Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пролетели 100т.к. И 2.5 года

Пролетели 2.5 года владения машиной и 100 тысяч пробега.

В прошлом году износился пластиковый шарнир трапеции дворников. Контрактный 500р. Узел слабоватый - как показал поиск, болячка всех нисанов от теаны до микры.

Прогорела прокладка приемной трубы глушителя цена вопроса 400р.

Колодки передние менял три раза и масло каждые 6 тысяч. Объём заливаемого масла всего 2.8 так что меняю почаще. Что характерно японские колодки проехали 50 тысяч. Поставил hi-q как то так быстро стёрлись. А вот nibk хорошо прошли.

По подвеске на форуме выяснили следующее- на нв200 ставят 3 вида рессор. На 275кг гп, 400 и 600. А вот амморты такое ощущение ставят на все одинаковые. Отсюда и расколбас рессоры на 600кг. Лечится установкой аммортов токико. Мягче от этого машина не становится. А вот 400кг рессоры помягче получаются.

По передку по подвеске проблемы возникают только на плохих дорогах приходится снижать скорость. Там где раньше топил 120 приходится ездить 60. Причина короткий ход амморта. Я не заморачивался ничего не делал.

Да и один раз линки менял. И в прошлом году аккумулятор.

Свечи поменял этим летом, но лучше менять раньше - были убитые в хлам.

Что касается двигатели и акпп - к ним я вполне привык. В городе вообще норм. На трассе туповато но экономичность компенсирует эти неудобства. Делал Замеры по городу зимой в смешанном цикле. Но контрольного замера в прямом смысле не получилось потому как раза 4 приходилось стоять ждать от 15 до 30 минут в машине с печкой. Получилось все равно неплохо- уложился в 10л что очень порадовало. Комп показывает где то 9.

По салону - установил сиденья на рельсах от серены с24 4 штуки. Могут ездить 6 взрослых и 8 если с детьми. Места вполне достаточно но все таки длины не хватает. Поставил ремни трёхточечные прям к креслам. И один 4 точечный ремень тоже полезная и простая в установке вещь.

Важный момент по установке салона - пол в машине сделал из металла средней жесткости. Если вариант со скамейкой то сделаны усиления металла в месте крепления ножек и замка. То есть остальной пол не предназначен для крепления. И вам придётся варить что то и колхозить.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan NV200 2011 в России

Комментарии

 
Саянск
Сообщений: 140
А от делики не пробовали сиденья? В этом же салоне есть делики и они с супер салоном идут
1
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 108
Вован Саянск
А от делики не пробовали сиденья? В этом же салоне есть делики и они с супер салоном идут
Он не подойдёт - в кузове нет специальных углублений и и усилений. Так же ремни и тд не прикрутишь потому что стойки без спец отверстий и усилений.
Мой отзыв: Nissan NV200 2011
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром