Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ниссан НВ200 2011 года

Тема:

Прошел год как владею данным авто. Поэтому решил дополнить и обновить некоторую информацию. В целом очень доволен, автомобиль крайне вместителен удобен в работе и для отдыха и характерно экономичен.

Зимой расход по моим подсчетам не выходил за 10-11 литров, хотя основные мои маршруты крайне прожорливы на бензин в плане стиля езды. Даже заезды в москву с пробками выходили в 8 литров.

Так же езжу в городе в режиме овер драйф офф чтобы держать нормальные обороты. В обычном режиме наровит на 4 переключиться и до 60 не сбрасывает на 3....

Пролетели 2.5 года владения машиной и 100 тысяч пробега.

В прошлом году износился пластиковый шарнир трапеции дворников. Контрактный 500р. Узел слабоватый - как показал поиск, болячка всех нисанов от теаны до микры.

Прогорела прокладка приемной трубы глушителя цена вопроса 400р.

Колодки передние менял три раза и масло каждые 6 тысяч. Объём заливаемого масла всего 2.8 так что меняю почаще. Что характерно японские колодки проехали 50 тысяч. Поставил hi-q как то так быстро стёрлись. А вот nibk хорошо прошли....

зимой спонтанно решил сменить вид деятельности. И такая машина, по большому счету, оказалась не нужна. Хотя и сейчас катаюсь на ней на работу в часы пик и расход по московским пробкам составляет 8.8 литра на 100км. То есть уменьшился относительно моих разъездов в области с подъемами, разгонами, остановками. За рулем просторно, комфортно и удобно. Каждый день со мной два велика для покатушек и все необходимое для "халтурок" по старой работе. Но с каждым днем необходимость в авто коммерческой направленности становится меньше.

, пробег 150 км

В комментах к отзывам о nv200 всегда прослеживается мысль, что nv200 пригоден только для хоз нужд и коммерции. И в целом, после 3 лет эксплуатации, я склоняюсь к этому мнению. Хотя, тот же форум микроба наполнен мыслями и вариантами переделки нв200 в пассажир. Так же почти все потенциальные покупатели машины интересуются, есть ли второй ряд, удобно ли на нем ездить и тд. Можно предположить, что они планируют перевозить людей, пусть даже на небольшие расстояния.

Мое мнение, что авто не очень подходит для использования как пассажирский бас в наших условиях....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НВ200.
Посмотреть всё о Ниссан НВ200

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан НВ200 с фотографиями, недостатки и все минусы!