Впечатления от эксплуатации

Уже год как сделал 7 мест и поменял сиденья на сиденья от серены 24. Передние сидушки встали практически в родные отверстия с небольшими переделками. Меня устраивали и штатные в принципе, но я купил комплект с24 целиком ради второго ряда. Из-за рельсов теряется немного пространство и удобство загрузки. Другим бы владельцам я бы уже рекомендовал при переделке ставить сиденья которые подвешиваются к боковым стенам( как сиденья третьего ряда в пассажирской версии) чтобы не городить рельсы. Почему-то такое решение не засветилось на форуме но видел не раз такие в продаже.

По поводу передних могу сказать только одно - решают подлокотники=) ну реально какой минивэн без подлокотников? а ведь их нет в даже 7 местных пассажирских. Еще очень радует велюр. Самый мой любимы материал. Приятно и зимой без подогрева и летом кайф в шортах. Сугубо мое лично предпочтение.

Да еще кстати на сколько я понял не бывает японских нв200 с доводчиками дверей второго ряда? Если я ошибаюсь - поправьте. Считаю что если это так, то это еще один косяк.

Подытожу: в стоке нет подлокотников и доводчиков дверей второго ряда даже в "богатых" комплектациях. Реально полезные фишки для минивэна.

Еще Ездили покупать приятелю степвагон, Смотрели рг и рк. По сравнению с рг с таким же пробегом как мой, нв оказалась гораздо приятней в управлении. Может был скрученный и настолько убитый не знаю.. Рк же с японии уже получше. Но в целом соглашусь с замечаниями к отзыву, что все таки это НЕМНОГО другая машина. Все же минивэн, но реально в другом более семейном формате. Люди не разбирающееся в таких машинах видят сходства кузова рг и нв200. И по мне они похожи. Просто рынок диктует свои условия, отсюда и эти "дебильные" комплектации как шаг в прошлое. Тут же на примере рг можно увидеть как с такими небольшими дверками хонда все таки сделала полноценные окна второго ряда. Ну ведь реально можно было бы сделать полноценные окошки.. Плюсом по сравнению с эргономикой других японских минивэнов отмечу реально высокую посадку водителя в нв200.

Продажа Nissan NV200 2011 в России

Биробиджан
Привет. такой же владелец НВ) сосет по отзыву. СергейЕАО Биробиджан. расскажи пожалуйста подробней про сидения . Передние встали почти в родные НО не в родные?))) опиши что куда откуда к чему) сколько стоили сидушки , фото креплений) второго ряда тоже пожалуйста. а то на форумах ниодного внятного обзора нету. )
Мой отзыв: Nissan NV200 2010
sergei
СергейЕАО
привет. стоимость с24 12 тысяч полный комплект 3 ряда, видел только передние за 4 в отличном состоянии.
когда купил, обнаружил, что шире лапы. Сначала приуныл, но лень двигатель прогресса - подогнул лапы и прикрутил в штатные передние отверстия. Чуть подогнул проволоку регулировки и все стало ездить по механизмам ок. Половину кожуха с ручника пришлось снять. Но сиденья и шире и глубже. Для меня это плюс, хотя очевидно уменьшение объема. Задние отверстия лап на ваше усмотрение - можно прикрутить через профиль толстый - там как раз позволяет перепад высоты у лап с24. А можно просверлить отверстия в полу. часа на 2 работы.
Второй и третий ряд - это два вторых ряда с24. 4 полуторки. Реально очень комфортные сиденья для путешествий. Одному человеку в такой полуторке очень удобно. Они и широкие и глубокие. Я городил колхоз с рельсами. - сейчас бы не стал - придумал бы что угодно только не это) Первое что приходит в голову - усилить штатные петли крепления груза, из отверстий под скамейку тоже сделать петли и зафиксировать мощными стяжками любой комфортный диванчик. Рельсы сжирают пространство надо выравнивать пол - короч гемор знатный. Думаю, если попадется какой-нить такой диванчик то перейду на такой вариант. Точно безопасней и крепче скамьи будет.
Николай
Где взять такой упор как на фото под пояснитцу?

Николай
Где взять такой упор как на фото под пояснитцу?
Я на авто рынке купил рядом с домом ) никто кроме меня не понимает как с ним ездить можно)
Мой отзыв: Nissan NV200 2011