Отзыв автовладельца Nissan NV200 2020

, Хабаровск
Год выпуска: 2020
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2023
Приветствую поклонников японского автопрома, японского качества, японского уважения к самим себе. Пишу отзыв, даже не отзыв, а очередное удивление японскому инженеру, воплотившему идею впихнуть невпихуемое в машину и сделать из неё некий автодом, ну или кому как нравится)
   Вашему вниманию предлагается Nissan NV200 Conversion Family Van. Оочень редкая машина, на поиски которой ушло почти 4 месяца. Японцы(я тоже) любят кемпинг, заказывают переделку машин в разных вариациях, в разных студиях(цехах) и на разные кошельки. Пока изучал вопрос, мониторил аукционы Японии, статистики продаж, повидал некоторое количество аналогичных машин, но в целом их можно по пальцам пересчитать, ну и в такой комплектация она была всего одна за все 4 месяца во всей Японии и на всех аукционах. В Россию такие машины попадают крайне редко, по причине опять же редкой продажи и высокой стоимости на аукционе. Но попадаются варианты, которые можно отнести к бюджетным, они идут с завода Ниссан,в одном из вариантов штатной комплектации, называется
Nissan NV200 Multibed wagon, проще говоря в переводе "большая кровать" ,в штате, у них,два ряда сидений, 5 мест и в багажнике установлена складная ,та самая большая кровать, на этом всё. Про все варианты рассказывать нет смысла, их много и их можно посмотреть на ютюбе CampingcarFan. Но с завода  Ниссан, для кемпинга, выпускается только "большая кровать", всё остальное - это студии, цеха, тюнинговые компании. Предисловие вроде можно закрывать.
  Сама идея покупки такой машины продиктована в первую очередь, универсальностью, то есть, хочешь привези и отвези что-либо-пожалуйста,хочешь по городу по делам, по работе-пожалуйста, хочешь, посади до 7 пассажиров.....короче, ключевое слово " Универсальность" Во-вторых это, желание путешествовать по стране, выезды на природу(кемпинг), поездки на море за солнцем и песком. Машин было много, все японцы, и универсальнее, спустя 18 машин, по моему мнению, не существует. Исходя из цены, года, объёма багажника, расхода топлива, и стоимостью запчастей и обслуживания.
  Итак, что мы имеем, стандартный кузов нв200, оочень высокая посадка(выше уровня джипов) обзорность великолепная.Передний привод. Стандартная подвеска с оговоркой, спереди стойки с пружиной, сзади амортизаторы и рессоры, но  не грузовые как на обычной нв200, рессора чуть тоньше, что даёт мягкость хода. Стандартный двигатель объёмом 1.6 литра и удельной мощностью 11 кг/л.с, чего хватает с головой, ездить с полной уверенностью на обгонах и совершении прочих манёвров, ну и главное отличие от других производителей, это классический автомат, проще говоря АКПП, надёжнее и комфортнее не придумать. А для кемпинга так вообще не заменимая вещь, можно на прицепе таскать дополнительные грузы, что и было нужно, лично для меня. Без ключевой доступ, смарт ключ.
  Теперь о начинке от студии ANNEX и TurnTech Japan, так сказать, сделано в Японии для японцев.
   От простого к сложному:
Сонары, что говорится, в круг, спереди и сзади, продумано так, что даже, если, сонары я выключил, а есть такая кнопка, то в случае приближения к препятствию ближе чем 0.6 метра, произойдёт звуковое оповещение и экран покажет где препятствие.
   Подкапотное пространство утеплено отражающим тепло материалом, что очень хорошо удерживает тепло, а следовательно греть авто нужно меньше по времени и в промежутках между поездками.
   Камера для выезда из места, откуда не видно приближения автомобиля слева и справа, камера расположена на переднем бампере и имеет два объектива, соответственно они смотрят влево-вправо. Всё видео пишется на головное устройство.
   Камера заднего хода, с активной траекторией движения, показывая где окажется машина с определённым положением руля, а так же с распознаванием движущихся и стационарных объектов в зоне видимости камеры, выделяя их в разноцветные квадраты, оповещая о их приближении и движении. Очень классная вещь. К тому же задняя камера, тоже пишется на видеорегистратор, роль которого выполняет головное устройство ( магнитола).
   Камера видеорегистратора на лобовом стекле, так же с распознование объектов, выделяя их в разноцветные квадраты, и информируя о расстоянии до этих объектов. Так же пишется на головное устройство.
   Камера на лобовом стекле, точнее группа камер контролирующих выезд из полосы движения с оповещением, контроль впереди идущего автомобиля и оповещение водителя звуковым сигналом и анимацией на приборной панели, и в случае отсутствия реакции со стороны водителя, камера остановит авто перед препятствием.
   Перемещаемся на крышу авто, тут установлена солнечная батарея дающая заряд на накопитель, далее на инвертор, который выдаёт 400 Ватт и 110 вольт, мной был установлен повышающий трансформатор, той же мощности с небольшой потерей в 20 Ватт и напряжением уже в 220 вольт. Бытовая техника работает на ура, в том числе микроволновая печь.
   Там же на крыше расположен не большой люк, полу автомат, рекуператор воздуха, оснащён вентилятором с функцией нагнетания воздуха, либо его вытяжкой из авто, так же установлена москитная сетка и  защита от дождя.
   На заднем бампере установлен разъём, для подключения машины к внешнему источнику питания, генератор или розетка. В комплекте шнур для подключения и переходник.
   Установлен фаркоп для прицепа европейского образца, с шаром на 50. И розетка электропроводки для подключения прицепа.
   Перемещаемся внутрь авто.
   Тут установлены шторки на все окна, включая лобовое и передние боковые стекла.
   Установлена раковина, с краном имеющим скрытое удлинение,для функции душа. Кран типа однорукий бандит. Ёмкости для чистой и сливной (грязной воды) установлены в специальной нише, там же где установлен накопитель солнечной батареи и инверторы. За подачу воды в систему, отвечает автоматический насос.
   Установлены диодные софиты освещения , в зоне раковины и в общем пространстве. Так же имеются 3 обычные розетки и 3 розетки типа(прикуриватель) каждая розетка имеет свой выключатель.
   В задней части салона установлено устройство контроля заряда штатной Акб и Акб солнечной батареи , оснащено экраном с интуитивно понятным интерфейсом.
  Так же в пассажирском отсеке установлена Webasto с интерактивным экраном и пультом управления, в качестве дополнительного воздушного отопителя.
   Второй ряд сидений сделан по принципу вперёд-назад, то-есть сиденье, лёгким движением рук разворачивается как спинкой назад так и вперёд. Так же раскладывается в идеально ровную часть спального места.
  Так же установлены крепления для двух разных вариантов установки обеденных(завтракальных,ужинальных,игралтныхвкарты) столов. Сложно объяснить, но в кратце, имеется в комплекте машины два разных по размеру стола, с одним на двоих креплением (ножкой) для установки в двух разных местах, в зависимости от желания и удобства. Одно место установки в задней части авто, другое в передней (ближе к передней).
   Так же вся задняя, багажная часть авто имеет складное, мягкое, съёмное, передвижное, устройство (часть кровати) которое так же может трансформироваться в третий ряд сидений. В целом спальное место вмещает двух взрослых людей и одного ребёнка.
   Передние сидения, так же, лёгким движением рук разворачиваются на 180 градусов, что и даёт возможность установить столик между первым и вторым рядом.
   Для комфорта, во время управления машиной, всё обклеено вибропластом и шумоизоляцией, а так же установлены мощные динамики и твиттеры, для меломанского счастья.
   На потолке установлен откидной шкаф-полка, для разного рода мелочей, но достаточно вместительный, допустим для пастельного белья.
   Под кроватью, остаётся приличное пространство, куда поместился автомобильный холодильник с морозильной камерой, а так же достаточно много места для вещей. Про подстаканники, дополнительные шкафчики, бардачки и прочие мелочи, думаю уточняться нет смысла.
  Установлены литые диски R15 и резина 195/65 , что ощутимо увеличило дорожный просвет  со 160мм до не известных мне значений)) не цепляет ничего, не трет арки, короче всё отлично.
   Есть и минусы, к которым я отнесу слабый головной свет(ближний), решился заменой на диодные лампы. А так же отсутствием ветровиков, что тоже решаемо в дальнейшем.
   Вот пожалуй и всё, в целом автомобиль получился гармоничным, продуманным в мелочах, ооочень тёплым и малошумным, комфортным, экономичным и отвечающим моим критериям. А главное, на таком авто, путешествие по нашей необъятной стране становится реальностью, без гостиниц, без палаток, со всем необходимым набором. Всем спасибо за внимание. Надеюсь каждый читающий, для себя узнал что-то новое, получил хоть немного представления о интересных и необычных инженерных решениях японцев.
  Всём удачи на дорогах страны!!!
Опубликован 4 месяца назад

1807663, Красноярск
Nissan NV200, 2014
Nissan NV200, 2014
Валерий, Улан-Удэ

отсутствие вд конечно сильно ограничивает удобство этого несомненно отличного кемпера. Удачи на дорогах, может встретимся в ливадии)
Вячеслав
Горно-Алтайск
Прикольный аппарат! Более двух лет назад прикупил себе старенький вэн для подобного проекта, долго курил интернет в поисках своего решения по салону. По итогу придумал своё и получилось нечно похожее. Только сиденье у меня каруселька в салоне и мойку не делал - не надо. Удачи и ровных дорог! И мирного неба!
Ydgin1984
Согласен, 4вд расширило бы географию. Но расход,всё таки, сегодня имеет значение... Удачи на дорогах! Волчанец, Ливадия, каждый год!!!
X44444
Как говорил знакомые слесарь японские машины все хорошие пока они новые есть плохие которые не ремонтнопригодные тяжело ремонтируются а так машина на любителя

Ydgin1984
С увеличенным клиренсом и на нормальной резине можно нормально передвигаться, больше половины страны без 4wd и как-то живут
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Zombi23
Согласен, ещё чутка опыта вождения и передний привод не помеха!
X44444
Попробуйте купить себе японца и будете знать на личном примере, что самые ремонтопригодные как раз они))
dr1z
Прикольный такой промежуточный вариант - между обычным микроавтобусом и полноценным кемпером.

Zombi23
передвигаться то можно, но на песок выехал и сразу же встал, владел 12 виноградами вд и не вд, специально под природу с боксом и маркизой...натерпелся, купил паджерик под эти цели. А на фотке это я у соседнего дома застрял😂 малейший перепад авсот и все, приехали, самому грустно и смешно было
Ydgin1984
Опять же опыт, имея его можно и по песку и по снегу. Или когда крузак 200 сидя на брюхе на снегу буксует всеми 4-мя колёсами. Опыт, хорошая резина и понимание куда ехать а куда не стоит. Согласен, 4вд с функцией его отключения, было бы прекрасно, но нв200 не имеет такой функции.

Ydgin1984
Ну на песке то понятно, что монопривод сядет, но тут сразу вопрос зачем на песок заезжать?) Как мне известно за это есть штраф, ну да ладно, дело не в штрафе. Если уж так часто нужно на песок, что это уже ниву какую-нибудь надо, специально для этих целей) Кстати насчет как вы застрали во дворе....Помню много лет назад, во дворе застряла Honda CR-V RD1 4WD, диагоналку словила, причем на парковочном месте, а рядом Opel Astra H спокойно объехал ее, я тогда был в недоумении)))
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Сейчас нв имеет полный привод, но вариатор. Тоже владел нв пассажиром. Как пассажир он не очень, это всё таки коммерческий транспорт, немного добавили пластика и рессору изменили. Всё таки это что-то между грузовиком и пассажиром полноценным. Наверное для Кемпера нужна грузовая рессора. Как ни как таскать такое оборудование думаю весом под 200-250кг
FS 2.0 165л/с 2001г 2WD
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001
Snork
Новороссийск
Интересно как именно у этого экземпляра с грузоподъемностью? Весь этот фарш весит не мало, а стандартный м20 ею не блещет от слова совсем. 5 человек в салоне и рессора фактически ложится на отбоники.
Но в остальном, да. Очень удобный, универсальный автобус на все случаи жизни с дешевыми запчастями и расходниками.
desrus55
Нв200 4вд пошли с 2018 года, вариатора там нет, обычный автомат. Вариатор начали ставить с июня 2021года.
Snork
Как тблвдатель такого же буса, могу скащать, что про уверенность на обгонах автор сильно погорячился )) Интересно как именно у этого экземпляра с грузоподъемностью? Весь этот фарш весит не мало, а стандартный...
Опять же про пробег, на данный момент вся эта фурнитура и 5 человек в салоне, на отбойнике не лежит. Со временем, на пробеге в районе 100тыщ поставлю грузовые. Пока всё отлично. И моторчик шепчет и тянет всю эту массу на ура. Приглашаю на тестирование

Walkumei

Приятных поездок!
davlyatov
Поздравляю! Мечта автотуриста!
Приятных поездок!
Спасибо! Удачи на дорогах!!!
цена пугает
Вам как жителю Уссурийска, думаю известны цены на авто, таких годов, пробегов, ну и не обычных комплектаций. А вообще, цены сегодня и впрямь, пугают) удачи на дорогах!
Rizo17
Крутая комплектация) даже не знал, что такие бывают у этой рабочей лошади*. Удачи в эксплуатации)
Rizo17
Спасибо! Лошадь уже не та))) Удачи на дорогах страны!

Иван
2 года назад за 600тр продал б/п.

а-й
2 года назад за 600тр продал б/п.
с каким пробегом?) 209ткм?
Я думаю, это была нвэшка 2009 года с пробегом 209 тыщ))

120ткм заднее крыло делал и салон ставил

Buhao Mao
Класс! у самого серена, завидую молча!

120ткм заднее крыло делал и салон ставил

Южно-Сахалинск
Я езжу на грузовой версии НВ 200-планирую снять свои нестандартные двух листовые рессоры(тем более часть одной рессоры уже лопнула, и поставить однолистовые рессоры-вожу постоянно в салоне гбо метан баллоны на 120 килограмм веса+ инструменты-какие рессоры мне лучше поставить пассажирские или грузовые?
Мой отзыв: Nissan NV200 2014

Janis Porcas
Прикольно, японский вэн в базе весит как европейский гольф-класс. Это от уважения японцев к самим себе или опять нет шумки?
Нет, я все внимательно прочитал, шумка здесь дополнительно сделана, но тогда удельной мощности 11 кг/лс тут уже и близко нет. Но Газель прикольная, однозначно.

В прицепе 5м жить еще можно с комфортом, а в этой только ночевать.
Пс. Было два прицепа-автодома.
sergloc
В прицепе 5м жить еще можно с комфортом, а в этой только ночевать.
Пс. Было два прицепа-автодома.
Вот и таскайте прицепы)) а я уж как нибудь в тесноте да по городам и площадям

А где фото из России , все фото из Японии? Как вы описываете авто , по фото?

в июне такой за 1000050 еле ушел.А зарплаты стабильны
Не у всех они стабильны, и к новым ценам привыкнем и никуда не денемся, покупать будем, хоть и меньше и реже. С августа многое поменялось не в лучшую сторону, я сам на зеленке выкупал товарищу недавно серену 4вд за 2.3, пол года назад я ему за мысли о серене с зеленки леща б дал.

ну а сейчас на нее только один утиль сбор 600. Поэтому сравнение не корректное
и тем двум чепухам которые мне минуснули, с августа 5ти местные налипают на утиль в 530 рублей автоматом
Texxtron
Респект автору, отличный бус!
Жаль, страна у нас под него не слишком, заточена. Вот, по Европе на таком - самое милое дело. Но где та Европа...
Ну а всем, кто пишет про грязь/снег/песок - типа, застрянет - так сесть на брюхо и в своем дворе, можно. Такая машина - для дорог. Как и магистральный минивэн, типа той же, Серены.

Как говорил мой дед: "Лучший способ выйти из неприятной ситуации - это в нее не попадать".

Ydgin1984
японские и российские санкции задушили этот бизнес

gaz1
А где фото из России , все фото из Японии? Как вы описываете авто , по фото?
Фото с аукциона и с ярда , а вам какая разница где сделаны фото?)) странный человек
Такой, это какой?

Интересует вопрос: а как с прохождением лаборатории при оформлении, вопросов не возникало? Ведь это не серийная модель, салон переделан... Или всё демонтировали на время прохождения?
Поздравляю с хорошим приобретением, удачи в эксплуатации!
Ipsum, GF-SXM10G, 03.01г.

аук TAA 3.5 D. 2018г пробег до100ткм

сиденье тоже ставил

НИжний НОвгород
очень интересная комплектация автомобиля.
расскажи еще, больше фотографии давай. очень мало фотографии.
поставил пятерку.

Южно-Сахалинск
Janis Porcas
У моего двухместного НВ200 снаряжённая масса 1200 кг-другие версии с акпп и полным приводом на 100-150кг тяжелее, обычный вес для современного авто без наворотов
igor53
Поздравляю с хорошим приобретением, удачи в эксплуатации!
Спасибо. Нет, проблем не было, ничего не снимали, в лаборатории указали автодом, 5 мест, категория В.

Липецк
Вот это комплектация, только 5.

аук TAA 3.5 D. 2018г пробег до100ткм
Ну тогда это не такой же, а совсем другой.

Евгений
Иван
Подскажите где проходили лабораторию, название?

Кимберлитогорск
Класс!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Тавда
Отличный авто для путешествий а с таким пробегом можно и в кругосветку не задумываясь. Только 5.

Евгений
Подскажите где проходили лабораторию, название?
Приморская 8в

Иван
Кругосветка отменяется, в силу политических событий)) а по России, да, с удовольствием

Вячеслав
Горно-Алтайск
Всё очень, очень относительно! Был Пульсар с сиденьями Рекаро по 1000км проезжал и хвалил, потом купили Ларго со своими стоковыми капитанскими и рекаро уже не рулят. На днях катал с другом 200км на круг у него рекаро и чуть спина не отвалилась.

Места для вещей хватает, чтобы не перекладывать?
Хорошо, что монопривод. Можно не задумываться над отсутствием запаски и места для канистры, и от асфальта далеко не отъезжать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Scout66
Места для вещей хватает, чтобы не перекладывать?
Всё есть, и запаска заводская под днищем, и место под канистру, только зачем она нужна. Бак 55 литров, вполне хватает на приличные расстояния.

Ребята, я очень плотно изучал данный вопрос- перекопал все возможные каталоги и - рессоры у всех одинаковые.
Я поставил пружинную ходовку от реального пассажирского NV (4WD) и теперь езжу хорошо, а не прыгаю филейной частью.
Spartak27
Очередной бред про некие пассажирские рессоры. Один когда-то пустил этот ложный слух и остальные его подхватили. Ребята, я очень плотно изучал данный вопрос- перекопал все возможные каталоги и - рессоры...
Извините за грубость,но бред переделывать и тем более переваривать крепления и ставить дорогущий комплект с пружинами от 4вд. А надо было всего лишь купить рессору от пассажирской модели в кузове М20, цена вопроса 5 тыщ рублей и самому поставить. Откройте дром и сравните грузоподъёмность М20 и VM20. И сгоняйте на разборку с штангенциркулем, разница в толщине ресор несколько миллиметров, видно даже не вооружённым взглядом. Разница ощутимая, до этого были 2 нв200 в грузовом варианте. Интернет до Киева доведёт))

Иван
Рессоры одинаковые. Я специально штудировал каталоги. Каталожные номера одинаковые. Не стоит поддакивать тем, кто пустил этот фейк. Толщина абсолютно одинаковая.
А у меня сейчас кайф по задней ходовке. Денег то всего 120 ушло. Нынче конечно в такой бюджет не уложиться.

Spartak27
Слушай мужик, ну ты упёртый. Первое! У меня в гараже лежит комплект грузовых, они толще на несколько милиметров, точно не помню, по нему разница 4 милиметра. Но не факт, оговорюсь, не помню. Второе! На сайте дрома указана разница в грузоподъёмности. И третье! Купи штангенциркуль, научись им пользоваться и он откроет для тебя мир измерений. А не веру в свои бредовые идеи)
Spartak27
Не падай в оброк, а то 120 тыщ коту под хвост))

Иван
Каталоги бьют VM20 и M20 один каталожный номер по рессорам.
Это по моей комплектации Premium GX с 09.2014 - по 12.2017.
Соответсвенно делается вывод о том, что рессоры одинаковые.
Все каталоги не изучал. Допущу наличие неких усиленных рессор в комплектация грузовых, которые могут возить по 600 кг. Мой с рессорами при загрузке 8 мешков цемента уже по сути садился на отбойники.
В офисе моего заказчика есть конкретный полный пассажир с обшивкой пластиком внутри - козлит на кочках один в один с тем, что было раньше у меня. Ездить конечно можно. И я один год как-то ездил. Но после гайи и уж тем более пневмы на немцах - ну печалька. Я до сих пор рад, что сделал независимую пружинную ходовку.

Spartak27
Каталоги бьют VM20 и M20 один каталожный номер по рессорам. Это по моей комплектации Premium GX с 09.2014 - по 12.2017. Соответсвенно делается вывод о том, что рессоры одинаковые. Все каталоги не изучал....
Суть этой перепалки, гласит, у каждого своё мнение, своё восприятие, свои цели, финансы и прочие критерии. Я ни кому не навязываю своём мнение, оперирую только фактами, рассказываю о том, что имею реально, без преукрас. Цель- рассказать о том, что для меня стало открытием, и думаю многие откроют что то новое для себя. Удачи Вам на дорогах Хабаровска, да и России тоже.

Земляк красавчик!!! Однозначно 5+... Удачи на дорогах!

Иван
Земляк красавчик!!! Однозначно 5+... Удачи на дорогах!
Спасибо! Взаимно!!!

Согласен, каждому своё.
Кому-то ход ходовки при рессорах хоть тонких, хоть толстых - не в кайф. А кому-то и заходит.

Nv200 машина на любителя есть свои недостатки и свои преимущества как-то так

Дмитрий
Классная машина!👍 У меня у самого Delica D3 пассажирская с тремя рядами! Со своими задачами машина справляется на 5 баллов! А тем кто говорит что надо вд или клиренс больше чтоб по самые уши залезть в песок и так далее покупайте ребята УАЗ буханку! И не надо эту машину сравнивать ни с мультивэном ни с мерседесом!
Хозяину большой респект за отзыв,жаль что очень мало таких машин на аукционах!

Nv200 машина на любителя есть свои недостатки и свои преимущества как-то так
Потому такое количество марок и моделей,на любой вкус,кошелёк и мозг

Согласен, каждому своё.
Очень странный ответ,учитывая что никогда не ездил на пассажирских рессорах) ну да ладно,бог тебе судья

Иван
Как это не ездил? На фирме заказчике пассажир имеется. Такое же козление. Ход рессор аналогичен.

Spartak27
Я умею читать,для вас пассажир,это та нв200,которая в пластике. На самом деле пассажир с рессорами тоньше,это не обязательно пластик в багажнике,но обязательно кузов с маркировкой М20,а не VM20) я уже говорил,но слушать не для вас,вам важнее говорить и верить в своё же сказанное))

Иван
Это какой-то секрет для кого-то? И никто не знает?
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Иван,подскажите....Думаю через аукцион заказать пассажира в кузове М20 (он подешевле выйдет,чем VM20) ...Рессора от грузового подойдёт на пассажира без переделок,или как усилить рессору пассажира ( нужно будет нагружать иногда по работе) ?

Иван
Ничего колхозить не нужно,покупайте рессору с коромыслом,встаёт на штатные места.

Продажа Nissan NV200 2020 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НВ200.
Посмотреть всё о Ниссан НВ200

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан НВ200 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ