Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Делаем потолок крыши . выбор материала , способы креплений . Оргалит?

Делаем потолок крыши. выбор материала , способы креплений. Оргалит?

Решил сделать потолок в багажном отделении ибо басик брался в самом спартанском его стиле). Перед этим разумеется так же утеплял виброизоляцией и шумотеплоизоляцией.

На просторах интернета найти чертежи не удалось. Поэтому было решено делать самому и делать с ноля. Взял на работе пару листов картона и начал выстругивать ликало)) Больше нерв и русский мат помогли мне справится с этим на ура, за 1-2 часа.

Далее я думал что дело за малым, вырезать оргалит по ликалу , обтянуть карпетом и повесить на клепки... не так то просто...

Сложности - отверстия крепежа в передней и задней части куска оргалита. там отсутствуют ребра жесткости к которым бы я смог хотя бы засверлиться) Я понял что нужно выбирать какой то профиль из тонкого метала и прихватывать сваркой.

Обратите внимание что только 3 пролета и те не ровной горизонтальной формы.

Поэтому я подумал взять профиль для гипсокартона и приварить его туда где не достает и прям на эти 3 пролета ребер что у нас есть. тем самым мы получим максимально ровную площадь для монтажа нашей конструкции. которая уже вырезана и готова к обшивке карпетом. так же подумываю попробовать заменить Оргалит на другой материал, подскажите мужачки из чего делаете вы? может материал из которого теплицы делают ? он легче в разы, обтянув материалом думаю и не отличить . + его свойства нам наруку.

Подскажите что дальше? может я вообще не так делаю. спасибо) 89648270004

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan NV200 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром