджимая ноги и не крючась в три погибели.
В технике я смыслю мало, не любитель в ней самостоятельно ковыряться и ремонтировать. Поэтому отечественный автопром отмёл сразу. Хотя, конечно, обманываю – посматривал одно время в сторону Лады Ларгус. Даже побывал в дилерском автосалоне. Бог миловал, разум был и отзывы автовладельцев подсказывали – это не моё. Надо брать японский автопром и не замарачиваться. Брать авто с пробегом по России не хотелось. Соответственно по этим причинам (или причудам) решительно отметал малолитражки, кроссоверы и большую часть микроавтобусов. Про джипы даже не думал – не по моему бюджету кони.
Оставался выбор между грузопассажирскими автобусами такими как: 1) Nissan NV200 Vanette (он же Mitsubishi Delica D:3)  2) Nissan Vanette (он же Mazda Bongo), 3) Toyota Lite Ace (Toyota Town Ace). Выбор был достаточно широкий так как даже в этих трех позициях есть достаточно много вариаций – на механике и автомате, с низкой и высокой крышей, полноприводные, передне- и заднеприводные. Очень хотелось иметь полноприводный минивен. Мешало только одно – в мою сумму взять безпробежный полноприводный басик можно было только марки Toyota. Вроде брэнд, а на самом деле – Daihatsu c крошечными 13-ти дюймовыми колесиками и проблемным двигателем. Авто – только по городу развозить товар. Внешний вид тоже не нравился.
Полноприводный Nissan Vanette (Mazda Bongo) – смотрел, думал долго, качал головой. В мой бюджет были убитые варианты, с низкой крышей. Посидел в таком – крыша давит, на ямке подпрыгнешь – ударишься головой. А еще как-то тесно за рулем, машина не для дальних поездок и не для наслаждения от езды. Правая рука упирается в дверку, посадка как на табуретке. Не легло на душу.
Почему мой выбор пал на именно на Nissan NV200 Vanette? Сразу же понравился внешний вид. На мой взгляд Nissan NV200 Vanette – из всех грузопассажирских автобусов выглядит самым симпатичным. Единственное что удерживало от покупки – отсутствие 4WD. Хотя на рынке увидел уже полноприводный вариант с ценником за миллион двести. Однако это перебор, тут без комментариев….

И ТУТ Я УВИДЕЛ НЮСЬКУ…

Машину эту я увидел сразу. Серебристая. С японским багажником на крыше. (Это был тоже мой пунктик в выборе – хотел лодку возить накаченную на крыше. К своему стыду лодку пока так и не возил. Высоко. Не достаю. Чтобы лодку на крыше закрепить нужен стул).  Машина была с новой японской зимней резиной, на дисках. Очень симпатичная Нюська!
          Тут я писать устал.... Вдохновение закончилось. Появится - продолжу...
         Из всех доработок пока это полка в салоне. Удобно - чтобы вещи не мешали спать, кладешь их наверх. Кстати когда ездил в отпуск  и салон был полный вещей - ложился отдыхать. Вес держит.
Опубликован 11 месяцев назад

Очень понравился расход топлива у NV200. По трассе с багажником на крыше, с включенным кондиционером, с обгонами фур средний расход составил 8,6 литром на 100 км. Для грузового авто это хороший результат. Я не оговорился про грузовик. По паспорту мой автомобиль имеет категорию N1. Кто в курсе, тот поймет. При этом ниже дописано: легковые прочие.

Теперь о том, что не понравилось в автомобиле. Об этом уже писали. Выпирающий выступ под стеклоподъемники. При длительной поездке натирают правую ногу в районе колена....

Диван разместился свободно в салоне автомобиля. С тумбочкой решил не мудрить и закинул на багажник.

Классный багажник и машинка ничего так!
Сзади только совсем лавочка, а так салон универсальный, ехал как то в такой, понравилась
Николай
Отлично машинка! Молодец автор что жигули не взял!

re 1) Nissan NV200 Vanette (он же Mitsubishi Delica D:3) 2) Nissan Vanette (он же Mazda Bongo), 3) Toyota Lite Ace (Toyota Town Ace).

НВ200 лучшее, что есть из этой троицы. во втором варианте не сядешь нормально за руль вообще, а третий,лит айс - это унылая поделка с ужасным дизайном от дайхацу, под именем тойта.
Посмотри : ступеньку на колесо, полку и т.д. удобно складная и порог в сдвижке не портиш.

Кемерово сити
У меня копия NV200 (Delica D3) откатал зиму на 15 колёсах, гр**** замечательно, ни разу не застревал и клиренса хватает более чем. Резина шипы 195 65 R 15. Удачной эксплуатации.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

НОВОСИБИРСК
Хорошо, когда доходы позволяют брать машину не в кредит
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

... Размер,как у моего автобуса, а мотор - хилый 1.6.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират
... Размер,как у моего автобуса, а мотор - хилый 1.6.
Так у тя ж в профиле 3130 лс, конечно, куда там этому авто )))))))))))))

Амурская область
Хорошая идея, вот только сам сварить не смогу, а купить негде. Надо подумать над таким вариантом.

Амурская область
Можно узнать параметры дисков? Особенно интересует вылет. Резина широкая - не задевает при поворотах?

WESTwin
Так у тя ж в профиле 3130 лс, конечно, куда там этому авто )))))))))))))
... У многих, в Отзывах, такие несуразные цифры, давно - сайт тупит,меняя цифровую структуру.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

not outbid
В итоге купили где?

Советую проклеить двери шумо и виброизоляцией, годом ранее брал такое авто в качестве рабочей лошадки, авто весь и обработал антикором, в результате в машине заметно тише (примерно как в гольф 5) и задняя дверь перестала греметь на кочках (машина эксплуатируется по не очень хорошим дорогам ( в том числе по гравию) + зимой салон значительно быстрее стал нагреваться.
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008

Я купил нвэшку осенью для работы на стройку. После любых других авто - машина зубодробилка касаемо задней части. Даже рессорная королла , которая у меня некогда была - это рай. А тут просто трэш. Я поставил новые диски и резину 205/65/16. Но это ситуацию сильно не улучшило.В планах по спасению души - установка пневмобалонов с поднятием клиренса на 4,-5 см - это позволит ослабить рессоры и увеличить общий ход ходовки.

ЛисНик
У меня 16 с вылетом 40.

Салон конечно ужас, лавка, приборка... На любителя
Это исключительно логистический автомобиль по назначению. Есть нвэшка для перевозки маломобильных граждан - там уже пластик в салоне и рессоры мягкие.

Салон конечно ужас, лавка, приборка... На любителя
Эта лавка снимается за минуту и получается грузовой кузов с крышей. Автомобиль коммерческий, предназначен для перевозки грузов.

ЛисНик
Ясно